Перейти к содержанию

Моя малышка-Соня.


мамуша

Рекомендуемые сообщения


А в чем проблемка? Если заразилась то надо лечить. Лечение простое .Принимать по одному эклектусу Можно зеленую таблетку а можно и красную.Для быстрейшего излечения можно принять обе. лечение как правило помогает.

1146221[/snapback]


 

У меня все болячки хронические, я старая, больная бабушка. Мне одна таблеточка не поможет. Минимум парочка :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильноеееееееееееееее решениееееееееееееееее


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


Ой, отлично (ттт) выглядит.

1146235[/snapback]



Ага спасибки! Она еще и пахнуть чемто начала. Но пока не разберем чем.

 

lisa-alisa,


У меня все болячки хронические, я старая, больная бабушка. Мне одна таблеточка не поможет. Минимум парочка crazy.gif

 


1146307[/snapback]



СУПЕР правильное ЛЕЧЕНИЕ !!! Ищите таблетки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она еще и пахнуть чемто начала. Но пока не разберем чем.

 

1146324[/snapback]



Как это чем???!!! ЭКЛЕКТУСОМ (мёд-фрукты-духИ). Обожаю

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пытаемся сьесть виноград!

1146221[/snapback]



Сонечка - прелесть малышка! Балдею от ее хвостика! и ни чего не биться? У нас Грин- трус - сразу к мамке на ручки бежит, клювом в грудь упрется и сопит! Как ребенок новорожденный, я иногда даже ужинаю с ним на руках)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, Она смелая! На удивление ничего не боится. Видимо если ей страшно то она нападает. Вчера повесили ей на жердочку 2 черешни так она так нападала яросно что аж вырвала из одной бочок.А когда вырвала то ей вкус понравился. Кушать начала язычком лизать.
А Алекс в ее возрасте всего боялся.Даже малюсинькую веточку принесу а у него паника.Скулить начинал и на ручки бегом.Так что все мальчишки похоже трусы. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


елизи, Так что все мальчишки похоже трусы. :crazy:

Эт, точно, мужички мельчают.... в смысле характера и темперамента!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, Не наговаривай! Он подрастет и осмелеет. По крайней мере мой стал очень смелым и наглым. Всех собак гоняет по дому.БЕДА,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


елизи, Не наговаривай!

Это я так, к размышлению!
Грин сейчас спал в хозяйской кровати...Это что-то! Трусишка, но такой нежный и ласковый. Знакомим его с обстановкой в квартире...ничего, освоится... :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи,


Грин сейчас спал в хозяйской кровати

1146589[/snapback]



Могу сказать чесно. Сонька тоже спит со мной .В самом уголочке возле моей подушки. И так сопит сладко :) А вчера у нее бессонница была или перышки чесались. Я ночью глаза открываю а она сидит и чистится. Погладила я ее по головке она и заснула.
Но чтото мне подсказывает что Марина нас за такое воспитание не похвалит. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и ни чего не биться? У нас Грин- трус - сразу к мамке на ручки бежит,

1146355[/snapback]



Марина провела мне целую лекцию по эклектусячьму диморфизму...
Так вот, самки и правда очень активные и умеют за себя постоять,самцов они воспринимают как товарищей ниже по рангу,могут и забить,если что то померещится...А мальчики такие и есть,крайне сложно быть мужиком в мире эклектусячьего матриархата))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера благодаря MARINA-S моя Сонька осталась жива. У птена вдруг резко участилось дыхание .Упали крылья.Пила довольно много. Я описала симптомы Марине и она сразу сказала что перегрев. По ее совету я купала птицу несколько раз пока ей не стало легче.Вынесла Соньку в самую прохладную комнату и она сразу улеглась спать.Слава богу все обошлось. У нас сейчас очень жарко .Примерно под 40. И в доме не намного легче. Зимой не хотела покупать птенца чтобы не переохладился без брудера а то что летом может перегреться даже и не подумала.
Вот такая поучительная история. Может кому сгодится чтобы не повторять моих ошибок. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе.
Сложно было не догадаться...особенно если птица горячая и дышит открытым клювом клювом. Особенно учитывая израильскую летнюю жару :)
а для полноты картины что не рассказываешь, как я тебя матом крыла? Во спасение-то? Спасали обе...с помощью чьей-то матери.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что об этом рассказали :flowers1: Я тоже не знала, что возможен перегрев птицы !!!! Теперь , благодаря вам, знаю как оказать первую помощь , если что ( т-т-т ). :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Ну насчет мата то я думало что это между нами-личное. :crazy:
Ну раз ты все секреты открыла тогда и я признаюсь.Крыла меня матом наша уважаемая Марина во спасение рабы божьей Соньки :) . За что ей и благодарна. Иначе я бы и непоняла что с птицей творится.

