Перейти к содержанию

Help!!!!!!


Клопсик

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, соседи уехали в отпуск, попросили кормить рыб. Оставили замороженного мотыля. Прошло несколько дней, мы пошли поливать цветы на кухню и - о,боже! - там стоит еще один мелкий аквариум с маленькими барбусами и еще какими- то рыбками. Про этот мелкий аквариум мне вообще никто не говорил! Чем их кормить и как часто? Позвонить соседям возможности нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем их кормить и как часто? Позвонить соседям возможности нету.

1146909[/snapback]



1-2 раза в день,любым кормом,кроме таблеток для придонных рыб(сомики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то белое. скорее всего сухой корм, которого ваши соседи оставили рыбкам впрок, хотя это ох как не хорошо. Если он разбухнет до того, как рыбы его полностью скушают и осядет на дно, просто загрязнит воду. Посмотрите внимательно, если это все же сухой корм, я бы его удалила сачком.
А кормить их можно тем же замороженным мотылем, если он не сильно крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте, пожалуйста, соседи уехали в отпуск, попросили кормить рыб. Оставили замороженного мотыля. Прошло несколько дней, мы пошли поливать цветы на кухню и - о,боже! - там стоит еще один мелкий аквариум с маленькими барбусами и еще какими- то рыбками. Про этот мелкий аквариум мне вообще никто не говорил! Чем их кормить и как часто? Позвонить соседям возможности нету.

Барбусы суматра? Очень мелкие?
Можно ту же заморозку, если реально мелкие (но не малёк), то попробуйте замороженную артемию мелкий мотыль.
1-2 раза в день,любым кормом,кроме таблеток для придонных рыб(сомики)

В общем, в зависимости от работающего оборудования, объема аквариума, количества и вида рыб зависит количество их кормления.
2 раза в день точно кормить не надо, если это не тетрадонты, в чем я сомневаюсь.
Одного раза, более чем достаточно, а то и через день. Порой лучше недокормить, чем перекормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,я как человек работающий в этой сфере-барбусы легко лопают мелкого мотыля!кормить по такой жаре вообще всех можно 2-3р.в неделю!белый налёт это скорее всего не корм а просто пыль образовавшаяся от выкипания воды-ничего страшного в этом нет,просто подлейте воды в акву и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, кормим барбусов и еще какую-то малюсенькую рыбку замороженным мотылем, они так жадно его обычно лопают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае 2 раза в день! Тем более, что аквариум маленький.Кормить понемногу совсем и раз в 2-3-4дня. Смотря на сколько он маленький.От голода рыбы не умрут, а от отравления своими каками после сытного 2-х разового питания легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.