Перейти к содержанию

Моя малышка-Соня.


мамуша

Рекомендуемые сообщения

MarinaS, Спасибо все в порядке! По твоему совету не кормила курицу на ночь.Она правда и не просила .Напилась теплой воды и легла спать.С утра ела ПОЧТИ САМА. кусочки банана.(приподнимала на палец) И поела хорошо кашки с детским пюре. За ночь вся головка покрылась перышками. И крылья. Но они у нее почемуто не красные а бордовые. На крыльях очень темного оттенка.КТО ЭТО ???
Вовсю себя чистит и пытается схватить за хвост алекса. И на любой звук всем отвечает КРЯ !!
Хорошенькая до невозможности. :)

 

Вот корма которые я накупила.Посмотрите что подходит ?( и для алекса если можно) и в каком виде какой давать.Замоченый или сухой?
Сразу хочу сказать что маленькие желтые шарики алекс не ест. Да и кореллка тоже.

 

А зерносмесь это месного разлива.Этим кормят здесь всех крупных попугаев. И очень удивляются почему русские брать не хотят.

post-34761-1309803965_thumb.jpg

post-34761-1309804014_thumb.jpg

post-34761-1309804080_thumb.jpg

post-34761-1309804139_thumb.jpg

post-34761-1309804253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ! А насчет других кормов что можете сказать.

Производители нормальные.. Престиж лучше витакрафта... :ok: Хотя ... :no: на вкус и цвет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но их в сухом или тоже замачивать?

Теоретически, в сухом...Практически многие размачивают, но там много добавок в виде сухофруктов орехов и прочего, что перед замачиванием надо выбирать.. я бы брал"местный", если для проращивания-замачивания.. :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, Cпасибо! Мне тоже нравится!! Под стать Вашему Грину :) Жаль живем далеко друг от друга былабы славная пара :fly::fly:

 

lisa-alisa,
Благадарю! А МАНТАНА так это пря копия наши орлы! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же там малышка Сонечка поживает? Наверное, перышки растут не по дням, а по часам? Покажите красавицу! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи,


Как же там малышка Сонечка поживает? Наверное, перышки растут не по дням, а по часам? Покажите красавицу!

1143309[/snapback]


 

Да действительно пора красавицу показывать! Прошла ровно неделя как это чудо у нас поселилось!
Перья раскрываются не по дням а по часам причем на махах они как-то вьются на кончиках.. Попа пока в пуху :) В сером .А животик фиалетовый.
Ну Вы пока любуйтесь а я пока напишу как прошла эта неделя.

 

елизи,


Как же там малышка Сонечка поживает? Наверное, перышки растут не по дням, а по часам? Покажите красавицу!

1143309[/snapback]


 

Да действительно пора красавицу показывать! Прошла ровно неделя как это чудо у нас поселилось!
Перья раскрываются не по дням а по часам причем на махах они как-то вьются на кончиках.. Попа пока в пуху :) В сером .А животик фиалетовый.
Ну Вы пока любуйтесь а я пока напишу как прошла эта неделя.

 

елизи,


Как же там малышка Сонечка поживает? Наверное, перышки растут не по дням, а по часам? Покажите красавицу!

1143309[/snapback]


 

Да действительно пора красавицу показывать! Прошла ровно неделя как это чудо у нас поселилось!
Перья раскрываются не по дням а по часам причем на махах они как-то вьются на кончиках.. Попа пока в пуху :) В сером .А животик фиалетовый.
Ну Вы пока любуйтесь а я пока напишу как прошла эта неделя.

 

УПС ! ! ! Прошу прщения! ! Чтото у меня продублировалось сообщение :bang:

