Перейти к содержанию

Жако Герочка


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    196

  • Элла

    53

  • MarinaS

    39

  • Jersy

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы сегодня взвесились (выучили команду "шажок"). Встали на весы и оказались 438гр.
А еще у Геры сменилось любимое слово - теперь, вместо "жабушки", она твердит "коалла")))) Интересно, сама придумала или Алла ее научила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Лен,Герунь прикольная такая на третьей фотографии)))
Вот скажи мне,сейчас то она больше раскрылась,она больше степенная дама по характеру,или любопытная шалопайка?

 

А штанишки ваши не растут,или Гера над ними так активно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, спасибо :) именно поэтому и взяла фотик в руки, слишком уж любопытная она сегодня :) А может, просто довольная, т.к. утром был "банный день", купалась так, что промокла до последнего перышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее одно из любимых было - кокка-коала.
может просто подсократить порешила?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штанишки то отрастают, то наполовину исчезают. Но я не вижу "работы" ее над этим. При мне никогда не обдирается, может, в отстутсвие?? Алла говорила, что со штанами всегда так было - они то были, то их не было. Может дама не из хиппи? не приемлет волос на ногах? А если серьезно, то когда она приехала, ножки были лысые, сейчас в пушку и перышках. Но что будет дальше, посмотрим.

 

Она раскрывается как особа капризная, УПРЯМАЯ, шалопайка, но все-таки очень милая :) То, что ей нужно будет добиваться напролом, с энергией урагана, причем всеми изощренными способами. Становится более привязанной, иногда летит за мной во все части квартиры, несмотря на страх. Но днем, иногда, может и спокойно посидеть :) Я вечером еще о ней напишу, сейчас убегать уже пора.

 

Она именно четко-четко говорит ко-алл-ла. Отрывисто, всегда одинаково :) А кока-колла была протяжная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше смотрю на фото жакош, тем еще больше люблю их)) Геруня молодец. Такая мордашка замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как один форумчанин Герой восхищался: "красавица, пучеглазенькая, ножки кривенькие, как у японочки :)"
Ну просто милейшее создание :) Маму встречает вечером "вечерним ором", причем, пока меня нет, при муже тишайшая, самостоятельная птица, любящая свою клеточку и умеющая в ней найти себе дела :) Когда пришла я, все - птицу подменяют резко, бедняга, скучно ей в этой тесной, надоевшей клетке...и тишина эта звенящая достала, и с голодухи чуть не померла...и нигде птичке нет приюта, кроме как у мамы на плече...)))))

 

Герка восхищает своей проницаельностью и, одновременно, выводит из себя упрямством, с которым идет к цели напролом. Удивляет умом и воспитанием, но иногда, специально делает то, что мне не нравится - из упрямства, опять же. Труслива, но любопытна :) Самостоятельна, но ласковая. Безжалостна к людям, которые ей не милы - мужа моего кусает без предупреждения и очень сильно, если может дотянуться. Но все прощает тому, кого любит.

 

В общем, стопроцентная женщина! Контрастная и не без стервозности. Но когда млеет от почесонов на моей груди, ей все прощается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головастик болтает :)
Коалла, топ-топ ножкой. И свои, попугайные песенки :) Но со звуком почему-то случился небольшой рассинхрон :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но когда млеет от почесонов на моей груди, ей все прощается

1202123[/snapback]



Лена, это любовь! :wub: Как приятно читать такое!
Видео - супер! С удовольствием послушала, как болтает (соскучилась по Агушке-болтушке)))
А штанишки - отрастут. Вот увидишь, освоится твоя Герочка, расслабится, и позабудет, как ножки трогать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, :)


А штанишки - отрастут. Вот увидишь, освоится твоя Герочка, расслабится, и позабудет, как ножки трогать....

