Перейти к содержанию

Летуны


Юка

Рекомендуемые сообщения

Натуся,
Взлеты и посадки часто получаются забавными в своей нелепости.
D_1439 (91.61кб)

post-4771-1181940947_thumb.jpg

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lanaland

    40

  • ~Libelula~

    31

  • Натуся

    28

  • ussuri

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще ряд (свежих) фотографий из дневника:
D_1365 (62.68кб)
D_1414 (85.62кб)
D_1415 (97.96кб)
D_1419 (87.43кб)
D_1432 (78.53кб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri, и мне нравится ловить птиц, но в основном не в полете. Ваша ситуация гораздо сложнее. Замечательно! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что как "на ниточках". Не получаются у меня снимки в полете. Динамика не чувствуется (тот-же 1365, кажется, что просто расправлены крылья, а лапы-то в воздухе). А с такой эмоциональной мордой, как у карелла, стоит "поймать" динамику и сразу шыдэвр. Еще сложности с попаданием в кадр. Да и в фокус попал за все время пару раз. Видимо все-таки для хороших снимков в полете придется ждать нормальную вспышку и другой объектив.

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж у кого не получаются, так это у меня!!! :bang:
Мало того, что успевай за ней по комнате, да еще сфокусируйся и тд. Понятно, что нужно учиться и практиковаться. :znaika::rep:
А вообще есть в этой темке фотки, которые удивляют. Так поймать момент, как буд-то птица танцует!!! Здорово!!! :wub:

 

Еще мне понравилась, если не ошибаюсь "налет на огурцы" ..., так и видишь продолжение движения птицы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland, ussuri,
Не получаются снимки в полете это у меня!
Почти каждый день пытаюсь сфотографировать моих попиков (про канарейку я уж вообще молчу) и в итоге ничего! За все время получились только эти фотографии, которые в теме. Обидно сил нет, но ничего буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лушка, которую застали на месте преступления (любительница скидывать с полок ванной всякие флакончики)
добавлю "ранее опубликованное, любимое":
"новый нестандартный ребенок" и
"Ложкина - первый хомячок в космосе"
"остервенела я"

post-7484-1182200127_thumb.jpg

post-7484-1182200479_thumb.jpg

post-7484-1182200679_thumb.jpg

post-7484-1182200766_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась вторая фотка. Какие же огромные крылья!!! :up:
Только уж очень вы большие файлы выкладываете - не у всех быстрый интернет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только уж очень вы большие файлы выкладываете - не у всех быстрый интернет :(

Я не знаю почему так получается. Как их делать меньше? Я уже и обрезала фотографии и размер уменьшала, а они почему-то все равно большие остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся
Если у Вас установлен Microsoft Office 2003, то есть Microsoft Office Picture Manager. Тупая, но при этом чертовски удобная программа. Для целей снять красноту глаз, подрезать, ужать подходит великолепно.
Основную часть снимков я перед размещением на форуме готовлю именно в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова , "хомячок" это что то...., одна из моих любимых girl_game.gif
Натуся, вторая фотография, как я называю, песни и пляски..., очень здорово сфоткали!!! girl_rapture.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland, сама даже не знаю как мне так повезло, чтобы такая фотка получилась. Хочу еще мою канареечку сфотографировать в полете, но пока не получается, очень уж они шустрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натуся, судя по тому какая Вы целеустремленная, то и шустрая канареечка получится!!! basketball.gif052.gif

 

:wub:Lanaland, спасибо Вам! Буду стараться!
А где Вы берете такие смайлики?

Изменено пользователем Натуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, благодарю Вас!
Постараюсь еще что-нибудь интересненькое заснять!

Изменено пользователем Натуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


;) впечатление, что нимфа с клеткой взлететь пытается :)

 

roflmao.gif355.gif Только сейчас заметила!

