Перейти к содержанию

Мысли вслух о какаду


Рекомендуемые сообщения

Мысль купить какаду преследует меня очень давно, к сожалению общаться с этими прекрасными птицами довелось совсем немного времени. На данный момент обитает алекс-выкормыш уже более 2 лет попал ко мне совсем птенцом.
Вообщем о главном мужу безумно нравятся молуккские (надеюсь написала правильно) какаду, однажды увидев на птичьем рынке в Екатеринбурге, он просто обезумел от вида этих попугаев, дергал меня и кричал, что прямо сейчас купит и мое мнение его не интересует :shok: , но к сожалению (или к счастью) попугай был уже зарезервирован и нам его не продали, хотя полная сумма (для покупки этого попугая) была в наличии, муж долго переживал и до сих пор вспоминает это розовое чудо (уже более 2 лет). А мне больше нравятся желтохохлики. Вообщем не можем найти компромис, так и живем без какаду, но каждый раз когда заходит разговор о попугаях, он (муж) почему-то винит меня в том что тот молукк (с птички) не с нами :Woodpecker:, друзьям и знакомым с пеной у рта до сих пор рассказывает каой чудесный был птич. Решила, что все пора завести какаду, но опять с мужем война :bang: я хочу желтохохлика, он молукка и дело не в деньгах, а в приоритетах. Вообщем муж спит и видит молукка, а я сплю и вижу желтохохлика и к молуккам отношусь очень ровно. Достойное содержание и кормление конечно обеспечим, вопрос как найти компромис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, купите альбу.....ни нашим ни вашим.. :grin:

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну глупости. Мое мнение так птицы эти очень сходные, имею ввиду поведение. А вот размер и окрас, это уже дело второстепенное. У нас дома желтохохлик, а в гости в магазин мы ездим к молуоку, вот честно, если бы пришлось выбирать еще не имея птицы - смотрела бы в первую очередь на ее здоровье, прирученность (по опыту только выкормыш), контактность.
Да и если б мне так хотелось какаду и были деньги, в чем вопрос, сделайте мужу приятное, а ручную птичку вы так полюбите после первых почесонов, что и разницы не будет желтый или розовый хохолок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


полюбите после первых почесонов

1143014[/snapback]



У нас алекс очень даже почесушный, очень любит когда его держат на руках и чешут. Но для супруга (уж незнаю почему) очень привлекателен именно внешний вид молукков. По крайней мере того, что мы видели на рынке, он был как бархатный, с идеальным ярко-розовым оперением. Надо сказать супругу наш алекс не очень нравится, почему-то он (алекс) не очень любит супруга, громко орет когда муж пытается его взять на руку и приласкать, даже делает угрожающие выпды на руку, зато с удовольствием идет на руках ко мне и с удовольствием принимает почесоны от дочки. Вообщем наш алекс для мужа не показатель, хочет именно молукка и о другом даже слышать не хочет :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, не портьте мужу мечту. Купите желтохохлика и есть вариант, что в доме появится еще одна птица раздражающая супруга. Вам оно надо? У нас с мужем тоже разные пристрастия... я обожаю жакошек , он амазонов... и он пошел мне на уступки кода мне, вынь да полож - жакошечку. И жакошечку именно краснохвостого, бурика мне не набыло :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Если бы ваш супруг увидел вместо молукка, какаду-инка, мнение у него по всей вероятности бы изменилось.

Согласен на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую сходить в гости к владельцам альбы или моллука,послушать пение этих птиц и потом уже принимать решение о покупке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.