1202184[/snapback]



может, особенность линьки? Никогда не видела чтобы выщипывалась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергает она ножки, дергает.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герка вчера так зависла...минут 15 сидела, глубоко погрузившись в свои птичьи мысли :) Слышу, тишина чо-то затянулась - оборачиваюсь, а она "висит"))) Я ей "Герааа" - ноль эмоций, даже не дернулась. "Солнышко...лапочка..." сижу, перебираю слова, НОЛЬ ЭМОЦИЙ. Я говорю "Алла" она тут же очнулась и сказала "А?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, у нее висит в клетке птичье зеркальце. Она иногда чирикает с ним, но редко. Чаще вспоминает "Кузьку", наверное, путает его с Кешкой. Удивительно, что даже на свое имя не реагировала :) Как я его не склоняла, так глубоко задумалась. А хозяйку помнит, конечно. Все-таки годы из жизни не выбросишь ведь, да и пусть вспоминает, я не ревную. Она сегодня такая прелесть весь день, утром почесаться прилетела, хозяйничает в своих коробочках-шкафах, говорит иногда. А "Аллу" каждый день вспоминает, без этого никуда :) Я ей говорю "У Лены ушко", а она меня поправляет "У Аллы", я говорю "Лена уходит", а она поправляет бестолковую хозяйку)))) "Алла уходит". Ну неправильно я говорю все время, сколько меня не учи :)
За то моя сестра, тоже Алла, рада :)

 


Элла, На фотография выше, и вправду похоже, что со вспышкой...на самом деле это свет из окна :) Я со вспышкой птицу с такого близкого расстояния никогда не снимаю.

 

Мне нравится, как она говорит "топ-топ ножкой" и стучит лапкой по стулу :) А потом еще добавляет "дай лапочку" и протягивает :)

 

Я никак не могу убедить мужа, что она не мои фразы говорит. Дело в том, что у нас с Аллой голоса по тембру похожи, а фразы, которые я два года пыталась Боньку научить, тоже частично повторяются. Я доказываю, что это я за ней повторяю, а он мне - ну что я твой голос не отличу чтоли? такому только ты могла научить))))))) так что, Герка действительно "моя" птичка. Вон даже муж мне не верит. Хотя, он уже начал привыкать к ней, даже пока я болела по собственной инициативе какашки пару раз убрал возле клетки...
А по мне, так как тут и жила всю жизнь.

 

Мы недавно ездили к знакомым на дачу и спилили яблоню. Практически всю яблоню положили на верх шкафа, наша кукушка к нему недавно привыкла и вот уже дней пять в доме живет "бобер"))) Ох уж ей там раздолье. Она, кстати, оперативненько работает...уже с четверти дерева кору сняла :) да так увлеченно, так целеустремленно :) теперь думаю, как бы еще на дно клетки ей корягу чуть поменьше примостить, чтоб пока я на работе, работала :) но как сделать, чтоб не закакала ее...в общем, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Герыч полетела за мной в невиданно страшное для нее место - на балкон. Ну, то есть страшен не сам балкон, а то, что надо пролететь сквозь узкую дверь, и еще неизвестно куда, сесть :) С хозяйкой на плече туда заехать гораздо проще. Но герка рискнула и приземлилась на сушилку для белья, где и была сфотографирована с осенними деревями на заднем плане. Фото не претендует на хорошее, но сама Герка на мой взгляд, получилась смешная - смесь растерянности и любопытства, "чёй это вы тут делаете, аа?"
post-20686-1319005437_thumb.jpg
post-20686-1319005455_thumb.jpg

 

А еще хочу похвастаться своими новыми работами. Работы сделаны сначала на гончарном круге, а потом роспись. Ну что поделаешь, хочется похвастаться(((
post-20686-1319005576_thumb.jpg
post-20686-1319005601_thumb.jpg
post-20686-1319005616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ КРАСИВО !!!! ВАУУУУУУУУУ !!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, очень рада, что тебе понравилось :)
Masane, Герка вообще презабавная :) если б можно было все запечатлеть, что она вытворяет, в хорошем смысле. Она иногда упирается мне в нос клювом, трясет головой и говорит "бобобобообо....))) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, талантище :clap::clap::clap:
Надо вам для Герочки балкон переобрудовать, будет там гулять, и фото жако на фоне зимних деревьев - еще лучше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня, на годовщину свадьбы подарил видеокамеру :) Снимай, говорит, свою птичку нормально! Сделаю про Герку фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня ДВА жако :)

 


Еще сегодня сняла первую часть фильма "Вандал. Жизнеописание". Как-нибудь досниму остальное, смонтирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение. что она понимает, что там - она.
и не понимает как это... :idontno:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ой, вашу Герочку маму и тут и там показывают. До чего техника дошла!
- Это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах. А концерт на пленку записан. (с) "Простоквашино" :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж сегодня, на годовщину свадьбы подарил видеокамеру