Изменено пользователем Натуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натуся
Если у Вас установлен Microsoft Office 2003, то есть Microsoft Office Picture Manager. Тупая, но при этом чертовски удобная программа. Для целей снять красноту глаз, подрезать, ужать подходит великолепно.
Основную часть снимков я перед размещением на форуме готовлю именно в ней.

ussuri, я не умею работать в такой программе. blushinh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натуся, а Фотошоп есть? Могу написать как уменьшать фотки.

Фотошоп есть. Я пользуюсь программой ACDSee. Вот еще одна фотография, я ее попыталась сделать меньше чем предыдущие.

 

post-7546-1182366973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибки за ссылочку, пока у нас на сайте (по крайней мере у меня) смайлы не грузятся, буду тырить оттуда friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала новые фотографии. Попыталась их уменьшить по другому.
Вот такие вот мы получились сегодня.
post-7546-1182500474_thumb.jpg post-7546-1182500500_thumb.jpg

 

Кажется они все равно остались большие.

Изменено пользователем Натуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшали как я написала или по другому? Попробовала уменьшить и обрезать в Фотошопе, получилось вместо 1170х1097, 650х559. Там первое значение вводишь, а второе автоматически предлагается. Что касается обрезать, то в окне Фотошопа, с левой стороны есть панель инструментов, так вот, 3й сверху похож на квадратик выбираете и обрезаете как хотите. :)

post-8392-1182509225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще запуталась! 175.gif Когда я сохраняю на компьютере у меня показывает один размер, а когда выкладываю на форум, там показывает почему то другой размер. 175.gif Помоему я вообще... :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся , посмотрите пожалуйста Сообщение #120 и никакой Вы не тормоз..., мы все когда-то чему-то начинаем учиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обрезать я разобралась. У меня не получается сделать меньше размер. Например на компьютере показывает 800, а когда выкладываю на форум уже 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпускала первый раз своих зебровых птенов, около 2х месяцев им сейчас, и решила попробовать поснимать их полеты… та уж… этих мелких реактивных козявок не так-то просто сфоткать в воздухе… Так что не судите строго, вот что получилось. И еще сделала вывод, что все-таки внешняя вспышка нужна. На 3 фотке вид сверху, птиц сидел на полу и пошел на взлет.
post-5346-1182702853_thumb.jpg post-5346-1182702941_thumb.jpg
post-5346-1182703111_thumb.jpg post-5346-1182703394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, Вы молодец! У Вас птички такие красавчики. Просто замечательные фотографии, а если еще учесть какие шустрые эти птички, то вообще... :up:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас птички такие красавчики.

ну совсем красавчиками их сейчас сложно назвать, как раз линять начинают детки... :)
Вы молодец!

Просто замечательные фотографии,

Спасибо. будем стараться еще. Вот думаю, может всех 9 разом выпустить ;) и пофотать, но боюсь за всеми сразу не услежу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня выпускала первый раз своих зебровых птенов, около 2х месяцев им сейчас, и решила попробовать поснимать их полеты… та уж… этих мелких реактивных козявок не так-то просто сфоткать в воздухе… Так что не судите строго, вот что получилось. И еще сделала вывод, что все-таки внешняя вспышка нужна. На 3 фотке вид сверху, птиц сидел на полу и пошел на взлет.
post-5346-1182702853_thumb.jpg post-5346-1182702941_thumb.jpg
post-5346-1182703111_thumb.jpg post-5346-1182703394_thumb.jpg

Какие интересные фотографии!!! :up: Вторая :rofl: , как на ниточках висит!!!

 

Интересно, эти фотки сделаны новой камерой?viannen_32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие интересные фотографии!!! :up: Вторая :rofl: , как на ниточках висит!!!

 

Интересно, эти фотки сделаны новой камерой?viannen_32.gif


В свойствах файла есть информация о том, что это "птичья камера" Canon EOS 400D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В свойствах файла есть информация о том, что это "птичья камера" Canon EOS 400D

Знаю этот ваш способ подглядывать... :acute:, но хотелось услышать от обладетельницы :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и мне интересно узнать, как удается на фокусном 55 амадин в полете щелкать. И так, чтобы получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.