Перейти к содержанию

Фуражирование и сложные игрушки


Deja vu

Рекомендуемые сообщения

Вот, что нашла в инете...
Интересные способы развивать у попугашки мышление, сообразительность и т.д.
http://dqs.livejournal.com/24395.html

 


Прим. модератора: На самом деле, игрушки подобного типа нужны не только для развлечения, но и для ежедневной тренировки мозга и клюва попугая. Поиск пищи - естественное занятие попугая в природе, и самодельные или покупные головоломки играют большое значение в поддержании хорошего психологического состояния птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А не боитесь, что от таких развивающих игрушек птиц сальмонеллез хватанет или еще какую-нибудь инфекцию (это я о скорлупе от куриных яиц и лотках от яиц же)?
"Нет не обезвреживаем, сальмонелла здесь не проблема, почти полностью истреблененна. Заражения встречаются только у людей побывавших за границей. Если вы боитесь то можете подержать в морозильнике несколько дней. Скорлупу можно сварить." Что-то не очень убедительно звучит.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Что-то не очень убедительно звучит

Я яйца не использую в этих игрушках игрушках, если честно :)
Но пишу не поэтому. У нас тут такое дело. Сейчас приходится Маркусу всю зерновую смесь выдавать в этих сверточках.
Дело в том. что если еду положить в кормушку - он выедает только семечки и сидит голодный, злиться, начинает агрессивничать и кричать. Один раз раскричался у меня на глазах показательно выдрал перо из груди. А эти развивалки ео занимают, он вкадывает в них свою энергию и становиться спокойнее и покладистее.
Конструкцию их усложняю с каждым разом, чтобы дольше возился. Раньше просто делала из прямоугольничков бумаги циллиндрики - они легко открывались, потом перешла на картон, потом стала прихватывать края свёртков силиконовым клеем - чтобы трудно было развернуть. Потом ещё и веревочками обвязывать. Потом в несколько слоёв свёртки делать и наконец примешивать к еде всякий хлам - обрезки картона, обломки зубочисток и прочее. Сейчас даже один маленький свёрточек есться очень долго и Маркус старается выедать всё - видимо выкидывать даже не любимые семечки ему жалко - ведь так старался!
Но проблема в том, что помимо этого он только разматывает верёвочки с кошачьих обмотанных игрушек и грызёт всякие плетёнки. Больше его ничем не удалось заинтересовать. Он пытался грызть ветки стенда, я это поощряла. Даже не мешала ему когда он на дверь покушался. Сепию он пару раз кусил (под мои уговоры) и всё. насколько я знаю предыдущие восемь лет его грызть отучали. И игрушек у него никаких не было. Как теперь приучить - ума не приложу. Клюв у него уже отрастает (а я помню какой он был, когда я его первый раз увидела - отросший до безобразия.) Очень боюсь что это (такое сильное отрастание) снова повториться.
Вот думаю может эти развлекушки ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ. Не всегда. Ну пару рулончиков в неделю делать из наждачной бумаги? Ну он рулоны так грызёт, мусолит, может клюв подточит? Как думаете наждачная бумага не повредит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том. что если еду положить в кормушку - он выедает только семечки и сидит голодный, злиться, начинает агрессивничать и кричать. Один раз раскричался у меня на глазах показательно выдрал перо из груди.

421698[/snapback]



Да уж, мрачненько! Мой семки подсолнечника в кормушке вообще не видит. И уже давно с этим смирился. Вначеле тоже - только даешь корм, сразу начинает бешенно там ковырятся виискивать семки. Даже тыквенные не ел. Щас тыквенные у него любимые - лопаются в первую очередь. Остальные зерна удалось приучить есть вначале из рук, потом постепнно начал сам лопать. Только гречку сухую не в какую пока. Мы тоже сверточки делаем из бумаги. Правда, я туда ладу только самое вкусное. Так Малыш аж труится как видит сверток, лезет за ним куда угодно, и мордочка такая восторженная, когда разворачивает!

