Перейти к содержанию

Длительный переезд в машине.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сегодня наконец я увижусь со своим красавчиком,за которым специально поехала в Москву.
Несколько дней побуду здесь,а потом обратно в Питер.Повезу в большой клетке.
Дорога занимает около 9 часов.
Моего бывшего попугайчика (кубинец) укачивало страшно.И его рвало и рвало,хот до дачи езды было всего полтора часа.
Очень переживаю за нового амазончика,как он перенесёт?Кормить его?Не кормить?Поить?Не поить?Может ему что-то особенное дать нужно?
Кот,с которым мы приехали в Москву,дорогу перенёс очень плохо....

 

Люди добрые порекомендуйте - как правильно и наименьшим ущербом для птицы добраться домой?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень переживаю за нового амазончика,как он перенесёт?Кормить его?Не кормить?Поить?Не поить?Может ему что-то особенное дать нужно?
Кот,с которым мы приехали в Москву,дорогу перенёс очень плохо....

 


В дорогу птицу не кормить, положить ему несколько сочных фруктов, поить можно при остановках. Лучше перевозить не в большой клетке, а в переноске,для его же безопасности.Мне передавали поездом амазона из Москвы в Киев.Дорогу перенес абсолютно нормально (более 12 часов). :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала везти в большой клетке, птица может повредиться. В идеале везти в совсем небольшой клеточке, со всех сторон закрытой светлой тканью (чтобы не пугался того что вокруг, но в тоже время ему было достаточно светло и в достатке было воздуха). Вода может расплескаться, поэтому ее лучше заменить ломтиком огурца (он сочный, не сладкий и хорошо утоляет жажду) источник жидкости у птицы обязательно должен быть! Если будет хорошо себя чувствовать то как вы убедитесь что он хорошо переносит дорогу ему можно будет поставить и еду.
Не беспокойтесь, большинство птиц дорогу хорошо переносят!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездом так не укачивает...а в машине укачивает...кубинца ОЧЕНЬ укачивало....(((
Переноски нет и боюсь мне её сейчас не успеть приобрести...

 

Значит огурец,водичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigratangero,мне амазона привезли на машине из Екатеринбурга.Доставили в маленькой клетке для грызунов,в которой был насыпан корм,а вместо воды птица всю дорогу ела яблочко.Дорогу перенесла очень хорошо.

 


Значит огурец,водичку.

1147820[/snapback]



Водичка может расплескаться.Попробуйте фрукты.Может быть стоит попробовать давать воду во время остановки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то произошла встреча с попугайкой!
Красавчик холёный,спокойный,не боится,не шарахается и не кусается.
Я купила поилку для грызунов и он освоил её в минуту.Полизал шарик и водички попил.Так что в машине проблем с водой не будет.
А вот что касается переноски,нам прошлые хозяева отдали какую-то,но она явно просто пластиковая корзинка с верхом закрывающимся,а не переноска.И мне кажется ему там неудобно.Пол скользкий,он туда-сюда по нему скользит,иногда лапкой за стенку-решётку придерживаются.Разве так долго проедешь? :(
Может лучше в обычной клетке его везти?Он спокойный такой,не мечется.Будет удобно сидеть на жёрдочке рядом с поилкой и фруктами.
Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то произошла встреча с попугайкой!
Красавчик холёный,спокойный,не боится,не шарахается и не кусается.
Я купила поилку для грызунов и он освоил её в минуту.Полизал шарик и водички попил.Так что в машине проблем с водой не будет.
А вот что касается переноски,нам прошлые хозяева отдали какую-то,но она явно просто пластиковая корзинка с верхом закрывающимся,а не переноска.И мне кажется ему там неудобно.Пол скользкий,он туда-сюда по нему скользит,иногда лапкой за стенку-решётку придерживаются.Разве так долго проедешь? :(
Может лучше в обычной клетке его везти?Он спокойный такой,не мечется.Будет удобно сидеть на жёрдочке рядом с поилкой и фруктами.
Как считаете?

Какая у вас машина пикап или седан и есть ли климат контроль?
Я своих вожу на дачу вместе с пробками по городу иногда и до 5 часов доходит,в большой клетке в багажнике джипа.Нормально себя чувствуют.Но если у вас седан и повезете на сидении то обязательно закройте c трех сторон чтобы не дуло на попика.Удачи вам все будет хорошо.Главное не волнуйтесь ваше волнение передается птице.Спокойствие.только спокойствие дело житейское :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот что касается переноски,нам прошлые хозяева отдали какую-то,но она явно просто пластиковая корзинка с верхом закрывающимся,а не переноска.И мне кажется ему там неудобно.Пол скользкий,он туда-сюда по нему скользит,иногда лапкой за стенку-решётку придерживаются.Разве так долго проедешь? :(


На дно переноски надо насыпать опилок или кошачий наполнитель(прессованнные опилки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая у вас машина пикап или седан и есть ли климат контроль?
Я своих вожу на дачу вместе с пробками по городу иногда и до 5 часов доходит,в большой клетке в багажнике джипа.Нормально себя чувствуют.Но если у вас седан и повезете на сидении то обязательно закройте c трех сторон чтобы не дуло на попика.Удачи вам все будет хорошо.Главное не волнуйтесь ваше волнение передается птице.Спокойствие.только спокойствие дело житейское :fly:

 

У нас большой универсал с климат контролем.То есть ему не будет жарко и его большая клетка спокойно помещается.Вопрос просто в том что выбрать - клетку,при учёте что он очень спокойный,или переноску (к которой у меня душа не лежит...).И главное переживание - что бы его не укачивало.А то кота,бедного,ТАК укачало,что... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigratangero, для того чтоб птица не повредила себе ничего и рекомендуют перевозить их в ограниченном ....пространстве. Всякое может случиться, что-то напугает, начнет попугай биться, попадет крыло , не дай Бог , между прутьев клетки....и... дальше можно нарисовать себе ..картинку, и не очень веселую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigratangero, в переноске же есть боковые щели? Выломайте кусок, вставьте туда жердочку, птич будет сидеть на жердочке. На дно таки насыпьте кошачий наполнитель. Поилку можно проволокой прикрутить, только концы проволоки уберите, чтобы птиц на них не напоролся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,вот это хорошая идея! Точно! Выломаю и вставлю жёрдочку ему! И поилочку грызунскую.А повезу на руках!
СПАСИБО !!!! :flours:

 

А то мне его жалко....неудобно ему просто на полу,видно же...

 

Господи,хоть его не укачивало,как кота и моего бывшего кубинца! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,слава Богу - мы доехали!

 

Спасибо всем за советы,всё прошло просто идеально. :flowers1:

 

Ехали мы в переноске,в которую была вставлена толстенькая такая ветка яблони,которую Стишка увлечённо дербанил первые пару часов.Висела поилочка для грызунов,из которой он отлично пил.Внизу были опилки,в которые он отлично какал. :grin:
Сверху и трёх сторон был укрыт моей ветровкой от вентиляторов."Сидел" всю дорогу у меня на руках,я с ним разговаривала,периодически он подрёмывал,так как ехали всё-таки ночью.Вёл себя как умничка - не пугался,не трепыхался,не кричал,не бузил.Золото просто.! :wub:

 

Думаю первый звук,который Стиша освоит в новом доме,будет кошачий вой. :huh1: Так как кот орал все восемь часов что мы ехали. :bang::wacko:

 

Так что всё просто отлично! Спасибо за советы! :flours::flours::flours:

Изменено пользователем tigratangero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.