Перейти к содержанию

Грин & Ред - наша радость!


Рекомендуемые сообщения

Вот так у Гринечки проходят будни!


Крылья у Грина активно линяют, так что вид не для съемок. Так мило играют с дочкой,не могла не поделиться)
Недавно получила посылку из Москвы(сайт Какадушка). Заказали Грину игрушки - фуражилки и канатики разные. Вот радости-то было. Причем у меня не меньше,чем у попугая. Грин, правда, вот этого башмака побаивался, а через пару дней уже смело играл с ним. post-31961-1361706059_thumb.jpg Причем сейчас, постоянно прилетает на стендик и проверяет, не появились ли в игрухе вкусняшки :)
А барабан ему сразу понравился...и ведь додумался как лакомство достать, мне ему даже оъяснять не пришлось :)

Только вот что в этот барабан положить? каждый раз ломаю голову. Вход уже фантики пошли :) Изменено пользователем елизи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Спасибо)Обожаем все его и уже так Очень,сильно,сильно хотим для Грина красную, вот только испортить боимся,вдруг характер испортится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ОРЬ, Тему мы не бросаем, просто активность на форуме не проявляем, Мы больше читатели, стараемся быть в курсе всех событий на форуме.)) Может потому,что рассказчик из меня ни какой, да и событий определенно новых не происходит. У нас все ровно тихо и спокойно, живем в любви и согласии. Грин с Тошкой-амозончикам встречаются только на прогулке, да это и встречей нельзя назвать, так как Тоша все верхушками скачет, иногда правда наглеет и к Грину в клетку залезает поживать. А так, не смотря на то что амазон проявляет к Гринечке интерес, тот явно игнорирует его и делает в его сторону выпады!
Еще у нас вот такие ляли появились :clap:post-31961-1368962823_thumb.jpg

 

и Грин на время лишился своей подружки -чешки Ариши.Вот с ней у него настоящая попугаечья дружба (под моим присмотром, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

елизи, какая у вас удивительно дружная семейка! А Грин просто замечательный птиц, и умница и красавец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, какие фото классные! Давно Гринечку мы не видели. А на последнем фото еще и два волнистика вместе с большими попугаями сидят. :) Они у вас все дружат, большие не обижают маленьких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


елизи, какая у вас удивительно дружная семейка! А Грин просто замечательный птиц, и умница и красавец :)

Спасибо, засмущали))
Halina, сорри, что редко выкладываю фото Грини...
Все пернатое семейство очень хорошо проживают на одной жилплощади. Не скажу , что у них любовь и взаимопонимание - просто они на друг друга не обращают внимания. Большие вообще на малышей не реагируют, а вот те борзеют иногда домагаются до зеленых))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Элизи какой Гринчик красавец стал!!! А как он с барабаном управляется просто блеск :clap::flowers1::flowers1: а он говорит ?

 

Попробуй в барабан большую бусинку положить. должно подойти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго дня! Долго не писала про Гриню, исправляюсь....Хороший такой мальчишка вырос из худенького вяло жующего малыша превратился в самодостаточного, коренастого и крупного мужичка)) Вес Грини приблизительно 580 гр.(весы не электронные)Сейчас еда -наше всё! Он аж чавкает и прилюлюкивает от удовольствия))) Кушает абсолютно все овощи, фрукты, каши и запаренное зерно. Именно запаренное кипятком, так как в пророщенном-витамин Е, который Грину в данный период противопоказан. Период половой активности))накормить пытается уже всех членов семьи))Одно время стал покусывать старшую дочку, то ли от большой любви, то ли от вредности и ревности . Но слез и обид было предостаточно. Благо мы это пережили, побороли и победили, путем немедленного водворения кусачего чадо в клетку и полного игнорирования с нашей стороны. Грин - челоПтица не глупая, быстро понял что кусаться - дело не выгодное для его персоны))
Вчера отпраздновали Гринечкино трехлетие! :flowers1:post-31961-1396180798_thumb.jpgГотовились основательно)) в день на кануне Дня Рождения помылись...post-31961-1396180848_thumb.jpg Высушились
post-31961-1396180937_thumb.jpg И в очень хорошем настроении пошли помогать post-31961-1396180993_thumb.jpgстряпать пельмени )))
post-31961-1396181053_thumb.jpg Малыш ждет подарочки))post-31961-1396181131_thumb.jpg ВОТ подарок-новая жилплощадь)))post-31961-1396182041_thumb.jpg с многочисленными канатиками и новыми игрушками. Грину сразу понравилось))post-31961-1396182084_thumb.jpg Как будто- всегда в новой клетке жил..post-31961-1396182124_thumb.jpg)
Отдельное спасибо Halina, за помощь в выборе клетки и ее обустройстве.

