Перейти к содержанию

ЖИТНИЦА. Можно ли попугаям?


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

Если речь идет о плодах Белокрыльника - то нельзя.
"Надземная часть растения – ботва обычно не поедается животными. Но ранней весной бывает, что корова неосторожно и наберется зеленых листьев белокрыльника. По неразборчивости скот поедает их изредка и в засушливое лето, когда болота мелеют и на пересохших местах пасется стадо. Отравления ботвой этого растения не из легких: в траве найден гликозид типа сапонина. Но особенно токсичны плоды. Они одинаково опасны и для скота и для людей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа засеял огород житницей. Я думала, что это такой сорт пшеницы, но в интернете нашла вот что: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/ua/2003/05/29/33614. Получается, что житница - это селекционный сорт пшеницы, выведенный путем скрещивания пшеницы и ржи с тянь-шаньским злаком "элимус". Рожь птицам нельзя, а значит и житницу, я так понимаю тоже ? А что за злак "элимус", так мне вообще непонятно. Пойду пороюсь в интернете, ради интереса.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые попики не потребляют даже мягкие сорта пшеницы (не говоря уже о твёрдых), даже в размельченом виде. А от гибридов зерновых, думаю, стоит воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, понятно.
Спасибо :)
Мои монстрики, если дать им в колосках что-нибудь, так они если даже есть не буду, то в качестве игрушки, что бы растрощить - пошло бы на ура. Но рисковать конечно же не буду. Найдем другую развлекуху. :)

 


Одна моя знакомая дала кареллам листья камыша. Мог ли камыш вызвать отравление или какие-то сбои в ЖКТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобными растениями могут питатся виды птиц водоплавающих и околоводных к которым попики (за некоторыми искл.) не относятся. Семена камыша, также как и разных видов осок, вполне съедобны для птиц (в отличии от рогоза который неправильно принимают за камыш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, еще по поводу цветков. Девушка дала их карелле, а мне бы хотелось убедиться в их съедобности. Вот как она описывает эти цветы:
Такие, как ромашка, только выше, листиков мало, тоненькие и не длинные. Лепесточки - тоненькие, и их много. Но не пушистая, как ромашка.
Похожий цветок, как на этом фото, только белого цвета.
post-17538-1310078066_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.