 

А насчет того что догадаться нетрудно то это как сказать. У меня первый раз такое. Птицы есть но так на жару среагировала только Сонька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что это между

1148532[/snapback]



нет, ну просто ты такой прям меня описываешь, что сразу захотелось объяснить, что не такая уж я белая и пушистая. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


нет, ну просто ты такой прям меня описываешь, что сразу захотелось объяснить, что не такая уж я белая и пушистаЯ.
Ну как для меня то белая и пушистая :)

 

 

 

Сейчас накупала Соньку так она аж глазки от удовольствия закрывает. Сегодня пошла за кашей к бабе у которой купила Алекса.Расказала ей о вчерашнем Сонькином состоянии. Диагноз поставила тот-же что и ты. Тоже сказала обрызгивать почаще водой но с холодильника и стараться попасть под крылья и на животик. А от кондиционера держаться подальше. Говорит что птицы от него очень быстро простужаются и мрут.

 

Маоиша у меня Сонька стала меньше кушать. Первые 20 мл.сьедает и начинает башкой во все стороны крутить и плеваться.С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри нашу темку про Грина.
Ей просто пора есть самой. Мы вокруг него вдвоем прыгали, чтоб хоть что-то впихнуть


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку про Грина прошерстила вдоль и в поперек. Там у тебя интересная фраза проскочила. Что кушаем с секретом. Это какой такой сикреть? Может и нам сгодится? :)

 


Вот вам Сонька после душа.Без слез не взглянеш :)

 

У нее кстати стали пробиваться красные ресницы.
Я так понимаю голубых ждать уже нечего?

post-34761-1310915746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без слез не взглянеш

1148586[/snapback]



очень даже взглянешь...хавосенькая...

Я так понимаю голубых ждать уже нечего?

1148586[/snapback]



полагаю - да. Из крупных подвидов.

с секретом

1148586[/snapback]



это не моя, это папа-изобретатель. В птенцовую кашу для Грина подмешивал детское фруктовое пюре.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа! вот это и весь секрет? Так мы с этим пюре только и едим :) А еще тушеный кабачок на сито и в кашу. И с морковкой и с творогом....... Таких секретов полно а апетит не прибавляется :(
Я думала у вас какоето заклинание есть..... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера благодаря MARINA-S моя Сонька осталась жива.

1148400[/snapback]



Как хорошо, что все хорошо! Действительно, так сразу и не сообразишь, что случилось с птицей, особенно если впервые!

Я думала у вас какоето заклинание есть.....

1148670[/snapback]



Знаю я их заклинание -это обрядные танцы с бубнами и фирменный Маринин танец живота :clap::yahoo:

 


Вот вам Сонька после душа.Без слез не взглянеш smile.gif

 

1148586[/snapback]



Очень даже красивая Сонечка! Кстати, а как она к купанию отнеслась? У нас Гринька уже второй день купаться просится, когда услышит шум воды. Смешно так пыжиться и крылья растопыривает :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи,


Знаю я их заклинание -это обрядные танцы с бубнами и фирменный Маринин танец живота clap1.gif yahoo.gif

1148712[/snapback]



