Перейти к содержанию

Моя малышка-Соня.


мамуша

Рекомендуемые сообщения

post-34761-1309598808_thumb.jpgДобрый день всем-всем ! ! !
С утра поехали забирать мою птицу в так называемый питомник.
Питомник этот конечно на питомник не похож но мне понравилась чистота в которой находятся птицы и главное птенцы.
Это обычный часный дом где живет семья. мама. папа. папина мать и две маленькие девочки. Дом правда двух этажный.Большой двор где стоят вальеры со взрослыми попугаями. Красавцы какаду две пары. Несколько жако с самоощипом.Самец элексуса. Потом хозяин завел нас во второй более закрытый двор. Вот это просто чудо. Разных возрастов и подвидов АРЫ :huh1: Такой красоты и чистоты. Перо просто в идиальном состоянии. В вольерах разнообразные палки и игрухи. Различные корма и фрукты. На крыше дома (крыша крытая ) тоже полно разных вольеров и клеток.Я туда не заходила но снизу видела электусов.
Когда пошли к птенцам я сначала немного удивилась что они находятся в подвале. Но когда немного осмотрелась то полностью успокоилась. Это полуподвал.Окна присутствуют но высого под потолком. И конечно все в сетке. В подвале находится так-же детская игровая комната и компьютерная. Все чисто .Стены увешены фотографиями детей и попугаев разных возрастов. Обстановочка приятная.Но когда он открыл дверь где находятся малыши я прсто порадовалась что не все так плохо на земле обетованной (с попугаями). :clap: .Очень пожалела что не взяла с собой фотоапарат.
Комната небольшая.Оборудована под кухню. Есть раковина.Маленький холодильник.Большой стол. На полках стоят пластиковые коробки с хорошим наполнителем с маленькими птенами. Несколько брудеров.Там примерно 13-15 разных птенов разных пород.Все крупные мелкие виды не разводит совсем. В инкубаторе примерно столько-же яиц.Все подписаные.
Единственное что меня смутило что птены из которых я выбирала от месяца до двух сидели уже на решетке. И он сказал что это тот возраст что они уже должны привыкать сидеть на решетке??? Я както в этом не уверена. :nono:

 

Я взяла самую красиву девочку :crazy: и мы вместе с ним переписали номера с кольца. Потом он ввел этот номер в комп и сказал что птиц рожден 4 мая. Тоесть ей через 2 дня должно быть 2 месяца. Всвязи с этим меня гложат сомнения. Я просматривала фото наших форумчан ( вернее их питомцев) и у них в два месяца птицы более оперившиеся.
Короче смотрите фото может вместе быстрее разберемся.

 

И сразу вопрос.Все тот-же.Хозяин покормил ее в 6.30 утра.Уже 12 а зоб не опустел.И что делать ? ждать или подкормить.? Она сидит и крякает :)

 

Да еще он сказал что кормить ее нужно только 3 раз в день. Это нормально?
Ну все смотрите наши первые фото.

 

Вот еще фото корма которым он кормит всех птенов. Я у него мешок прикупила чтобы сразу на другой корм не переводить. Ну и как Вы считаете он сьедобен?
И еще !!! Эта птичка весит 350! грамм. Взвесила в питомнике. Там точные электронные весы.И на моих домашних тоже получилось. Она жаже в руке кажется тяжолой.Это нормально?
Я читала что взрослая 400 весит.

post-34761-1309598907_thumb.jpg

post-34761-1309599016_thumb.jpg

post-34761-1309599075_thumb.jpg

post-34761-1309599157_thumb.jpg

post-34761-1309599631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный ребенок!!!
А крякают они постоянно, на каждое Ваше движение.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)MarinaS,


крякают они постоянно, на каждое Ваше движе

1139533[/snapback]



