Перейти к содержанию

Новенькая малышка.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем электусо-любителям!
Очень надеюсь на Вашу поддержку и помощь. После завтра еду за своей малышкой. У заводчика есть электусы от двух пар.Одним птенам исполнился месяц а второму выводку 2 недели.
И вот в связи с этим у меня возник ряд вопросов. Что Вы посоветуете.Кого брать старшую или младшую. У меня небольшой опыт есть.(выкармливала 2-х недельного александрийца).Успешно :) Сейчас это здоровый и нахальный 3-х месячный птен. :crazy:
Следующий вопрос такой .Смогу я отличить самку от самца в 2 недели или нет? А в месяц?
Какой должна быть температура в помещении ( У нас очень жарко и я даже ранней весной обходилась без брудера.
И главное посоветуйте на что обратить внимание при покупке.
Очень страшно купить больную птицу.Лечить у нас бесполезно .Орнитологов практически нет.В нашем городе точно. :idontno:
Как должен вести себя здоровый птенец?
В общем много вопросов. А потом будет еще больше. :bang:
Все подходящие темки я добросовесно прочла.
Надеюсь на Вас.Одна голова хорошо а мног лучше.Буду рада любому совету.
Заранее всех благодарю.

 


И еще вопрос.Такой корм подходит?

post-34761-1309034059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличить вероятно сможете, но тех, которым месяц. Если красное от зеленого отличаете :):huh1:
Но! Если я могу позволить дать Вам совет - не берите птенца так рано.
Птенцы эклектусов очень сложны в выкармливании и переводе на самостоятельное питание. ОЧЕНЬ плохо едят. Эклектусы - очень хорошие родители и, в отличии от жакош, очень хорошо и долго кормят. Рискну предположить, что месячного птенца Вам отдадут прямо из-под родителя., и самое сложное - перевод от родительского питания на детскую кашу - ляжет на Вас. Мы своего Грина забрали у мамы с папой в 3 недели, и целых три дня, под неусыпным контролем очень опытных заводчиков ( !!!), переводили его на нутриберд.
У птенцов эклектусов часто "встает зоб" - спасти не сможете ! Они разительно отличаются от жакош, и не в лучшую сторону. Поверьте, оказывается легче выкормить 3-4 жакош, чем одного эклектуса.
Сейчас нашему Грине почти 3 месяца, накормить его - целая история.
Вообще эклектусы - фруктояды, поэтому питание даже взрослых птиц очень сильно отличается от питания зерноядных попугаев. Что уж говорить о такой малышне !!!
Я бы подождала как минимум месяц, а лучше - 2. Брать его сейчас просто реально опасно для его жизни.
Вообще, считаю это совершенно порочной практикой - отдавать малышей ТАК рано, перекладывая все риски на нового владельца. Ну не отдают же двухнедельных щенят или котят. Именно потому, что они еще не готовы. Здесь - то же самое !

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, оно, конечно, вам решать, но я бы ооооочень прислушалась к комментариям MarinaS. В любом разе удачи вам, держим за вас кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,Я с Вами полностью согласна. Очень маленькие птены. Но здесь к сожалению такая практика. Эти птенцы не из под родителей. Их забирают еще яйцами и укладывают в инкубаторы. А после рождения начинают кормить кашей.Бедные сиротки.
Можно найти птена и постарше но здесь тоже своя опасность. Дело в том что у израильских заводчиков существует такая практика. в 1.5 месяца они насыпают в миску корм и как хочешь так и жуй. А подкармливают только вечером . Естественно птены истощенные .У многих обезвоживание и куча сопутствующих болячек. Я когда со своим 2-х месячным Алексом зашла к своему заводчику она просто на меня орать стала что у меня птенец еще не ест сам. Посоветывала давать замоченый на ночь корм. Еслибы вы видели этот корм который она мне дала( сухая кукуруза . черная фасоль и желтый сухой горох)
Но когда я посмотрела на птена который у нее не продался то была просто в шоке. Мутный скучный с обрезаными крылами до самой головы. Нещасная птица.

 

Поэтому в интересам самих птенцов их нужно как можно скорее забирать от таких заводчиков.Возможность сидеть с ним дома 24 часа в сутки есть. И терпения хватает.