Нужно будет попросить видио выставить. Больно уж поглядеть охота :up:
Кстати, а как она к купанию отнеслась?
Первый раз подпрыгнула фыркнула потом залегла в засаду. А второй раз уже вся такая довольная крылья по одному поднимает и морду под струю подставляет. А недавно налила в крышку от банки воды и ее поставила так она прямо в воду улеглась и охлаждалась как хрюша в грязи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы девченки спасли Сонечку а тема как раз ........ На Москву движется ЖАРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна,


Молодцы девченки спасли Сонечку а тема как раз ........ На Москву движется ЖАРА

1149483[/snapback]



Да тема почно в самый раз. Я слышала что в москве с жарой еще круче. У нас хоть под вечер с моря продувает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota,


Шикарная клетка у Сони ! Не дверь - а ворота thumbup.gif Кирик ей завидует......
Спасибо! Клетка неплохая. Ворота и правда очень удобные. И верх открывается.
Но размер хотелосьбы побольше. В длину.
У нас 50 глубина
60 длина
80 высота.
Так вот когда в длину сидит и крыльями машет то касается стен. :fly:
А у Кирика какая?

 

:)

post-34761-1311347298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кирика клетка - 55 глубина , 90 - ширина , 95 - высота , но дверь - 28 на 23 - ДУПЛО :crazy: Поэтому и завидуем ( по светлому конечно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь у вас - большая взлетная площадка! У вас там гирлянда из острого перчика висит? Соня его кушает? Сонечка - милашка, как куколка! :flowers1: Характер не изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи,
Да действительно взлетная полоса :) Только пока лететь не хочет :fly: . Зато научилась лазать по клетке. Сегодня упала на спинку (на опилки) лежит на спине как жук шевелится а встать не может. Ребенок ей игруху в лапы всунул так она так лежа на спине и продолжала играть пока я ее не перевернула. Ну натуральный младенец с погремушкой :)
А гирлянда из перчиков пластиковая. Висит в качестве игрухи :)
Сонька ее не ест.Она вообще сама есть не хочет. Максимум может яблоко поковырять ито если из большого куска. Зато научилась пить воду. Сидит возле чашки и лакает как собака. И какает соответственно водой. Дети кричат что Сонька опять написькала :)
Характер пока не изменился .Любит на ручках посидеть. Головку на плечо укладывает.Стала более смелая.Нападает на игрухи и все время чтото говорит и каркает иногда. Очень славная девчушка :fly:
Купаться любит очень .Можно часами брызгать она аж мурлычет от удовольствия. Вода по морде стекает ручьями а она только глазки прикрывает. В общем все у нас хорошо т-т-т-... единственное что меня беспокоит это конечно перевод на самостоятельное питание :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что меня беспокоит это конечно перевод на самостоятельное питание
Надо же! А Грин уже в два месяца практически перестал есть из шприца. Сам себя перевел на самостоятельное питание :). Я бы сейчас его с удовольствием побаловала пюрешкой, но он считает себя большим "дядькой".
Наберитесь терпения + настойчивость и мудрость, и все у Вас с Соней получиться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи,


Надо же! А Грин уже в два месяца практически перестал есть из шприца. Сам себя перевел на самостоятельное питание smile.gif. Я бы сейчас его с удовольствием побаловала пюрешкой, но он считает себя большим "дядькой".
Грин у вас воспитывался у строгих родителей.У него выхода небыло :cray:
Или сам кушай или вообще голодный сиди. :crazy:

 

А что Грин покушать больше всего любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или сам кушай или вообще голодный сиди. crazy.gif

1154120[/snapback]



Ну спасибо, дорогая... уважила. :nono:
Ага, будет голодная птица моську от еды воротить, как же...