Спасибо ! Она просто чуда (почти в перьях)
Марина Вы были правы когда поначалу Грина назвали Крякой. Действительно как уточка в доме. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крякает - значит здоровая и активная. Вы ведь заметили, наверное, она именно ВАМ крякает.
Оперение хорошее, по возрасту, ребенок упитанный. Все хорошо у Вас, ттт


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


Вы ведь заметили, наверное, она именно ВАМ крякает

1139542[/snapback]



Не она всем крякает . Кто нос в корзинку сунул тому и кря :fly:
А алекс начал ей перышки чистить.Это не опасно? Настроен вроде дружелюбно.Клевиками потерлись.Соня конечно сразу затребовала чтобы ее кормил а он и не понял. Сам еще малыш (3 месяца).Он очень обрадовался когда вновь на столе увидел кашу. Пришлось сначала ему пару ложек дать а потом Сонечке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не она всем крякает . Кто нос в корзинку сунул тому и кря

1139548[/snapback]



так и я именно про это - не просто в пустоту, а конкретно кому-то.

 

Вот с алексом - здорово! обидеть - наверняка не обидит, а вместе им веселей будет, и она вслед за ним есть должна начать. Пробуйте ставить блюдце на двоих. Повторюшество - движущая сила.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


Пробуйте ставить блюдце на двоих. Повторюшество - движущая сила.

1139550[/snapback]



Да это точно.Он у меня начал кушать с кореллкой.Ставила клетки нос в нос и он за ней повторял.
А малышке фрукты лучше кусочками или на терке. И какие они больше любят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банан, яблочко, грушка, огурчик, киви, мандаринка, апельсинка, перчик болгарский, сельдерей (не корень), пророщнное зерно, творожок зернистый нулевой жирности, можете все это приляпнуть ложкой птенцовой каши


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


приляпнуть ложкой птенцовой каши

1139563[/snapback]



Марина это как? Я не совсем поняла слово приляпнуть. :bang: Раздавить или добавить в птенцовую кашу??77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить конечно - :):):) - ляпнуть кашки из ложки в тарелочку сверху овощей-фруктов
ой, сорри за мой русский народный

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договорились - я еще чтонить вспомню


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Круговая оборона! На меня уже шипят и к ней подпускать не хотят.У меня тоже самое.когда я гуляю с какаду по квартире.какаду самка. самец эклектуса начинает или кричать сильно, он у меня очень спокойный даже по утрам от него не слышно крика.или летать по квартире как угорелый.

Изменено пользователем victor27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-34761-1309598808_thumb.jpgДобрый день всем-всем ! ! !
С утра поехали забирать мою птицу в так называемый питомник.
Питомник этот конечно на питомник не похож

 

Квикуша, у меня сложилось стойкое впечатление, что на вас не угодить, вы уж простите.
Вы были в ПИТОМНИКе - домашнем - если хотите, вы видели производителей - видели яйца - птенов - что ж вы ещё хотите что б назвать данное место питомником? Бумажку от какого-нибудь начальника с печатью с утверждением ,что ЭТО именно ПИТОМНИК? КАК должен выглядеть по вашему питомник? Чего не хватило по вашему мнению данному питомнику что б дотянуть до этого статуса, мне вот искренне интересно???

 

Да у нас с радостью все городские заводчики переехали бы в дома и так бы держали птицу, однако вот живем в КВАРТИРАХ - средь птицы и разводим и то ж именуемся питомником ...
Лично я не показываю всех своих птиц - а только тех - кого пришли смотреть - выбирать ... и вам очень повезло что человек вам ВСЁ показал и даже детскую вы видели...

 

Человек не первый день занимается птицей, явно профи, но вы ставите под сомнение многие его слова - лично мне было бы ОЧЕНЬ неприятно если бы я где -то подобное прочитала от своего покупателя ...
Никто лучше самого заводчика не знает его птенов и нужно выполнять все его рекомендации, а не переспрашивать и подвергать сомнению его мнение на форуме с посторонними людьми ,которые не растили этого птена и не выкармливали ...
Обычно в переспросе возникает необходимость когда птица выглядит плохо, в вашем случае отличный птен, великолепно развит , почему они возникают у вас??? :bang:

 


А малышке фрукты лучше кусочками или на терке. И какие они больше любят?

