Перейти к содержанию

Жако Герочка


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

ну спасиииииииииииибо... не думала о себе в таком ключе. :dribble::clap::)
Надо подумать....насколько ж легче будет жить !!! :ok:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    196

  • Элла

    53

  • MarinaS

    39

  • Jersy

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

MarinaS, ))))))) у у вас "ой-ойкающие" птенцы))) теперь еще будут и хрюкающие...

 

А еще Гере очень нравится слово "бабушка"))))
Как мы его не склоняем только! бабабушка, собабушка, фубабушка, кукубабушка))))) Особенно сегодня и вчера....)))) Наверное, чувствует, что я стала кукубабушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же Герочка молодчинка и так вас радует. Елена, вы наверное до сих пор на нее не нарадуетесь после приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, не нарадуюсь! Есть, конечно, и задачи, которые нужно решить. Их решение важно, в первую очередь, для Геры. Ведь ее умненькую голову нужно занимать, живой ум не может сидеть без дела.
Мы сейчас работаем с Геркой:
- над тем, чтобы меньше бояться незнакомых предметов (путем объяснения и классификации словами, значение которых она понимает и может произнести - "палочка" "кофточка" "коробка" "шкаф"). Мы упражняемся "от простого к сложному". Предмет помещается на отдалении и потихоньку приближается в течении дня. Поощряются любые поползновения навстречу незнакомым предметам. Любой малейший интерес. Пока топчемся почти на месте, ведь Герунь очень трусливая))))) смешная такая )))) как только пугающий ее предмет убран, надувается как шар и типа преследует "обидчика"...причем при этом тихо-тихо шипит на него...но только если он не виден. Стоит ему появиться, улетает...

 

- над физическими упражнениями (полеты, удержание равновесия на движущейся руке, кресле). Всегда с поощрениями. Чаще, словесными.

 

- над криком. Герунь любит повопить. Мне это почти не доставляет дискомфорта (кроме одного звучка). Но я понимаю, что в пределах разумного, надо что-то с этим делать. Утром и вечером покричать - дело святое, никто не спорит. Но есть момент, когда она понимает, что делает и делает это нарочно. Вот такие моменты надо корректировать. Пока я в процессе обдумывания и ничего не делаю, чтоб дров не наломать и не подкрепить случайно. Читаю умные статьи и выбираю, какой метод подойдет нам.

 

- ну, и развлечения, конечно)))) Как только мы пункт первый немножко одолеем (страх незнакомого) развлечений будет хот отбавляй. Сейчас мы уже добываем себе семечки из конвертиков бумажных, очень любим грызть веточки тонкие, но их тоже надо достать! Уже привыкли к некоторым погремухам и даже вандализировала свои самые любимые)))))

 

В плане общения, Герка, конечно, очень отзывчива. Мы поем хором песни. Иногда видно, как она завидует, если я могу что-то спеть, а она нет. Например, подобие "бит бокса"))))) Она слушает, тащится, топчется на месте, пытается изобразить. Пока не получается))))) но видно, что ей не терпится, чтоб получилось.
Если я пою "собака бывает кусачей..." она подпевает пам-пам-пам и танцует.
Вечером на кресле рассказывает мне, как прошел день (вкратце) "купался, кушал, кукурузу, жарко, на кроватку, на палочку... ". Если каждый день слушать, понимаешь, что слова не случайны. Это она вспоминает прошедший день. Потом мы самозабвенно чухаемся. Я в эти моменты читаю или смотрю кинуху. А Герыч просто получает "вечерний чёс"....
Так и живем. Улыбаемся и машем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, представляю сколько у тебя удовольствия от общения с такой птахой!
И как приятно, когда она так явно демонстрирует свой интеллект. Ты пиши почаще, описывай ваши событий, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Лен,а расскажи пожалуйста,ведь Герунь с прошлым,
как ты фильтруешь новые слова и звуки?
То есть за период вашего с ней общего жития появилось что то новое в словаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, Герушка очень консервативна. Она ценит, когда я поддерживаю те ритуалы, которые были в ее жизни. Поэтому новых слов пока нет. Я и окружающая ее обстановка ей пока не привычны :) Хотя, у меня есть подозрения, что парочка слов уже моих, но я не уверенна на сто процентов. Она каждый день достает из закромов памяти какое-то новое слово, это очень интересно. Скорее я теперь говорю по "ее")))) Мне ведь нужно объяснять ей какие-то вещи, которые либо ее пугают, либо видно что ей непонятны. Приходится пока пользоваться ее лексиконом, потихонечку вводя синонимы, где-то давая понять, что есть варианты. В общем, адаптация...никуда не деться от нее. Она ведь десять лет жила в привычной обстановке, ей сейчас тяжеловато перестраиваться.
Кстати, сегодня уже была новая интересная интерпретация слова "бабушка")))) Жабушка! Я валялась просто)))))