 

Мне поверте тоже очень страшно. Поэтому и прошу вашей помощи.
Особенно у тех кто выкармливал таких малышей.Если можно раскажите
как встает зоб и как это можно предотвратить.
И мои первые вопросы остаются актуальны. И посмотрите на последнем фото насчет корма. Подойдет или нет?
А про вашего Гриню читала очень внимательно.Вы вырастили чудного птена!!!

 

Marina-P, За кулачки конечно спасибо но лучше всеже советом :) Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!!! Вы меня добили.
Чем могу - помогу, но я тоже не особый спец, особенно по эклектусам.


как встает зоб и как это можно предотвратить.

1135474[/snapback]



вот самое страшное, что непредсказуемо и неожиданно
Каша пойдет, сами ею тоже кормили

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой густоты делали кашку? Может зоб встает от слишком густой?. Или это независимо?
Да и температура в помещении какая должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст? непонятно.
для 2-недельного - 30, для месячного 26-27 градусов. Влажность обязательна. если без брудера - увлажнитель рядом держите.
По поводу густоты - Вы абсолютно правы. Не перегустить ни в коем случае. Тем более что Кейтиимеет крупинообразную консистенцию. примерно как кефирчик негустой.
Да еще и поить обязательно. Ждать пока из зобика все уйдет, кормить только при пустом. До полного зоба не раздувать. это так, основное.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


возраст? непонятно

1135498[/snapback]



Постараюсь взять месячного. Все легче уже. Увлажнитель у меня есть.
Держать в темноте?
И как Вы считаете лучше кормить почаще но меньшими порциями?
Ну чтобы зобик не набивать?
Да и еще вопрос ночной перерыв каким должен быть в месячном возрасте?
У меня Алекс вообще звука не подавал. Мог сидеть в своей корзинке голодный но не просил.
Электусы такие-же молчуны или нет?

 


А насчет того что электусы плохие едоки то я и с Алексом намучалась. Тоже вся семья танцевала вокруг него только чтобы влить пару капель. А постарше стал так он научился набирать из шприца полный клев каши и вдруг одним движением головы каша летела и на стены и мне в глаз и т.д.
Я уже и с детским пюре фруктовым мешала и соками разводила........
Короче капризуля вырос.

 

Да кстати наводящий вопрос.
Какой температуры должна быть кашка? Мой почемуто любил горячеватую .А теплую вообще игнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура каши - 39 градусов.
Зобик должен присутствовать после кормления, но не тугой.
Частота кормления именно у эклектусов - после опустошения зобика


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :dribble::dribble::hunter1:
нет, ну месячного можно и не кормить ночью, просто спланируйте как можно позже покормить вечером, и как можно раньше утром

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего кормила последний раз в час ночи и начинала утром в 5.30-6.00.
Самое смешное что когда он немного подрос то начал отказываться кушать по ночам. Картина маслом. Я сижу возле компа(чтобы не уснуть) со слипающимися глазами и жду когда же уже будет час ночи. Наконец несусь на кухню развожу кашу достаю детенка а он морду воротит. Клев открыть просто невозможно и закапывается поглубже чтобы поспать. А я сижу с кашей как дурень с мытой шеей. :crazy:

 

MarinaS, А что Вы подстилали под малыша? У нас в продаже картон пресованый в гранулах. Впитывает хорошо но он все время эти гранулы пытался напихать в клев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картон я бы не рискнула - друг в зоб нажует...
мы держим на смеси прессованых опилок (древесный наполнитель для кошек или грызунов) и стружки. Опилок даже если нажуется (а через это наши все птенцы проходили - они же в пыль рассыпаются, если что - дать попить побольше - и все.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько.Спасибо.