Этот вопрос то же лучше задать ЗАВОДЧИКУ, который выкармливал птена "с пеленок" - он лучше знает к чему приучена ЕГО птица ... Очень много ошибок совершают люди ,которые с вопросом в первую очередь не идут к заводчику своей птицы.
Каждый раз отдавая своего птена я настоятельно говорю -есть вопросы - в первую очередь -ко мне - сколько было случаев - наслушаются окружающих - на вытворяют дел с птицей - а потом уж мне звонят - спасите -помогите - только чаще всего УЖЕ поздно ...
Несомненно MarinaS плохого не посоветует, НО заводчик вашей птицы всё же её лучше знает - вы должны это помнить ... :) Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, а что Квикуша, после поездки в первый свой питомник, не могла ожидать увидеть приблизительно такой-же...? вот и высказала удивление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человек не первый день занимается птицей, явно профи, но вы ставите под сомнение многие его слова - лично мне было бы ОЧЕНЬ неприятно если бы я где -то подобное прочитала от своего покупателя ...


:shok:exzotik, а Вы лично знакомы с заводчиком?Знаете его опыт? :stop: Если человек не первый , а второй, к примеру, день занимается птицей, то сразу профи?Так и Ваши слова , рано или поздно, кто-то поставит под сомнение, какой бы Вы самоуверенной не были...(ничего личного)..
Никто лучше самого заводчика не знает его птенов и нужно выполнять все его рекомендации, а не переспрашивать и подвергать сомнению его мнение на форуме с посторонними людьми ,которые не растили этого птена и не выкармливали ...
Что значит "нужно выполнять все его рекомендации, а не переспрашивать "????
Тут топикстартер имеет полное право задавать вопросы и переспрашивать.... Квикуша на форуме... :vertag: И заводчик ей вроде не родственник...А "посторонние" люди много более могут дать полезного... Первый ее горе-заводчик :hunter1: тоже с пеленок знал своих птенцов..и если бы на том Квикуша остановилась, то по Вашему мнению , она и консультироваться у него должна?!??
Обычно в переспросе возникает необходимость когда птица выглядит плохо, в вашем случае отличный птен, великолепно развит , почему они возникают у вас??? :bang:

у любого человека возникают вопросы, и не только когда птица плохо выглядит... даже у опытного... и задавать их лучше ,чем не задавать... это естественно..ну для человека с интеллектом... :shades: Даже тема называется " Моя малышка-Соня., Буду рада любым советам"...Человек ЖДЁТ советов!!ЛЮБЫХ!!!
Этот вопрос то же лучше задать ЗАВОДЧИКУ, который выкармливал птена "с пеленок" - он лучше знает к чему приучена ЕГО птица ... Очень много ошибок совершают люди ,которые с вопросом в первую очередь не идут к заводчику своей птицы.

А есть такое понятие как воспитанность... вот и не хочет лишний раз беспокоить продавца... Думаю ему тоже вопросы задавались...
Каждый раз отдавая своего птена я настоятельно говорю -есть вопросы - в первую очередь -ко мне - сколько было случаев - наслушаются окружающих - на вытворяют дел с птицей - а потом уж мне звонят - спасите -помогите - только чаще всего УЖЕ поздно ...
Видите , если бы у Вас купили птена, то и вопросы Вам посыпались...А раз к Вам не обращаются сразу...значит не очень и прислушиваются к Вашим наставлениям...чего-то в них видать есть неубедительное..
Несомненно MarinaS плохого не посоветует
В этом Вы,exzotik, несомненно правы. :shades: MarinaS , :flowers1:

 

Квикуша, а Вы не стесняйтесь, спрашивайте... Вам ответят здесь не только в часы приличия... а в любое время дня и ночи.. Здоровья Вашей птичке..Корм,который Вы взяли у заводчика, хороший, вернее отличный.. Фирма "ПРИТТИ БЁРД" известна много лет.. и качеством тоже!

