Перейти к содержанию

Ничего Не Знаю,но Надо Что То Делать...


Lananas

Рекомендуемые сообщения

Lananas, ну,сказать сложно,в чём выражается,может например поцарапать,клювом пощёлкать и кусануть,но лучше клювом,чем когтем(хи-хи)Вам этого по моему ждать не стоит-ваша птичка натерпелась,а есть такая особенность у птичек,когда настрадаются бедалажки,то нападать вообще стараются только типа-больше тоесть пугают)))Боже,как похожа на длиннохвостку та,а может это всётаки напроч замученный длиннохвостик? И хвост отпал?
Dipperman,
плиззз ,скажите поточнее,что-то у меня вообще зарябило в глазах..одни длиннохвостики мерещатся,или это всётаки серая неясыть?
Lananas, размер та у неё какой ? примерно,как у курици среднего размера или меньше?

 

Добавлено

 

Ох,ну как я её хочу забрать та....так до души птица припала-смотрю и неналюбуюсь))) бедняжка...намучилась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, это просто из личных наблюдений.Моего ворона пытался сожрать именно ушастик,а не неясыть! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
огромное спасибо! :)
мяфка-шкодная,
размер у нее как у курицы среднего размера,и вес грамм 700 не меньше-я ее на палочке одной рукой держать устаю.На фотке можно посмотреть соотношение меня и птицы(только на фон внимания не обращайте,я окно простынью закрыла,что б не ударилась в окно)
С крылом она действительно намучилась-вот фотка,уже поджило,но на мой взгляд там не хватает косточки. :cry:
Сегодня она меня порадовала-наконец то нашла погадок(так,кажеться?),во вторых второй день идет на руку,правда я предпочитаю палочку,от когтей подальше и сегодня мы КУПАЛИСЬ!!!Ой,ребята,заберайте ее скорее-все больше и больше полюбляю..... :wub:
и еще одна фотка-как мы пьем,не ругайтесь за такое количество...ну она такая забавная :angel:

post-3765-1136930671_thumb.jpg

post-3765-1136931065_thumb.jpg

post-3765-1136931395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lananas,
как мне вам обьяснить,не отдавайте эту птичку никому,она вам щастьем в дом свалилась,может её сам Бог вам послал,ведь общение с совой-ни с чем несравнимое удовольствие.А вы ,я вижу,любите животных,если уж не получится у вас,или какие-то трудности будут,я обещаю весной забрать,мне просто нужно время для того,чтоб решить вопрос о вывозе птички,всётаки таможни,но я уже обьясняла.какая она прелесть,так прикольно пьёт водичку-просто налюбоваться не могу.К томуж она ещё и ручная,а это,я вам скажу, очень большое везение. НЕ ОТДАВАЙТЕ-Е-Е....попробуйте,у вас получится! И на форуме вас уже приняли в свою дружную семью. Я уже вою,как мне эта птичка нравится))) Такое милое создание)))))
Все они такие чудные,эти сАвёнки)))))))Софья,звезда экрана,у Пухи-Маська пуФыстик милый,ну у всех,всех такие лапуськи,как можно оторвать от себя такую нежную пухнявость.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная,
Я бы ее оставила с удовольствием-она просто чудо,все больше к ней привязываешься со временем,но я хочу уж лучше сейчас,что бы потом не было мучительно больно.А отдать все равно придеться-я жду эмиграции,у меня муж живет в Америке.Собу и кота с собой то вывезу.а вот сову в Америку уж точно не удасться.Я оттуда попугая своего вывозила,так куча справок была и то пока в Шереметьево взятку не дали,все равно не пускали-мол,птицу нельзя-это контрабанда.Так что здесь решения принимают обстоятельства.Если б не это,вопросов не было б-себе оставила,кто только у меня не жил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lananas - только вам по секрету и шепотом, чтобы остальные не слышали. Когда вы уезжаете? У меня сейчас живет пустельга, которую новый хозяин заберет в начале лета. Если до этого времени неясыть застрянет у вас (что вряд ли) - я смогу ее забрать. Все-таки я одна из тех, по чьей вине вы приютили неясыть :crazy: Харниш (такой же чокнутый френч, как ваш Тролль :grin: ) к этому времени подрастет и поумнеет. Единственное, что меня смущает - вы вначале писали, что сова не летает или летает неохотно. Если она действительно плохо летает, у нее с Харнишем, теоретически, могут возникнуть проблемы - сами знаете, насколько буйные могут быть игры у французов.
Чур, я этого не писала, никто, кроме Lananas этого не читал! :shok::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, да серая, серая это неясыть! Ведь писали уже! Внешность у неё однозначно серой неясыти, но при этом, если она весит 700 грамм - то значит, что она безобразно раскормлена - нормальный вес для серой - грамм 300, для длиннохвостика - как раз 700. С другой стороны, раз птичку откармливают на манер рождественского гуся, силком запихивая мясо в клюв - то ли ещё будет! Я тут недавно в Нете видел ролик с котом, который весил почти 19 кило.