Раньше просто делала из прямоугольничков бумаги циллиндрики - они легко открывались

421698[/snapback]



В смысле - цилиндрики - типа как конфеты?

потом перешла на картон, потом стала прихватывать края свёртков силиконовым клеем - чтобы трудно было развернуть.

421698[/snapback]



А не вредно, если силикона кусочек вдруг проглотит?

 



Сепию он пару раз кусил (под мои уговоры) и всё. насколько я знаю предыдущие восемь лет его грызть отучали.

421698[/snapback]



Малыш тоже не сразу понял сепию. Я птаха начала ей подразнивать - он кусать. Еще любит вытаскивать сепию из прищепки. Сейчас раздеребанивает за 20 мин. Дейстительно хорошо помогает для обновления клювика - старые куски отслаиваются. Еще вешаем кусок птичьего мела - не так быстро сгрызается.

Ну пару рулончиков в неделю делать из наждачной бумаги? Ну он рулоны так грызёт, мусолит, может клюв подточит? Как думаете наждачная бумага не повредит?

421698[/snapback]



Я бы не стала рисковать - опять же клей какой-то присутсвует, и сомнительно, что эфект будет. А что вы делали с отросшим клювом, как только взяли птичку? Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вредно, если силикона кусочек вдруг проглотит?

Да это не силикон совсем, вру я. Просто долго объяснять что это такое. Вообщем тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27395&st=0 пользователь Fatinia в посте №18 объясняет что это :)) Этим игрушки для собак и кошек точно клеют - в частности любимые маркусовы кошачьи шарики именно так обматывают веревочками. Он не пытается его проглотить - я наблюдала (да и клей этот застывает кусочком и нифига не отдирается и не откусывается так просто от бумаги или верёвки. А саму бумагу он не ест - рвёт и выедает семки. Хотя может и опасно - не знаю)
Я бы не стала рисковать - опять же клей какой-то присутсвует, и сомнительно, что эфект будет. А что вы делали с отросшим клювом, как только взяли птичку?

Ах да! Там же тоже абразивные элементы наклеены. И пахнет он не очень безопасно на мой взгляд. Не буду, пожалуй.
А клюв... Клюв был очень отросший, полукругом доходил до подбородка и у нижней челюсти слегка отгибался вбок, что позволяло ему открывать рот. За пару дней, до того как я его забрала его хозяева вызвали Зазорина и он клюв отрезал. Но отрезал плохо - откусил кусачками, клюв расслоился и, по моему доставлял боль Маркусу :((( Я теперь знаю что кусачками нельзя, но не знаю почему он так сделал :( Я очень не хочу чтобы это повторилось. Было бы идеально, если бы он грыз ветки. Может поискать повкуснее? ивовые там... У меня кореллы ивовые ветки до дрожи обожают :))

 

Так Малыш аж труится как видит сверток, лезет за ним куда угодно, и мордочка такая восторженная, когда разворачивает!

Несмотря на все трудности, с которыми связаны свёртки Маркус их тоже очень любит. Больше, чем еду из кормушки.
В смысле - цилиндрики - типа как конфеты?

Не совсем. Я вечером буду их делать - сфотографирую какие они и как делаются, хорошо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это не силикон совсем, вру я. Просто долго объяснять что это такое. Вообщем тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27395&st=0 пользователь Fatinia в посте №18 объясняет что это )

421863[/snapback]



Интересная вещь, надо бы поискать.

 

 

 



А клюв... Клюв был очень отросший, полукругом доходил до подбородка и у нижней челюсти слегка отгибался вбок, что позволяло ему открывать рот. За пару дней, до того как я его забрала его хозяева вызвали Зазорина и он клюв отрезал. Но отрезал плохо - откусил кусачками, клюв расслоился и, по моему доставлял боль Маркусу

421863[/snapback]



Ужас какой-то! Попробуйте ещё ветки яблони, смородины, рябины - может понравятся. Ивовые у нас птиц тоже любит - с них кора легко снимается и ему это нравится. Еще купила шарик для грызунов деревянный, он не цельный а как бы из долек, внутри - пустое пространство, в нем - круглый колокольчик. Если туда положить орех, птиц равнодушным не останется. У нас эта штука уже на последнем издыхании, купим новую - сфоткаю.