 

Любанечка, спасибо. Это так. Это не моя заслуга, но я очень рада что наши с Геркой пути-дороги пересеклись.

 

Foxya,


И как приятно, когда она так явно демонстрирует свой интеллект. Ты пиши почаще, описывай ваши событий, очень интересно!

1167726[/snapback]



Я постараюсь :) Купим камеру, постараюсь ее поснимать. Хотя даже не знаю, как ловить - она говорит спонтанно и по делу. Нет такого, чтоб села и выдала все :)

 


Еще хотела рассказать, как она добывает конвертики с семечкой....
Просекает все места, где я прячу! Вчера только познакомились с сием видом развлекаловки, пока сегодня делала конверты, она сидела и изображала звук рвущейся бумаги))))) похоже....Потом засекла все места куда я спрятала (я пока старалась попроще, она вед в этом отношении дама неопытная...). Нашла все! Кроме одного - на желтой пластиковой держалке он плохо виден был. Я ей издалека сказала "Гер, еще один на желтой штучке" и пальцем в примерном направлении ткнула...Слышу, полезла...я чуть со стула не упала - она его целенаправленно влезла и его добыла.

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, адаптация...никуда не деться от нее. Она ведь десять лет жила в привычной обстановке, ей сейчас тяжеловато перестраиваться.

1167768[/snapback]



Ну,я уверена будет скоро интеграция наоборот,то есть не Лена в Герин устой,а сама Гера вольётся))))Действительно 10 лет достаточно длительный период.
А на тему боязливости,Лен,я вот всё же думаю это осторожность на подсознательном уровне,просто у природников она ярче выражена,чем у выкормышей,к примеру.Стоит привыкнуть к обстановке,и она не так заметна.Но стоит появиться новым предметам,получаешь целый букет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот всё же думаю это осторожность на подсознательном уровне,просто у природников она ярче выражена,чем у выкормышей,к примеру

1167776[/snapback]



Да. Я тоже так думаю. Но, как родитель, я должна помочь :) объяснить. Где-то показать, что то, что я ей предлагаю не страшно.
кстати, Гера - природник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, Гера - природник.

1167802[/snapback]



угу,я как раз об этом,когда прочитала про трусишку)))
Для меня поведение Ерофея всегда показательным было в плане испугов.С Рубиком поймала себя на мысли,что во многом, что раньше я избегала делать рядом с клеткой(складывать крупные вещи,задвигать шторы быстро,резко и активно жестикулировать и т.д.) сейчас допускается вполне,потому что никакого впечатления на Рубика это не производит,вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас допускается вполне,потому что никакого впечатления на Рубика это не производит,вообще.

1167812[/snapback]



)))) Да, я могу понять эту разницу. Сама после Боньки инстинктивно всех птиц считаю пугливыми. Иногда ловлю удивленный птичий взгляд "ну и че ты крадешься?". Это я не про Геру))) у меня несколько ручных птиц было на передержке. они очень удивлялись, чего это я осторожничаю. Можно было хоть мумбу-юмбу возле клетки плясать и махать руками - в ответ лишь спокойствие сфинкса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, я на плечо не пускаю особо - если только проявит прыть и взберется. Но я тут же говорю "кыш-кыш" и она добавляет "уходи..." и слетает. Ношу на руке, теперь на перчатеке. Ей ходить по незнакомому дому страшновато, она впивается сильно когтями))))) поэтому пока так. А "кыш-кыш уходи" это ее фраза)))) Причем звучит ооочень ласково)))) если б меня так прогоняли, я б не ушла ни за что!
Иногда в порыве страсти во время почесонов разрешаю ей чухатся, сидя на плече, т.к ей нравится прижаться к лицу бочком, да и мне так удобней. Когда чешемся, она не пытается сделат из меня человеко-шашлык и откогтить кусочек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я на плечо не пускаю особо

1167830[/snapback]



ээх...А нас не спрашивают,мы как раз на руке не любим сидеть,только вот команду выполняет и тут же забирается вверх.По началу пыталась аккуратно его от туда "изьять".Но мы пускались в бой!Дрались с рукой,пытались её сьесть,и вообще прогнать.

