Перейти к содержанию

Жужа плюс


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ко мне на время прибыла ворона из соседней темы. Ворона, мягко говоря, странная. Во-первых, не могу определить возраст. Весьма крупная, не этого года точно. Жёлтых пятен на клюве нет. Рот краснее, чем у Жужи, а Жуже год с копейками. Крошечные коготки, как у птенца. Малюсенькие и остренькие. Во-вторых, сказать что ручная, ничего не сказать. То есть, она в буквальном смысле- ручная. Сидит ТОЛЬКО на руке. Снять невозможно. Если снимаю с руки, то на ровной поверхности или с присады она падает. Равновесие не держит. За палку не хватается, не умеет. Но при этом на руке хорошим хватом держится и равновесие держит. Тихая. Слишком тихая. Где оставишь, там и сидит. Когда пытается ходить, то как бы прощупывает поверхность. Сама практически не ест. Может, но кое как. Киль здорово торчит, но на еду не бросается. У кого есть какие соображения? Просто догадки? Из за чего может быть такое нарушение координации? ЧМТ или условия жизни? Ещё раз повторюсь- за руку хорошо держится, не отдерёшь. С присады просто кулём валится. Может ноотропил подавать? Или подождать, может её Жуня чему нибудь научит?
Вот отсюда ворона. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77873

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, внешне, да, этого года. Посмотрите на махи, линяют? Если да, то старше года. Если все целые и одинаковые, этого. Нарушение координации (помимо XVN)? может быть связано с проблемами в среднем ухе (оно есть у птиц?) или со зрением. Проверяли? Больше мыслей никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юстас. Разглядела чудище при дневном свете. Это птен с голубыми глазами. Меня размеры с толку сбили. Он больше Жуни и огромный широченный клюв. Дитё ишшо. Голова "велюровая". Махи не линяют, ровные. Ест с ложки. Много. Понаблюдаю за ним. Там видно будет, но если ему всего 2 месяца, тогда понятно. Почему-то мне кажется, что мальчик это. Чисто внешне. Клюв снизу рза в 1.5 больше Жужиного. Голова плоская и мощная широкая шея. Жуне больше года, но она изящней смотрится, а он на мешочек похож.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Юстас. Разглядела чудище при дневном свете. Это птен с голубыми глазами. Меня размеры с толку сбили. Он больше Жуни и огромный широченный клюв. Дитё ишшо. Голова "велюровая". Махи не линяют, ровные. Ест с ложки. Много. Понаблюдаю за ним. Там видно будет, но если ему всего 2 месяца, тогда понятно. Почему-то мне кажется, что мальчик это. Чисто внешне. Клюв снизу рза в 1.5 больше Жужиного. Голова плоская и мощная широкая шея. Жуне больше года, но она изящней смотрится, а он на мешочек похож.

А фото можно? Интересно. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, свои фото будут позже, а вообще Вы его видели. С голубыми глазами ворОн. В первом посте есть ссылка, там его фото. Завтра идём к врачу. Спину он здорово чешет. С ножками как нибудь справимся. Ножки нормальные, только он не знает, что такое присада и пока не очень получается ходить по решётке клетки, но за Жуней уже повторяет и ковыляет. Он, видимо до этого всё время был на плоской поверхности. И вместо пальчиков пользуется крыльями. Он ими за прутья хватается, как ручками. Но уже сегодня спать будет на палке. Назвали Зяма.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прибыли от врача. Ничего подозрительного не обнаружено. Чешется, скорее всего реакция на стресс и смену питания. Питание у него было, мягко говоря, не очень. Птиц не докормлен. Велели витамины давать. И с ногами, в общем поправимо. Пальчиками сильно держит, а вот мышцы крайне слабые, не хватает выносливости и спит пока лёжа. Ну, это Жужа его распрыгает. Анализы на гельминты дяде отказались отдавать наотрез. Придётся отдельно привозить. Отодрали от спины остатки каши, которые на нём уже месяц висят. (???????) А вот Жуне новый друг оказался совсем не нужен. Она ждёт не дождётся, когда ему найдут хороших хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, потихоньку откармливаемся. Поначалу Зяма просил есть каждый час. Сейчас уже кушает 4 раза в день. По 2 часа даже стоит на лапках. Но ночью ещё тяжело ему. Спит пока лёжа. Со вчерашнего дня уже целый день может провести на присаде. Ох, плохо ему было по-началу. Представляю, как лапки болели. Птиц жил на плоскости, а у нас плоских поверхностей вообще нет. Присады- решётка клетки- вазы. Это как же надо было кормить птицу, что у него сил нет на ногах стоять? Ладно, думаю мясо нарастёт. Судя по всему он белковую пищу вообще не получал. Хозяйка больше не объявлялась и не интересовалась. Один раз только смс-ку скинула, и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зямик откармливается. Хотя весит ещё меньше Жужи. Ростом больше, чем Жуня на 10см. Уже становится активным, летает по комнате и не сидит, как мешочек, привалившись к какой нибудь опоре. Сегодня даже сам развернулся на палке, подпрыгивать может только на 3-4см. Это против Жужи, у которой прыжок 60-70см. Но "почву" уже лапкой не прощупывает. Вчера подбавила в еду 2 толчёных арахиса, чтоб массу побыстрее набирал. Пошли на "ура", но много не переварилось. И погадок пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Свершилось!!! Зямик сегодня САМ начал кушать!! Кто выкармливал, тот оценит. Мы аж дышать боялись, а Зяма от радости съел раза в 2 больше, чем обычно. Причём видно было, что уже не лезет, но самому нравится, что стало получаться и всё равно еду хватает. Ещё пить научился бы побыстрее. Какой же он огромный. У него верхняя часть ноги и сустав толще, чем мой большой палец. При этом он худенький и весит меньше Жужи пока. Запястье моей руки обхватывает пальцами полностью. И плечи стали раздаваться. Ничего себе "половой деморфмзм" не ярко выражен. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зямочка мальчик. Бестолковый ещё, правда, но хороший.
b81b9c492cf1t.jpg
Жужа девушка практичная, разумная и рассудительная.
c070262e55c6t.jpg