Не совсем. Я вечером буду их делать - сфотографирую какие они и как делаются, хорошо?

421863[/snapback]


 

Ок! Интересно все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эта штука уже на последнем издыхании, купим новую - сфоткаю.

Я уже слышала о ней, в попугайном сообществе на жж говорили. Но что это я не представляю пока :))) Буду ждать фотографий!
Ужас какой-то! Попробуйте ещё ветки яблони, смородины, рябины - может понравятся

Не то слово! Придётся совершить набег на родительскую дачу.
Интересная вещь, надо бы поискать.

Да, хорошая штука :) А мне надо к ней новые стержни прикупить.

 

Вообще спасибо Deja vu, за статью - очень ценная. Нам очень помогает, без этих игрушек я бы с Маркусом не справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С небольшим опозданием - наши с Маркусом активаторы в картинках! :)
Любимые циллиндрики делаются так.
1. Берётся лист бумаги, в нашем случае формата А3. Нарезаются прямоугольные заготовки нужных размеров. Маркус любит неприлично-маленькие свёрточки, так что маленьких заготовок у нас больше всего. И горсть зерносмеси. (её, как писалось выше мы смешиваем с обломками всякой непотребности типа картона, дерева и пр.) На фото этого нету:
post-8481-1220829014_thumb.jpg
2. Прямоугольничек сворачивается вот таким образом:
post-8481-1220829175_thumb.jpg
3. После заготовку загибаем с одной стороны указанным на фотографии способом. То есть внутрь. (надеюсь видно как и понятно). Процедура загибания проделывается от трёх до пяти раз:
post-8481-1220829266_thumb.jpg
4. В итоге одна из сторон должна выглядеть так:
post-8481-1220829393_thumb.jpg
5. Когда мы этого добились можно производить процедуру засыпания писчи:
post-8481-1220829530_thumb.jpg
6. Проделав процедуру засыпания, повторяем пункт 3 для стороны, через которую засыпали писчу.
7. Как итог получаем вкусную и полезную игрушку, конструкции цилиндр:
post-8481-1220829705_thumb.jpg
Игрушку имеет смысл апгрейдить вышеупомянутым клеем, веревками, или проделать пункт с 1 по 7-й с большим прямоугольником, но в пункте пять вместо писчи вложить меньший цилиндр :))
В нашем конкретном случае суточная норма пищи, с запасом умещается в двухлистах формата А3. Это полватмана в день соответственно. На изготовку уходит до 20 минут.
:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клюв у него уже отрастает (а я помню какой он был, когда я его первый раз увидела - отросший до безобразия.) Очень боюсь что это (такое сильное отрастание) снова повториться.

Может быть, подавать птичке некоторое время карсил? Клюв может перерастать не только из-за недостатка механической нагрузки, но и из-за недомогания печени.

 

Вреда от карсила не будет, это нейтральный препарат.

 


Карсил не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, можно давать долго - месяцами, даже годами.

 

Описание карсила можно посмотреть здесь: http://www.compendium.com.ua/info/11819/sopharma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, супер цилиндрики однако получаются! Сегодня же опробуем! Спасибо за подробную инструкцию! Интерсно что они жесткие, и птиц не сможет сразу прощупать внутренности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ээээ.. Полина? Ты чего-то недоговариваешь? Пипка - понятно. Александрюха - сюрприз, но тоже понятно. А какая ещё мелочь???