 

Марина не хочу надоедать. Но всетаки... Завтра забирать .На что смотреть в первую очередь. Какой упитаности она должна быть?
В месяц стоят они на ножках или уже должны передвигаться?
Ну может на вскидку чтото важное вспомните.
Я на английском сайте прочла про какойто синдром суженых ножек. Ничего не поняла. Перевод жуткий.Что это вообще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, даже и не знаю. я ж единственного месячного эклектуса видела - Гриню нашего. Так у него с ножками - ттт. Единственное - может не суженые ножки, а ножки с перетяжками? вот тут да - смотрите внимательно. непонятно по каким причинам (предположений много разных/) бывают на пальчиках перетяжки...как будто ниткой было обтянуто, а потом нитку убрали. Сама не видела, но много слышала. Так вот - по рассказам опытных - эта перетяжка причиняет птенцу боль, и все проходит только после хирургического удаления фаланги.
В месяц на ножках точно стоят. Даже спят стоя, развесив крылья. В это время еще не пахнут эклектусами. Самки в черном пуху, самцы в сером. Смотрите окраску перьев на маховых крыльях, у Грини уже раскрылись в это время


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ножки с перетяжками. Электронный перевод _это что :idontno: понять иногда не просто.
А то что уже стоит на ножках то хоть какаято зацепка.
А какие они месячные? Подвижные или больше прячутся?
А вот насчет пуха то это разобрать очень сложно.Или светло чорный или темно серый? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот осталась я без птенца :cray:
Утром как и договаривалась с заводчиком приехала за птеном.
То что я увидела было еще хуже чем я ожидала.В картонной коробке из под стирального порошка :pray : на голой газете сидело 5 птенов. Причем и месячные ( как он говорит) и совсем маленькие с закрытыми глазками. Старшие их практически затоптали.
Состояние всех трудно даже описать. У всех попы покрыты таким слоев помета что они бедные уже просто слиплись. Запах нездоровый. Похоже поносят. У тех кто уже видит чтото с глазками. У двоих чтото вроде гноя. Пух послипался и понять его цвет невозможно. На крыльях еще не режится не одно перышко.
Перед моим приходом он их накормил( через катетер) До такого состояния что зоб стал больше чем сам птен. Страшно в руки взять. Вот-вот лопнет. На мое замечание что это опасно только смеется.
Короче страсти- мордасти. Когда понял что я брать не собираюсь начал предлагать два птена по цене одного. Я конечно не взяла. Здесь даже дело уже не в деньгах.Я ТАКИХ врядли смогу выходить.
Очень жалко птиц. :cray::hunter1: Прям убилабы эту гадину мордатую. :hunter1:
Посему хочу всех кто хотел помочь поблагодарить. Тему временно заморожу.
Буду искать чтото поздоровее.А эти птены у меня перед глазами стоят. Сейчас пишу и плачу. Сердце не наместе. И носит земля таких тварей. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся,


Очень жаль, что так вышло. И птичек безумно жалко, такие маленькие и уже так не повезло. sad.gif

 

1136186[/snapback]


 

Жаль их безумно. А что сделать даже незнаю. :idontno: Общества защиты животных здесь никто не видел и не слышал. Поэтому так называемые заводчики и распоясались. Ничего и не кого не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно все это...подобрать слова так, чтоб без мата, увы, не получается... бизнессь-мены, блин


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


ужасно все это...подобрать слова так, чтоб без мата, увы, не получается... бизнессь-мены, блин

1136307[/snapback]


 

Нет без мата никак не получится. а к сожалению не поможет.
Как Вы считаете я правильно сделала что не взяла? Я хожу сейчас и терзаюсь сомнениями. Может получилосьбы спасти хоть пару .
Или навряд-ли ?

 


К сожалению мрази больше чем всех остальных. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, а цена какая - ну какой суммой рискуете? Вобще я бы взяла - птицы ещё молодые - отмыть - отогреть - начать кормить нормальной едой - нутрибердом, лучше купить энерджи - А 19 - там пробиотики есть чем в обычном ... и думаю с заботой и любовью вы их выходите, эти барыги то же не дураки - зачем им в минус себе птицу портить -явно птица даже в таких жутких условиях долго протянет ВОПРЕКИ, а у вас - придет в себя быстрее ...вот моё такое мнение... Опять же вы говорите не в деньгах дело - тогда тем более берите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, жесть :( ... сложное решение. Я не знаю, скорее это не правильно, и голова должна быть холоднее, но я, наверное, рискнула бы взять. Неужели только ТАК и никак иначе предлагают у вас к продаже птенцов попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы взяла - птицы ещё молодые - отмыть - отогреть - начать кормить нормальной едой - нутрибердом, лучше купить энерджи - А 19 - там пробиотики есть чем в обычном ... и думаю с заботой и любовью вы их выходите, эти барыги то же не дураки - зачем им в минус себе птицу портить -явно птица даже в таких жутких условиях долго протянет ВОПРЕКИ, а у вас - придет в себя быстрее

