Перейти к содержанию

Меняю Филина на большого попугая


Ярило

Рекомендуемые сообщения

Купил его прошлой осенью с перебитым крылом(правым),болталось на мышце и торчала кость.В "Большой Медведице" сделали операцию,отрезали,подчистили,вставили спицы,зашили.Крыло естественно не работает до конца.Ест любое мясо.В основном кормим куриными шеями и мясом,что себе покупаем ему долю как члену семьи.Иногда покупаю прямо с костью,чтобы развлекался,обдирая её.
Не летает,передвигается пешком или прыгает.Живет в гараже,но практически каждый день выпускаю во двор и он сам бродит по двору.
Хочется,чтобы он попал в хорошее место,в идеале в компанию к таким же как он. +79298480838

post-36460-1309771492_thumb.jpg

post-36460-1309771515_thumb.jpg

post-36460-1309771538_thumb.jpg

post-36460-1309771555_thumb.jpg

post-36460-1309771569_thumb.jpg

Изменено пользователем Ярило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярило, к сожалению, большие попугаи стоят гораздо дороже, чем взрослый филин-калека.
И "хорошую компанию" по такой сделке вряд ли филину повезет обрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пристроить в зоопарк. В Питере, в зоопарке содержится целая группа филинов. Может там он найдёт себе пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ярило, к сожалению, большие попугаи стоят гораздо дороже, чем взрослый филин-калека.
И "хорошую компанию" по такой сделке вряд ли филину повезет обрести.


Я и не прошу крутого Ару.Есть много других немаленьких попугаев.Бывает,что и Ар отдают бесплатно,когда они хозяину все мозги сделают. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я и не прошу крутого Ару.Есть много других немаленьких попугаев.Бывает,что и Ар отдают бесплатно,когда они хозяину все мозги сделают. ;)

Так ара и не есть крутой...Думаю если кто и будет отдавать на форуме птицу, то только в проверенные руки...Например корелла не совсем :yesyes: маленький попугай....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но Корелла 1000р стоит,а мне операция только в 10000р обошлась.Хотя деньги тут нипричём.Если до конца недели вариантов не будет отдам его в зоопарк при Университете МВД в Краснодаре.Там у них есть один филин,будет два.Не хотел говорить за деньги,но раз затронул,когда покупал его охотники заявили цену 15000р.На вопрос откуда, последовал простой и лаконичный ответ,чучело Филина стоит 20000(вНовороссийске),работа по изготовлению 3000р,плюс скидка 2000р.Вот такая арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,но Корелла 1000р стоит,а мне операция только в 10000р обошлась.Хотя деньги тут нипричём.Если до конца недели вариантов не будет отдам его в зоопарк при Университете МВД в Краснодаре.Там у них есть один филин,будет два.Не хотел говорить за деньги,но раз затронул,когда покупал его охотники заявили цену 15000р.На вопрос откуда, последовал простой и лаконичный ответ,чучело Филина стоит 20000(вНовороссийске),работа по изготовлению 3000р,плюс скидка 2000р.Вот такая арифметика.

Нда, цена чучела... Жаль птицу. Только не нужно при этом забывать, что филин - краснокнижная птица в России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне жаль его держать дома,поэтому я готов плюнуть на 25000 и отдать его :cray:
Хотя я могу часами за ним наблюдать как он по двору шарится.Вот фото сделал 10 минут назад

 


  

post-36460-1309785972_thumb.jpg

Изменено пользователем Ярило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно мне жаль его держать дома,поэтому я готов плюнуть на 25000 и отдать его :cray:
Хотя я могу часами за ним наблюдать как он по двору шарится.Вот фото сделал 10 минут назад
  

Добрый вечер. С радостью возьму филина, условия у нас хорошие. У нас центр помощи диким птицам, к совам особое внимание. В дальнейшем, очень надеюсь, найдём ему и пару.
Я Вам сейчас на мейл напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 38 лет мечтал иметь дома сову.В прошлом ноябре моя мечта сбылась.У меня частный дом,участок 25 соток,сад 4 сотки,места для филина хоть отбавляй.Но каждый раз смотря на него я понимал,что ему тут не уютно и когда сегодня мы его выпустили в вольер он аж воспрял.Вокруг куча животины,разные звуки,сородич тут же.Приятно было на него посмотреть.Теперь я понимаю,что какие бы условия вы не создавали для филина дома,в квартире это всё равно издевательство.Я рад,что судьба позволила мне прожить более полугода с этой великой птицей.

 

Люди,не надо держать филинов дома,особенно диких.

Изменено пользователем Ярило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, у вас есть опыт выхаживания и содержания этих "зверей".

 

Существуют уменьшенные копии филина: ушастая сова, сплюшка, сычи. В дом. условиях, при желании, их вполне можно содержать.
А филину конечно, не место в гараже, или городской квартире. Хорошо если птицы в вольере окажутся разнополыми, есть определенная надежда. Навещайте их, информируйте, интересно будет всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вместе с работниками зоопарка сложилось впечатление,что наш филин скорее женского пола.Он чуть меньше,двигается медленнее,а их прям такой резвый.И я замечал,что наш часто сидит как квочка.Посмотрим.Сегодня его посадили в отдельный вольер(типа карантин),а дальше посмотрим.Мы непременно будем его навещать.А вот фото через 10 мин в новом вольере.А рядом,слева,голуби живут.

post-36460-1309968154_thumb.jpg

Изменено пользователем Ярило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен адаптироваться , вид у него боевой, здоровый. Только нужно не забывать, что у сов, также как и у дневных хищников самцы по размеру и весу меньше самок. Вероятно, у вас как раз самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть,всё может быть.Я даже как-то попал на канале Зоо-ТВ на фильм про филинов,правда английских,и там всё подробно расказывали на эту тему,но я не помню.Незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярило, ну да, если птицы из разных ареалов, например.

 

Только вот утверждать, что птица, скорее всего, самка, т.к. меньше размером в данном случае ну никак нельзя. Вообще, довольно странно, что в зоопарке так считают.... Некомпетентные орнитологи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не факт,уважаемая,не факт.Есть стопроцентные доказательства,что по крайней мере самки и самцы,одного размера.

 

Поддерживаю Нику, самки у филинов как правило крупнее чем самцы. Почитайте статьи в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно промерить длину крыла. У самцов и самок размеры не перекрываются:
крыло самцов 43,0 - 46,8 см, самок 47,0 - 52,0 см.

 

Хотя эти данные относятся к западносибирскому подвиду филина, тенденция того что длина крыла не перекрывается для других повидов - сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярило, вы так радуетесь, что филин попал в зоопарк. Вы уверены, что филину в зоопарке лучше, чем в доме с участком, где у него есть возможность гулять? То, что сородич рядом - это конечно неплохо. А вот бетонный пол с сеткой, пеньком внутри и толпы зевак - сомнительное счастье для такой птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы недавно показывали его на кубанском форуме.... ЖАЛЬ, что так произошло, что пришлось расстаться. Такой красавец.... Прям жалко:-( Знала бы, забрала бы в свой большой вольер :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ярило, вы так радуетесь, что филин попал в зоопарк. Вы уверены, что филину в зоопарке лучше, чем в доме с участком, где у него есть возможность гулять? То, что сородич рядом - это конечно неплохо. А вот бетонный пол с сеткой, пеньком внутри и толпы зевак - сомнительное счастье для такой птицы...

 

Я уверен,потому,что могу сравнить его поведение дома и в зоопарке.И я очень рад,что он попал туда.Он реально преобразился с первых минут как там оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.