post-34761-1310222887_thumb.jpg

post-34761-1310222937_thumb.jpg

post-34761-1310223047_thumb.jpg

post-34761-1310223256_thumb.jpg

post-34761-1310223408_thumb.jpg

post-34761-1310223484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как я уже сказала прошла неделя.
Несколько первых дней прошли под девизом ДАВАЙ ПУСТОЙ ЗОБ. а его все небыло.
Под наблюдением Марины перепробовали разные варианты. То кормила совсем по немногу. Зоб не пустел. Потом кормила вместо 3 раз в день только 2. И зоб также не опустел. :( Сама она еще не ест поэтому сидела вся такая голодная. Уже добавляла и фруктовое пюре и овощное. Делала кашу совсем жидкую.
Заводчик просто сказал корми только утром и вечером. но ведь это совсем мало. И вот в один прекрасный день вернее ночь у Марины возникло сомнение по поводу моей каши.
Когда прочли все данные на упаковке то Марина сказала что там большое содержание протеина. Из-за этого может плохо перевариваться.
Со следующего утра вернулась к своей провереной каше которой кормила Алекса. И процесс ПОШЕЛ!
Зобик начал пустеть через несколько часов. Мы успевали покушать еще и фрукты .И три раза кашку. А сегодня вот буквально сейчас Сонька САМА ! начала мусолить замоченое зерно. УРААААА!!!
Если-бы не настойчивые рекомендации MarinaS то я наверное наверное наступилабы на теже грабли что и с Алексом( поздно начала приучать кушать самостоятельно). Сейчас сидит и ЕСТ с важным видом.

 

А еще по рекомендации Марины я усадила Соньку в клетку. Правда вместе с ее корзинкой. И на удивление она там сидит и даже играет в игрухи. Научилась залазить на жердочку и слазить. Спать ложится прямо на пол клетки в пресованые опилки. Днем короче сама себя развликает и похоже не скучает.( по секрету скажу что на ручках тоже любит находиться) :)
Очень часто и сильно машет крыльями. Видимо готовиться ЛЕТАТЬ. :fly:
Подрос прилично хвостик. Да ...Она еще целый день разговаривает. Сидит и бубнит чтото похожее и на кря-кря и на га-гав. И конечно может это совпадение но когда ее кормлю и говорю ням-ням то она повтаряет именно ням-ням. :dribble:

 

Продолжение следует :)

post-34761-1310230487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за вас рада! Суперская девочка!


( по секрету скажу что на ручках тоже любит находиться)

1143762[/snapback]



Берите на ручки, сюсюкайтесь, целуйтесь -моменты просто не забываемые!

Сидит и бубнит чтото похожее и на кря-кря и на га-гав. И конечно может это совпадение но когда ее кормлю и говорю ням-ням то она повтаряет именно ням-ням.

1143762[/snapback]



Наверняка вырастит болтушкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сонька САМА ! начала мусолить замоченое зерно. УРААААА!!!

1143762[/snapback]



УРААААА!!! УРААААА!!! УРААААА!!!

И конечно может это совпадение

1143762[/snapback]



думаю не совпадение. Эклектусы говорят не хуже жако !!!

Берите на ручки, сюсюкайтесь, целуйтесь

1143796[/snapback]



аболютно верно, общайтесь. Чем чаще, тем лучше. Просто выбирайте моменты, когда она сама этого не просит. А потом домой, в клетку. :dribble:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи,


Берите на ручки, сюсюкайтесь, целуйтесь -моменты просто не забываемые

1143796[/snapback]



Так оно и плучается что все больше по ручкам :) . Каждый хочет хоть немножко подержать поцеловать.А так как человек нас в семье много то получается бедный ребенок зацелованый до обморока. Только только уляжется на бочок в корзинку вздохнет спокойно а тут муж с работы и опять на ручки :crazy: Но эта засранка малая только рада :fly:

 

MarinaS, ТОлько благадаря тебе. :) Еще раз большое спасибо за помощь :flours:

 

MarinaS, думаю не совпадение. Эклектусы говорят не хуже жако !!!
Я тоже думаю что не совпадение. Много раз замечала что повторяет за ребенком.
и у нее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье.
Растите и хорошейте.
Первую проблему, кажется, победили. Но не за горами вторая - эклектусовские девки - существа весьма агрессивные, особенно в переходный период. У меня все пальцы Кларой отмечены и нешуточно. Можете всей семьей начать прищемлять пальцы дверью. Тренируйтесь. Ибо мало не покажется...Ощущения примерно одинаковые.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не за горами вторая - эклектусовские девки - существа весьма агрессивные, особенно в переходный период.
Квикуша, Хотелось, что бы Соня осталась ангелочком в попугайском обличии :dribble: Ну это уж как повезет! Пусть кусучие, свинючие и вреднючие, все равно ОНИ самые любимые! :up:
MarinaS,может все же бывают исключения?! :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бывают. Как раз те, которые только подтверждаю общие правила.
Вот у Clerr - ангелочек. Возможно такой и останется. Но другой недостаток - любит поорать.
И потом - период агрессии - проходит. Он и у жакош почти всегда бывает, говорят, но именно у самок эклектусов наиболее ярко выражен.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Мне уже заранее страшно. :dribble: И долго у нее подростковый период будет длится? А насчет того что нас это не коснется то я не обольщаюсь. Они у меня все права качают не хуже детей. :crazy::)
Marina-P, А у тебя что тоже?? Приступы агресии? Или у Альтиры?