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., честно, пошагово нет времени ваш пост цитировать, отвечу без цитат - надеюсь не обидитесь, прежде всего я знаю что такое содержать и разводить попугаев - тем более крупных - описание автора темы дает мне достаточно оснований делать вывод ,что чел профи, и не надо сравнивать убогость человека у которого купили 4 - ех птенов а пятового украли и этого заводчика ... это даже смешно ...
По поводу моих доводов и что в них "видать есть неубедительное.." - я понимаю вашу попытку подколоть меня , но мне вобщем -то без разницы ...
"понятие как воспитанность... вот и не хочет лишний раз беспокоить продавца..." - к воспитанности ЭТО не имеет никакого отношения - что за глупости вы говорите, ведь нормальном заводчику платят не только за тушку птицы, но и за его дальнейшие рекомендации и советы, и подобная "воспитанность" может стоить птице жизни или здоровья, повторюсь - никто лучше не знает птицу как её заводчик вырастивший её с яйца!

 

Несомненно имеет право задавать вопросы - кто ж с этим спорит , особенно если хочеться поэкспериментировать над птицей ... Одно дело когда птица выкупается как у первого продавца и помощь форумчан нужна, другое дело когда покупается у нормального заводчика - "не мешайте мух с котлетами "...
И по поводу "Так и Ваши слова , рано или поздно, кто-то поставит под сомнение, какой бы Вы самоуверенной не были" - мне совершенно без разницы на чужое мнение и чужие сомнения, я высказываю свою точку зрения и каждый имеет право согласиться с ней или нет - это его право как и моё высказать его ...

 

Совсем недавно на форуме я четко высказывала мнение ,что некоторая птица выглядит не ахти, только один чел поддержал это - остальные просто закомпостровали мозги хозяину - что птица супер - в итоге - птицы нет в живых - вывод - я даю шанс человеку посмотреть на ситуацию с другой стороны - если он не прислушивается - это лично его дело и его ответственность ... не моя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прежде всего я знаю что такое содержать и разводить попугаев - тем более крупных - описание автора темы дает мне достаточно оснований делать вывод ,что чел профи

А кого , из крупных, заметьте из КРУПНЫХ попугаев Вы развели, или выкормили?!Как можно судить о профессионализме специалиста, когда Вы только "упаковку" видали!!!КТО ИЗ ПРОФИ ОТДАСТ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ПТЕНЦА!!!?
и не надо сравнивать убогость человека у которого купили 4 - ех птенов а пятового украли и этого заводчика ... это даже смешно ...
не смешно, а плакать надо... и над убогим заводчиком... так же как плакать надо, когда себя называют "домашним питомником"...Находясь, порою в обычной хрущовке, такие "питомники" ...люди в погоне за деньгами , забывают о животных... условия ... и т.д.Я бы ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретил бы содержание животных в городских квартирах с целью разведения и продажи...и с целью организации "питомников".Только за городом, и только в частных домах , с нормальными условиями! За границей че-то ни одного ТАКОГО "питомника"( "домашнего") не заметил... и не только я...
По поводу моих доводов и что в них "видать есть неубедительное.." - я понимаю вашу попытку подколоть меня , но мне вобщем -то без разницы ...

Я не пытаюсь подкалывать, я всегда, когда этого хочу, КОЛЮ.Попыток мне делать не надо..я с первого раза..
Так Вам без разницы и все остальное... только Ваше , ущемленное самолюбие... не без разницы... Вы не можете пережить что за советами Квикуша не к Вам обратилась?А неубедительного даже в Ваших постах валом... в "показаниях путаетесь" :search:
"понятие как воспитанность... вот и не хочет лишний раз беспокоить продавца..." - к воспитанности ЭТО не имеет никакого отношения - что за глупости вы говорите, ведь нормальном заводчику платят не только за тушку птицы, но и за его дальнейшие рекомендации и советы, и подобная "воспитанность" может стоить птице жизни или здоровья, повторюсь - никто лучше не знает птицу как её заводчик вырастивший её с яйца!

