Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вОрон у меня не давно,но с самого начала почти ручной была-на контакт шла,кушала с рук,на руку залазила, если подставлять её под колени..сейчас привыкла уже полностью и бегает по балкону когда я прихожу,научился команду "сюда" выполнять,играемся с ней мячиком,но вот теперь она руки почему-то боится-всегда как подсовываю руку под её окорочка она переступает(ну знаете как попугай :bang: ),улетает на другое место и т.д,хотя с рук кушает свободно,особенно лакомства вырывает на лету :)

 


подскажите как приручить садтися на руку,как обьяснить ей чтоб не боялась или может какие хитрости есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

calem, попробуйте кормить ее (хотя бы когда голодная, первые кусочки) только на руке. Насильно в руки не берите. Многие вороны (вОроны, сороки, галки и др) не любят, чтоб их брали как голубей. То есть В руку, а не НА руку. От этого контакт часто теряется. Не знаю, безвозвратно ли? Сейчас моя сорока ОЧЕНЬ редко стала прыгать на руку. По этой же причине. Приучать заново желания особо нет. Главное, с руки ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тоесть кормить когда голодная только на руке?
типа чтобы залезла мне на руку и брала еду с другой,я правильно понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а тоесть кормить когда голодная только на руке?
типа чтобы залезла мне на руку и брала еду с другой,я правильно понял?)

1143371[/snapback]



угу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет,сегобня попробуем;)
а еще вопрос(офтоп) :
сегодня заметил какую-то странность-Мерри начала опускать немного крылья(до уровня пола),приседать при этом,и хохлится ,неподскажите что это может быть?
а ещё может одно крыло расправлять как при разминке смотреть на меня и издавать звук типа "мыыых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

calem, слабость, вызванная к.-л. причиной. Если птица хохлится, значит она нездорова (про холодное время года я не упоминаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в такой позе всегда что то "говорит". А если это делает на руке, то хочет, что бы её поласкали, поцеловали т.д. При этом наклоняет головку и урчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да. Мой взъерошивает перья на спине, когда нужно кого-нить напугать. Например, сороку ))) Особенно, когда лезет к нему в купалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мерри начала опускать немного крылья(до уровня пола),приседать при этом,и хохлится

 

Моя при такой позе издает короткое у или какое то словечко(особенно когда мою лапки). Похоже что моя так выделывается. Еще просто хохлится или надувается когда говорю, что она красавица. Еще хохлится и мычит при этом, когда что то не хочет делать (идти на руку), а я ее заставляю, вроде протеста такого :)

 

post-28661-1312643769_thumb.jpg Здесь я говорю, что она красавица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт только с серой вороной). Я делала так: сначала подводила руку под живот так, чтобы вороне приходилось переступать на эту руку. Как только ворона на руке - угощение. Продолжает сидеть - угощение. Дает себя поносить по комнате - угощение. Это для того, чтобы ворона привыкала находится там, куда залезла. Далее - руку уже не подвожу под живот, держу в паре сантиметров от корпуса. Вкусняшку держу перед рукой, так, чтобы вороне пришлось, потянувшись вперед сделать самой хотя бы шаг и прыгнуть вперед на руку. Прыгнула - угощение. Со временем расстояние от руки до вороны увеличивается. Ворону можно научить лететь по команде. Если новое расстояние кажется птице большим, лучше вернуться к предыдущему этапу. В самом начале, если птах смущается, можно дать "задаток", угостить просто так, чтобы приучить ворону к самому факту угощения. Но часто кормить ворону без повода не стоит - награда дб заработана. Также я обычно слежу за временем, которое проходит между командой и ответом. Ответ дб по возможности быстрым. Обычно я досчитываю до пяти, макс - десяти, нет ответа - незачет, убираю руку и угощение, говорю, что нехорошо (само собой, никаких криков и наказаний - вызывает исключительно регресс и избегание), отхожу в сторону. Это учит птицу реагировать, когда просят, а не когда вздумается. Вместе с угощением можно ласково разговаривать с питомцем, гладить, говорить какой он хороший и какой молодец. Заметила, что обожравшаяся за игру ворона на команды реагирует хуже). Если чего-то боится - дело может пойти совсем плохо поначалу. На все это нужна прорва терпения и спокойствия, но врановые, как мне кажется, хорошие ученики, они тянутся к взаимодействию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Zoi, я своего грача кормлю по команде. У нас коридор узкий длинный(7м:2м), в один конец ставлю табуретку на него птицу, сама иду в другой конец, на руке кожаная перчатка с едой, поднимаю руку, даю команду(свистком). Птиц летит без запинок пока голодный, 2-3 раза и все. На табуретку возвращается сам, тоже по команде(место). Правда если просвистеть в другом месте толку от этого мало будет)) Птица больше реагирует на поднятую руку, но за месяц тренировок понял, что еда только если прилетел по команде.
Так, когда я птицу не кормлю почти все время он у меня на плече или на ногах если я где-то сижу, поэтому проблем с выходом на руку, у нас как таковой и не было) Только одна проблема- если птица чего-то боится или сердится, взлетает на плечо и больно долбает по голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.