Перейти к содержанию

Жако Герочка


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

Элла, я просто не знала, что будет такой ажиотаж))) теперь конечно, буду знать)))

 

Поём и танцуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    196

  • Элла

    53

  • MarinaS

    39

  • Jersy

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гера поет кукарачу исключительно вечером, после почесонов))) То ли от хорошего настроения, то ли в благодарность))) Но в этом ролике - изюминка "Кукаралла"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена- обалденнейшая птичка! Море положительных эмоций на долгие года ты себе нашла!!! Поздравляю! :flowers1:

 

Лен, расскажи предысторию: как определили, что Гера девочка? Нет, я ни грамма не сомневаюсь: она эталон жакошей женственности (имхо), но всё же.. Анализы делали, где?

 

Как у неё с сексуальным поведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, спасибо :) Пока не спрашивала, как определили, что девочка :) Знаю только, что сначала думали, что мальчик. Поэтому Герусь говорит о себе в м.р. "купался, мокрый" и т.д...
Иногда пытается покормить мою руку - сразу отвлекаю, "включаю дурочку")))) типа не понятно мне, что от меня хотють))) В основном отвлекаю на игрушки, на полетушки. Ну и стараюсь не стимулировать. Чесать только, где положено :) Хотя так хочется ее сцапать в охапку и загладить)))) Вечером во время почесонов другая любовь...осознанная, не потому что "надо вить гнездо срочно!", а просто ей хочется тепла, ласки))) это отдельная песня, как она вечером нежничает. Точно девочка))) Очень интересуется всем, что похоже на "семейное гнездо" - шкафы особенно волнуют ее))) Но в целом терпимо. Пока все под контролем.

 

Иногда днем сидит, сидит, и тут как скажет "лаасточка моя...иди носик поцелую". так и хочется прибежать и нос подставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Лена, я просто млею от Герочки! Чудо-птица! Такая талантливая, такая умненькая! И хозяйке тоже тысяча комплиментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любанечка, Masane, спасибо)) я сама это видео пересматриваю в день по нескольку раз, налюбоваться не могу.
Герушку надо показывать, снимать и смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже показалось, что она КукарЭлла спела )) хотя нет,кукаралла всё таки ) моя бурохвостик как танцует только если ей танцевать , а у вас сама ?

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас под окном дом собираются сносить, пока ходила в магазин, слышала грохот - сбивают балконы. Прихожу, гера мне рассказывает :
"На улице БАБААХ...", посидела, подумала еще немного и добавила "фууу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у вас сама ?

1173976[/snapback]



Она танцует, когда поёт. Но если я танцую, она тоже поддержит :) Если пою, подпоет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так и живем, Жабушка, Волостик и Гера

1173101[/snapback]



Валялась под столом, когда это прочитала. :rofl::rofl::rofl: Надо же Гере было такие имена придумать новым хозяевам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост, как оказалось, продублировался. Поэтому этот я удаляю, оставляю более поздний и полный, ниже...

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Геры выросли красивые красно-серые штаны)))

1175879[/snapback]



а вот это - отличная новость !!! Как ты думаешь - о чём?

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - добрый вечер :)

 

Мы с Герушкой потихонечку приходим к консенсусу в плане режима, общения, покрикушек, игр, рациона и так далее. Я все более с каждым днем поражаюсь ее интеллекту, ее умению любить бескорыстно, ее нежности...Хотя, для меня вовсе не было открытием, что эти животные так умны, я все равно удивляюсь. Мои знакомые, когда я рассказываю им что-то о ней, не очень верят. даже видео с кукарачей обозвали фальсификацией :) Читала, что люди, которые не любят животных, думают так до той поры, пока не встретят "свое" животное. Иногда, эта встреча происходит поздно, иногда - не происходит вовсе...

 

Скоро выходить на работу, я начинаю немного переживать, хотя понимаю, что она привыкла :)

 

У Геры выросли красивые красно-серые штаны))) Конечно, до Куниных янычарских нам далеко, но вполне приличные панталонни))))

 

Сегодня пыталась выучит имя Семён. Пока не получается...тренируется "мон.." "ооон"...в итоге ей надоедает и она резюмирует :"Волостик!"

 

Жабушку перестала так часто повторять. Сегодня слышала от нее "ба-ба...", потом попозже "малышка моя, что ты хочешь?" - обращалась явно к себе :)

 

Когда кричит долго и громко, я говорю ей "фууу"...а она себе сама говорит "ну хватит уже. Ой балдааа!". Очень нежно :)

 

Я очень рада, что мы встретились. Что Гера не уехала в Ригу, или к какому еще другому "гарному" жениху. После вечерних почесонов уже второй день идет в клеточку спать без всяких возражений. Я закрыла боковую сторону тряпочкой, она получилась как-бы более защищенной, что ли. В общем, эта тряпочка днем служит хорошим занятием для удовлетворения инстинктов "серой моли", пока меня нет. А вечером внушает чувство защищенности. С идеале намерена приучить к накрытой клетке, очень постепенно. Пуст это займет много времени, не страшно. Напугать ее легко, а вот получить доверие очень сложно :)

 



Как ты думаешь - о чём?

