Перейти к содержанию

Птенцы певчих попугаев


Рекомендуемые сообщения

У нас птенец, поздравляйте! Я глазам своим не верю, уже огромный, кажется, что даже больше родителей - может быть, из-за пушистости :angel: Из четырех яиц кладки вылупился один... Родители оказались просто в восхищении и буквально не вылезали оба из домика чуть не все 3 недели... Вчера вышли посидеть на жердочке оба, и даже "позволили" рассмотреть тем временем свое чадо. Серый, и торчат "перья"-палочки из пуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, поздровляю :up: ... я вот тоже непрочь стать бабушкой, но у меня девочка еще маловата :( Расскажите пожалуйста, сколько Вашим птахам, давно ли они вместе, это первая кладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо!
Счастливому отцу - год и восемь, мамочке - два с небольшим. Птенец уже пару раз попытался выглянуть, такое впечатление, что они его "высвистывают", папаша, когда из домика показалась голова, прилетел кормить и стал чесать шейку... Фотки, к сож., нет - я не успеваю разобраться, как из выкладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У друга несколько продуктивных пар певчих, несутся и высиживаются с завидной регулярностью. Хочу взять парочку себе. В связи с чем вопросы:
-в каком возрасте рекомендуется вынимать из гнезда,
-каков особый уход при отрыве от родителей,
- рацион в соответствии с возрастом,
- стОит ли брать кровных брата сестру или птенцов от разных пар,
-особые рекомендации и советы.

 

В доме есть кенар, пока не поёт, но иногда насвистывает, говорит бывший хозяин (разводчик), что ещё не сезон, - распоётся в августе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать брата и сестру для разведения вообще нельзя. Как понимать вопрос-когда можно взять птенцов из гнезда? Вы их собираетесь выкармливать вручную? Зачем? Никто не позаботится о малышах лучше чем родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кенара , Вас ввели в заблуждение. Кенары поют круглый год, а не сезонно, кроме периода линьки. Какой возраст у кенара? Распеваться начинают в 1.5 мес. к 5 мес. уже прилично поют.

 

Певчих можно забирать, когда они самостоятельно начинают кушать. Примерно к 2-м мес. Если у Вас знакомый заводчик, он должен все это знать. Брата с сестрой нельзя спаривать, это как у людей.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили, информации не очень много об этих попугаях, часто перепечатки одного и того же текста. Извлекла из информации, что птенцы вылетают из гнезда в возрасте 5 недель, но ещё пару недель их подкармливают родители. Из чего сделала вывод (поправьте, если неверный), что в этом возрасте в неволе птица уже сама может кормиться-поиться, стало быть, можно взять птиц. А выкармливать птиц искусственно, во-первых, при наличии родителей нет смысла, во-вторых, нет возможности, т.к. работу ещё никто не отменял.

 

А про кенара, он да, похоже, линяет, не обильно, но всё же, есть перышки-пушинки под клеткой (она висит на стене). Возраст, к сожалению, неизвестен, сказали, молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя брать птенцов если их еще подкармливают родители. Птенцы не сразу умеют сами поедать зерна. Они еще только учатся. Они не сумеют самостоятельно наестся столько сколько надо, будут голодать. Именно поэтому взрослые молодых некоторое время еще подкармливают-что бы они учились, но при этом не голодали. Это значит что птенцов не следует брать раньше чем в возрасте 7 недель. И хозяин который их продает должен быть уверен что птенцы уже хорошо едят самостоятельно. Если птенец уже может пропитатся сам-тогда все в порядке, можно отлучать от взрослых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нельзя брать птенцов если их еще подкармливают родители.

 

А я наивно полагала, что в природе птенцы, как и взрослые птицы, должны искать себе пропитание буквально по зёрнышку, поэтому-то им и нужна ещё пару недель родительская помощь, а в неволе - "всё включено" - корм, вода... Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в поиске пищи. Дело в том что молодые птенцы еще не владеют клювом так хорошо как взрослые. Они неуклюжие, и умение достать зернышко из скорлупки дается не сразу. Этому нужно учится некоторое время. Только поэтому родители еще подкармливают птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взрослую пару не хотите?правда не ручные...самцу 5ть лет,самке три(самец природник,самка жёлтая)
:sp: если что-в личку пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.