post-31961-1396181255_thumb.jpg

Изменено пользователем елизи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизи, поздравляю Грина с Днём Рождения и с новым жилищем!!! :flowers1: Класс!!! Люблю фото Эклектусов в жизни, всегда интересно, как они проводят время.
Спасиб за идею с узлами на канате. Вот я недавно такой купила, навяжу узлов, супер. Спасибо. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'елизи' ,поздравляю всех с именинником-Гераклом!
Наш пока малыш , мы читаем и Вашу тему в том числе,чтобы вырастить правильного мужчинку.Вы затронули вопрос,который меня волнует-сложности поведения в период созревания.Понимаю,что всё индивидуально,но если Вам не трудно,напишите для новичка с чего это начинается,как противостоять(не навредив).И,может быть,были у Вас какие-то "промашки",которых сможем избежать мы,основываясь на Вашем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грина красавчика с Днем Рождения!!! :welcom:
И вас с новорожденным!!! Долгой, счастливой, совместной жизни и всего вам самого наилучшего!!! :flowers1:
А подарок вы своей любимочке сделали потрясающий!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, fanka, Спасибо за поздравления) Я очень рада, что подарок Грину понравился, с удовольствием проводит время как в клетке, так и на ней. Ни какого стресса и тому подобного... :fly:каринаО, Спасибо, нам очень приятно)) Ну.. на счет Геракла - это слишком... Грин до полугода был тощенький (Марина его "шлангом" называла). Кушал в младенчестве не очень, Шенцовы танцы устраивали с бубнами, что бы Грина накормить... Дома уже приноровились -ставили миску с едой и уходили, а так не ел в клетке ни сидел спокойно -метался по ней и на ручки просился. Вообщем пытался рулить нами. Марина тогда нам "мозги прочищала" на счет жалости в сыночку, и не зря. Сажали в клетку и уходили, закрыв дверь в комнату. Он и сейчас, уже взрослый понимает закрытую дверь в комнате , как наказание, поэтому временные кусания пальцев, причем только старшей дочки прошли достаточно быстро. И я теперь понимаю, почему именно ее кусает: во первый -он ей больше всего позволяет, любовь у них безграничная, а поэтому и кусает от любви большой)), во вторых -дочка кричит, когда Грин ее укусит и он воспринимает это как игру с пищащей резиновой игрушкой)) И еще.. он ее всегда жалел, когда она плакала, пытался ее слезки лизнуть (милейщая сцена любви, доверия и сострадания ). Так вот, укусив, Грин по моему ждал слезки :oops: ну и закрепилось невольно такое поведение, Грин понял закономерность... Так что делаете соответствующие выводы.
С дочкой была проведена беседа -укус - терпим, молча сажаем в клетку и уходим, а потом уже кричим, плачем и т.д Благо, ей уже почти 14 лет, маленькому ребенку этого не объяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'елизи' ,спасибо большо,для меня сейчас такая информация очень важна.Восприму как постулаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Гринечку (и хозяйку) с днем рождения! :flowers1:b8099c4ca863b7b4e16e2726c69c87ec.gif
Будьте здоровенькими, веселенькими, зелененькими, красивенькими и умненькими! :flowers1:


Отдельное спасибо Halina, за помощь в выборе клетки и ее обустройстве.

На здоровье, как говорится, чем могу...! :drinks:
Обустроили клеточку чудесно! Я смотрю кормушки оставили "родные", а вот мне они показались очень глубокими, прям колодцы, а не кормушки. Заменила у себя на другие большие, но шире и мельче. Оставила только одну маленькую для воды. Мои птицы привыкли еду видеть всю как на ладони. Удобно вашему Грину с них кушать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, очень приятно принимать поздравления,спасибо огромное! Кормушки пока оставила. Грину по моему не доставляет дискомфорта, как ел так и ест с аппетитом. Хотя, мне они не очень удобны,еды много не положишь,так как они не широкие,а раскладываю все ингредиенты небольшими кучками. Возможно заменю на савиковские - привычные и очень удобные.