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оленька только оплатили инет и теперь могу порадоваться вместе с тобой. У тебя 100% самец. Точно такой-же как мой Мальчик. Очень резко отличается от девочек. И когда подрастёт заткнёт твою Жуню за пояс. Она у меня то-же пыталась с Мальчиком воевать, но он не смотря на инфаркт и инсульт быстро ей объяснил что к чему. Ему только подрасти надо и заматереть. Он пока ребёнок но мужское быстро возьмёт своё. Пристроить такую птицу будет очень трудно....ворона и так птица не маленькая а БОЛЬШАЯ ворона это двойной кайф.....Да и то что он летающий это минус. Мне когда звонят по поводу Анюты первым делом спрашивают летает или нет. А у него размах то не маленький будет. Вообщем готовся к тому что ты оворонилась по самые ухи :clap: А вообще удачи в пристройстве. Пиши про него побольше КЛАССНЫЙ птиц!!!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз в настоящих опутенках гуляли с Зямой. Держался очень важно, хотя видно было, что чуть волнуется, особенно, когда лифт громыхающий приехал, но вида старался не подавать. Вывели не на долго, рассчитывали минут 15- 20. Сначала просто сидел на руке, головой крутил, а потом подошла девочка лет 10, близко сначала не решилась подойти, я ей сдуру сказала, что можно даже погладить, так как Зяма у нас рохля редкостная. И как только девочка приблизилась, Зяма вздыбил шерсть на загривке, и дал короткий предупредительный звук. (буквами не могу изобразить такое), но сразу всем стало всё понятно. Девочка осадила назад, Зяма перья опустил, девочка шаг к нам, Зяма опять- шерсть дыбом и короткое предупреждение. Я такого звука ни разу не слышала, но без слов как-то понятно сразу всё стало, и подходить совсем не хочется. Потом ещё семейство полюбопытствовать подтянулось, всё повторилось. Он подпускает где-то на 1.5 метра, потом пригнувшись выдаёт отрывистый предупредительный сигнал, люди отступают, предварительно поинтересовавшись "А какой длинны поводок?" Видимо, у нас какой-то сторожевой ворОн. Жалко, что Жужу не можем брать на прогулки. Может быть когда нибудь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня первый раз в настоящих опутенках гуляли с Зямой. Держался очень важно, хотя видно было, что чуть волнуется, особенно, когда лифт громыхающий приехал, но вида старался не подавать. Вывели не на долго, рассчитывали минут 15- 20. Сначала просто сидел на руке, головой крутил, а потом подошла девочка лет 10, близко сначала не решилась подойти, я ей сдуру сказала, что можно даже погладить, так как Зяма у нас рохля редкостная. И как только девочка приблизилась, Зяма вздыбил шерсть на загривке, и дал короткий предупредительный звук. (буквами не могу изобразить такое), но сразу всем стало всё понятно. Девочка осадила назад, Зяма перья опустил, девочка шаг к нам, Зяма опять- шерсть дыбом и короткое предупреждение. Я такого звука ни разу не слышала, но без слов как-то понятно сразу всё стало, и подходить совсем не хочется. Потом ещё семейство полюбопытствовать подтянулось, всё повторилось. Он подпускает где-то на 1.5 метра, потом пригнувшись выдаёт отрывистый предупредительный сигнал, люди отступают, предварительно поинтересовавшись "А какой длинны поводок?" Видимо, у нас какой-то сторожевой ворОн. Жалко, что Жужу не можем брать на прогулки. Может быть когда нибудь......