Изменено пользователем Dipperman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lananas, ... Всегда в продаже кормовые мыши всех размеров.20руб....
(мороженные упакованные тушки крыс и мышей на заказ, но дороговато, 25-30 рублей за штуку.)

98987[/snapback]



:shok:зачем так дорого !?!?!
5 рублей штука, свежайшие парные цыплята (р-н Кузьминки) 89162326892 Анна.
7 рублей мышь (живые, свежезабитые, как захотите) м. Каширская 89175739325 Елена Юрьевна .
Качество и отсутствие глистов и болезней гарантируют. Каналы надежные, проверенные годами... Кушайте на здоровье.

 

Lananas - только вам по секрету и шепотом, чтобы остальные не слышали. Чур, я этого не писала, никто, кроме Lananas этого не читал!
Я у Вас ее сегодня же заберу, только никому не говорите об этом :tease:

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, ты решилась взять вторую сову?! :dribble:

99294[/snapback]



Ага, а Бривуха загнать по очень спекулятивной цене manasmult :tease: пусть знает как шипеть на мать родную с утра до вечера ... с ушами неблагодарная!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,
не рекомендую брать неясыть туда, где живет ушастик.
К тому же неясыти ищем/почти нашли добрые руки)

99348[/snapback]



ИМХО, правда святая: вы просто не видели, как хищники жрут друг друга :uzhas: Могут месяцами мирно сидеть, а потом... :dribble: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, как думаешь, может, подкинуть Бривуху в личку фотографические факты?

 

ИМХО - плохая затея, держать в свободном выпасе двух сов разных видов. :down: Были бы вольеры, дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, как думаешь, может, подкинуть Бривуху в личку фотографические факты?

99410[/snapback]


 

А что, если открыто выложить? :angel: По-моему, всем полезно будет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...тоже мне,вам бы всё смияться,а тута горе панимаете -ли у меня...(сидит и надрывно рыдает и рыдает)...почти мою совушку отдают,а им бы хоть что...(шваркнула хвостом с досады и сдула)
Добавлено

 

Lananas,
да всё я понимаю...(вздохнула тяжко).Я знаю,что вы не отдалиб такую прелесть....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
когда уеду-вопрос сложный-документы в стадии пересылки.Насчет того, как летает-вот я ее уже несколько дней выпускаю и она с полки на полку перелетает нормально,как на более длинные дистанции-кто знает.кухня то маленькая! :crazy:
Dipperman,
может и толстая,но вид толстой не производит(когда трогаешь само тельце).А как же,если прежний,, хозяин,, ее из клетки не выпускал и кормил принудительно-потолстеешь тут!Я ее сейчас в клетку только часов на 6 закрываю,и кормлю-уже не запихиваю, а сама берет, когда к клюву подносишь.Только мало ест,пару кусков утром и пару вечером.Так что похудеет,если что избыточное было :ok:
мяфка-шкодная,
да,ребетенок забавный...но таможни :diablo:
Бривух,
Спасибо за инфу с мышами.
Насчет хозяина совке будут точно известно в течении нескольких дней-
Poohy уже давно нашла вроде неплохого заинтересованного человека,я с ним уже разговаривала,но ее сейчас нет в Москве. :) Но оооочень просила не отдавать никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, как думаешь, может, подкинуть Бривуху в личку фотографические факты?