Э-м-м-м, ну, я то думала что все уже знают, но Маришка видимо в раздел неразлучников вощще не заходит :) У мене в темке " Вот и мы тож тудаж" аж 5 неразлучников обитают... :crazy:
По сабжу: Насмотрелась тут всякой полезной инфы - сделала сегодня вот такую козюлину для Нюши:
post-12063-1220888368_thumb.jpgpost-12063-1220888415_thumb.jpg
Причем половина вкусняшек снаружи - чтоб видно было, а еще чуть-чуть внутри - шоб игралося побольше. Ну и чтоб вы думали? Сунула ей под нос прям эту штуковину. Смотри, говорю, семечки ж твои любимые, не видишь чтоли, слепая? Ноль эмоций. Повесила конструкцию рядом с кормушкой - думаю мож дойдет со временем... Так Пипка засранка, которая весь процесс приготовления наблюдала и все отлично усекла - зная великолепно что сядь она на клетку к Нюше - тутже получит струю воды в лоб - прикинулась шлангом, затихарилась, а стоило мне на балкон курить пойти - бац! В секунду игрушку обсосали со всех сторон (причем через клетку), вытащили все вкусняшки, бессовестно их сожрали и успели же еще и смыться с места преступления при звуке открывающейся балконной двери :rofl: Трындец полный. Ну до чего ж они умные и хитрые наши пичуги! Пришлось мне пихать семечки поновой и вешать штуку подальше от Нюшиной кормушки, но зато вне зоны доступа Пипухи. Висит ужо 3-й час - толку мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Полина! дык надо запихивать когда Нюша видит! Если это для Нюши :))) Пипке-то легко было - она видела и сообразила. Я поначалу тоже семки на глазах у Маркуса заворачивала, чтобы до него дошло что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема! Тока жалко идей пока мало. Как-нить соберусь - свои творения сфоткаю - если что-то ещё останется от Матерацци :D. Айс предпочитает созидать - сам создаёт конструкции из предметов в клетке. Шустрику всё пофигу. А Арис грызёт тока палочки и сепию - воспитанный мальчик.

 

Мои вклад в копилку:
1- В зоомагах есть металлические шары - под сено для грызунов. В них можно положить чего-нить - птиц будет выковыривать. Кстати, тотже цилиндрик с кормом.

 

2- в зоомагах есть брёвна для грызунов - внурти полые, с кучей отверстий - в отверстия хорошо вставляются шишки и т.д.

 

3- в Икеа есть вещи из соломы без пропитки гадостями. И ещё куча всяких штучек. Вот у меня руки не доходят, а есть хорошая идея. Есть такая вешалка - она состоит из отдельных колец, обмотанных гадостью. Гадость сматываем, а пеньку наматываем, причем в процессе наматывания строим фигуры - кубик или что ещё - получается такой лабиринт.

 

4- Istoma - когда-то рекомендовала сайт детских развивающих игр - там много всего интересного - даже если не покупать - можно смастерить аналог. Ранее я в таком же магазине купила набор стаканчиков из дерева - которые по принципу матрёшки друг в друг вставляются и маленькую юлу из дерева. Разумеется, это всё можно грызть. Вот что мне понравилось:

 

Стульев там вообще-то 2 вида, но у меня ссылка тока на один.

 

Какие-то штуки - раз и два.

 

Такая погрумешка у нас есть - неразлучки от неё просто тащатся, но разгрызть не могут...

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Пипуха! Она тоже хочет такую игрушку!!!!!!