Это к воспитанности и имеет прямое отношение..Вы выдаете желаемое за действительное... И почему Вы считаете что это нормальный заводчик!!!!! заводчик??? :no: Кто неоперившегося птенца, из нормальных заводчиков отдаст клиенту??? Или Вы так поступаете... надеясь , что потом и консультировать будете... :search: или самооценку повысите ...

 

Несомненно имеет право задавать вопросы - кто ж с этим спорит , особенно если хочеться поэкспериментировать над птицей ... Одно дело когда птица выкупается как у первого продавца и помощь форумчан нужна, другое дело когда покупается у нормального заводчика - "не мешайте мух с котлетами "...

Я в шоке... :shok: по пояс!!!!Если , по-Вашему мнению птица куплена у нормального заводчика, то и вопросов нет??!!??!?!вернее не должно их быть?И кто экспериментирует? она ж клизмы не ставит... :grin: и лекарствами не пичкает, от не такого взгляда, или не от такого кряка... :fish: А ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАЕТ ТОЛЬКО Т У П О Й человек, у которого IQ под плинтусом... и при написании слова из трех букв на заборе,такой человек делает в нем четыре ошибки... (потому что не СПРОСИЛ, не задал ВОПРОС!!!)А умный... ВСЕГДА задает вопросы, потому он и умный!!!!!!
И по поводу "Так и Ваши слова , рано или поздно, кто-то поставит под сомнение, какой бы Вы самоуверенной не были" - мне совершенно без разницы на чужое мнение и чужие сомнения

Так че Вы тогда советы спешите давать? Вот и другим людям "без разницы на чужое мнение и чужие сомнения" :grin:
я высказываю свою точку зрения и каждый имеет право согласиться с ней или нет - это его право как и моё высказать его ...

Это Вам никто не запретит!Так же как и Квикуше задавать вопросы!!!! :vertag:

 

Совсем недавно на форуме я четко высказывала мнение ,что некоторая птица выглядит не ахти, только один чел поддержал это - остальные просто закомпостровали мозги хозяину - что птица супер - в итоге - птицы нет в живых

Вполне вероятно, что птица, я не знаю этой истории, от заводчика такая попала... к хозяину...Такой вариант не рассматривается....? Из "домашнего питомника", например???
вывод - я даю шанс человеку посмотреть на ситуацию с другой стороны - если он не прислушивается - это лично его дело и его ответственность ... не моя .

У КАЖДОГО человека этот шанс есть, без Вашей дачи оного...А про ответственность....Лучше ответственно разводить волнистиков... и средних.... чем безответственно давать советы в тех сферах птицеводства, в которых силен(вернее кажется ,что силен)... чисто теоретически...и то не на твердую тройку даже...(тут мне вспомнилась заполненность зоба пищей... ну в Ваших рекомендациях в предидущей теме :fish: )Я бы, и думаю многие со мной согласятся,предоставил возможность дачи советов по разведению и выкармливанию БОЛЬШИХ попугаев тем, кто выкормил и вырастил не один выводок птенцов именно БОЛЬШИХ попугаев.... Например человеку, который и давал адекватные советы топикстартеру... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый раз отдавая своего птена я настоятельно говорю -есть вопросы - в первую очередь -ко мне - сколько было случаев - наслушаются окружающих - на вытворяют дел с птицей - а потом уж мне звонят - спасите -помогите - только чаще всего УЖЕ поздно ...

1139780[/snapback]



Ужас, что ж у Вас там з покупатели такие... ? А если Вы заводчик, кого из крупных у Вас можно приобрести?