:rofl::rofl::rofl::rofl: Я же говорила МУЖИК ЕСТЬ МУЖИК !!!!!!!!! Оля с первым разом Вас!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До сих пор сам не ест. Что делать? Может будут какие предложения? Сидит рядом с миской и кричит, чтобы покормили. Пробовала "морить голодом" пол-дня. В результате просто кричит громче. И злится: хватает клювом край миски и громыхает ею об стул. И всё. Зато научился очень чётко говорить\кричать " даваааай". Может уже он никогда сам есть не начнёт ?!!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, должен начать. Не поддавайтесь на провокации. Здоровая птица, которая по возрасту уже может питаться самостоятельно не умрёт с голоду у полной миски :)
Наверняка за эти полдня, что не кормили сам кое-что подъел, просто по рассыпанному не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверняка за эти полдня, что не кормили сам кое-что подъел

1181616[/snapback]



Нет. Точно. Нет ничего рассыпанного. Он только сидит на спинке стула. С 10 утра до 22 вечера. Вечером мы его на руках к Жуже на клетку сажаем спать. Он никуда не слетает, не ходит, только сидит на одном месте и головой крутит. Урчит, когда мимо проходишь. На руку просится, когда протягиваешь руку. Рот открывает, когда есть просит. Всё. Недвижимость. Если посадить на пол, ходит вокруг только своего стула. Может обратно на спинку запрыгнуть. При этом олигофреном его нельзя назвать. Много слов понимает. Иди сюда, отойди, открой рот, пить, кушать, дай клюв, дай лапу. Блин, что ж делать-то? Мы передвигаем его, как плюшевую игрушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой вопрос. А может это быть из-за клюва? У него ОООООчень большой клюв и слишком близко посажены глаза и в результате он не видит то, что перед клювом и скашивает глаза. А чтобы увидеть крошку, ему надо голову вбок вывернуть. В результате не попадает по еде. Ужас. Это видеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него ОООООчень большой клюв и слишком близко посажены глаза и в результате он не видит то, что перед клювом и скашивает глаза.

1181910[/snapback]



Да нет, у орлов клюв ещё больше и ничего - не мешает :) У большинства птиц зрение монокулярное и боковое - они не могут увидеть один объект сразу обоими глазами, если им что-то нужно рассмотреть спереди просто слегка поворачивают голову и смотрят одним глазом, так что клюв тут не при чём. Исключение составляют совы (может кто ещё - не знаю)
serendipity, вот думаю, а может у него со зрением проблемы? Не может такого быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может у него со зрением проблемы?

1182111[/snapback]



Неа. Проверяли. Подносили мелкие объекты в различные углы- реагирует, кусает. Отличает, где палец, а где мяско. Нормально видит. Подношу тарелку- он может поймать мясо, а отодвину тарелку не 5см, уже не реагирует на неё. Сидит рядом с тарелкой, а на меня смотрит, типа- давай корми, чего смотришь. Мясо в тарелке видит, но клювом делает беспорядочные движения, не прицельно. Если что и уцепит, то случайно. Лапами не пользуется, когда ест, не понимает, что ими можно что-то держать. Гуляет по комнате, на предметы не натыкается. Только не заставишь два шага сделать. Сразу урчит и обратно к себе на стул лезет. На игрушки не реагирует, видит их, обходит, перешагивает, но не реагирует. По сравнению с Жужей, это просто яйцо в перьях. Хотя Жужа на год старше, конечно.
А насчёт орла, клюв больше, конечно, так он и сам побольше будет. А у Зямы не пропорционально большой. Не только в длину, но и в ширину. Ощущение, что он с ним просто не справляется. Ну вот как человек, который длинной палкой в маленький предмет пытается попасть. Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчёт орла, клюв больше, конечно, так он и сам побольше будет. А у Зямы не пропорционально большой. Не только в длину, но и в ширину. Ощущение, что он с ним просто не справляется. Ну вот как человек, который длинной палкой в маленький предмет пытается попасть.

