Перейти к содержанию

Хочу купить волнистого попугайчика


Рекомендуемые сообщения

В том, что птенец спокойно позволяет взять себя в руки, нет ничего криминального. Правда, чаще все же это бывает, если заводчик приучил его к рукам "с младых когтей" :) и, соответственно, может объяснить такое поведение птицы. Мою Плюшу можно было спокойно брать в руки и держать некоторое время совершенно спокойно, если кто-то считает, что бывают птицы бойчее Плюши, пусть бросит в меня камень :tomato: И все же обычно такое спокойное отношение к рукам свойственно совсем молодым птицам.
Кстати, мне очень понравилось, как подошла к выбору птицы yamochka - она убедилась, что птенец может летать.

 

Аннушка, Вы уже старый боец, поэтому не стану адресовать Вас в тему о молодом бойце :acute: , но позволю себе привести цитату, которая может помочь в принятии решения:

 

Как определить возраст попугайчика? У малышей, как правило, глаза черные и большие, белок не виден. Также у молодых попугайчиков до полутора-двух месяцев на клюве, имеется черный мазок, который исчезает сам по себе, когда попугайчик подрастает. Иногда бывает, что клюв перестает быть черным и раньше, в 20-25 дней, что особенно характерно для более светлых окрасов. Волны на голове идут от самой восковицы. Оперение у молодых волнистиков тусклое и менее контрастное по сравнению со взрослыми. У полуторамесячного птенца оперение уже сформировалось, в этом возрасте птица должна быть, что называется, "перышко к перышку". Утверждение продавца о том, что перышки "еще не до конца выросли" должно Вас насторожить.
Птенцы волнистого попугая способны летать уже примерно в месяц, и оперение, хотя оно еще продолжает формироваться, достаточно для первых полетов. Таким образом, утверждение продавца о том, что он "еще не научился летать" также должно Вас насторожить. Тем более, что продаваемому птенцу должно быть больше месяца, 40-45 дней - вполне подходящий возраст.
Точный возраст попугаев (после первой линьки, которая проходит в 3-3,5 месяца) определить практически невозможно. Бывает так, что первая линька начинается позже, иногда в полгода, но это скорее исключение, чем правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    15

  • yamochka

    12

  • undula

    8

  • Ksunchick

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое за ответы. Мальчишкам месяца по 3 скорее всего. Уже сформировался "ободок" вокруг зрачка. Оперение у обоих уже тоже не тусклое, как у птенцов, а яркое, просто загляденье. Один мальчишка зеленый с желтым, а второй, которого я хочу взять, голубой с желтоватой головкой.
Так все же, что посоветуете? Заводчица говорит, что птенец просто ласковый. Но она мне, например, говорила, что еще у одного птенца, которого я смотрела, попа грязная от того, что он много ел травки. А я считаю, что попа в любом случае должна быть белая и пушистая.
Поехать посмотреть еще раз на голубого мальчишку? Запал он мне в душу вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, "ободок" - довольно расплывчатый показатель возраста, а вот наличие/отсутствие полосок на голове точнее скажет о возрасте, т.е. перелиняла птица или нет.

Заводчица говорит, что птенец просто ласковый.

172282[/snapback]



Вполне такое тоже может быть.
А вот насчет грязной попы... Бывал у моих птиц и жидкий помет, и переедали они всяких-разных вещей. В общей сложности я живу с волнистыми 11 лет, хотя больше двух у меня одновременно не скапливалось :) . Попы грязной не видела ни разу :superstition::superstition::superstition: Чтобы жидкий помет налип на перышки, нужно еще, помимо жидкого помета, чтобы птица не раздула перья при испражнении. Вопрос - почему она этого не сделала? Единичная какашка, прилипшая к пушку - не считается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хотелось бы поточнее узнать, сколько дней / недель / месяцев должно быть птенцу при его покупки, для более успешного приручения и начала обучения человеческой речи ? В каком возрасте малыши начинают самостоятельно кушать? (я так понимаю, что именно в этом возрасте его и надо забирать от родителей, только КАКОЙ ЭТО ВОЗРАСТ ??? :help::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 1.5-2.
Только учтите, что в этом возрасте довольно трудно определить пол птицы. И не каждый из них становится говорящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А правда ли то, что волнистики быстрее становятся ручными, если живут в небольшой клеточке? ( я прочитала об этом инете). Если это правда,то не знаю прям как и быть, т.к. не смогла себе представить, что мой будущий попугайчик будет жить в "карцере" и поэтому заказала большую клетку с размерами 60х34х80. Что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда ли то, что волнистики быстрее становятся ручными, если живут в небольшой клеточке? ( я прочитала об этом инете).