Изменено пользователем елизи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Две недели назад, послы вторичного прышка (рывка) практически в 2000 км , в нашей семье появилась, не- родилась, маленькая принцесса. Сказочно - красивая с голубыми ресницами, завораживающим человеческим и доверчивым взглядом. Маленькая красная девочка по имени РЕДиска, для нашего любимчика Грина. Хотя, это тоже не совсем верно, так как малышку «родили» для себя, а там уж как получится…. А начало вот здесьСайт Редиска родилась и воспитывалась в том же сказочном «роддоме», Теми же благородными Человеками с большой буквы – Женей и Мариной Шенцовыми, что и Гриничка. Девочка это просто подарок, она как игрушка, мягкая и пушистая, абсолютно доверчивая и беззащитное существо. Люблю ее безумно :dribble:
В дороге мы провели полтора суток. Ехали под курлыканье и кукуканье, а иногда и требовательное карканье Редиски. Причем она не истерила, не просилась на ручки,, кидаясь на стенку переноски, а просто жалобно подкаркивала…Зрелище не для слабонервных, так хотелось взять на ручки, прижать и погладить. С трудом конечно сдерживаясь, помня наказы Марины (не тискать на ручках), так как девушка у нас избалована и ручки ей в большом количестве противопоказаны.
По месту прибытия Редиска бросилась на грудь и повисла, абсолютно не подвижно- как брошка, причем по сей день так зависает(может даже задремать, нежно кряхтя сквозь сон).
Клетку решили поставить рядом с Гриненой. А вот здесь самое интересное…Грин – мужчина адекватный и всегда чувствующий себя хозяином – царь зверей как никак, маленькой и беззащитной (что беззащитной, это мы тоже ошибочно думали) испугался))). А вот у Редиски явно интерес к нему имеется. При совместной прогуле, старается к нему подойти, нежно каркая при этом, но тот в панике «делает ноги»… Пару дней назад видела такую картину: наша маленькая, пушистая и абсолютно беззащитная девочка сделала такую кошачью стойку подняв все перья на холке и разинув маленький ротик так, что Грину ничего не оставалось, как огрызнувшись, слететь с собственной клетки на пол. что пока только так. Но что меня особо радует, что Грин не делает выпадов в сторону маленькой принцессы, он ей интересуется, но издалека… Не будем торопить события, думаю что все у наших зелено-красных пернатых сложиться хорошо!
Редиска –абсолютная противоположность внучки Маришке. Она только сейчас научилась играть и более менее быть самодостаточной, хотя это громко сказано. Виртуозно летать она еще не умеет (проблемы с приземлением), вот честное слово, я еще так не переживала, все время боюсь, что принцесса себе что-нибудь повредит((
А какая же Редиска красотка, глаз не отвести и запах не замываемый, нежный такой аромат… Зеленые пахнут гораздо резче))) :fly:
post-31961-1400644632_thumb.jpg Лиза и Редисочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад, после вторичного прышка (рывка) практически в 2000 км , в нашей семье появилась, не...- родилась, маленькая принцесса. Сказочно - красивая с голубыми ресницами, завораживающим человеческим и доверчивым взглядом. Маленькая красная девочка по имени РЕДиска, для нашего любимчика Грина. Хотя, это тоже не совсем верно, так как малышку «родили» для себя, а там уж как получится…. А начало вот здесьСайт Редиска родилась и воспитывалась в том же сказочном «роддоме», Теми же благородными Человеками с большой буквы – Женей и Мариной Шенцовыми, что и Гриничка. Девочка это просто подарок, она как игрушка, мягкая и пушистая, абсолютно доверчивая и беззащитное существо. Люблю ее безумно :dribble:
В дороге мы провели полтора суток. Ехали под курлыканье и кукуканье, а иногда и требовательное карканье Редиски. Причем она не истерила, не просилась на ручки,, кидаясь на стенку переноски, а просто жалобно подкаркивала…Зрелище не для слабонервных, так хотелось взять на ручки, прижать и погладить. С трудом конечно сдерживаясь, помня наказы Марины (не тискать на ручках), так как девушка у нас избалована и ручки ей в большом количестве противопоказаны.
По месту прибытия Редиска бросилась на грудь и повисла, абсолютно не подвижно- как брошка, причем по сей день так зависает(может даже задремать, нежно кряхтя сквозь сон).
Клетку решили поставить рядом с Гриненой. А вот здесь самое интересное…Грин – мужчина адекватный и всегда чувствующий себя хозяином – царь зверей как никак, маленькой и беззащитной (что беззащитной, это мы тоже ошибочно думали) испугался))). А вот у Редиски явно интерес к нему имеется. При совместной прогуле, старается к нему подойти, нежно каркая при этом, но тот в панике «делает ноги»… Пару дней назад видела такую картину: наша маленькая, пушистая и абсолютно беззащитная девочка сделала такую кошачью стойку подняв все перья на холке и разинув маленький ротик так, что Грину ничего не оставалось, как огрызнувшись, слететь с собственной клетки на пол. что пока только так. Но что меня особо радует, что Грин не делает выпадов в сторону маленькой принцессы, он ей интересуется, но издалека… Не будем торопить события, думаю что все у наших зелено-красных пернатых сложиться хорошо!
Редиска –абсолютная противоположность внучки Маришке. Она только сейчас научилась играть и более менее быть самодостаточной, хотя это громко сказано. Виртуозно летать она еще не умеет (проблемы с приземлением), вот честное слово, я еще так не переживала, все время боюсь, что принцесса себе что-нибудь повредит((
А какая же Редиска красотка, глаз не отвести и запах не замываемый, нежный такой аромат… Зеленые пахнут гораздо резче))) :fly:
post-31961-1400644632_thumb.jpg Лиза и Редисочка)))) post-31961-1400644811_thumb.jpg прогулки по дивану (первое свидание)post-31961-1400645151_thumb.jpgРедиска осваивает территорию под наблюдением Гринаpost-31961-1400645270_thumb.jpg учимся кушать из лапки))post-31961-1400645324_thumb.jpg Грин и Ред - моя радость))post-31961-1400645385_thumb.jpg ))Вот такие теперь погоны с двух сторон :fly::dribble:post-31961-1400645588_thumb.jpg )post-31961-1400645704_thumb.jpg )post-31961-1400645749_thumb.jpg Пока кусаться мы не научились (надеюсь, и не научимся)post-31961-1400645913_thumb.jpg Красавица!!!