 


Совсем недавно на форуме я четко высказывала мнение ,что некоторая птица выглядит не ахти, только один чел поддержал это - остальные просто закомпостровали мозги хозяину - что птица супер - в итоге - птицы нет в живых - вывод - я даю шанс человеку посмотреть на ситуацию с другой стороны - если он не прислушивается - это лично его дело и его ответственность ... не моя .

 

1139872[/snapback]



Ого, что за страшная история? А какой шанс Вы давали и как? интересно было бы познакомиться с человеком, дающим всем шансы...
Квикуша, история с похищением птена- это героическая и потрясающая история, снимаю шляпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,


Квикуша, у меня сложилось стойкое впечатление, что на вас не угодить, вы уж простите

1139780[/snapback]



Да Вы так не нервничаете. Меня этот питомник очень даже устраивает. Я ожидала чтото похуже. А там красота. Я раньше видела только в парке птиц и еще в одном месте. Поэтому считала что это будет чтото типа фермы где люди только работают. А здесь такая домашняя атмосфера. Очень замечательное место.Очень всем рекомендую. И цены ниже чем в других местах. Да кстати все птицы окольцованы и с бумажкой.
А сомнения у меня только по поводу что меня напугали насчет того что кормить на пустой зоб .А у птена он пустой почти не бывают. Вот я и перестраховываюсь.Одна голова хорошо а много лучше.
И хозяин мне уже раз пять позвонил.Спрашивал как дела?. Тоже за птена волнуется.

 

А Вы простите перевернули все с ног на голову.

 

А насчет того что спрашиваю совета форумчан. Так это потому что мой заводчик не занимается докормом птенцов. Он их старается продать до того момента когда они начинают есть сами.
А если и переводят на самостоятельное питание то мне кажется не совсем гуманным способом.Просто насыпает размоченый корм на день и кормит кашей только на ночь. Я считаю что это не верно.Нужно переходить постепенно.
Но это практика всех израильских заводчиков. Даже самых хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем остальным БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку! ! :flowers1:
А вопросы я так думаю еще будут и не раз.
И Вот первый из них.
Творог и яйцо?? Уже пора или рановато?
И еще .Она постоянно залазит на верх корзинки в которой сидит.Это говорит о том что ей пора ставить жердочку или рано? :)

 

Ну вот сами посмотрите :)

post-34761-1309680698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо - ну если чуть-чуть, творог уже смело давайте. но жирность - 0 %. Наши с полутора месяцев получают. Жердочку, конечно, поставьте - на ней сидеть удобнее (хотя у Вас и корзинка очень функциональна). Вообще у эклектусов (по информации от опытных профессионалов) вылет из гнезда в 70 дней. Так что вам "вылетать" скоро.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, А нсчет того что мой заводчик прочитаем мои сомнения и обидится. То это врядли. Во первый он человек мыслящий а во вторых ивритоговорящий. Так что по русском сайте ему нечего искать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, у нас, например, самый идеальный домашний питомец - именно Кларуха-эклектуха. И ручная, и умница, и красавица, и говорит лучше всех и больше всех Просто чудо, а не Клара. Моя любимица. Правда, мужа, и в грош не ставит. Для нее он - зеленый, мужчина, блин. А вот меня реально любит, начинает бегать по жердочкам и хлопотать, когда прихожу. С удовольствием идет на ручки и укладывается отдыхать. Обожаю ее.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


Так что вам "вылетать" скоро.

1139944[/snapback]



Так крыла еще не выросли .Вылетать нечем :fly:

 

MarinaS, Кларушка это которая крупная?

