Перейти к содержанию

Жако Герочка


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

Через два дня выдвигаюсь уже в направлении дома. Очень скучаю за Герунтелем :) Смотрю на аватарку, какая же она на ней светлая и хитрющая :)
Почесаться уже разрешает? Просит вечернюю порцию ласки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    196

  • Элла

    53

  • MarinaS

    39

  • Jersy

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот Герочка и дома! Спасибо Света, Герка у вас действительно, как в отпуске побывала))))
Как приехала, все шкафы проверила, "уборку" провела, на шкафу тоже убралась, а о как то слишком пусто))) Спокойная, как танк...ехали в машине, она даже разговаривала со мной, только на кочках паниковала. Я так соскучилась, еле сдерживаюсь чтоб ее в комочек не взят и не зачмокать)) А она дремлет себе преспокойно на шкафу)))

 

В общем, сегодня ночью еще наш папа приедет и вся семя в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что Герыч "скучился" - кукарачу по первому требованию исполняет, все ласковые слова вспомнила))) в обыденной жизни она их не говорит, только все "хочу" да "дай")))))) никаких вам "лапочек". Сейчас выдала целую тираду "Ласточка моя, солнышко, дай носик поцелую ммммм...носик мой" и добавила "Бабушка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен! Ну я же говорю, что по мамке скучает! это даже видно было. Хотя Гера и чувствовала себя у нас как дома, особенно последнее время, но иногда так сядит, смотрит в одну точку, и думает о чем-то долго-долго. Даже Антошка говорил, "наверное маму вспоминает, как я в лагере!" Все таки в гостях хорошо, а дома лучше! А мои пухи, когда Герунька уехала, сразу все так притихли, сидели, никаких звуков вообще не издавали. Только к вечеру разошлись. Наверное тоже по Гере скучали! Зато моя жакошечка сразу на стенд бросилась, все игрушки проверила, на месте ли, на качельках покачалась! А то к Гере на стенд она побаивалась идти, ведь ещё малявочка совсем, а Герочка у нас дама взрослая, а взрослых надо уважать!!! Вообщем ждем вас в гости!!! Героню чмокай в носик от нас от всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, чмокаю)))) весь день только и чмокаю, даже мужу ужин еще не начинала готовить. Зато Герыча накупала - да так она промокла, что час наверное молча сидела сохла, расправив крылышки. Она любит купаться вместе со мной, если я под душем стою, то и она старается намокнуть посильнее)))) Сейчас на груди свернулась клубочком и спит, сопит...как жакошка-кошка.

 

Мы когда уезжали, я подумала, что наверное будет непривычно пару дней, что угол пустой)) И птичкам, и вам.
А стенд у вас роскошный, я сама бы на таком жила :) Кнопочке вашей на нем раздолье!

 

Главное, что позади переездки все эти, я наверное больше Геры стрессую во время наших перемещений по городу и усаживаний в переноску))) А в гости к вам одно удовольствие ездить - у вас всегда так душевно и весело!

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на груди свернулась клубочком и спит, сопит...как жакошка-кошка

 

Так трогательно, даже слезы на глаза навернулись! :wub:

 

А стенд у вас роскошный, я сама бы на таком жила Кнопочке вашей на нем раздолье!

 

Спасибо! :) Мы с сынулькой старались! Главное, птенечки наши его оценили, и Герочка тоже!

 

А в гости к вам одно удовольствие ездить - у вас всегда так душевно и весело!

 

Спасибо! Приезжайте, всегда вам с Герочкой очень рады и мы, и наши пухи! :friends:

А Кнопочка так много у Герки содрала. Сегодня болтает, а мы мошенально уже прислушиваемся и гадаем, это кто, Герунь или Кноп!

 


Простите чайника, :pray: не умею вставлять цитаты :oops:, ну никак не получается, поэтому вышел сплошной текст! :wacko:

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, чтобы сделать цитату, надо выделить кусочек текста и сбоку на кнопочку нажать "цитата". текст тогда будет в виде цитат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fanka, чтобы сделать цитату, надо выделить кусочек текста и сбоку на кнопочку нажать "цитата". текст тогда будет в виде цитат :)

 

Дык так и делаю, не получается! :idontno:
Чой-то я туплю. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Элла, да, мне пришлось сегодня купить перчатки))) Гера оценила. Сразу забралась на руку, довольная.

 

Накупала ее сегодня. Она обсохла в клетке, прилетела ко мне на кресло и рассказывает (а то я не знаю!):
"на улице жааарко. Купался. Мокрый"
Потом подождала немножко и вкрадчивым голосом "Хрю-хрю"


Теперь мы знаем почему хрюкаем и в кого ребенок пошел :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipunok, ну впринципе, почему бы и нет :) Ребенок пошел в тётю Геру :)
Хотя Боня (Орёл) и Гера в кровном родстве, скорей всего, не состоят (хотя хто их, серых, знает) но чисто телепатически, он мог перенять от тёти Геры хрюканья :)
А если серьёзно, Гера действительно подхрюкивает все время, как заправский амазон.

