Перейти к содержанию

Чем Закрывать Клетку?


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

Чем закрывать клетку с птицей на ночь? (состав ткани, цвет, плотность) И в какое время это делать (если это действительно нужно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накрываю только по выходным, т.к. по утрам громко поет :crazy:
Летом приходится чаще накрывать.

 

Обычно накрываю какой-нибудь простынкой или большим куском материала
желательно потемнее, чтобы поспал подольше ;)

Изменено пользователем NeOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накрываю большим куском легкой ткани, не обязательно темной, а по сторонам оставляю промежутки, чтобы воздух проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. я так поняла, что в основном клетку закрывать, чтоб птица не будила? А для самой птицы не вредно, что у нас свет основной до 24-1 не выключается, а п комп и того позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
почитайте эти темы, в них уже обсуждались эти вопросы:
Режим дня для попугая
Режим Ночи Для Попугая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
почитайте эти темы, в них уже обсуждались эти вопросы:
Режим дня для попугая
Режим Ночи Для Попугая

97179[/snapback]



Cпасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s,
знаю, что птице спокойней и она чувствует себя в большей безопасности, если накрывать ее на ночь. Вечером, если горит свет, обязательно накрываю более плотной тккнью.
Обычно клетку с волнушкой накрываю тонким светлым куском ткани (бывш простынка). И интересно, с первых дней ему очень понравилось грызть свое покрывало. Он вообще любит нитки жевать :crazy: . И в скором времени в тряпочке уже образовалась дырку над тем местом, где он спит. Прогрыз себе дырочку для наблюдения :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, подносите к клетке сложенную ткань (не в расправленном виде). Закройте сначала часть клетки, поэже - всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птицу ИМХО нужно накрывать. Причины могуть быть разными.
Например, как уже тут было сказано, некоторые виду попугаев обладают вредной привычкой орать по утрам (мои такой тандем иногда устраивают,что соседи в батареи стучат). Кроме того, есть птицы, для которых важно чтобы их никто не видил. Но моя например попугайчиха будет спать, и проснется только тогда, когда её потрогать (и то еще возмущаться начнет, что ты меня зараза разбудил). А вот некоторые попугаи очень пугливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.