 

А какие нибудь ссылки про электусов есть? Чтобы я лишних вопросов не задавала. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, так Вы и не стесняйтесь... по поводу вопросов,плохо если б их не было... Марина вон вроде не скупиться на ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью отправила, читайте.
Вопросы - любые, конечно же задавайте. Чем могу, умею и знаю - помогу. Я и сама мучаю всех вопросами.
Кларуся - крупная . только что, ради интересу взвесили - с кольцом 550 граммов, но она сегодня толь слегка с утра перекусила, а сейчас ей не до того - гуляет уж третий час. Про нее - в дневнике нашем.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не вредными

1139983[/snapback]



ну это из серии фантазий. :dribble: Невредных эклектусов - не бывает в природе.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л.,


Марина вон вроде не скупиться на ответы!

1139953[/snapback]



Да спасибо ей огромное. Она нас просто под крыло взяла. У меня ведь из опыта только алекс выкормлен мной с 10 дней. А это далеко не одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ведь из опыта только алекс выкормлен мной с 10 дней. А это далеко не одно и тоже.

Ну все равно, опыт... Алекс это не волнистик, и даже не неразлучник... :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., Андрей Л.,


Квикуша, так Вы и не стесняйтесь... по поводу вопросов,плохо если б их не было

1139953[/snapback]



Спасибо с удовольствием воспользуюсь Вашими советами.

 

Андрей Л.,


Ну все равно, опыт... Алекс это не волнистик, и даже не неразлучник... .
Да с выкармливанием у меня получилось а вот с воспитанием ..... :(:bang:
Вырос нахальным и совершенно не воспитаным. Клетку совершенно не признает. Только свободу! В доме перегрыз ВСЕ! .Но он такой ласковый как кот. :) И такой любимый :fly:

post-34761-1309687095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" МААААААААААААН-ТАНААААААААААААА"


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Marina-P,


Квикуша, поздравляю вас с замечательной питомицей ! Растите здоровыми, умными и не вредными

1139983[/snapback]



Спасибо мы будем стараться! :) Моя мечта сбылась! Я читала про Вашу Альтиру и завидовала белой завистью. А получить разрешение на электуса от домашних было тяжелее чем денег собрать. :clap:

 

MarinaS,


Кларуся - крупная . только что, ради интересу взвесили - с кольцом 550 граммов, но она сегодня толь слегка с утра перекусила, а сейчас ей не до того - гуляет уж третий час. Про нее - в дневнике нашем

1139982[/snapback]


Мариша я тоже хочу чтобы была большая как твоя Клара. Судя по весу сейчас (380) должен вырости слоник.

 

А дневник прочту обязательно.

 

:crazy:MarinaS,


МААААААААААААН-ТАНААААААААААААА
Марина это что Было ???? Тоже народный русский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут хоти-не хоти..уж что вырастет, то вырастет... но, обрати внимание - у крупных подвидов нет синей подводки вокруг глаз. У твоей - тоже не заметила, хотя может не отросли еще, малая совсем.

 

Про Монтану - вспомни рекламу чего-то там с именем монтана (вроде джинсы) - там орел именно в такой позе.
а анекдот про это - в личке расскажу

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все доперла! :bang: МАНТАНА?
Да пора на курсы русского собираться вместе с детьми. Совсем плоха я стала. :(

 

Андрей Л., Андрей Л.,


КТО ИЗ ПРОФИ ОТДАСТ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ПТЕНЦА!!!?

1139897[/snapback]



Мне заводчик его хотел отдать только через месяц. Но я настояла чтобы взять все таки малыша.Как правило нормальные люди рано не продают.
Но у меня были причины взять как можно раньше. ( подробности в теме НОВЕНЬКАЯ МАЛЫШКА) Если интересно взгляните .Я думаю Вы меня поймете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,
Да синей подводки даже не намечается.

 

А про мантану я конечно знаю .Просто прочесть правильно не сумела поэтому и не поняла.Разве это МАНТАНА .Вот кореллка моя делает так это МАНТАНА с большой буквы. Вниз головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, :clap::clap::clap: От души поздравляю Вас с малышкой :flowers1: Растите здоровыми, крепкими и чтобы между вами была любовь и взаимопонимание на долгие годы !!!Эклектусы - это СУПЕР !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, как у Вас дела?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.