215676[/snapback]


 

Здраствуйте N_L_O !
Это касается дикарей из природы . А волнистики это одомашненная птица и поэтому на нее такие меры не распостроняются . :)
В принципе нормальная клетка.(может быть слегка большая) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам подарили месячного волнистика, он очень быстро к нам привязался, ест из рук, сидит на руке, сам в клетку залетает..а еще он очень любит чирикать когда я мою посуду :grin: -ему очень нравится скрип чистой посуды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже говорила, своего купила в месячном возрасте. Через неделю он уже смело прыгал на руку, когда я лезла поменять корм или просто просовывала ладонь в клетку.
непонятно только одно: руке доверял, прыгал по ней, разрешал себя в жменю взять, а ест с нее не хотел. но это длилось не долго :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N_L_O,
Хорошая клетка. Потом ему подружку купите, будет места всем достаточно  :)

215701[/snapback]



Если честно, то я тоже подумала о том, что вдруг нам потом захочется завести ему подружку :) ,
следовательно и клетку надо бы купить побольше...

 

Добавлено

 

нам подарили месячного волнистика


А в месячном возрасте он как кушал? самостоятельно или вы его сами каким-то образом кормили? (я просто не знаю когда малыши начинают питаться самостоятельно :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кажется Мой Роки - Девочка???Завтра виложу фотки.Специалисті пусть посмотрят.Єто ж надо так облапошиться!У него(нее) восковица светло-фиолетовая с явніми беліми колечками вокруг ноздрей.Что теперь делать?Роки живет в офисе,мі хотели Мальчика.Чтоб приручить.Я в растерянности.Что делать?Покупать Мальчика?Какого Мальчика - взрослого или молоденького,как она.Они должні жить вместе?Или пока маленькие отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, девочки тоже прекрасно приручаются. Почитайте хотя бы тему Ямочки про Ерошку. У нее тоже оказалась девочка, которая стала очень ручной, а потом ей купили приятеля. Так что ничего страшного, что девочка, они ничем не хуже мальчиков :) Ну, разве что не так талантливы к разговору, но это же мелочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная девочка это обалденно!!! :man_in_love: Я тоже свою Топочку (правда, нимфу, не волнистика) Топиком полгода называла, а теперь как прижмусь к ней щекой, как подумаю, что она девочка - так хорошо... :man_in_love::man_in_love: Это так нежно-приятно! :man_in_love::man_in_love::man_in_love: Девочки ничем не хуже мальчиков! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА Вы что?! Девченки волнушки это сказка!!! Людям все говорят покупайте мальчиков, они умные - говорят... Да мне не надо говорение... Сейчас есть у нас и мальчик, так он в свои игрушки упрется и 0 внимания на тебя, а девченка все успевала и полетать, и пошкодить и прилететь с нами пообщаться, причем сами по себе игрушки её совершенно не итересуют, ей надо внимание и общение! :) Вообще это самое милое, игривое, любознательное, понимающее, доброе и всячески лучшее чем просто говорящий мальчик существо!!! Не переживайте так, девченки класнее мальчишек!

 

Но похоже у Вас все же парнишка. ;)

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не переживаю!Я тоже подумала,что очень часто среди животних девочки намного ласковее и привязаннее мальчиков!Да и будет он говорить или нет - какая разница!Главное общение!Мне очень хочется,чтоб он или она стали моим ручним другом!А имя Роки подходить и Ей и Ему!Если все же Девочка,то будет РОКОвая Женщина! :P:):)
Добавлено

 

Фотки не очень - фотик слабенький, да еще Роки вертится!
Добавлено

post-9301-1181830232_thumb.jpg

post-9301-1181830280_thumb.jpg

post-9301-1181830409_thumb.jpg

Изменено пользователем lsk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

подскажите, при покупке на что надо обратить внимание? И есть ли места, где лучше не покупать волнистых попугайчиков. И в какое время их лучше покупать.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медуница, посмотрите у нас в разделе "продам" есть заводчики и продают они красивых птенчиков здоровеньких. там из разных городов можно подобрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать волнистиков категорически не рекомендую на рынках, на улице, они там часто элементарно простужены. Я честно говоря не знаю, где продаются всегда только здоровые птицы, в зоомагазинах тоже часто больных птиц видела. Самое лучшее это пойти покупать птицу с человеком, который в них разбирается. Здоровый попугай обычно активен, клюв чистый, без наростов, перышки не взъерошены, попка чистая. Понаблюдайте как он ведет себя в коллективе, если птица сидит нахохлившись в уголке большую часть времени, не берите, хотя такие обычно вызвают большую симпатию, кажутся такими милыми, пушистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Медуница, посмотрите у нас в разделе "продам" есть заводчики и продают они красивых птенчиков здоровеньких. там из разных городов можно подобрать)

 

Ага, я уже начала разбираться в форуме) Я почему именно маленького и здорового хочу - опыта выхаживания нет, а если с птицей что случится, переживать и я и дети будем очень.

 


Покупать волнистиков категорически не рекомендую на рынках, на улице, они там часто элементарно простужены. Я честно говоря не знаю, где продаются всегда только здоровые птицы, в зоомагазинах тоже часто больных птиц видела. Самое лучшее это пойти покупать птицу с человеком, который в них разбирается. Здоровый попугай обычно активен, клюв чистый, без наростов, перышки не взъерошены, попка чистая. Понаблюдайте как он ведет себя в коллективе, если птица сидит нахохлившись в уголке большую часть времени, не берите, хотя такие обычно вызвают большую симпатию, кажутся такими милыми, пушистыми.

