Перейти к содержанию

мы к Вам


Рекомендуемые сообщения

Вот и появилась у нас девчонка которую мы так искали
Вчера вечером, мы вернулись из Москвы в коробке , а сегодня она уже завоевала наши сердца
девчонка супер! стервозная в меру , в общем самая самая :) дает и гладиться и на руку летит , и говорить пытается и с рук ест.. имя пока не придумали.. а старое не подходит..
Возник вопрос может подскажете.. в Парке Воробьи, видела самца без пальчиков наша похоже из той же кладки , и тоже нет пальчиков - от чего это может быть? мне все равно , ей это не мешает просто для информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это может быть по двум (как минимум) причинам - самка откусывает в гнезде или образуются так называемые перетяжки на пальце и часть его отсыхает (или ампутируется). Причина возникновения перетяжек до сих пор не выяснена. Среди них называют недостаточную влажность в гнезде, генетические отклонения, бактериальные заболевания (возможно, это уже вторично).
Опытные заводчики говорили мне, что решили эту проблему в своих питомниках, используя хорошие брудеры и раннее изъятие птенцов из гнезда. Я склоняюсь, что это как-то связано с неадекватной влажностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд, это может быть по двум (как минимум) причинам - самка откусывает в гнезде или образуются так называемые перетяжки на пальце и часть его отсыхает (или ампутируется). Причина возникновения перетяжек до сих пор не выяснена. Среди них называют недостаточную влажность в гнезде, генетические отклонения, бактериальные заболевания (возможно, это уже вторично).
Опытные заводчики говорили мне, что решили эту проблему в своих питомниках, используя хорошие брудеры и раннее изъятие птенцов из гнезда. Я склоняюсь, что это как-то связано с неадекватной влажностью.

оба птенца из парка Воробьи
но следующий птенец, может и от другой пары, уже со всеми пальцами Изменено пользователем Clerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.