А "кыш-кыш уходи" это ее фраза

1167830[/snapback]



а мы только выучили "кыш-кыш",и применяем исключительно в отношении непослушной собаки и любопытного ребёнка.

 

В еде предпочтения есть?Или всеядна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, а ты Рубика ваааааще ни с кем не сравнивай. он сам по себе - отдельный подвид Рубик сапиенс наглючис влюблючис , блин.
Герушка точно знает, что она птица. А вот РубЛик - уверен, что он не просто человечек, а в глава семьи в натуре:dribble:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,вот права ты.У меня на этой почве развивается синдром обманутой жены.
Вроде всё не так уж плохо,а подозрения гложут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

праааально гложут. он серым только прикидывается :huh1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В еде предпочтения есть?Или всеядна?

1167844[/snapback]



Ну, в общем-то много чего кушает. Но, если есть возможность, выберет что повкуснее - семечки и кукурузка вне конкуренции. Ценит "сок" - фрукты сладенькие и сам сок, собственно. Я утром сыплю зерносмесь, семечки из этой порции заворачиваю в конверты и прячу их (все утро Гера занята поисками вкусностей). Часов в пять-семь даю кукурузку или горошек. В шаре для грызунов лежит как правило какой-нибудь "сок" - яблочко, бананчик...А вечером она доедает утреннюю зерносмесь, но уже без семечек)))) Любит просо, гречку в кожуре.
Ну, и сегодня новый микс "бабушки" "шкабушка" (шкаф+бабушка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть небольшие новости. Во-первых, сегодня Гера разрешила себя искупать, как положено, в ванной. Купались основательно. Промокла насквозь, два часа потом сушилась. Еще непонятно, кто больше удовольствия получил - Герка от купания, или я от созерцания)))) :crazy:
Во-вторых, научилась прилетать на зов. В любую часть квартиры, даже на кухню. Я, честно, когда позвала, не ожидала такой прыти. :fly: Прилетела, уселась на плечо, как там и была))) Помогла мне посуду помыть))) Морально, правда, но вдруг это только начало? Надежды то большие подает)) Может, вскоре будет первоклассной хозяйкой на кухне :fish:
Для меня уже не секрет, что герка обожает кукурузу. Пока сезон, пока не надоела ей, я даю...так вот, сегодня, она решила, что слово "вкусно" недостаточно точно описывает ощущения))) И получилось слово "кукурусно". В общем, "кукурусно", это когда вкуснее, чем просто вкусный. :acute:

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, обалдеть! Герунь такая умничка! Вся такая кукурусная! Читаю в полнейшем умилении. Дальнейших успехов девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сегодня удалось наловить на телефон. Завтра попробую на телефон мужа снять, там камера лучше.

 

Здесь просто есть "жабушка" моя любимая и еще "вау-вау-вау"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Лена, я в осадке! Герушка уникум просто! Это ж надо придумать - жабушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Посмотрела клип. Ощущения -Вау! Такой голосок, так хорошо говорит. Понимаю Ваши восторги. Мне уже кажется, что лучше Рикки ;) Вообщем-супер птаха! И голосок, кстати, женский;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела клип. Ощущения -Вау!

1169739[/snapback]



Да, она очень талантливая. И Алла, её предыдущая мама и хозяйка, смогла раскрыть ее талант. Голос у Аллы, и у Геры очень красивый! гармоничный такой. Я обожаю Герку слушать. Ни одного слова с "отрицательной" интонацией! Даже ругали герусю ласково :) Огромный респектище Алле за это! Одно "кыш-кыш, уходи" чего стоит! Звучит так, что никуда уходить не хочется))) И еще сегодня выдала не менее ласковым тоном "ну что такое? ой ты балдаааа...". Я аж умиляюсь. Редко такие люди встречаются, - гармоничные и с полным самоконтролем. Герочка иногда сидит, сидит и вдруг "Алла.. У Аллы ласточка"))) И вообще часто вспоминает добрым словом. Ну, и я с ней. Потому что не каждый человек вот так может птицу воспитать.

