Перейти к содержанию

Долгожданый совик Шушпанчик :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Софя

    455

  • birdsoul

    232

  • Динка

    56

  • Master_pj

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня Шушпанчик ночевал в моей комнате,это что-то с чем-то :crazy: Сначала он устроил концерт начал везде лазить,из-за этого котёнок тож начал дурить. Я начала засыпать и тут он на плечо сел,крыльями машет,ветерок хорошо) потом он залез мне на голову,сидел чистился, мои волосы теребил, я его сняла с головы погладила посадила на когтедёрку, просыпаюсь сидит на месте,я встала и он тож начал лазить везде, наверно понял,что это его место и пока я сплю надо тут сидеть))
Прихожу с колледжа и вижу сцену сидит совик, а котёнок прижавшись к нему лежит, лапкой его трогает,а он её за шерсть теребит, увидели меня и по разным углам попрятались О_О. Удивительная парочка у меня тут. Пошла его вытаскивать из под стола, Шушпанчик испугался меня, но потом посадила на руку,погладила дала поесть успокоился.Совик начал хорошо прыгать, залезает на кровать с пола и на свой стол, любит сидеть на моей сумке. Теперь прыгает вокруг меня :)

 

Ещё совик чёртика( кошка Мона-Лиза) обижает, залезает в миску с сухим кормом и сидит топчется в ней, а чёртик боится его, подходит ко мне и жалобно мяукает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своему сейчас крыс обезжиренных,резанных даю)
:sp: крысы взрослые,живые по 30руб.беру кому надо?(кстати могу и прибить :fish: если что)

 

кстати!если крысы нужны-сообщать заранее в личку или на мобильник(который в подписи)
ай,мой мне причёску остатками клюва пытается делать и когтями :)

post-30871-1308754201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребёнок всё же

 

Да, самое интересное,что котёнок кажется диким зверем (везде носиться, всё грызёт, охотиться на меня) по сравнению с совёнком. Сейчас я научилась совика спать укладывать :) чешешь где ушки и лобик и он потихонечку засыпает, а то мелкая вряд ли дала ему поспать нормально.

 



я своему сейчас крыс обезжиренных,резанных даю)
:sp: крысы взрослые,живые по 30руб.беру кому надо?(кстати могу и прибить :fish: если что)

 

кстати!если крысы нужны-сообщать заранее в личку или на мобильник(который в подписи)
ай,мой мне причёску остатками клюва пытается делать и когтями :)

 

Красивый совёнок у тебя :) пока крыски не нужны, я мышей заказала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый совёнок у тебя

1133376[/snapback]



ага,красивый-то красивый,а вот с самого начала жизни не повезло :bang: клювика-то верхнего нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, кошмар какой,бедный ребёнок(( Ну ничего,всё будет хорошо, хорошо что перелома никакого нет тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, где вы по 30р мышей на птичке берете? Я в выходные все ряды обошла (правда была уже поздновато - в 17:00 где-то) там везде по 50-40р... и на рядах какие-то худенькие и потрепаные. В результате купила в магазинчике, где пресмыкающихся и пауков продают по 40р серых, но крупных и симпотишных (не с точки зрения питомца, а с точки зрения будующей пищи - ровненькие, чистенькие, упитанные). Помогите и мне с мышами! Готова купить шт 10-20 (зависит от цены), обязательно опушонных, можно мороженных.
Софья, прости за оффтоп в твоей темке... :flours:

 

Совенок у тебя и впрямь ласковый - мой по сравнению с ним - дикий зверь. Руку лишний раз не подноси. Сфоткай их с котенком вместе - милые наверное безумно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готова купить шт 10-20 (зависит от цены), обязательно опушонных, можно мороженных.
Софья, прости за оффтоп в твоей темке... :flours:
Совенок у тебя и впрямь ласковый - мой по сравнению с ним - дикий зверь. Руку лишний раз не подноси. Сфоткай их с котенком вместе - милые наверное безумно :)

 

Ничего страшного,мы все сововоды и должны друг другу помогать :ok:

 

У пользователя Runa можно купить замороженных по 10р./шт. вот сегодня у неё моя мама купила 20 шт. :up: вот её тема : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=76107

 

Сфотакаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здорово вам там
здесь в Иваново почти невозможно дёшево найти детей

 

Да в Москве тож не сахар, все зоомагазины только деньги делают.Хорошо,что на форуме мне помогли с мышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а замороженые мыши при вскрытии должны не приятно(но не тухло) пахнуть?

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, размороженые (да любые по сути) мыши при вскрытии имеют очень специфичческий запах. Но именно специфический - не гнилой, не тухлый, не брожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, размороженые (да любые по сути) мыши при вскрытии имеют очень специфичческий запах. Но именно специфический - не гнилой, не тухлый, не брожения.

Спасибо за ответ, хех хомячки приятнее пахнут :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя,
да хомячки по определению приятнее пахнут, а изнутри практически не добавляется никакого запаха ;) у меня даже от цельной мышиной тушки дух захватывает :uzhas: но ради пернатого пупсика и потерпеть можно...

