Перейти к содержанию

Мой карелла Зоро


Рекомендуемые сообщения

Миниамальный размер клетки для одной кареллы 40\50\60 (ширина\длина\высота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, спасибо, знаю, мне уже много раз говорили)))
Emeralda, не знаю, не знаю, пока она меня игнорирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня создала темку в разделе про возраст и пол корелл и совершенно запуталась. Оказалось, что у всех корелок природного окраса клювик серенький с детства, а лапки у моего попика ещё не ороговелые. И есть шанс, что Зара это всё-таки птенец, и даже возможно Зоро, линька покажет))) :nest:
:sp: вот и верь теперь Харьковским ветеренарам :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет по минералам, сегодня получила посылку с кормом Престиж(до этого птиц ел корм от продавца, котрый мало внушал мне доверие) , чумисом, сенгальским просом и сепией. А теперь вопрос: что из этого должно быть в клетке?
это , это , это , этои это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрикал, Ёся совершено не ручная, вернее она боится пальцев из за детской травмы нанесенной детьми. А вне клетки она может и на мне посидеть и полазить, но никаких пальцев.

 

Насчет того что должно быть в клетке. Биогрит я мешаю с кормом, камень для клюва 8в1 можно повесить, и лучше повесить еще и сепию (в корме у вас скорее всего мелкая крошка), на пол клетки я сыплю различные пески для птиц, Ёся там иногда выбирает что нравиться. Главное тогда не допускать что бы попугай ел с песком свои "продукты жизнедеятельности" т.е. либо менять песок либо досыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpix, ага, спасибо, значит не обязательно заказывать весь набор? Сепия у нас в кормушке с пеком лежит, потому как повесеть это непонятное панцереобразное у меня совсем не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь, заказ сделала, жду))

 

А теперь новости крименальной хроники. Сегодня пока что безполый попугай был пойман в районе стола за выламываением одного из самых моих любимых обьектов - клавиатуры :shok: . После водворения на жордочку приступный эллемент позарился на шоколад :dribble: и, жестоко не получив ни шоколада ни клавиатуры, обижено залез на крышу клетки :beee: . Очевидцы утверждают, что моська у него в этот момент была до жути наглая. :crazy:
db494ca2f390.jpg
afe2860d8b1d.jpg
c00cecb89214.jpg
543d7ccaac68.jpg
860bad2dcdbc.jpg
99756f1a8e34.jpg
af10c8feeab0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, великая вещь- сила мысли, с того момента, как вы дали надежду, что у меня мальчик мы стали активно ленять, прям на битву экстрасенсов звони))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла совсем! У нас сегодня целое событие :up:vpix подсказал что можно купать птица под струйками в ванне. словом метод опробовали, спсибо за совет :flowers1: Купала вместе с собой, держа на пальце, так этот балдёжник не давал мне ни капли воды, ему видете-ли понравилось) А после купания... это нечно с пульверизатором так не получалось, он теперь стал почему-то от него (пульверизатора) убегать. Это зрелище не для слабонервных (то, что получилось от купания) :tease:
ecbc3ab22235.jpg
177721b26222.jpg
41af253aca72.jpg
21d4c729a1b2.jpg
1d2a1aa1b54e.jpg
903d77c68453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая моська мокрая до ужаса :) Ёська тоже вчера купалась, правда она так не намокает. Взрослая уже :) Рад что мой совет помог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ох, давно же я не писала в тему. А мы уже выросли и пожелтели. В клетке не живем, а едим и ночуем(по собственному желанию). Полный разгул свободы. :fly:
post-36787-1371896030_thumb.jpg
post-36787-1371896051_thumb.jpg
post-36787-1371896082_thumb.jpg
Ага, и ободрали часть обоев :wacko:
А теперь у нас вообще знаменательное событие - в связи с началом летнего сезона приобрели шлейку. В первое одевание было много крика, нервов и я уже почти решила, что оно того не стоит, когда оказалось, что шлейку я ему одела задом наперед. Что интересно, попик меня в пылу ни разу не цапнул, хотя характер у него не самый простой. Может прилететь на "почесончик" и, внезапно цапнув за палец, улететь в клетку в расстроенных чувствах.
Сегодня было второе одевание, которое прошло "без шуму и пыли", но все еще с сопротивлением пернатой стороны, хотя сторона эта уже, похоже, смирилась со своей "тяжкой долей". Ну, мы как и в прошлый раз яро тянули за все железные части, то есть кольцо и наконечник, дабы снять путы. И делали это не в одиночестве, а демонстративно и театрально прямо предо мной, прилетев на монитор.
Сегодня уже нервов у Зоро поменьше и он прямо в шлейке заснул на мониторе.
Вот мы в шлейке:
post-36787-1371895881_thumb.jpg
post-36787-1371895914_thumb.jpg
post-36787-1371895949_thumb.jpg
post-36787-1371895972_thumb.jpg
А вот так мы сидим большую часть времени, пытаясь отгрызть задний ремешок:
post-36787-1371896003_thumb.jpg
Вот так и живем. Не могла я не написать о столь знаменательном событии :pardon:

Изменено пользователем Эрикал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.