1205278[/snapback]



elena_veselou, поздравляю с годовщиной свадьбы и шикарным подарком. :flowers1:
Видео очень хорошее! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем поклонникам Герочки!!! Сейчас лапатулька гостит у нас, пока ее мама в отъезде.
Вчера Герусик с моей маленькой жакошечкой развлекали нашу семью все утро! Вели целый диалог друг с другом! Не могу с вами не поделиться! Вот, что запомнила...
Моя Кнопочка: спой песенку
Гера: (свое коронное!) Я кукарача, я кукара...
Кнопочка подхватывает: Пёёёрышки у птииички, у Фаааньки две косииички (мы с ней песенку такую разучили, а Фанька это наша маленькая собачка йорочка)
Кнопочка бьёт клювиком по жердочке...
Герочка: Кто там?!
Кнопочка: тук-тук-тук (говорит)
Кнопочка: как собачка лает?
Гера: гав, гав, гав
Кнопочка: А как кошечка?
Гера: мяяяу
Кнопочка её поправляет: курочка-мяяяу, покучкала-ко-ко-ко, уточка – кря-кря (прекрасно зная, что мяу – это кошечка, а курочка – ко-ко-ко, но после того, как мы выучили ко-ко-ко, у Кнопика почему-то получилась такая абракадабра! Что такое ПОКУЧКАЛА известно ей одной!)
Кнопочка: съешь бананчик
Гера: Вкусная кашка
Кнопочка: чайку попьем?
Гера: сооооок!!!
Кнопочка: поцелуйчик
Гера: издает звук поцелуя и говорит в носик
Ну и так далее!!! Вот не поняли мы, толи это просто совпадение, толи девчонки болтают друг с другом по настоящему, по-нашему, по-девичьи! А еще Кнопик научилась у Герочки говорить Алла, причем даже голосом Геры и интонацией такой же, а я очень хочу, чтобы моя малышка научилась петь Кукарача, так же, как Герусик испоняет, уж очень здорово у нее это получается, но пока кроме кука-кука-ра-ра продвижений у нас нет. Зато содрала у нашего Гучика-сенегальчика оперу (он исполняет так же, как амазон, выкладывали такой клип прикольный в интернете, мне понравилось, и мы с Гучиком разучили тоже, только голосок у Гучика, как у маленького гномика), а Кнопочка прям по настоящему поет, как положено, еще и танцует при этом, а Герочка с Гучиком ей подтанцовывают! Только молукк наш Кокос выступает в качестве зрителя и никак не хочет с девчонками общаться, бастует! Вообщем ТО, что происходит сейчас в нашем доме, словами не передать! Это видеть и слышать надо! А у меня, к сожалению, даже сфоткать нечем! Вот придет дочка в гости, попрошу ее фотосессию птичкам устроить.

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы даете! Так интересно, много бы отдала, чтобы это увидеть! Светочка, спасибо, читаю с удовольствием ваши новости.
А Кнопка то хороша! Надо же, так быстро схватила слова....! Я удивлена)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, ну вы даете! Так интересно, много бы отдала, чтобы это увидеть! Светочка, спасибо, читаю с удовольствием ваши новости.
А Кнопка то хороша! Надо же, так быстро схватила слова....! Я удивлена)))))

 