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да воротит моя точно :beee: уже проверяли.С вечера и до вечера ничего не давала. Сидит вредина и не ест. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЕРШИЛОСЬ !!!! Сонька ПОЛЕТЕЛА ! ! ! :fly:
Посадила на стол кормить кашей а она подошла к краю и вдруг полетела! :) И прямо моськой в кухонный шкафчик. :bang: Второй раз совершила более длительный перелет метров 40 через всю гостинную. Опять приземлилась на стену :huh1: . Длинее комнаты у меня нету. :(
Летит как самолет амфибия.Толстая и неповоротливая. Маленький бройлер. :)

 


А еще сегодня Сонька начала кушать кукурузу. Из всей каши выбрала только ее. Сидела целый час на подоконнике и чавкала. Сьела много а зоб все равно пустой.Куда девается не понятно. :( Причем я проверила что в миске остались одни шкурки. Правильно писала Марина что эклектусы не попугаи. Они скорее пятачковые и хрюшковые.Точто! :clap: Вот полюбуйтесь.

 

А еще она научилась везде лазить. Как мартышка. :)

post-34761-1311752349_thumb.jpg

post-34761-1311752445_thumb.jpg

post-34761-1311752675_thumb.jpg

post-34761-1311752701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


метров 40 через всю гостинную.

1154875[/snapback]



40 метро длиной? Это ж какая ПЛОЩАДЬ гостиной у вас, буржуинов?

Летит как самолет амфибия.Толстая и неповоротливая. Маленький бройлер.

1154875[/snapback]



Боинг домашнего разлива.

Вот полюбуйтесь.

1154875[/snapback]



любуюсь !!! Девица-красавица!!! А-таки пробиваются синие реснички-то...

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, 40 метров это в старых домах как правило в часном секторе. А в высотках просто скворешники а не комнаты. Нам повезло жить в старом доме не смотря на то что он весь сыпется :)

 

А насчет ресниц я понять не могу. Сама удивилась .Так совершенно ничего не заметно сколько не присматриваюсь. А на фото как будто пробиваются. Может это связано с фотоапаратом?

 

 

 

Марин так ты можешь обьяснить явление когда ест а зоб пустой? Куда хавчик девается? :bang:

post-34761-1311753624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну матушка....
Зоб надуется в одном случае - когда ты зараз зальешь туда мл двадцать. А потом тихо будет перерабатываться.
Она ест понемногу, жует, старается, зоб-то тоже работает в это время....
Но подкармливать надо еще - на ночь обязательно. Ей и в самом деле не съесть самой столько, сколько ей надо для нормального роста и развития.


Куда хавчик девается?

1154882[/snapback]



куда-куда? туда и девается.... это...в подстилку. :dribble: Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкармливаю обязательно. И вечером и утром после ее так называемого самостоятельного завтрака. Как из кормушки уходит так сразу. Меня и так домашние грызут почему я в 6 утра не кидаюсь ее кормить. И в обед отказываю в кормежке.Обьяснять бесполезно :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Сонечки - :flowers1: Боже, ну почему они так быстро взрослеют! :bang: Не успеваешь вдоволь нанянчится ! Девченка - супер ! Молодец какая , что уже кашки кушает. Только как можно дольше не давайте пробывать сухую зерносмесь - они "жучки- хитречки" быстро на нее западают. Мой , когда я была в отпуске, ел фрукты и сухую зерносмесь. Так мне пришлось потом с ним две недели бороться , чтобы стал есть " правильную " еду. Правда, стал есть после того, когда я намучилась и " надавала по жопе " :diablo: С ними надо и с "кнутом " , и с пряником - настоящие детки, все понимают - когда хвалишь, а когда сердишься. ....Расти Сонечка красавицей и умницей ! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только как можно дольше не давайте пробывать сухую зерносмесь

1155027[/snapback]



неправильно !!! зерносмесь - важна, причем именно в период роста и набора веса. Ее надо предлагать обязательно и настойчиво.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцветает красавица! На фото, действительно, пробиваются синие реснички, которые очень ей идут! Кокетка маленькая. С первым полетом Сонечку! Сейчас с каждым днем будет все лучше и лучше летать. Грин тоже первое время клювом стены цеплял, я очень переживала.На все нужно время, так что не торопите малышку.

 

Харомам вашим, завидую! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.