 

Да, это я понимаю. Но все равно бывает что в клетке они с другими птицами сидят. И внешне здоровая может уже заболевать. А тут еще стресс от покупки, переезда и новых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы болеют не только при покупке, но и потом. Лечить всё равно надо быть готовым.

 

Конечно, это с любыми живыми существами. А вы не подскажите, какие заводчики попугаев на форуме хорошие? :) В смысле добросовестные? В Москве конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, это с любыми живыми существами. А вы не подскажите, какие заводчики попугаев на форуме хорошие? :) В смысле добросовестные? В Москве конечно.

Медуница, вроде открыто не принято к-л у нас "пиарить"-а то еще заподозрят...
А вы посмотрите параллельно тему болезней, и увидите, кто из заводчиков дает рекомендации по птичкам...Потом, кто отслеживает "своих" питомцев, перешедших к новым хозяевам-вот они-то и есть хорошие заводчики, я думаю.
Я своего первого волнушку брала не на форуме, а у стороннего заводчика -но он именно заводчик, а не перекупщик.Я видела его пары, сидящие в гнездах, и он очень "остро" выспрашивал меня по поводу попика...Пашка теперь-мой любимчик и говорун.
Второго брала в зоомаге -оказался заражен чесоткой, вылечили. А вот девочек брала на форуме, правда "на халяву" -но они требовали лечения.
И, кстати, ведь можно волнушеки из Питера заказать -вон, везут, и все в порядке.
Удачи Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Медуница, вроде открыто не принято к-л у нас "пиарить"-а то еще заподозрят...
А вы посмотрите параллельно тему болезней, и увидите, кто из заводчиков дает рекомендации по птичкам...

Поняла) Спасибо, так и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня две птицы из зоомагазина, одна полностью здоровая, а вторую лечить пришлось от всяких разных болячек. Одна птица на птичьем рынке куплена была, абсолютно здоровая, крепкая, крупная. Еще одна птица была куплена у заводчика. Как выяснилось, недобросовестного. У птена была чесотка, вылечили. Последнюю птичу брала у заводчика, хорошая и здоровая птаха. Поэтому сложно на 100% говорить, где хорошо брать, а где плохо.

 

Но однозначно:
- у птицы должно быть в порядке оперение. Все маховые перья на месте. Залысин нет (кроме попы, небольшого участка под килем - он виден при раздвигании перьев, и подмышек - там перья более редкие). Перья не должны быть как будто мокрые, слипшиеся. Попа чистая.
- кожа на восковице и лапках чистая, гладкая, без наростов. Допускается легкое шелушение.
- из ноздрей не должно быть выделений, ноздри не должны быть залеплены, забиты.
- глазки чистые, без выделений, не порасневшие и не опухшие.
- клюв не переросший, не слоится (допускается небольшое расслаивание по краям клюва).
- птица подвижная, активная, шумная, ест с аппетитом. Лучше приходить смотреть птицу с утра - у них подьем активности. В обед птица может дремать, и это вводит в заблуждение - то ли больна, то ли просто отдыхает.
- дыхание ровное, не слышно на расстоянии хрипов, свистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы купить молодую птицу желаемого пола изучаем Определитель пола и возраста волнистых попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом можно найти заводчиков волнистых попугайчиков в Москве. Хочу купить молоденького попугайчика только у заводчика, магазинам и рынкам не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_P, создайте тему в "куплю", посмотрите темы в "продам". В Москве с заводчиками волнистиков проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хорошо - взять с собой кого-нибудь опытного, чтобы точно выбрать здоровую птичку нужного пола, и чтобы с возрастом не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, +1... абсолютно согласна!!! Если нет возможности взять птичку у добросовестного заводчика, то в зоомагазин (опять же если есть возможность) надо взять с собой знающего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,я на протяжении длительного времени сталкиваюсь с объявлениями о продаже разных птиц некого Слава ( сейчас открывала объявления из рук в руки). Это перекупщик?и у него лучше никому не советовать брать птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,я на протяжении длительного времени сталкиваюсь с объявлениями о продаже разных птиц некого Слава ( сейчас открывала объявления из рук в руки). Это перекупщик?и у него лучше никому не советовать брать птиц?

 

Да, это перекупщик.
Почитайте вот эту темку: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%EF%E0%E9%F2%E5
Там про него много чего интересного написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я помню изучила все.пошла и купила взрослого дикого попугая.слава богу хоть здорового.
только потом выяснилось,что ему вообще больше года,а продила мне его как за трёхмесячного.
так что я считаю..что это познается путем проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находятся питомники с волнистиками?
Ищу второй день и находятся только питомники с большими попугаями? А волнистики где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистиков разводят обычно в домашних условиях. Посмотрите в разделе Продам.

 

P. S. Можно сказать, что уже налажена доставка птиц из Петербурга в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите разводчика в Москве у которого можно купить молодого самца или хороший зоомагазин где не продадут взрослого под видом молодого.
На птичке стремно покупать они там на морозе сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.