1136594[/snapback]




я, наверное, рискнула бы взять

1136599[/snapback]



аналогично.
По крайней мере - для себя самой будете уверены, что сделали все, что могли. В противном случае так и будете терзать себя тем, что даже не попробовали их СПАСТИ, ведь речь в данном случае идет уже именно об этом.
О плохом заранее не думайте, просто (ТТТ) будьте к этому готовы. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере - для себя самой будете уверены, что сделали все, что могли. В противном случае так и будете терзать себя тем, что даже не попробовали их СПАСТИ, ведь речь в данном случае идет уже именно об этом.

 

+ 1.
Тем более у вас есть время и уже опыт. А то, так и будет перед глазами картинка несчастных птенцов... Ведь не забудете((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет! Живут же на земле такие твари .... Квикуша, Прислушайтесь к своему сердцу, и делайте то ,что считаете нужным. Народ правду говорит, возьмете птичек, глядишь, у них шанс на выживание появится, ну и на дальнейшую беззаботную окруженную любовью и добротой ЖИЗНЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не такая уж и большая. За одну просил примерно 400 долларов. У нас почемуто жакохи дороже.У меня любое новое животное это как ребенок. Если они начнуть умирать у меня на руках то это даже не знаю что и будет. И дети будут на это смотреть.
:cray:
У меня на севере страны есть знакомй .Разводит Жаков. Разводит сильно сказано. Просто у него две пары постоянно размножаются. Сегодня с ним говорила. Готов забрать всех птенцов электусав из этого притона на докорм если я договорюсь по цене 1+1. У него там поблизости есть вроде врач знающий. Может анализы сделать.
Завтра поеду к этому упырю. Если сговортмся то мне прийдется их везти 3.5- 4 часа на машине. Как довезти не представляю. Прийдется по дороге хоть раз кормить.
Короче держите за нас кулаки.

 

Marina-P,


Неужели только ТАК и никак иначе предлагают у вас к продаже птенцов попугаев?

1137188[/snapback]



Да впринцыпе я своего алекса брала тоже не в лучшем месте. В апреле месяце птенцы двух недельные сидели в голом тазике не накрытые под столом. И то что она мне советовала как за ним ухаживать можно прочесть в моей темке в кольчатых. Но лучше не читать ато плохо станет.

 

Но кольчатые более выносливые чем электусы. Видела раз ферму попугаев и там так называемые ясли. Более менее все прилично. Яйца в инкубаторах. Птены в брудерах сидят кучками. Моськи конечно все в каше но выглядят неплохо.
Еще была в так называемом птичьем сафари. Тоже в яслях условия неплохие. Хотя конечно никто птенов на ручках не носят и на себе укачивает. Но это уже отношение как к работе.
Лишбы товар имел достойный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, если кормят до отвала птенов то кормить надо реже -пока полностью зоб не опустеет - так что в дороге вам не придется кормить птенов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот решила отчитаться за сегодняшний день как и обещала.
С самого утра рванула к заводчику на переговоры. Уже подходя к самой двери обратила внимание что кот чтото треплет в траве.Чтото зеленого цвета. Когда отогнала кошака оказался птенец похоже на амазона но могу и ошибиться. То что это не электус и не александрон то точно .А остальных я в маленьком возрасте не видела. Окна у него открыты и даже без сетки. Дом стоит на невысоких столбах.Для котов это не приграда.
Птены в таком состоянии как и были. Зобы сильно раздуты.Цвета на кончиках не видать совсем. Похоже им нет месяца ( это я про старших).

 

У меня была только 1000 долларов. Всех отдавать не захотел. Только четыре. Самый дохленький остался. Сказал насобираешь денег тогда и отдам.
Ну а теперь можете бросать в меня тапками и камнями и чем хотите.Но дело обстаяло так.
Когда этот горе заводчик побежал искать для птенов шприц которого у меня якобы нету я самого маленького просто положила к себе в сумку. :huh1: (Слава Богу что он был сыт и не пищал).
Хозяина ждала уже во дворе с остальными птенами в картонке.
Пожелали друг другу не чихать и разбежались. :drinks:
По дороге я ему указала на растерзаного птена. И он сказал что это не его а скорее всего из диких ожереликов( у нас живут свободно как голуби).
Я не знаю что он думал когда обнаружил пропажу птена . Очень надеюсь что грешит на дворовых котов а не на меня.
Стыдно конечно ужасно за свой поступок. Но оставить его там я не могла.
Приехала домой расказала маме она была просто в шоке. Сказала что я совсем помешалась на своих попугаях.

