Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вообщем, осталось у нас всего 2 птена... как выяснилось, причина гибели остальных - самка. Троих птенов задушила... :cray: Была поймана с поличным. Почему так происходит, с чем это связано?

 

старшенький птенчик сегодня полетел :fly: а ему месяц будет только завтра. второму через неделю... фото скину позже, никак не могу найти шнур :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, А самка раньше гнездилась?
А этих двух птенцов самка кормила или вы забирали их от неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, да у самки были птенцы у предыдущей хозяйки. и все было хорошо. кормила она всех...
Самка умерла у меня на руках под утро в воскресение... Я ее не смогла спасти... может это быть взаимосвязано?

 


:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, :cray: жаль... но приходится брать себя в руки....
а вот и малявочки мои
старшенький (неделю назад)
post-26792-1311593284_thumb.jpg

 

и мелкий (сейчас он уже полностью оперился и уже вчера полетел)
post-26792-1311593383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, мне кажется мальчик и девочка :)
Lambada, да растут не по дням, а по часам :clap:

 

Lambada, в ЛС завтра отвечу

 

ой, глюк

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, серенький это какой? :) (на втором фото?) мне кажется, что это девочка. А еще она копия Перчинки :) и по характеру, и по окрасу... За ней даже Яша уже пытается ухаживать. :bang:
А второй птен (крыло тянет который) - мальчуган 100%. Мордаха желтая-желтая)) в отличии от младшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana,
На первом фото у вас птенец с окрасом корица. А вот на втором серенький и с жёлтой мордашкой как у мальчишки.
Сделайте, пожалуйста, фото второго малыша, какой он сейчас.

 

У вас родители оба природники и получается, что ген корицы может нести самец. Значит, все малыши корицы будут самками.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо! фото малышей сделаю на днях. что ж получается, что у меня корица - самочка... :oops: ой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, меня тут посетила мысль :) Яшка-папашка - чисто природный, а вот у Перчинки как раз наверное и есть ген корицы (причем с "перловой примесью", у нее хвост весть перловый, только на фото это не видно). что из этого получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana,
У природных самок хвост такой и должен быть.
И самка передаёт малышам свои гены, но не окрас.
А у самца может мамыша была корицей, вот он и передаёт сейчас свой ген в виде окраса своим дочерям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, аааааа, теперь понятно :) спасибо)) для меня эти гены :shok: вообще не понимаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana,
Я с генным калькулятором, тоже не дружу. Так и не научилась просчитывать окрасы.
А многое просто уже запоминается. Ведь сколько схожих ситуаций.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, согласна. можно еще глупый вопрос - "генный калькулятор" - как выглядит? ну я помню из уроков биологии табличку с этими признаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера малышню фоткала
:bang: шилопопость на лицо))))
старшенький птен (корица)
post-26792-1311858292_thumb.jpg
младшенький
post-26792-1311858343_thumb.jpg
Яшка-папашка
post-26792-1311858390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana,
А, вы фото делали со вспышкой?
Не понятно есть ли у серенького желтизна на мордочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, фото без вспышки. К сожалению, их очень сложно вообще фоткать - постоянно двигаются :)
у мелкого еле-еле просматривается желтизна на мордашке, а вот у старшего голова желтая :)
буду пробовать более четкие фотографии делать

 

Lambada, ага, уже у нас были смотрины - бронь все подтвердили :clap: так что мои малявки скоро разъедутся по новым домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот как мы выросли:
младшенький
post-26792-1312870321_thumb.jpg

 

а тут они на меня обиделись - кормушку отобрала :)
post-26792-1312870451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо! они вообще растут не по дням, а по часам))) Ручнющие стали :dribble:
Герда отлично. Правда пока не знаю получится ли что-нибудь у них с Яшкой. К нам же еще одна красавица приехала Птаха (про которуя я писала тебе). От меня она теперь уже точно никуда не уедет. Так что Яшка у меня почти как султан)) с двумя невестами :clap: Карантин я не выдержала :bang: не смогла, они все так перекрикивались))) Познакомила и посадила пока их троих в одну клетку (благо клетка просторная) - пускай сами разбираются :)
Птени от меня разъезжаются- старший на этой неделе, младший после 22ого. так грустенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяна, не грусти, они же к твоим знакомым едут, так что видеться будете :)
Если все 3 кореллки поладят - будет здорово - целая стайка.
А что нового у Розочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lambada, спасибо-спасибо!

 

Natal, Наташ, все равно грустненько))
Ну пока все 3 ладят)) Яша периодически пытается "наехать" на дам, Герда тут же сбегает от него, а Птаха вчера терпела-терпела, да потом как Яше дала))) Он вообще в шоке был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшенький птен у нас обзавелся семьей. Зовут его теперь Жак. Ну а если все таки девочкой окажется - Жаклин. :)

 


Natal, ой, про Розочку не написала - лУбовь у нее с Гришаней)))) буду переселять их в бокс в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот мои первенцы пристроены в хорошие ручки)) надеюсь, что кто-нибудь отмется на форуме.
Старшенького переименовали - Рич. Младшему пока имя выбирают. :dribble:
теперь можно вздохнуть спокойно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

KseniyaFRESH, ну и отличненько))) рада за вас с Арчи!!! растите здоровыми и сильными и радуйте нас своими фотками и достижениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ульяна, привет! Ну как там Яшка поживает? Давненько ты не писала? С дамами определился?

Что-то давно от вас новостей нет...как поживаете? :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.