 

Как и следовало ожидать, на третий день пребывания дома, "ласточки мои, носики и пр." превалировать перестали, Гера перешла на "хочу" и "дай"...Хотя болтать определенно больше стала. Видимо, жизнь в большом коллективе в доме Светы благотворно сказалась на говорливости.
Песенки поёт теперь чуть ли не по первой просьбе, чего раньше замечено не было в принципе :)

 

Сегодня смеялас с нее. Я на нее ругаюсь обычно, подношу на руке к себе и говорю "бобобобобо" с хрипотцой)))) и потом говорю "Лена ругалась"...Но это так, за мелкие проступки....
Спросила ее: "Гера, как Лена ругалась?" Она на меня смотрит и так же, с хрипотцой, "бобобобобо"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахахахаха.
Не, просто Клёпа - сын Бони, хозяйкой которого была Лена, и который теперь живет у нас.
Вот и смеемся - гены от бабушки Лены...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. А я думала, что Клепа живет у Pipunok. Размножение попугаев - очень сложное дело, редким людям под силу. Завидую и восхищаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Клёпа и живет у Pipunok. Теперь. Уже несколько дней живет. А вылупился и вырос - у нас.


восхищаюсь

1219856[/snapback]



огромное спасибо, Элла, Вы даже не представляете - как приятно.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герка открыла для себя свой стенд...потому что там висели вешалки с любимыми "кофточками". Вешалки и кофточки - что еще женщине для счастья надо? А еще она часто стала повторять слово "хочук" - сократила "хочу купатся". Этим новомодным словом теперь пичкает нас с утра до ночи. На мой взгляд, у Геры вполне могло бы быть такое имя...Хочук :) Все хочет, что видит и что не видит :)

 

Разговаривала вчера с моей мамой по скайпу. Отвечала на вопросы, пела...сегодня мама спрашивала, "ну что, когда с Герой будем опять созваниваться?".

 

Недавно поймала себя на мысли, что в магазине беру бананы, потому что "гера заказала". Ну как можно относиться к этому существу, как к питомцу, если все, что надо закажет-скажет? не устаю поражаться ее уму и смекалки.
После приезда из гостей Герка раскрепостилась, проверяет все шкафы и полки, всюду сует свой клюв.

 

Особых новостей у нас нет. Герка уже совсем привыкла к накрыванию и к тому, что ночует она в клетке. В девять сама просится "спать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Геруська - умница. Говорит все в тему. Все понимает.
Сейчас днем очень темно, когда уходите на работу, лучше оставлять птичке какое-нибудь освещение, например, бра. Чтобы в темноте весь день не сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, я не ухожу на весь день обычно. До трёх дома, у нее горит попугайская лампа до полпятого, потом выключается - она с наступлением сумерек засыпает и с часов пяти до восьми спит и я не переживаю, что она одна дома, потом я прихожу, кормлю, чешу часок и в 10 спать ее укладываю. Она к такому режиму привыкла уже. И утром спит до полдесятого :) Зимой дольше сон получается...Летом меньше. и все естетственным путем. На выходных я ее укладываю в восемь, т.к у нее нет "сумеречного досыпа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеялась сегодня - она зависла на кухне, а я через час потихоньку выглядываю из-за угла, что она там притихла... а она на меня смотрит, и говорит "ну что, моя лапочка хочешь?" Да таким голосом родительским, заботливым, как будто, скажи я, "герусь, сделай мне чаю и ванночку для ног", она тут же исполнит :) . Я пока единственный человек, кто может ее безнаказанно почесать. Если не в настроении, куснет не больно и скажет : "Ой, кусаю! нель-зя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, да мне то что гордиться :) Пусть она гордится, это же она уникальная "штучка" :)
Pipunok, ))))) погодите-погодииите. Скоро и ваш пингвиненок начнет такое выдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou
Прочитала вашу тему от корки до корки! Вы с такой любовью пишете про Геру, что хочется читать и читать. Спасибо вам за рассказы про Герочку, теперь буду посещать вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, я обычно быстро определяю пол птицы, даже не определяю, а чувствую. А вот Гера постоянно повергает меня в бурю сомнений. Я была бы уверенна, что это мальчишка, если бы не несколько девчачьих ракурсов. Вот сколько тема существует, столько и мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот Гера постоянно повергает меня в бурю сомнений.