 

Повезла их на север через часа два примерно. Знакомый который их ждал выехал мне навстречу. Поэтому вышло в два раза быстрее. Езда была еще та :hunter1: ехала без кондиционера с одним приоткрытым окном.(боялась их простудить). Сама чуть тепловой удар не получила.
Птены на удивление вели себя тихо. Лежали возле меня на переднем сидении просто в гнезде из детского одеяла :) .( их коробку из под порошка я сразу выбросила)
С Сергеем встретились на заправке. Переложили к нему в машину прямо в одеялке в корзину. Он просто выпал в осадок от их вида :( Сказал что такого еще не видел) Дал им по пару мл.Яблочного пюре. Кормить сказал в дорогу нельзя.
Короче довез он их нормально .Дал отсидеться часик и всех покормил. Один ест совсем плохо. Все отрыгивает обратно. У него только кожа и кости. А орнитолог будет у него завтра часов в 9 утра.
Сергей даже боится их обтереть влажной губкой. Такие несчасные птены. Посмотрим что скажет завтра доктор.

 

Ну вот и все сегодняшние приключения. Возьму я у него птена или нет заранее не скажу. Будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, Вот я Вами просто ГОРЖУСЬ !!! Это - поступок с большой буквы !
Это подвиг !!! Причем во имя спасения чужой жизни, и это не высокие слова, я считаю.
И - кража века ! :clap::clap::flowers1: Вы - суперворовка ! :huh1::)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,


И - кража века ! clap1.gif clap1.gif flowers1.gif Вы - суперворовка ! huh1.gif smile.gif

 

1138105[/snapback]


[/quote
Спасибо за поддержку! :) Я действительно очень переживала. Мне этото птен в кармане всю ночь снился. Как будто он орать начинает. Причем взрослым голосом каркает. Проснулась и поняла что это мой Алекс требует чтобы его из клетки выпустили. :Woodpecker:
Самое смешное что про всю эту ситуацию не знает мой муж. Он страшно боится израильской полиции и всего что с ней связано. Поэтому мы с мамой молчим как партизаны :friends:
Теперь про птенов.
Сергей ждет доктора. Пока не приехал. Малыша все время рвет и у него вонючий понос. Впихнул в него 2 мл пюре вроде задержалось.С остальными получше но чтото с глазками почти у всех кроме одного старшего.
После визита доктора отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша,
птену хотя бы можно дать пробиотиков, пока доктор едет ... Можно очистить зоб от еды, промыть слабым раствором содовым, дать постоять зоб без еды хотя бы часика два -потом кормить очень жидким нутрибердом и по немногу ...

 

Глаза не открыты или выделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только смогла добраться к компу. Доктор приехал к 11 часам.Осмотрел и взял у всех анализы. Готовы будут только через пару дней. В целом оценка такая. Двое старших в относительном порядке.У одног похоже большая проблемма с глазом. С малышами хуже. Самого дохленького забрал с собой . А остальным навыписывал какихто лекарств и капли для глазок.( я в этом не понимаю)Сказал что при хорошем уходе шансы есть у всех кроме малыша. Здесь нужно чудо чтобы он выжил. У него кожа шелушится от обезвоживания .И с носа как гной жидковатый.
Короче вот такие дела :(
Сейчас говорила с Сергеем.Сказал что он их очистил влажной губкой. Они стали похожи на птичек. :fly: Трое едят с апетитом и постоянно спят.А один старается выплюнуть еду.Похоже характер показывает. :)
Один его знакомый разводит электусов и продает по оооочень хорошей цене.Так вот он предложил поменять двое старших( без проблем с глазиком) На одну двухмесячную здоровую самочку.
Сергей советует соглашаться.Говорит что у него очень приличные птенцы и выросшие в нормальных условиях. А наших заморышей он вылечит и продаст минимум по 800 долларов за каждого.