Лен! Приедешь, мы тебе концерт устроим!
А Герочка все таки по мамочке скучает! Играет, болтает, поет, развлекается, а потом сядет и так тихонечко-тихонечко сидит, думает, и такая сразу скромная, глазки грустные, так жалко ее становится! Я ее успокаиваю, вкусняшками угощаю.
А Кнопик вообще очень быстро новое схватывает! Причем как-то непонятно! Что-то сразу и целыми фразами повторит, а что-то учим, учим и никак! Вот нпример. песенку про птичку дня за два уже целиком выучили, а про Антошку, про того, которого приглашают картошку капать никак! Уже недели две, а то и больше учу, учуА а малышка кроме "картооошку" больше ничего петь не хочет! Хотя Антошка и Антон говорит очень четко! У меня сына звать Антон, так вот она ему кричит и Антон, и Антошка и Антончик! А вот петь никак не хочет! И оперу никто ее не учил петь. сама у Гучика схватила и поет с огромным удовольствием! Вот "Алла" моментально повторять Гериным голосом начала, а Света никак. Зато мама, мамочка, мамуличка - это пожалуйста! Вот такая она у меня, малышечка моя!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен! Сегодня Гера наконец-то поставила Фила (собаку нашу) на место! Он как обычно подошел к ее клетке и стал стараться запихнуть свою носяру (а нос у Филки наверное болше, чем Геруськина голова) между прутьев. Так Гера подошла, причем так спокойно-спокойно, не суетясь, да как дала по носу причем не клювом, а лапой! Фил от неожиданности :newconfus: отлетел метра на полтора от клетки, а Гера при этом так громко "БА-БАХ"!!! Филка к своим то птицам и клеткам с игрушками уже привык, а Герина клетка новая, и игрушек в ней куча! А он же совсем дурачок юный еще, ему все интересно! Никак не понимал, дуралей, что с дамами шутки плохи! Зато теперь Герину клетку просто не замечает!
Ну как же она у тебя классно разговаривает!!! Сегодня болтала весь день и песни пела, и подтанцовывала сама себе! Я на нее просто налюбоваться не могу! Чудо, а не птица!!! :wub:
Вот сейчас пишу, а она мне "СОООК", да причем так громко и с выражением! Чтож, пойду за вкусняшкой, надо угостить девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^) Да уж! Насчет Фила, так и думала, что так закончится))) Это она поначалу только скромняжка, а потом понимает, что "хозяйка в доме" то она)))
У вас ей очень хорошо, раз она весь день и поет и танцует и говорит :) Я очень скучаю за ней. Всем про нее рассказываю...

 

Приедет наверное к нам и скучно ей совсем будет)))))) ой болтушка, ой болтушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Герунька прилетела ко мне на диван первый раз, до этого всё боялась. Мы с Кнопиком сидели за компом и смотрели разные видеоролики про попугаев, а Герочка всё бормотала "на кроватку, на кроватку", и к нам прыг! Я поражаюсь, ну она у тебя ВСЁ понимает и говорит ВСЕГДА в тему! Ну есть маленький человечек!!! А тут еще как начала концерты устраивать и "кукарачу" пела чисто-чисто, и "опа-опа", и так танцевала, старалась, я ей "Герочка, ну ты такая умничка!", а она "орешек дай"!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы всей семьей веселимся и восхищаемся Герунькой!
А моя теперь поет "я куууча - я куууча!" вот ведь научилась! Я ей " ну какая же ты куча, правильно кукарача!!! А её куууча больше прикалывает!
А еще девчонки стали болтать такими похожими голосами, я иногда даже не могу разобрать кто из них говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, вот скажи же, жаков никогда не может быть много? :)
Ой девченки..
А Кнопик интересуется Герой? Пытается с ней контактировать? Я имею ввиду контакт не словесный, а клювиком потрогать например :)

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, ты права, жаков много не бывает!!! Особенно таких прикольных и позитивных, как наши.
Знаешь, Гера и Кнопка общаются только разговорчиками. По другому никак. Правда Герочка очень любит наблюдать, как Кнопочка колбасится на стенде, играет с игрушками. А вообще они даже не летают друг за другом, каждый занят своим делом. Гера на стенде пока может только чуть-чуть посидеть и скорее к себе на клеточку. Там ей спокойнее. Видимо еще время прошло достаточно мало, чтобы Гера полностью раскрепостилась. Зато повторяют девчонки друг за другом всё, особенно, когда сидят в клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас произошла такАААя история!!!
Мою малышку пробрало сидит и долдонет "пакакала в туалет, пакакала в туалет" и так много раз, а Герусик решила нам кукарачу исполнить, а потом еще и "опа-опа!", Муж мой при этом разговаривал с приятелем по телефону. Вдруг тот его спрашивает "слушай, а кто там у тебя докладывает всё, а потом еще и песни поет, жена что ли? :newconfus: Мы с мужем просто рухнули от смеха! Да, говорит муж, жена сделала дело и поёт теперь от радости! :rofl: Представляю, что при этом думал приятель мужа! Конечно же мы ему потом раскрыли тайну! Извините, за подробности разговора моей птени, но любители попугаев меня поймут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.