 

P.S. у меня сейчас мышь случайно разродилась - так живет на балконе, и без противогаза страшно в контейнер к ней заглядывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя,
да хомячки по определению приятнее пахнут, а изнутри практически не добавляется никакого запаха ;) у меня даже от цельной мышиной тушки дух захватывает :uzhas: но ради пернатого пупсика и потерпеть можно...

 

P.S. у меня сейчас мышь случайно разродилась - так живет на балконе, и без противогаза страшно в контейнер к ней заглядывать...

 

Ухх..это точно,дух ещё как захватывает :wacko:. Я слышала что есть породы мышей,которых можно разводить и они не пахнут (насчёт запаха при вскрытии не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем уждалять мыши пищ. тракт, пардон? В природе совы его употребляют- пища, оставшаяся там- дополнительный источник витаминов, по-моему. А чтобы какашек не было- посадить мышь отдельно на сутки без еды и с достаточным кол-вом воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем уждалять мыши пищ. тракт, пардон? В природе совы его употребляют- пища, оставшаяся там- дополнительный источник витаминов, по-моему. А чтобы какашек не было- посадить мышь отдельно на сутки без еды и с достаточным кол-вом воды.

 

Так у меня уже замороженные,поэтому приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, хм, а хомячкам?)

 

так их было 6 штук у меня (3 съедал в день))и на диету их не посадишь))) вчера из-за того что бессовестный зоомагазин целую неделю только обещал хомячков,вчера пришлось кормить куриными сердцами, хорошо,что я от всех хомячком по чуть-чуть отставила шкурку. А сегодня у нас замороженные мышки, а в среду живых опушёнок у Ирины куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садисты млин, хомячки - это ж святое! Мне тут на улице попытались всучить вместе со всеми прибабахами джунгарика, я дяде серьезно сказала, что дома сова, а он такой простой - "Скормите", очень хотелось в глаз дать...

 

Мышей терпеть не могу, спасибо бывшей работе, так бы сову фиг завела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, так декоративные мышки милые...
Сегодня искала мышку-нашла за 50р джунгарика. Мелкий белый комок, проснулся, посмотрел на меня)) Не взяла, держать ещё и хомячка не могу Т__Т Итак сегодня одну крыску усыпила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так у меня уже замороженные,поэтому приходиться.

эм... я что-то где0-то пропустила? а в чем проблема с мороженными кишочками? они ж не тухлые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Садисты млин, хомячки - это ж святое! Мне тут на улице попытались всучить вместе со всеми прибабахами джунгарика, я дяде серьезно сказала, что дома сова, а он такой простой - "Скормите", очень хотелось в глаз дать...

 

Мышей терпеть не могу, спасибо бывшей работе, так бы сову фиг завела...

 

Ну кто виноват,что у меня тут зоомагазин ток хомячков продаёт, а сегодня соизволили мышек привезти, но я их мягко послала,потому что цены загибают и слово не держат, короче потеряли клиента :beee:
К счастью теперь мышки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, сочувствую (((((крепись.

 


эм... я что-то где0-то пропустила? а в чем проблема с мороженными кишочками? они ж не тухлые...

 

цитата (Динка): А чтобы какашек не было- посадить мышь отдельно на сутки без еды и с достаточным кол-вом воды.
Значит по логике замороженных не посадишь на диету,поэтому на всяких случай удаляю. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ещё не рассказала как меня уже глючит от совы, я сплю и мне уже сняться горы сов прям с неба падают :crazy:, просыпаюсь в 4.30,а на мне Шушпанчик сидит крыльями машет, покормила его и дальше сплю до 7ч. а потом в колледж :wacko::))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, так не надо)) всё, что в мышке осталось- естесственная еда для совы)
Вот, например, у больших кошек мясо составляет только 30% рациона или около того :umnik2: Потому что валят всяких газелей да зебр, едят в первую очередь внутренности, ну и содержимое их тоже)

 

Спасибо, стараюсь..)

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, да это я так)) Не знаю, на сколько применимо к птицам Оо
Забавно)) Вот потому видать и снилось... Скоро он будет во сне тебя мышками кормить)) Просыпаешься, а над тобой сов с едой...
birdsoul, а что с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, попытаюсь :)

 

Динка, да-да так и будет :))))

 

поскорей бы,что практика закончилась и спокойно ухаживать за своей мелочью:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что с моим совиком что-то не то. вот видео:

 

:sp: : такое было когда на маршрутке из г.Иваново ехали, но было реально жарко,вода к счастью была. А вот сейчас не знаю почему, может сидеть и так же дышать, но это не часто.

 

Ещё он попил воды, через какое-то время он чистился и чихнул,и на клюве была махенькая капелька похожая на воду. Это не может быть соплями, вдруг он простудился? жду ответов. очень волнуюсь за него:(
Сейчас лежит спит как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что горлом трясет это жарко потому что
а что капелька возможно вода попала в нос просто
ну может и сопли
если будет часто чихать
то купите анандин
прокапайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну что горлом трясет это жарко потому что
а что капелька возможно вода попала в нос просто
ну может и сопли
если будет часто чихать
то купите анандин
прокапайте

 

Спасибо большое:) проследим:)

 


Ещё я заметила,что когда я возвращаюсь с колледжа совёнок то ли обижается,то ли не узнаёт, шипит и пытается схватит за руку,но играть с мышкой не отказывается, а вот ночью или под утро спокойно себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.