Перейти к содержанию

Моя малышка-Соня.


мамуша

Рекомендуемые сообщения

Замечательные у вас птички!! Так бы и потискала их 1a52a40d5adf4d919226847e3f74b372.gif А я пока не могу себе позволить еще взять птичку..

 


А после подстрижки нужно еще подпилить?

1197629[/snapback]



Я не подпиливаю,когти сами о жердочки стачивают неровность,становятся слегка округлыми (до поры до времени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка уже в даму превратилась. Такая статная, коренастая и яркая! :dribble::flowers1: Как она с другими попугаями, дружит?

 

А когти я Грину не разу еще не подстригала. Мы его приучили пилочкой для ногтей "пользоваться" раз в неделю!)))

Изменено пользователем елизи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota,


А я пока не могу себе позволить еще взять птичку..

1197731[/snapback]



А что так? Жилищные условия не позволяют?

 

елизи,


Сонечка уже в даму превратилась. Такая статная, коренастая и яркая! dribble.gif flowers1.gif Как она с другими попугаями, дружит?

 

1197839[/snapback]



Спасибо!
А с Алексом она дружит очень своеобразно. То за хвост ухватит :crazy: То за перо щипанет. И очень ревнут. Если только видит что он у меня на руках тут-же нужно его согнать. Если он на столе то ей срочно нужно на этот стол. Если на шкафу то срочно на шкаф. А он дурень ее боится и с криком улетает и бросает вкусняшку или игруху. :bang:
До Сонькиного попега их дома их отношения были гораздо нежнее. Они уже вместе играли.И даже пытались кормить друг-друга. А после такого стреса все изменилось :cray: Стала более стьервозная :crazy:
Купила громадную клетку. Думала их на улицу вместе выносить. Да видимо не судьба. Боюсь загрызет. :diablo:
Зато со мной и с бабушкой такая нежнулька. :) Кстати тетку которую ее выпустила она полюбила всей душей. Только увидит ее сразу на руки залазит. :clap:

 

:fly:

post-34761-1318012990_thumb.jpg

post-34761-1318013054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что так? Жилищные условия не позволяют?

1198209[/snapback]



Мы не одни живем, с родителями. А они не в восторге от большого кол-ва птиц,к сожелению....

 


Они уже вместе играли.И даже пытались кормить друг-друга. А после такого стреса все изменилось Стала более стьервозная

1198209[/snapback]



Побег не причем :) Это характер птицы меняется, каждый месяц он будет разным, взрослеет потихоньку. Еще станут друзьями,не переживайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota,


Еще станут друзьями,не переживайте.
Я очень на это надеюсь. Они сегодня немного даже поиграли.Я им на пол бросила большой пушистый помпон от детской шапки. Так они с таким кайфом его двоем гоняли. Сонька правда с рыком забирала чаще чем Маргоша :crazy::). Зато он у нее изо рта пытался большую бусину украсть. И она его не цапнула. Так что прогрес на лицо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато он у нее изо рта пытался большую бусину украсть. И она его не цапнула. Так что прогрес на лицо

1198622[/snapback]



:clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня пытался ее виноградиной угостить. :) по всему полу за ней бегал и прямо под клюв подталкивал. А она на него боком как бука смотрит :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день дорогие форумчане! Давно не писала. Вот исправиться решила.
Соньке завтра исполняется 7 месяцев. Стервочка еще та выросла. :dribble:
Начала грызть все подряд. Раньше я не могла нарадоваться что не портит вещи. Те времена прошли. :( Даже клеенку на обеденном столе сожрала. :crazy:
С другой стороны стала гораздо добрее . Всех домашних женского пола любит бес памяти. А к мужикам в лучшем случае равнодушна. Ну а если кто протянет руку то может и без пальца остаться. При этом все сопровождаеться какимто собачим рыком.Мне и маме разрешает с собой делать все что угодно. Целовать и в морду дуть и под крылышками гладить. Становиться совершенно тряпочная. Только урчит от удовольствия. Любимая забава ездить у меня в капюшоне. :crazy: Присем может сидеть так часами. Правда иногда за ухо оттуда от удовольствия покусывает.
В еде изменения. Очень полюбила рыбу.За хребет от большой рыбины продаст родину. Может пол дня живать. А еще когда варю собакам куринные спинки с шейками то и здесь она первая. Обглоданая шейка самое ценное в ее понимании.Причем мясо ее практически не интерисует.
У нас днем довольно тепло. 18-19 тепла. Каждый день вывожу погреться на солнышко. Брызгаю теплой водой. Довольна как удав :)

 

Не очень видно но в клетке Сонька вместе с Алексом. Уже практически не ругаются :clap:

post-34761-1322940725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта порода хрюшковна.

 

В конце Сонькин друг Александриец МАРГО.
Уже почти ее не боится. :dribble:

post-34761-1322942897_thumb.jpg

post-34761-1322943013_thumb.jpg

post-34761-1322943073_thumb.jpg

post-34761-1322943141_thumb.jpg

post-34761-1322943202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за букетик!!! Очень красивый.Был-бы настоящий Сонька бы его зажевала с большим апетитом. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

exzotik,
Да Вы так не нервничаете. Меня этот питомник очень даже устраивает. Я ожидала чтото похуже. А там красота. Я раньше видела только в парке птиц и еще в одном месте. Поэтому считала что это будет чтото типа фермы где люди только работают. А здесь такая домашняя атмосфера. Очень замечательное место.Очень всем рекомендую. И цены ниже чем в других местах. Да кстати все птицы окольцованы и с бумажкой.
А сомнения у меня только по поводу что меня напугали насчет того что кормить на пустой зоб .А у птена он пустой почти не бывают. Вот я и перестраховываюсь.Одна голова хорошо а много лучше.
И хозяин мне уже раз пять позвонил.Спрашивал как дела?. Тоже за птена волнуется.

 

А Вы простите перевернули все с ног на голову.

 

А насчет того что спрашиваю совета форумчан. Так это потому что мой заводчик не занимается докормом птенцов. Он их старается продать до того момента когда они начинают есть сами.
А если и переводят на самостоятельное питание то мне кажется не совсем гуманным способом.Просто насыпает размоченый корм на день и кормит кашей только на ночь. Я считаю что это не верно.Нужно переходить постепенно.
Но это практика всех израильских заводчиков. Даже самых хороших.


Не могли бы вы скинуть мне в личку их координаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Настет питомника наверное уже не актуально? Очень долгое время не заходила на сайт и все пропустила. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

5F583734-9C2F-437A-8864-BC61CC3BADB0.thumb.png.970bdaa964b367490beabf01a74390ed.png

Привет всем нашим друзьям. Если нас ещё помнят. Ведь прошло десять лет…. Очень много и очень мало.

много всего случилось за эти годы. Много воды утекло.

Соня девушка выросла статная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.