 

Как Вы думаете соглашаться? Или всетаки взять из заморышей? Но их еще ждать нужно минимум месяца полтора .А мне сейчас приспичило :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, я не поняла - вы взяли всех птенов за 1000 долларов, а вам вместо них или из них предлагают ОДНОГО??? На самом деле эти птены то же могут быть здоровыми, просто запущены ... не знаю как другим, по мне не равноценный обмен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, :dribble: !!! Нет слов - минута ШОКА ! Буду держать за Вас кулаки - чтобы все обошлось и с полицией и с птенцами все было в порядке. А кого и когда из птенцов взять - это уж сами обдумайте и решите , по зову сердца , как говорится :) ВЫ - ГЕРОЙ :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, Спасибо! Сама до сих пор в шоке. :dribble: До полици надеюсь дело не дойдет. Во первых не пойман -не вор. :huh1: А во вторых прошло больше суток. Этот сукин сын даже не позвонил( мой телефон у него конечно есть) Видимо подумал что коты сперли. :)

 

exzotik, Нет он предлагает двоих битых за одного не битого. А я получается за двоих заплатила 500. Это совсем цена низкая. Трех месячная самочка с кольцом из хорошего питомника стоит примерно 800-900 долларов. Поэтому мне получается выгодно. А зарабатывать я на них не собираюсь. Тем более что я их отдала Сергею без всяких условий. И он сразу вернул половину ссумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, должно было произойти спасение птенцов - и Боженька выбрал и послал вас. Не каждый смог бы так за считанные секунды проанализировать ситуацию и решится на действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, А то что они могут быть здоровыми то мы на это очень надеемся. Они бедные итак настрадались .Сейчас главное дождаться анализов и пролечить их качественно. о какойто продаже и разговора нет.

 

Tota-Mota, Это видимо из-за сильной жары. Мозги перестали соображать. :crazy:

 

Самое печальное если этот горе бизмесмен будет дальше заниматься темже. Эти спасенные птены капля в море. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел еще один день и могу сообщить что все птены живы. Даже самый дохленький держится .хотя почти ничего не ест.
У старших хороший апетит. заглатывают за минуту пару шприцов каши и просят еще. Дает как Вы советовали чтобы зобик был полный но не тугой. И кормить после полного опустошения зоба.Но дело в том что зоб у них не пустеет. Немного уменьшился но совсем не пропал. И получилось что Сергей покормил их в 6 утра и следующий раз только в 4 дня. Причем зоб до конца так и не опустел и они не проявляли никаких признаков голодания. Причем какают они много и уже почти без поноса.
Просил чтобы я у вас проконсультировалась как быть дальше.
Птены все время лежат. Только если отнести в сторону ползут к своей пушистой игрушке.
Это нормально?
Да кстати глазки стали понемногу виднеться. Гной отмыл и капает капли. У одного только птена с одной стороны глазик совсем плох. Но врачь сказал пока не снимит воспаления посмотреть не удасться.

 

 

 

А я все таки решилась взять двухмесячную девушку из питомника. завтра утром поеду смотреть.

 

Если можно подскажите сколько она может весить в 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, в таком возрасте вполне может оставаться еда в зобе, где- то одна четвертая - одна третья пищи - главное следить что б из зоба кислым не пахло, просто когда они станут старше - уже в перьях - тогда надо что б зоб был почти пуст ... Можно сейчас кашку жиже давать ... На счет веса - не подскажу - там же ещё от подвида зависит - смотрите на общее состояние -перо, киль - что б был не острый - попа - что б читая - глаза блестящие без выделений и что б птица была подвижной не вялой ... То что к игрухе тянутся - нормально - он их в брудере держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Получается что малышей можно кормить и не на совсем пустой зоб? А если птену 2 месяца то сколько раз это получится? 2-3 не больше?А почему у них так долго из зоба еда не перерабатывается? Эта какаято особенность электусов?

 

exzotik, Старши не в брудере .( у нас сейчас жара) А один маленький в брудере. А на игруху лезут я думаю не потому что поиграть хотят. Она просто пушистая и они на нее залазят паросто чтобы мягче и уютнее было. Залезут и там затихают. Иногда крылья расправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.