Перейти к содержанию

ОВСЯНКИ (все отечественные виды)


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго времени суток!!! Скажите пожалуйста можно ли содержать дубровника, черноголовую и обыкновенную овсянок в общем садке и будут ли они при этом петь? Заранее огромное спасибо.

Петь будут, но мало. И возможно что, не в полный голос.

 

И ещё: не факт, что они уживутся друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Spinus

    40

  • Никохот

    32

  • Прохор

    28

  • Данияр

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме


...можно ли содержать дубровника, черноголовую и обыкновенную овсянок в общем садке и будут ли они при этом петь?

 

Размер садка?

 

Совместное содержание возможно только вне гнездового сезона.
Высока вероятность того, что время половой и песенной активности, в каждой овсянке просыпается Дункан Маклауд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одном садке круглогодично живут ремез, обыкновенная, пуночка, лапландец. Конфликтов нет. Лапландец и обыкновенная поют.

 

Раньше содержала в одном садке черноголовую, обыкновенную, чечевицу и снегиря. Также конфликтов не было.
Черноголовые в принципе по нраву спокойные и "добрые", скажем так. Похожи по характеру на садовую. А вот обыкновенная и дубровник - это уж как попадется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня овсянка каждый день поёт, до самого вечера, пока солнце не сядет, сейчас уже достаточно громко, и не просто, а в её песни трели жаворонка постоянно присутствуют, очень нежно и мелодично у неё это выходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, в начале июля ко мне попала Овсянка наверное крошка, хотя я не разобралась , попала с раззореного гнезда, трое птенцов были мертвы а эта дня 4 от роду живая , выкормила и выходила ее , похоже вроде самочка, хотя когда удивляется хохолок поднимает :) милая пташка, пока только приветствует и когда есть хочет поет - Цинк, цинк - звонко ей уже 1 месяц и 10 дней , есть какие нибудь особенности в содержании , питании, и свои какие приметы по этой птичке

post-55532-1405325214_thumb.jpg

post-55532-1405325247_thumb.jpg

post-55532-1405325307_thumb.jpg

post-55532-1405325365_thumb.jpg

post-55532-1405325420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте  у меня живет самец овсянки ремез 15 года рождения и сегодня слышал что при полной тишине он начал издавать какике то звуки
Но в этой же комнате поет щегол и зеленушка самцы 
Повлияет ли на песню ремеза дуэт щегол / зеленушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители и держатели певчих птиц , повидимому , сейчас большая редкость ! :shok: Аналогичная проблема, только у меня два щегла и реполов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Валера! Нет - не повлияют!
А откуда такая уверенность, что именно 15-го года самец? Разводной? Или...?
А так по теме- как бы от ремеза не "нахватались".... :) , потому как хороший "песняковый" ремез по громкости перекроет всех.

Изменено пользователем sonyvaio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил от знакомой из Белорусии поэтому с ее слов что 15 года
а если предположить что не 15 тогда как вообще узнать возраст
попробую сфоткать но он очень нервный лишний раз стараюсь не тревожить
кстати переезд из вольеры в клетку я так понимаю что стресс по любому но через сколько по времени должен пройти именно у ремеза если птица стоит отдельно и накрыта светлой тканью с сентября ?
Спасибо

Изменено пользователем drozd35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот , Валера, ремез, второй год сидящий на одном и том же месте- между реполовом и щеглом, и никто никому не мешает ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вот , Валера, ремез, второй год сидящий на одном и том же месте- между реполовом и щеглом, и никто никому не мешает ..... :)


Отличный птах короче главное терпение и у меня такой будет
а он у вас с какого возраста ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 18.02.2018 в 21:26, zen4 написал:

Очень похожа на садовую

 

Блин норм птица была. Подстриг ногти. Как будто опять дикая. Потеплеет отпущу. Достала уже. Бьется почом зря

Что делать опять полгода под марлей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.