 

И вообще, мне с Геркой повезло. Утром сегодня в восемь вдруг не выдержала (обычно ждет, пока проснемся) начала посвистушки..а мы встаем в девять))) Я ей говорю "тссссс" и она замолчала)))

 


Мне уже кажется, что лучше Рикки wink.gif

1169739[/snapback]



Каждый птахин уникален! Особенно свой)))) Я уверенна, Рикушика ни на одну птицу мира не променяете!!! Он у вас обалденный мальчик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, Рикки мой родной;) и для меня единственный. Я имела в виду, что говорит лучше;)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все своим чередом...Стараемся много летать, освоили шкаф :)
Сегодня научились команде "полетели" так, чтобы с руки слетала, и, сделав круг, возвращалась. Чтоб не по все квартире за ней не носиться :) Где-то читала, что ученые провели эксперименты - птицы умеют считать до шести (яйца свои могут пересчитывать). Когда летаем, говорю, что сделаем пять кругов. и считаю круги. После того, как я говорю "пять" она прилетает, и тут же слетает на кресло. Может, конечно, совпадение, но когда говорю, что три круга, после "трех" получает награду и шагает на кресло с видом выполненного долга.
Если ей лениво - она делает малюсенький круг. Если хочется полетать, полноценный большой круг по периметру комнаты. Раз десять в день мы делаем, пока я в отпуске. Она стала лучше спать, может для птицы это не большие нагрузки физические, но хоть так.

 

Клетку свою так и не любит. Обожает шкаф. Там может хоть три часа сидеть. Там все игрушки приобретают, по всей видимости особое очарование. Может сидеть там и грызть веточки, кору, носиться с шариком...Как вы относитесь к шкафным пристрастиям? или такая любовь к шкафу у Геры индивидуальна?

 

Ой, забыла, она очень смешно требует вечером "свободупопугаям". Повисает наверху клетки и одной ногой стучит по прутику ближайшему. Как на видео :)

 

Иногда еще приговаривает "топ-топ ножкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, у нас она так не делала...может правда клетка не нравится? у нас только позу лотоса на потолке минут на несколько. а тут явная акция протеста..


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня видео не открылось, пишут - пробуйте позже, ... буду! потому что завораживают меня умные Жакоши.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка размером с Сириану. Маловата конечно. Но тут скорее другое - ей не нравится, что это именно клетка. Хотя у Аллы она жила в меньшей клетке. Я активно ищу нам сейчас альтернативу, но думаю, что дело именно в прутьях, в отношении к клетке, как к наказанию. Ну, на крайний случай, как к данности - она сама говарит: "Алла уходит-Гера в клетку". Тут же ей непонятно, как так...все дома, а Гера в клетке? Потому и протест.

 


у нас она так не делала...

1170842[/snapback]



Ну у вас другое. У вас была полная смена обстановки, по сравнению с ее десятилетним опытом. Она присматривалась. И у вас не было возможности ее выпускать, То есть она знала, что в данном случае, альтернативы погулять нет.

 

У нас же быт схож с ее опытом, но существенное различие, для нее очень важное - спать в клетку, а она привыкла к другому. Поэтому именно вечером есть протест. Днем же она спокойно может находиться там, играться, и пр.
В общем, я считаю, что тут мы сталкиваемся с консерватизмом жако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень рада, что испытываешь такое удовольствие общения с Герой!
Желаю, что бы скорее началась отдача твоих вложений- уверена будет двойное удовольствие!