 

Вот посмотрите как она на канатике сидит! И почти не шатается :)

post-34761-1310287084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренирует вестибулярный аппарат! :nest: Очень симпатишшшная дувчушка! :flowers1: А от хвостика ее -балдею :dribble: веерок маленький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Marina-P - реальный ангелочек в пёрьях. Но !!! только по отношению к Марине. Ее ангелочек прожил у меня больше полугода и относился к нам просто как к мебелям. И надо было видеть, когда я привезла Тируху обратно - как она УЗНАЛА Марину и начала рассказывать ей - как скучала, и как ей без Марины тяжко жилось.
Моя Кларуха - тоже ангел, только с характером такой ангел. И только, опять же, по отношению ко мне. Но период агрессии - был. Кусаться перестала как-то враз, года в два. Вдруг начала мне скулить, рваться на ручки, и позволять завязывать себя в узелки.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, А у тебя что тоже?? Приступы агресии? Или у Альтиры?

 

 


Квикуша, у меня бывают :crazy::crazy::crazy: , а у Альтиры - нет :) .

 

Марина очень верно заметила - Тира такая только со мной. Моих домочадцев она терпит, но может и шваркнуться. А со мной... не птица, а песня... и в узелок, и в бублик, и восьмёркой могу её завязывать, она не то, что терпит, а получает от этого удовольствие и выражает мне массу ответной нежности. Тируша совсем немножко говорящая - но говорит она тоже только мне, почти всегда именно на руках.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, елизи,


А от хвостика ее -балдею веерок маленький

1144079[/snapback]



Хвостик это наша гордость! :) Там еще столько пеньков не открытых! Мы подазреваем что это все таки павлин :fly:

 

Marina-P, MarinaS, Вот теперь у меня мозайка до конца сложилась! Альтирка вместе с женихом перебоалась от одной Марины к другой? А потом обратно уже одна?
Ато я читала тему и так особо и не вьехала куда птица ездила.А что с парнем случилось?

 


MarinaS,


. Кусаться перестала как-то враз, года в два

1144093[/snapback]



А начала когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала месяцев в 5-6.
Про парня не будем тему поднимать...она грустная. :( ...сердце, видимо...или возраст...все было очень неожиданно и оооочень грустно.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше не надо о грусном.
У меня Сонька пытается напечатать письмо. :) Лучше не смотреть что получилось :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Сонька пытается напечатать письмо. smile.gif Лучше не смотреть что получилось crazy.gif

1144295[/snapback]



ты себе представь на секунду, что мне помогаю 6 кошек.
При написании, я чаще всего делитом работаю - любимая кнопка

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты себе представь на секунду, что мне помогаю 6 кошек.
При написании, я чаще всего делитом работаю - любимая кнопка

 

...лин, как мы все похожи :). И ведь кто-то где-то просто покрутит пальцем у виска, и, кроме раздражения, это вмешательство животных в нашу жизнь ничего не вызовет. Мне вот очень часто помогает Кроша - скворец, который клювом-пинцетом и лапками тычет и давит на все кнопки с невообразимой скоростью. Кнопки делит и бэкспейс нажимаю рекордное количество раз. Потому у меня очень часто все сообщения отредактированы. А Тирка.... нет, она сейчас чинно сидит на плече и причёсывает меня, комп ей не интересен - увы, или ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня очень часто все сообщения отредактированы.