post-31961-1400645014_thumb.jpg

Изменено пользователем елизи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, Леночка, еще раз поздравляю вас с таким чудом! :flowers1: Редиска - сама нежность и лапость голубоглазая :) Дочки вместе просто чУдно вместе смотрятся, а уж ты в погонах просто неподражаема :up: , надеюсь и Гриня с принцессой тоже со временем поладят.
Привет вам сердечный от сестренки :) Редиска и Маришка конечно разные, и по характеру и внешне, в том числе :

...и разинув маленький ротик

(У нас то явно хм.. ну словом римский профиль :) )
но обе уникальны, неповторимы и любимы. Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, Спасибо за поздравления) долго мы соберались ообновить тему, да технические возможности подвели :(Я"Майка, ответный приветик от сестренки) и от всей наше семьи! Да уж, Маришкин носик выдающийся - Кларуха, копия)) Но девочка по своему замечательная и сообразительная, кака бы это сказать: НАСТОЯЩАЯ...Благородная!

надеюсь и Гриня с принцессой тоже со временем поладят.
А мне -то как хочется! чуть позже выложу видео совместных гуляний порочки)))

 

Может подскажет кто, как тему поменять? Написать ОРЬ?

Изменено пользователем елизи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизи, поздравляю очень с такой красавицей!!! :flowers1: Классное сочетание Грин энд Ред. Супер! :up:
А можно чуть больше подробностей, плиз, нет, не чуть, а много-много, о реакции Грина на РЕДиску и о реакции РЕДиски на Грина? Очень интересно, как они друг с другом поладили. И вообще, как они в течение дня друг на друга реагируют. У нас другая ситуация, но вижу по фото, что ваш Грин довольно спокоен, правда, наш Берн на расстоянии от Дэйзи тоже само совершенство. Пока ближе не подойдёт.
Жду видео их совместных прогулок.
Удачи вам во всём! :flours:

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, наконец-то вы нам про Редисочку написали! Хорошенькая такая! :flowers1:

А можно чуть больше подробностей, плиз, нет, не чуть, а много-много, о реакции Грина на РЕДиску и о реакции РЕДиски на Грина? Очень интересно, как они друг с другом поладили. И вообще, как они в течение дня друг на друга реагируют.