1182299[/snapback]



Орёл сам по себе может и побольше, но глаза то не на много, небось не сова :) Хотя это я так, для аллегории.
Судя по его поведению что-то не то у него с ориентацией в пространстве. Понятно теперь, что не слепой, но вот по повадкам кажется, что возможны проблемы со зрением, например, как последствие черепно мозговой травмы, которая могла быть до того, как попал к Вам и про которую просто не знаете. Например у людей бывают трудности в координации глаз и рук. Может поэтому он, чувствуя свою неполноценность старается от проверенного места далеко не отходить. Ну, не похоже такое поведение на особенность характера здоровой птицы!
Кстати, моя слепуха и то не такая осторожная - с удовольствием квартиру осваивает и очень далеко от привычного места уходит. Питается самостоятельно, а уж придержать еду лапой, а так же заныкать недоеденное у них вообще по моему врождённое - по крайней мере даже на ощупь прекрасно получается :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нам его привезли, я в первую же минуту сказала, что у него явное нарушение координации движений и спросила про ЧМТ. Он не мог стоять, ложился. Не мог передвигаться, пробовал лапкой опору. Он прежде, чем шаг сделать, лапкой трогал повехность, как слепой палкой проверяет дорогу. Если его сажали на окно, он старался найти опору сзади для хвоста. Утром я ужаснулась, оказывается он до такой степени истощён. Три недели его держала дома вполне обеспеченная молодая семья, и не кормили. Врач поставил диагноз- мышечная дистрофия. Откормились. И прощупывание поверхности прекратилось. Но прыгать так и не научился. Летает. Пару раз пытался летать по комнате. Наткнулся на стены- перестал летать поперёк, стал летать вдоль. Садится на полки и присады не промахиваясь. Сейчас летать перестал. А крыльями пользуется, чтобы взлететь на свой стул или мне на руку. Не промахивается. Стал зависать "вертолётом". Подлетит, закрутится и по спирали вниз. Внешне абсолютно здоровая птица, у него никаких повреждений нет. Но абсолютно отсутствуют ВСЕ инстинкты. Держать еду лапой, играть, мыть всё подряд, ныкать что нибудь, колотить и тд.
Ещё. Его держали на плоской поверхности и он не мог сидеть на палке. Сейчас всё нормально. Хват пальцами очень сильный. Не отдерёшь. А еду держать, не то чтобы не может, очень даже может, но не понимает зачем.
Если ходит по полу, никакого нарушения координации не заметно. Подойдёт к стулу, подолбит клювом. Попадает. А начнёт есть- промахивается. В общем видно, что что-то не так. Но вот что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, раньше пропустила эту историю - теперь ситуация понятна. Повезло ему, что к Вам попал :)


В общем видно, что что-то не так. Но вот что?

1182431[/snapback]



