Перейти к содержанию

Две сойки выпали из гнезда.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Через дорогу от работы выпали из гнезда две сойки, вроде еще в пушке летать непытаются и когда поднес палец пытались его съесть :)
Видел как их висадили на развилку на дереве, но что-то терзают меня мутный сомнения что там им будет хана. Подскажите что делать? Готов забрать домой на выкармливание. На слетков вроде не похожы, может кто в курсе в эту пору они еще птенци или слетки?
З.Ы Дома живет грач неделю как, нашел в центре возил в больницу поставили ему шину на сломаное крыло. Назвал Зоя так как сидит как партизан тихо и не пикнул ни разу. Фотографии сделать пока возможности нет, но постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamerlaha, посмотрите, есть ли густые кусты поблизости? Посадите их туда. Очень важно, чтобы молодежь (люди, хулиганы) не видела, что Вы делаете- возьмут поиграться. Так же проверьте, есть ли родители? Придется подождать с часик из укромного местечка. Так же важно, чтобы птенцы были оперены. Но судя по тому, что Вы из Украины (правильно?), а время года- середина лета, птенцы наверняка уже в пере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tamerlaha, посмотрите, есть ли густые кусты поблизости? Посадите их туда. Очень важно, чтобы молодежь (люди, хулиганы) не видела, что Вы делаете- возьмут поиграться. Так же проверьте, есть ли родители? Придется подождать с часик из укромного местечка. Так же важно, чтобы птенцы были оперены. Но судя по тому, что Вы из Украины (правильно?), а время года- середина лета, птенцы наверняка уже в пере

Да с западной Украины, родители вроде поблизости летают. Густых кустов поблизости нет - центр города.
Снял телефоном пару фотографий.

b3f24cbb2176.jpg

 

c16f784d7e41.jpg

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Чтоб сойки без кустов обошлись... Возраст молодежи как раз такой. Они еще не умеют летать, но по деревьям скакать должны. А есть ли вариант в гнездо подсадить? Их если забирать, то навсегда. 20-30 лет готовы отдать своей сойке? А придется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю. Чтоб сойки без кустов обошлись... Возраст молодежи как раз такой. Они еще не умеют летать, но по деревьям скакать должны. А есть ли вариант в гнездо подсадить? Их если забирать, то навсегда. 20-30 лет готовы отдать своей сойке? А придется ;)

ну кусты высотой 20-25 сантиметров, и то скорей как клумба на территории церкви. Гнездо очень высоко, разве что вызывать вышку. Говорил с отцом, говорит что если что то выходим. :)
У меня особняк, их придется держать в клетке постоянно или могут летать по двору?
Тут смотрел как раз топик на эту тему, и я так понимаю что потом им без людей туго придется?.
Хотя галчонок у меня улетал и прилетал когда хотел.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=64057&st=0

Изменено пользователем Tamerlaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamerlaha, я там отписался сразу после Вас. В клетке (коробке), пока малыши. Потом нужен вольер- построите? Частный дом- это хорошо )) Есть где порезвиться. По кормлению, у меня в подписи. Если готовы связать свою жизнь с птицами- подскажем советами. Единственное, нужны дополнительно насекомые (это к кормлению) и время (много времени, очень много- на лето уж точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока переписывались, один птенец куда-то пропал. Наверно все таки пойду забирать второго. Иду читать топик про кормление птенцов. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нашел только одного. Забрал домой сидит пока в клетке. Покормил творогом с морковкой и куриным вареным мясом, лег спать. Уже научился заворачиваться в крыло, а то спал почти как я головой в подушку. Буду пытаться найти второго.
Думаю как бы то построить вольер чтобы меня с дому не выгнали.
И насколько я понимаю птиц приручается быстрее если он в доме живет где всегда кто-то есть, а не в вольере, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И насколько я понимаю птиц приручается быстрее если он в доме живет где всегда кто-то есть, а не в вольере, я прав?

1149808[/snapback]



чаще всего, да. Если этот "кто-то" будет любить птицу. Нужно чтобы ее никто не обижал из родственников. Вольер делала Аспид. Возможно она расскажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.