1144321[/snapback]



вово, дописала, нажимаю ОТПРАВить - и читаю на мониторе ТАКООООООООООООЕЕЕЕ, и не только я, все читают мое такоооооооооооеееее

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:MarinaS,


При написании, я чаще всего делитом работаю - любимая кнопка

1144308[/snapback]



Ага попалась! :hunter1: Значит птиц ты в черном теле держать советуешь а у самой коты на компе живут. :crazy: А птицы по клеткам потому что уже места для них нехватает.Не на кошках же им бедным сидеть. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,


...лин, как мы все похожи . И ведь кто-то где-то просто покрутит пальцем у виска, и, кроме раздражения, это вмешательство животных в нашу жизнь ничего не вызовет

1144321[/snapback]




Да что там говорить .Самый безобидный вопрос-утверждение-они-же какают и курятником воняют?
А на днях мой муж выдал такую тираду.Что я и представить не мог 15 лет назад что буду приходить домой и первым делать спрашивать как дела у птиц и на сколько грамм поправилась Сонька. И вместо того чтобы посидеть покурить чешу под хвостом какойто зеленой гадости которая меня еще за это и за палец тяпнет. И что огурцы с помидорами солить в тарелке отучился только потому что коррелке соль вредна. И это все про меня который из животных воспринимал только собак крупных пород. вот до чего можно человека довести за 15 лет. :hunter1: Вот такие откровения.
Он когда мне по телефону звонит то первый вопрос такой ...Как поживает мать зеленых и красных попугаев????
А вчера целый час Соньку фотографировал на свой мобильник чтобы на работе показать. :clap: Мы здесь просто все уржались. И это взрослый дядька двух метров роста который ее на ладошке качает :)

 

А народ на нашу придурь по разному реагирует. Кто и у виска крутит :beee: Ну и ладно.

 

А вообще хочу признаться что еще полтора года назад у меня небыло ни одной птички. И я считала что птицы и рыбы у меня вообще не появятся никогда. В различных зоопарках старалась не заходить в так называемые птичники.
Было жаль птиц в клетках да и не интересовали они меня.

 

А полтора года назад из жалости взяла к себе кареллку. К знакомым залетела в открытое окно а у них кот -птицеед. Как мне сказали пусть летает пока он ее не поймает. С этого момента началась у нас с Квикушей настоящая любовь. Она оказалась плюшевка. Совершенно ручная. Спать укладывалась на кончик подушки. И вот читая ваш форум я постепенно начала загораться птицами. Причем большими. Прочла про всех начиная с АРЫ и заканчивая все темиже кореллами. Ну вот результат вы видите. Это болезнь. С каждым днем бурно развивающаяся.В семье все смерились и похоже тоже заразились. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.....значит не только воздушно-капельным передается....как страшно жить... :dribble:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Страшно страшно! :Woodpecker:

 

Ну поразвлекались и хватит.
У меня вопросик возник.
Раскажите какая клетка должна быть у электуса. Ну размер. расположение жердочек. Что важнее высота или ширина? Какие игрухи предпочитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну поразвлекались и хватит.

1144442[/snapback]



слушаюсь, гражданин начальник!
Минимально (я считаю) что-то типа ФОПовской Сирианы - именно она у Грина - 55 х 85 х 100.
Дальше - чем больше, тем лучше.
Жердочки - я тебе писала - лапка птицы должна одхватывать примерно на 2\3, лучше с корой, мыть жесткой щеткой, ошпарить кипятком.
По расположению - сами увидите, наблюдайте, что будет удобно и птице, и вам.
По игрушкам - аккуратно со всяческими канатами - смотрите - не будет ли глотать. Мы предпочитаем всякие деревяшки из леса. поэтому тут я не очень насоветую..

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 - высота
можно откусить кусочек, и нечаянно проглотить. смотри - как птица, некоторые глотают


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятно. Они у меня и так все время полотенце махровое на нитки распускают. Вроде не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там говорить .Самый безобидный вопрос-утверждение-они-же какают и курятником воняют?

 

Точно- точно! ;)

 

А я так эклектусами заразилась, по моему((( Вначале- читая про Грина, теперь вот- Сонечка :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa,


А я так эклектусами заразилась, по моему((( Вначале- читая про Грина, теперь вот- Сонечка man_in_love.gif

 

1144480[/snapback]


 

А в чем проблемка? Если заразилась то надо лечить. :) Лечение простое .Принимать по одному эклектусу Можно зеленую таблетку а можно и красную.Для быстрейшего излечения можно принять обе. лечение как правило помогает. :crazy:

 


lisa-alisa,

 

А в чем проблемка? Если заразилась то надо лечить. :) Лечение простое .Принимать по одному эклектусу Можно зеленую таблетку а можно и красную.Для быстрейшего излечения можно принять обе. лечение как правило помогает. :crazy:

 


Пытаемся сьесть виноград!

post-34761-1310544443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, отлично (ттт) выглядит.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.