Инна, у Пипки куча других забав помимо повседневных купаний и грызения веток. Например когда мне надо позарез чтоб она от меня откандыбашилась и оставила меня заниматься чем-то важным (например общаться с Нюшей) я использую вот этот трюк:
post-12063-1221146799_thumb.jpgpost-12063-1221146832_thumb.jpgpost-12063-1221146909_thumb.jpgpost-12063-1221146941_thumb.jpgpost-12063-1221146966_thumb.jpg
И на ближайшие 15-25 минут я свободна и счастлива (как говорится без шуму и пыли) :up::up:
Ну а затем орех благополучно извлекается и лопается:
post-12063-1221147093_thumb.jpg И снова трындец - начинается дурдом :grin:
Сразу оговорюсь НЕ СУЙТЕ ПОПКАМ В ИГРУШКИ МНОГО ОРЕХОВ! Я сама балуюсь этим не часто, а лишь когда очень нужно остаться в покое. Большое кол-во орехов вредно для печени. Когда малыш привыкает к такого рода забавам - можно сувать в пряталки всевозможные яркие кусочки фруктов, и даже просто пластмаски - им важен сам процесс: достать. Удачи в изобретении новых заманушек для наших пернатых пухов.. :P Изменено пользователем Pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, Просто супер штуки! :up: Обязательно инопланетную закрутилку куплю и стул, если найду! Я в восторге! :)
Pipka, Я всё пытаюсь использовать этот трюк с Маркусом, весь стенд и вчсе игрушки обтыкала семечками - ему неинтересно их доставать :((( Ему нравится развораааачивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаканчик. Не новость, конечно, но моя птица любит с ним возится...:)
Обыкновенный пластиковый с завинчивающейся крышкой, просто дырки разного диаметра надо вырезать.
post-6593-1221236458_thumb.jpg post-6593-1221236483_thumb.jpg post-6593-1221236510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, вот, наконец, купила новый деревяный шарик:

post-12600-1221736600_thumb.jpg post-12600-1221736625_thumb.jpg

 

Опробывали ваши цилиндрики - мы в восторге! Минут 15 колупался. Когда понял, что старый метод (прогрызание) тут не очень катит, додумался расковыривать с торца. Сделал дырочку и давай туда засовывать туда то язык, то половину клюва :rofl: . В общем когда добыл желаемое - был безмерно счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробывали ваши цилиндрики - мы в восторге! Минут 15 колупался. Когда понял, что старый метод (прогрызание) тут не очень катит, додумался расковыривать с торца. Сделал дырочку и давай туда засовывать туда то язык, то половину клюва . В общем когда добыл желаемое - был безмерно счастлив!

Во-во! У нас точно так же со всяким циллиндриком! :up:
Спасибо, что не забыли и выложили фото шарика. Буду пренепременно искать. Потому что мы с каждым днём всё активнее и хотим новых игрушек-развлекушек-погрызушек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такого рода "занималки" доступны каждому, кто пьет воду, коку, чай и пепси в бутылках :) Времени на конструкцию уходит минуты полторы, а попугая отвлекает часа на 2-3 ;) У моих попиков вызывает бешеный восторг. Совет: не оставляйте попикам на неограниченное время понравившуюся сильно игрульку (если конечно это не съедобно) поскольку его интерес к ней все равно пропадет рано или поздно, а вам его интерес ох как на руку в определенные моменты :crazy:
К примеру я вешаю эту хрень Пипке когда ухожу курить на кухню (чтобы не кричала), возвращаясь - отбираю, предварительно сунув в нос вкусняшку и похвалив за отличное поведение :) Довольны в итоге все - и хозяин и попугай. А так, как в семье Пипка главная и играет ведущую роль, то все остальные попики тоже молчат. Стоит же заорать ей - все начинают вторить. С точки зрения дрессуры - момент неадекватный. Поскольку во многих книгах пишется что попугай СНАЧАЛА должен сделать что-то хорошее и положительное - а потом уже получить вознаграждение. Я же делаю с точностью наоборот. Но, чихала я простите на этих супер-психологов :) Если мне надо чтоб в квартире была тишина, или заняться чем-то важным, или поговорить по телефону - то этот метод единственно верное, надежное и проверенное средство. Срабатывает всегда и безоговорочно и отказаться от него было бы немыслимо. :)