 

Клетка- мала! Я за режим, даже для таких очаровательных собеседников! Но что бы приучать Геру к режиму- нужно обеспечить её просторным домом с кучей занятий. А с такой клеткой её протест вполне законный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, клетка - не мала. Я ее видела. Она реально имеет размеры Сирианы.
Тут, похоже, Лена права по поводу консерватизма.
У нас Гера в Смриане и жила - не было проблем.
Просто девочка умная и понимает, что Лену можно попытаться продавить.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с такой клеткой её протест вполне законный. wink.gif

1171036[/snapback]



Ну, это понятно...мы работаем над этим. Не уверенна, что решим вопрос быстро, но процесс пошел.
Для Бо эта клетка была впору, было видно, что птице там комфортно, а Герке мала...что ж поделаешь, все познается опытным путем. Все индивидуально, всех под одну гребенку не загребешь :) вот наше любимое место отдыха:
0_6eb09_e1a0bfce_L.jpg

 

Она уже привыкла к "страшной деревяшке" наверху...сидит на ней, грызет. Несмотря на тесноту, в ящике она готова проводить целые дни, играя в игрушки. Но я переживаю, ведь очень схоже с гнездовым ящиком.

 

MarinaS, все-таки я с тобой согласна. Не выкинешь десятилетние привычки вот так просто...
Но продавить меня не получается :) Если мне надо чтоб Гера была в клетке, она будет в клетке. Тем более, ночью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Герке мала..

1171098[/snapback]



У Сирианы 86*55 см (высоту не берём.)? Ну, собсно тогда вполне терпимо. Хотя нет предела совершенству. ;)

 


Для Бо эта клетка была впору

1171098[/snapback]



Ну, Роксу бы и меньшего хватило с его "игривостью" и "активностью".. хотя начинает раскачиваться. :)
А шилопопому Рошке нужны просторы и человеческая компания.

 


вот наше любимое место отдыха

1171098[/snapback]



Ну да.. девочку стрёмно стимулировать. Помню, как 300 лет тому назад своему неразлучнику повесила гнездовой ящик для уюта (ну Балда была!) а он мне яйца туда снёс... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А шилопопому Рошке нужны просторы и человеческая компания.

 

1171123[/snapback]



Думаю, что здесь именно эта ситуация. Конкретный протест "свободу". полную свободу. В вольере, полагаю, будет то же самое :bang::)
Надо придумать как ее обмануть...но мягенько так...пока не понимаю.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо придумать как ее обмануть...но мягенько так...пока не понимаю.

1171154[/snapback]



Я думаю, приживемся, все встанет на свои места. Нужно время. Всего две недели прошло, не бывает ведь вот так сразу "рраз" и все хорошо :) Да так и неинтересно)))

 

Размеры нашей клетки ДШВ 90Х65Х80

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размеры нашей клетки ДВШ 90Х65Х80

1171161[/snapback]



Хто сказал "маленькая" ? :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герунька нам с мужем придумала имена. Я поняла, что значит Жабушка...это я))) Имя Лена ее не устраивает, по каким-то причинам. Вчера поехала на другой конец Москвы, поискать ей игрушек в "Какаду"...увидела цены и поняла, что в чем-то Гера права)))) жабушка та еще меня душила. Но все равно, раз уж приехала, купила ей небольших сувениров. Цены там, я вам скажу.....Но зато с половиной игрух я "угадала". Герка их вчера обсмотрела, выбрала самую для себя интересную, остальные я пока припрятала. Мне скоро выходить из отпуска, будет чем ребенка занять :) Еще я набралась идеями создания игрушек своими руками...
Мужа Гера упорно называет "Волостик" (смесь Володи и еще какого-то слова, может "в гости"..не знаю, спрошу). Я ей говорю "Сёма", она мне "Волостик"...
Вот так и живем, Жабушка, Волостик и Гера :)

 

О! И еще забыла сказать...первый раз вижу такую реакцию на сепию (панцирь каракатицы)..она ее увидела, схватила, и кушала....потом аккуратно положила в спец. кормушку для всякой всячины, посидела немножко, достала ее, еще пообкусывала и потом раскрошила в мелкие щепки.

 

У Бо такая штука висела год))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так и живем, Жабушка, Волостик и Гера

1173101[/snapback]



Какая прелестная семейка :rofl: Лена,пора стихи сочинять)))

достала ее, еще пообкусывала и потом раскрошила в мелкие щепки.

1173101[/snapback]



У меня Ерофей так её ел-10 минут работы,сепии нет,я думала ,что это сепия неправильная просто :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепию нужно класть не сразу всю каракатицу, а небольшой кусок. Через несколько дней - еще. А то ведь она дорогая. Да и когда чего-то много, то не ценится. Вот и крошится ради забавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.