Если предположить, что последствие ЧМТ, может Ноотропил продавать? Возможно мозговое кровообращение нарушено, как раз один из симптомов - нарушение координации движения, двоение в глазах (может поэтому мимо еды и промахивается).
Надо бы у более опытных людей проконсультироваться - у Zosia и МиА например :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что видят птицы с высоты? Сеть проводов? Потоки крыш?
Асфальта реки, крик машин? И гул моторов из глубин?
И стайки крошечных существ, бегущих в свой бетонный лес.
Спасаясь от толпы в толпе таких же маленьких, как те,
Что ждут их, сидя в тесноте глубоких гнёзд, запрятанных в стене.
Ловя крылом ветра и рассекая тучи,
Наверно, им смешно, как люди жмутся кучей,
Заталкиваясь в тесные ловушки, укутавшись от пяток до макушки.
Стремительным полётом к солнцу приближаясь,
Смотреть, как существо, с опаской озираясь, бежит куда-то,
Будто есть на свете что-то важнее ветра, солнца и свободы.
Пером играя под дождём, смотреть, как мы чего-то ждём.
Во что-то верим, что-то ищем. Теряем, злимся и мечтаем,
Пусть в одиночку, пусть не стаей, рвануться вверх, над самой крышей,
А повезёт, так может выше.
Туда, где ветер, облака, где небо, солнце, а пока
Нас тянет вниз такая сила, брести приходится уныло,
Боясь наверх поднять глаза.
Им лучше видно с высоты бессмысленности суеты.
Им лучше знать, что так легко
Свалить ненужностей ярмо
И снова ввысь, туда, туда,где ждут ветра и облака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Неа, не начал. Надя очень правильно сказала- он просто не понимает, зачем это нужно. Жужа ест, а он на неё смотрит и не понимает, почему она не ждёт, когда я приду и в клюв буду закидывать. Меня увидит и рот сразу открывает, или бегает за мной с открытым ртом. При этом сидит на миске или бегает, перепрыгивая через миску с едой. Муж его не может кормить, Зяма ему не открывает рот, а насильно раскрыть не может, силища там огромная, это не птенчик уже. Каркать тоже не научился- он скрипит только с разными интонациями и громкостью. С чужими интересно стал себя вести. Спокойно сам идёт на руку, спокойно сидит, почти спит, а потом внезапно мощнейший удар в глаз. Свекровь с фингалом, сосед с фингалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма прям каратист-террорист какой-то! :assassin:
Да уж: с одной стороны умилительно конечно, а с другой не совсем понятно. То ли и правда не хочет, то ли всё таки не может. Хотя парень он очень умный, наверное действительно не понимает зачем есть самому, если любимая хозяйка сама накормит, тем более это гораздо приятней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))ПРально говорят, что дюже умные птички, вот она наглядная демонстрация высшего разума, за чем самой кушать коли накормят:) Даришка начала понимать вопрос окружающих "Разговаривает?" и в то время, когда я отвечаю "На кой ей так напрягаться?" Даришка отвешивает крайне циничный, надменный, всепонимающий взгляд, переполненный одобрением моего ответа))) хоть Даришке и 4-й год, не гнушается из рук покушать, а сама больше с едой играется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже смирилась с тем, что так и буду его из рук или из ложки кормить. По крайней мере до года точно, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма вот где живёт.
ad9b6d4cd11et.jpg
У Жужи места побольше
0f04e95720cbt.jpg
плюс широкий подоконник в её распоряжении. Иногда стала к Зяме в гости заходить ненадолго. Миску его проверит и игрушки посмотрит, но ничего не берёт. Хотя мячики у них одинаковые, его мячик не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, красота!
Особенно конструкция у Зямы для меня интересна, а то голову ломала, как своей лучше сделать, чтобы устойчиво было, ей удобно с пола залезать и убирать легко. Теперь поняла: типа мольберта для рисования и поддон вниз :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


типа мольберта для рисования

1209196[/snapback]



Я этот стул складной из Икеи и использовала раньше вместо мольберта, пока Зяма не отобрал. Да, там три палки берёзовых разной толщины. Внизу резиновый поддон для обуви с бортиками. Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька это тебе Жужа так обои разобрала????? А я думала что только мои мне стену уделали у клетки. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не разодрала, а сменила дизайн. К её стилю цвет не подходил. И в кармашки за обои удобно что нибудь складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня зацвела орхидея!!!! Кто знает, что такое вырастить, а уж тем более зацвести Орху, тот поймёт. Всего лишь 3 года танцев с бубнами вокруг орхи ежедневно. Подбор температуры, света, корма и тыды и тыпы. Через 2 часа цветочек был аккуратненько отстрижен Кем-то и перенесён в тазик, где эта Кто-то :diablo: купается. Сидит в тазике довольная ворона а рядом орхидея плавает. :diablo: А эта Кто-то аж кряхтит от удовольствия. Вот думаю, может Её Высочеству в ванну лепестки роз насыпать? :censoree: Или это банально как-то, пошло? Оскорбится ещё. :censoree:
А вот Зяма продолжает растить клюв. Не выдержала- замерила- 7см. Скоро он его перевешивать будет. Может аисты в родне были? Или пеликаны?

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня зацвела орхидея!!!!

serendipity, ну нельзя быть таким неисправимым оптимистом. Почему вы решили, что эта орхидея не должна быть растерзана с самого начала? Ей еще повезло. И вообще, любое себя уважающее врановое чудовище съест любую орхидею в первый же день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fagot, Гы- гы. Ессно, оставшиеся в живых растения иммигрировали на кухню ещё год назад. Но в комнате кое-что осталось. Причём я заметила, что выкапывает и пересаживает она не всё подряд. То, что изначально не трогала, то и осталось. И до сих пор не трогает, хотя они доступны, при желании. Орху не трогала, видимо, цветения дожидалась. Дождалась. Есть ещё два бутона, не трогает. Ждёт. Не трогает монстеру и плющ. Ни одного листочка не пострадало. А вот ко всем видам папоротников просто нездоровый интерес. Плети лудизии уже аж в клетку залезли- не трогает. Вот всё- таки выборочный вандализм у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.