post-12063-1223975336_thumb.jpg

post-12063-1223975360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример наших "игрушек". На сей раз это полезняшки для фруктов и овощей :) . Если ваша клетка слишком мала для такой вот штуковины:
post-12063-1223989297_thumb.jpg
то можно запросто использовать ее отдельные крючочки и подвешивать малышам в клетку фрукты и овощи рядышком с их любимыми жердочками.
post-12063-1223989396_thumb.jpgpost-12063-1223989419_thumb.jpgpost-12063-1223989447_thumb.jpg
Еще лучше, на мой взгляд, и даже несколько эффективнее всовывать и закреплять полезняшки в уже привычные и любимые вашими попиками игрушки:
post-12063-1223989543_thumb.jpgpost-12063-1223989576_thumb.jpg
И как же приятно потом замечать первый интерес и, о чудо, первую пробу на вкус:
post-12063-1223989669_thumb.jpgpost-12063-1223989689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще один пример наших "игрушек". На сей раз это полезняшки для фруктов и овощей :) .

Весчь!!! :up:
Чего-то мне такие классные штуковины в продаже не попадались... Не по тем магазинам хожу, видимо :( Вот и пользуем банальные держатели для бумаг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С точки зрения дрессуры - момент неадекватный.

чой-то неадекватный?? пачаму? :blind:
вкусняшку даете за то, что Пипка сидела на месте и занималась своими делами, а не бегала колесом по квартире в поисках приключений. всё честно :)
а оставлять ее одну без игрушек на то время, пока вы заняты своими делами, я даже не знаю, что за супер-психолог такой советует :) наоборот - советуют как можно больше занятий попке придумать, чтобы без вас не скучал :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оставлять ее одну без игрушек на то время, пока вы заняты своими делами, я даже не знаю, что за супер-психолог такой советует
Да нет, игрушек то как раз по квартире хватает :) , а вот про "любимую" или "новую" игрушку во многих книгах пишут что можно использовать как поощрение. То есть когда попик что-то хорошее сделал или выполнил - дать поиграть любимую игрушку(вместо лакомства) - я же с точностью до наоборот :bang: сначала любимую игрушку - шоб не летала куда не надо, не кричала и была занята. Но вощет, наверно она и так понимает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, игрушек то как раз по квартире хватает :) , а вот про "любимую" или "новую" игрушку во многих книгах пишут что можно использовать как поощрение. То есть когда попик что-то хорошее сделал или выполнил - дать поиграть любимую игрушку(вместо лакомства) - я же с точностью до наоборот :bang: сначала любимую игрушку - шоб не летала куда не надо, не кричала и была занята. Но вощет, наверно она и так понимает. :)

Я просто прочитала, что вы пишете, и прям думаю: ну как в учебнике! а потом вы говорите: делаю не так, как советуют психологи))
любимая игрушка как поощрение используется при обучении каким-то простым командам, типа: нельзя (отвлекаем внимание от того, что нельзя, подсовываем игрушку. ). а сидеть в комнате тихо без вас - это очень продвинутое поведение)) при условии, что в норме сидеть тихо никто не собирается.

 

вообще, книжки эти почитаешь, так основное занятие попугаевладельца - изготовлять новые и новые игрушки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Енто конечно не самодельная, но развивающая - точно! :) Внутри то орех поди! А достать то пр-р-рактически ну очень как охота. Потому как не простой ведь орех-то! А запрещенная миндалина - воть. И таки достали.... :( Вот ведь... умельцы

post-12063-1225557394_thumb.jpg

post-12063-1225557418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полин, а в Окее, в Лемуре, или в детском отделе?

В детском конечно :)
Тока не покупай :( мы ее ужо съели :( Изменено пользователем Pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В торговом центре на Новых черемушках, где продают электронику и мебель, там на третьем и четвертом этажах есть сувенирные магазинчики.

 

Там появились деревянные головоломки - разборные пирамидки, звездочки и прочие штуки размером с женский кулак. Мне кажется, владельцам крупных попугаев будет интересно. К сожалению, ценников не было, а сам я не спрашивал.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначитала я тут, оказывается попугаи чему только не учатся. И решила для кореллы сделать цилиндр из пластмассовой бутылки от лимонада, научились проходить через него, сначала игрушкой заманивала, теперь и так лазиет, а вчера цилиндр тканью сверху обделала теперь тренируемся по нему ходить, когда он крутится. Фото, к сожалению, пока нет.