99410[/snapback]



Ramka, Я тебя очень люблю :friends: и очень доверяю :sclerosis: Не надо мне фактов :( и к тому же в личку :cry:
мяфка-шкодная, :cry:
Ramka, пятой будешь? зе-е-есь опять пьянка собирается :drinks_cheers: Правда, пока вас всех в одном месте соберешь - родить можно успеть... :sorry: Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
когда уеду-вопрос сложный-документы в стадии пересылки.Насчет того, как летает-вот я ее уже несколько дней выпускаю и она с полки на полку перелетает нормально,как на более длинные дистанции-кто знает.кухня то маленькая! :crazy: ... А как же,если прежний,, хозяин,, ее из клетки не выпускал и кормил принудительно...
... нашла вроде неплохого заинтересованного человека,я с ним уже разговаривала,но ее сейчас нет в Москве. :) Но оооочень просила не отдавать никому...

99456[/snapback]



А, понятно. Дык она просто не умеет. Таких волнистиков и канареек часто можно увидеть. Мышцы нетренерованные и слабые от содержания в тесноте. Это не страшно, постепенно разлетается.
Ура-ура-ура! Осталась я без ручной неясыти! :tease: Ну, оно и к лучшему, если честно :crazy: Будем, значит, жить в непредсказуемости. Посмотрим, кто на место Чары летом сам "прилетит" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышцы нетренерованные и слабые от содержания в тесноте.

99467[/snapback]


- ага! И ещё 400 грамм лишнего веса, как выяснилось... где уж тут летать. Ничего, теперь она жиры порастрясёт, и всё будет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, онаж вроде взрослой в капкан попалась.. или я что-то не поняла?

99513[/snapback]



:shok: Вроде нет. Только "подобрали в ноябре с перебитыми лапками". Либо это я что-то пропустила. Потом год прожила в клетке у людей, теперь избавились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, фотографические факты я не прочь посмотреть. Может быть действительно выложить?

 


Lananas, а у совы большая клетка? Вы клетку не отдаете(продаете)? Она в клетке не бьется? Вау сколько наспрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,
ага,я бы уж лучше туточки,под бочек отдала бы ребетенка-все спокойнее :cry:
enova,
у совы клетка где то 2 на 2 метра,из рабицы.Не продаеться-временно одолжила,надо вернуть.В клетке не бьеться,единственное,когда в первый день сидела без света.пыталась выбраться через плохо закрытую дверцу.что ей и удалось.Теперь.когда я ее выпускаю,она пока не помышляла о побеге.

 

Еще раз предыстория вкратце-в ноябре птица попала в капкан КРЫЛОМ (см. фотки выше поврежденного крыла) ее принесли охотники :hunter1: и она у их знакомых жила пару недель в клетке,потом надоела ,они отдали ее мне-и дальше Вы все знаете.
Филька очень контактный-буквально за пару дней.что я его выпускала-купаеться вовсю каждый день,ест из рук.пьет тоже или из рук,или там где купаеться,практически не щелкает клювом,только если резко дверь открыть или неожиданно войти с шумом.Когда тянешь руку,что бы погладить-не удирает,как раньше,а так же не следит безотрывно-уже головой крутит. Погадка уже каждый день,на понидельник договорилась с мороженными мышами(спасибо.кто дал координаты :up: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.