1229466[/snapback]



Да ладно!!!
Гера эталон женственности: головка круглая, округ головы плавно переходит в аккуратный клювик, крылья длиннее хвоста, лапки короткие кривенькие широко расставленные и взгляд женский. :shades:

 

elena_veselou, обалденная говорушка! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

elena_veselou, обалденная говорушка! :wub:

 

Жаль,что видео короткое,а так хотелось продолжения!!!

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она по поведению явная девочка :) Мне еще мой свёкр с вое время советовал, как определить пол Бони - положить перед птицей губную помады и отвертку - что выберет :)
Наша мадам , когда видит открытый шкаф, тут же с криками "шкаааф" несется туда и приговаривая "коофты, кооофточки" перекладывает их с места на место, перебирает вешалки. Я считаю, это наш, женский признак :)))))
А если серьезно, то она любит играть с мячами в дочки-матери, подгребая их под себя, клювом осторожно перекатывая (я видела видео). И еще...ну теперь я понимаю, что Бо мальчик был :) они такие разные...я не говорю о тех разительных чертах, что Герка ручная, или что она говорит, нет...чисто в логике, в психологии, в поведении. Женщина она :) Головушка у нас правда немного квадратная, но маленькая. Клювас меньше Бонькиного, ужимки и прыжки бабские :) И мааальчиками-гостями интересуется, хотя, близко не подпускает.

 

А видео мне кажется наоборот длинное :) Со временем еще наснимаем. Не хочется, чтобы все видюхи были похожи, поэтому потихоньку снимаю, пытаясь поймать моменты интересные. Их много, но именно ПОЙМАТЬ их тяжело :)
например, утром - пью молоко, Герка смотрит и говорит "дай молочка"! У меня отвалилась челюсть, но кто ж знал :) А когда камеру достаешь, она хотя и позирует, больше говорит перед камерой, т.к ей потом нравится со мной вместе смотреть фильмы о себе, но говорит больше по "штампу" - то, что ей нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша мадам , когда видит открытый шкаф, тут же с криками "шкаааф" несется туда и приговаривая "коофты, кооофточки" перекладывает их с места на место, перебирает вешалки.

1229635[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
ой,ну, дефка жжот,Лен!!!
сижу хохочу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, я когда первый раз услышала, смеялась :) И, особенно, как она лихорадочно перебирает эти вешалочки и тряпочки :):crazy:

 

Теперь Герка любит салат айсберг :) И поёт не "я кукарача", а "я кукаропа" :Woodpecker:
это, конечно, ненадолго. Скоро опять вернется у классическому варианту...но забавно :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз читаю и удивляюсь. Геруньчик такая прелесть. А дочка у меня может до умопомрачения смотреть ее видео) и каждый раз спрашивает почему ПУнчас у нас так не поет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, у меня уже на работе все ее сленгом общаются - я заметила, что в конце урока, задержавшимся детям говорю "ну все, кыш-кыш-кыш" :) А если у нас в коллективе случается какая посиделка, то за столом, все друг другу говорят "ммм...кашка"и улыбаются)))) Мои друзья часто говорят "фууу" и "тьфууу". И сами удивляются себе, т.к это уже на автомате. Про себя я вообще молчу. Мне кажется, у меня сократился словарный запас, т.к зачем говорить много слов? можно ёмко и понятно выразить ВСЕ лексиконом моей "Герочки Людоедовой"

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у меня сократился словарный запас"
:rofl:

 

Зато ты четко стала выражовывать свои мысли!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже такая же становлюсь. Сейчас усиленно кукукаем с ПУнчасом. Так вот пришла недавно в гости к людям имеющим собаку. Животное наимилейшее. И у зову ее "Лада, Ку-ку" :shok: Короче я весь вечер кукукала. :crazy: Причем, слова сами выскакивали, не контролируемо. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда глажу чью-нибудь собаку, даже большую, всегда непроизвольно говорю: "Ну что, птичка?" или "Ах ты малышка!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-бы пристроить очаровательную ручную и ласковую беленькую карелку Кузю (девочка). За всю жизнь никого не укусила. Люди, которым ее отдали, больше не могут ее держать (переезд). Умненькая и спокойная. Но к жако ее нельзя, Герка на нее постоянно нападала и кусала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, разместите объявление, расскажите про Кузьку. Уверенна, здесь на форуме найдутся для нее любящие руки :) Вы так описываете, сама б взяла, да не могу :) миГера жеж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка будет искать ей дом. Мы обсуждали, она говорит, что на форуме много карел отдается в хорошие руки, трудно найти желающих. Я подумала, что может кто из читающих темку захочет приютить бедного ангелочка. Проблема в том, что она не очень молода (15 лет). А кто знает, сколько живут кареллы? Надеюсь, что лет 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заметила, что Гера отрастила штаны. Красивыеее...королевкие. Интересно, надолго ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.