Перейти к содержанию

Новенькая малышка.


Рекомендуемые сообщения

Квикуша, я и не говорила,ч то они хотят играть - у птенов потребность прижаться к чему -то мягкому - типо мамы ... заводчики специально птенам выкормышам кладут мягкую игруху ...
Вобще по хорошему около 4- ех раз в сутки , на ночь перерыв 6-8 часов вполне нормально ... Возможно у этих птенов восстанавливается работа зоба ...
В брудере желательно держать до раскрытия пера на две третьих по телу ... В брудере важна не только температура , но и влажность ...
В таком возрасте чуть корма в зобе допустимо, после трех месяцев, на сколько знаю, зоб почти полностью должен пустеть ... главное следите за запахом из клюва ... кислым не в коем случае не должно пахнуть ... еда может дольше перевариваться, т.к. густая, он кормит нутрибердом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет кормит КИТТИ. Может я назвала неправильно но в моем первом сообщении есть фото этого корма. Можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот корм не знаю, не кормила, но думаю принцип везде одинаков - гуще корм - дольше будет перевариваться и гуще какашки, жиже корм - быстрее - больше жидкого в помете, в вашем случае ПОКА , на мой взгляд, кашка должна быть жиденькой, пока полностью не стабилизируется работа зоба, ну и на кондицию птенов конечно смотреть надо обязательно, отслеживать развитие, у нормально развивающихся птенов развитие идет быстро - спать уложил одних птенов - на утро они уже чуть другие ... особенно это заметно до трех месяцев примерно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik,


спать уложил одних птенов - на утро они уже чуть другие ... особенно это заметно до трех месяцев примерно .

1139228[/snapback]



Да это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Доброе утро всем :) Оно действительно доброе по двум причинам.
Во первых все птены живы и выглядят гораздо здоровее. Сергей говорит что состояние глазой гораздо лучше. И понос почти прекратился. Кашу разводит на физ-растворе. Малыш находится у доктора и проходит лечение. Стал немного кушать.Совсем по капелькам но зато не срыгивает. Будем надеятся. :)

 


Вторая причина еще приятнее. Можете нас поздравить.Час назад я привезла домой мою красотку.
В связи с этим чтобы не путать наших форумчан хочу открыть паралельную тему.
Назову Моя малышка-Соня. .
Заходите посмотрите и помогайте. А эту темку тоже просматривайте по возможности. Буду вести отчет о состоянии малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, это хорошо.что вы забрали всех птенов.вы спасли им жизнь.всё,что делается всё к лучшему.и не надо корить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли сутки и с птенцами более менее нормально. у старших пошли перья. все зеленые. Мальчики! Малыш который у доктора уже ест понемного кашу. вроде не срыгивает. Прорвется!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя неделю могу смело сказать что все птены ЗДОРОВЫ.! Даже малыш начал набирать вес. Кушает понемногу но очень часто .Вчера прекратили давать антибиотик. Поноса давно нет. У одного старшего один глазик практически закрыт. Видимо инфекция всетаки сделала свое дело.А в остальном хороший мальчик.Маленькие открыли клазки. Доктор сказал что на момент когда их привезли им было не больше двух недель. Ну в общем все не так плохо.Двоих старших через недельку забирает мой заводчик в обмен на мою Соньку. А мальчик без глазика и двое малышей остаются до момента когда можно продать у Сергея. У него там неплохо. Уход достойный.Главное найти им теперь хороших родителей.Мальчика без глазика решили просто подарить но в очень хорошую семью. Будем такую искать. :)
Ну пока вроде все новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Квикуша, Какая вы Молодец!У меня просто нет слов одни имоции,пока читала,прослезилась,как хорошо,что есть такие люди как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jama,
Cпасибо за поддержку :)
Кстати почти все птены уже выкуплены. А старшие отправились к новым хозяевам.Остался один птен с одним глазиком. Так и не удалось спасти ему зрение на оба глаза .Но он похоже от этого не особо страдает. Шустрый и энергичный. Если не найдется для него хозяин то он останется у нынешнего хозяина.
Вот впринцыпе и все новости. Слава б-гу что все завершилось благополучно.
Омрачает только мысль что так называемый задодчик и дальше издевается над птицами. Регулярно вижу его обьявления в интернете о продаже птенцов :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.