Изменено пользователем UTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поначитала я тут, оказывается попугаи чему только не учатся. И решила для кореллы сделать цилиндр из пластмассовой бутылки от лимонада, научились проходить через него, сначала игрушкой заманивала, теперь и так лазиет, а вчера цилиндр тканью сверху обделала теперь тренируемся по нему ходить, когда он крутится. Фото, к сожалению, пока нет.

 

UTA, поздравляю с первыми успехами!
С видео и фото ваших достижений вам сюда:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=265
а с вопросами по дальнейшему обучению трюкам - сюда:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

UTA, смотрите по размеру бусин - если попугай сможет проглотить, то нельзя. Мне кажется, что в таких наборах бусины слишком мелкие - на волнистика. Покрытие - тоже вредно. Я покупаю игрушки для малышей, которые всё в рот тянут.

 

Pipka, я - точно не попугай.. куда уж мне... Как Пипка вытащила фигурки?

 

такая игрушка подойдёт для Гайа? - Гришка, мне кажется, почти такого же размера, ну, чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Признаюсь, всю тему не прочитала, поэтому если кого-то продублирую - не обижайтесь.
Я такую игрушку сделала. Взяла пластиковое яйцо от киндер-сюрприза, насыпала внутрь зерна (чтобы гремело), сделала дырочку в одной крышке яйца, протянула веревку, изнутри завязала пару узлов (чтобы веревка держалась), закрыла яйцо и повесила на веревку в клетку. Нюанс: веревка не должна быть очень длинной, иначе есть риск, что попугай в ней запутается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а вы ему показывать пробовали? подсказать, оторвать кусочек бумажки, чтобы было видно, что внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Pipka, Спасибо вам огромное, за идею с крышками!!! :) Я вот только ее чуть изменила, так сказать внесла свои изменения, сделала дырочки и туда вкусняшки, а то мой дикарик может и не подойти...., но подошел и развлекается!!! :clap:
09878d3b45c4t.jpga107197da4a6t.jpga2df8f23bf5bt.jpg7b5dfd931b0ft.jpga7ad91e20f60t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает. :)

 

Не знаю чем лучше соединять детали для игрушек мелким попугаям. Сезалевые и пеньковые тонкие веревки имеют запах веретенного масла, при их кручении присутствует процент этого масла.
Не вредно ли это для попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, А мои не пахли!!! Правдо я все-равно их после магазина чуть простироваю и обдаю кипятком, потом сушу, и вперед крепить-вязать. А для ожерелки я крепила игрушки цепочками, покупала их то же в строительных магазинах.Да и просто х/б нитками и тонкими канатиками-косичками, он веревки вообще не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я своему жакоше прикрепил между прутьев клетки картонную трубочку, оставшуюся от пищевой пленки, засовываю туда половинку грецкого орешка, он с большим удовольствием его вытягивает и съедает в первую очередь. Сперва побаивался, но дня за 3 привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

жакоша-жора, какая идея классная с крышками!!!! Именно, что связать и вкусняхами наполнить...МЕГА идея) Займусь такой штукой, Боньке крышки вообще нравятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нам очень нравится, когда в пластиковую бутылку ( небольшую) кладут семечки 1-2 штуки и несильно завинчивают пробку. Открывает достаточно быстро))))))) Так же с шариками, в которых бахилы продают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покажу еще очень простую в изготовлении фуражировочную игрушку. Она сделана из стерженька для фруктов Trixie, деревянных деталек, которые продавались нанизанными на цепочку, и прозрачной сферки-коробочки. Ее я проколола раскаленной вязальной спицей, чтобы нанизать на стержень.

 

Хотела сфотографировать игрушку, но Яша прилетел защищать свое добро :) Так что сам ее в действии и демонстрирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.