1175882[/snapback]



Пока рано говорить, вдруг надумает опят эпиляцию сделать :) Но если нет, я буду рада))) В штанишках ее ножки особенно очаровательны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как-то я просвистела вашу темку :oops:
Примите наши с Агунтиком самые светлые поздравления и пожелания!
Герочка прелестнейшая птичка, а какая болтушка и выдумщица!:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет от нас с Геруном :)
Сегодня Герунь встала в хорошем настроении, потому что "за окошком жарко" и попросилась "на балкончик". наверное, хочет впитать в себя последние теплые лучи осеннего солнца :)
0_70836_58e8f788_L.jpg

 

на "балкошке" болтала, пела, и, в конце концов, "накакала", о чем громко сообщила. День прожит не зря :)
0_70832_6ef0cc6a_L.jpg

 

0_70835_d830bffb_L.jpg

 

0_70834_69cc22ef_L.jpg

 

0_70833_dab4c06b_L.jpg

 

У меня села батарейка на фотоаппарате, хотела еще на кухне ее пофотографировать. У неё там есть любимый шкаф "альберт", на котором на всегда сидит, кушает и поёт.

 

Р.S. Вчера опять склонила слово "бабушка"...получилось "бананбушка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас включила Герке детские песенки и очень удивилась, когда в песенке "Пропала собака" после каждого слова "собака" Герыч гавкала :shok:
Более того...она гавкала даже после слова "пёс".... :Woodpecker:

 

Разве такое бывает? Ведь в песенке еще расслышать надо было знакомое слово..

 

Ой, забыла рассказать еще один прикол вчера был. Она бастует, что ее на ночь в клетку закрывают. Вчера придумала новый способ выразить свой протест - когда свет уже выключен, она спускается на поддон, долбит клювом по поддону и приговаривает "бабаааах"... :hunter1: Это очень громко. Это не "тук-тук", это действительно "ба-баах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они реально различают слова в песнях. Хотя музыка и незнакомый голос и все такое...Но после слова "бананы и кокосы" Гера заявила: "бананчик мммм...вкусно! Хочу банан! Пойдем покушаем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть !!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наивно полагала, что меня тяжело чем-то удивить...после того, как Бруно ругался на тряпочку, которой накрыли кресло "тряпочка, ты чего дерешься?"....Ан нет...век живи, век учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, у тебя поселилась волшебная птица. Присмотрись внимательно, может она на самом деле и не птица вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Боки ещё не дорос до таких премудростей, но я надеюсь ))
Вот ссылка на дневник про Бруно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...p;blogid=2&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем - привет :) Гера продолжает шкодничать-забиячить ежедневно :)
Прихожу с работы, она летит ко мне с радостным оглушительным криком :) это если муж пришел раньше и выпустил. А если нет, то пока иду к клетке, она раскачивается от нетерпения, чтоб выпустили, как маленькая кобра)))) Я так и называю ее в такие моменты, "кобарка")))) Раскачивается и кряхтит)))
Сегодня Алла нежданно-негаданно привезла нам палочек-веточек погрызть :) Лесопилка моя очень тому обрадовалась, заработала)))) У нас как раз веточки закончились. Живём!!!!
Еще Герушино приданное нам отдали - любимые полочки, палочки для сидения. Привычные :)
Вечером уже привыкла, что ее накрывают. Я не сверху накидываю, а сбоку, как шторку-занавеску растягиваю. Спит в клетке, вечером уже не делает "топ топ ножкой", чтоб выпустили. За то днёём...)))) топаем, топаем, если вдруг закрыли.

 

Продолжает комментировать знакомые слова по телевизору (если услышит "яблоко", будет сидеть и спрашивать "Хочешь яблочко? мммм..вкусно!").

 

Мне показалось, недавно меня назвали по имени. Может я ошиблась, конечно, т.к из другой комнаты слышала один раз :)

 

Семён у нас превратился из "волостика" в Колу.
Я -"Сёёма"
Гера - "Коола"

 

А девочку Олю называет "Ало")))) Тоже, я говорю "Оля", а Герка "Ало"
Логика есть в этом, право слово))) чем-то созвучно. Постепенно научится, я уверенна.

 

Принесли ей "свою" клавиатуру. Она ее обожает, так же как и погремушки свои - в клетке любимое занятие, слазит за погремухой вниз, поднять ее на жердочку и сидеть с ней играться в "ты что дерешься". выглядет это примерно так: Гера ударяет себя погремушкой по голове и тут же ее за это кусает с видом ярой защитницы своей территории (при этом погремушка в лапке зажата).

 

Очень любит летать. мы немножко усложнили эту игру, теперь надо не просто облететь комнату и прилететь на руку обратно, но еще перед этим я ее немножко раскручиваю "покружились - покружились, полетели". Задача - удержатся на руке, сориентироваться и прилететь на руку. Выполняется на отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, умница Вам досталась. И болтает так в тему. Представляю, какую радость приносит в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наши прошлые фотографии были солнечные, так что разбавим темными :) Фотала без вспышки, свет сбоку от птичьей лампы :)

 

0_74974_ffd8fe90_L.jpg
Ну что ты тут ходишь со своим фотоаппаратом? Заняться нечем? Иди на форум обо мне пиши!

 

0_74973_6acfcfc1_L.jpg
В любимом шкафу, в любимых пенатах)))) туда нас пускают редко, почти по праздникам...

 

0_74971_476685c7_L.jpg
Любопытная мордаха.

 

Прихожу как-то вечером домой (уехала рано утром, вернулась поздно вечером), она видит меня и начинает кряхтеть, пританцовывать (ухаживает). Я, еще в дверях, раздеваюсь и спрашиваю,
-Ну что?
Она говорит:
-птичка плакал-плакал...
Вот так вот, мамка((( оставила кровинушку одну на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, с ума сойти, какая умница! А маме прокол! Нельзя так надолго дитя оставлять одно-одинёшенько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.