Ага, и я присоединяюсь, очень интересно! У нас совсем по-другому было и продолжается. А ваш Грин так необычно отреагировал - испугался малышки :). Думаю, что с таким началом они скоро подружатся! ;)

 

Может подскажет кто, как тему поменять? Написать ОРЬ?

Да, в ЛС пишите Орь, она все сделает в лучшем виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное сочетание Грин энд Ред. Супер! thumbup.gif
Спасибо, рада что вам понравилось)) Обычно Грин не пускает нашего амазошку Тошку на свою территорию( клетку и стенд), переодически делает стоику и нападает, причем инициатор конфликтов - всегда Грин. С редиской же он ведет себя по другому: девочка много времени проводит на его клетке, и всячески пытается к нему навизаться в друзья, но тот приее приближении убегает или начинает огрызаться, а потом все рано убегает. вчера мне показалоссь, что она хочет его покормить :idontno: По сути же самцы кормят?
Halina,
Хорошенькая такая!
как приятно слышать! Спасибо)Не думала, что они, Красные, такие такие велеколепные! Когда-то я заболела именно зелеными, очень захотела и даже о Красной не думала, но правильно говорят, Красные другие, совсем....Ой, влюбилась :crazy:
Думаю, что с таким началом они скоро подружатся!
Пока они не контактируют тесно, но спокойно сидят на моих плечах одновременно. Грин напрягается при любом движении Редиски, но не более. В такие моменты меня беспокоит целостность моих ушей :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизи, спасибо. :) Удивлена, что ваш Грин от Ред убегает. Наш наоборот атакует и выигрывает. Быть может вы своего Грина не так сильно забаловали, как я Берна. А может потому, что Ред ваша ещё молода, может разница возрастная играет роль. Наша тоже пытается кормить Берна, но он как-то странно реагирует. И ее добра потом не помнит.
Сегодня дети приходили и спросили, почему мы ее таки купили. Ответ мой был: не знаю. Потому как сложно обьяснить почему. Просто взяли и купили. Насколько легко Берн сдаётся мне, настолько же легко я сдаюсь Дейзи. Но есть в Красных, как кто-то тут сказал, харизма, причём ещё какая! Я тоже вижу эту разницу. Дейзи даже по турникету бегает по-другому. Берн плечами и как бы всем телом, а Дейзи бедрами, как A. Джоли в фильме "Турист". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучилась долго, квалификации потеряла- не могу видео загрузить.. вот, только так получилось Сайт
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизи, посмотрела видео, классно. Думала они уже вовсю целуются и обнимаются, раз вместе на плечах сидят. Видно, что Грин боится Ред. Странно, у нас наоборот Берн - атакующая сторона. Я всегда, может ошибочно, думала, что если кто первый в дом пришёл жить, то того и тапки. Вот интересно, почему мальчик ее боится, если по идее девочка пришла в дом второй.
Как у них отношения сейчас?

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елизи, посмотрела видео, классно. Думала они уже вовсю целуются и обнимаются, раз вместе на плечах сидят. Видно, что Грин боится Ред. Странно, у нас наоборот Берн - атакующая сторона. Я всегда, может ошибочно, думала, что если кто первый в дом пришёл жить, то того и тапки. Вот интересно, почему мальчик ее боится, если по идее девочка пришла в дом второй.
Как у них отношения сейчас?

Когда Редиска сидит на плече, Грин весь как струна, напряжен очень. выпадов он не делает и при малейшем движении Ред в его сторону( а она к нему очень тянется) слетает куда попала...трусишка. Это, кстати нормальное поведение эклектуса мальчика, так как самки - доминантны и самец в природе должен кормить и подчинятся самке. То, какие отношения складываются у Редиски и Грина меня очень радуют. Возможно, они когда-то смогут жить в одной клетке и образуют "пару". С выкормышами гораздо все сложнее, тем более, что эклектусы не парные попугаи.
Вот интересно, почему мальчик ее боится, если по идее девочка пришла в дом второй.

Может от характера птица зависит многое, но в нашем случае, природный инстинкт выше того человеческого, что есть в нашем Гринечке. Поэтому и девчонку он побаивается. Но не кормит ее, хотя Редиска просит иногда, прямо в клюв ему делает жалобный КАРР и включает "птенца".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.