Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё-таки, самец))) Красивый птиц вымахал!)
Чтобы каках на одежде не было, лучше перед кормлением выгуливать, когда птиц голодный..) А если на плече посидеть любит, то можно наплечник сделать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, спасибо))) я сейчас болею, так что мы вообще не гуляем( Вот, думаю, не заболеет ли потом с непривычки на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.ibercajalav.net/img/408_Pica_pica.pdf
Ну если по этому справочнику - самцы до 245г, самки от 180г.
Нормально вы весите), ровненько посередине хаха)
Мы 150...но у нас трудное детство, отсюда и миниатюрность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, спасибо) аж от сердца отлегло. а то мне все время кажется, что мы маленькие))) Хотя киль прощупывается нормально, не торчит.
У Альки начался период "люблю маму" :) я сейчас все время в полулежачем состоянии, так Алька сам приходит ко мне. посидит, прижмется ко мне, волосы поперебирает. Потом играем с ним. А недавно он САМ подставил голову под почесоны и сидел так минут 20. Не знаю, то ли он меня так порадовать решил, то ли ему это стало нравится. я ему рассказывала, какой он красивый и умный))) А еще на просьб у "иди ко мне" он с любой точки квартиры сразу же прилетает. Короче, у нас мир, дружба, жвачка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хаха)

1243843[/snapback]



хаха потомучто не в самца не в самку), а ровно посередине, вес хоть какой-то признак полового различия сорочиного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что говорит википедия: самцы и самки внешне не отличаются друг от друга, хотя самцы несколько тяжелее — в среднем 233 г (самки — в среднем 203 г).

 

А вы взвешивались в мешочке? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы взвешивались в мешочке? wub.gif
Нет, мы взвесились в продуктовом магазине на электронных весах. Только тсссс... :oops:
Мы быстро - никто посторонний не видел, а продавщицы Альку любят, они были не против. И мы подстелили салфетку бумажную :) Это я еще отбросила 30 грамм на амуницию - опутенки, карабины и т.д.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы взвешивались в мешочке? wub.gif
Нет, мы взвесились в продуктовом магазине на электронных весах. Только тсссс... :oops:
Мы быстро - никто посторонний не видел, а продавщицы Альку любят, они были не против. И мы подстелили салфетку бумажную :) Это я еще отбросила 30 грамм на амуницию - опутенки, карабины и т.д.

 

:clap: Круто! Как вы это умудряетесь? DAN1963 рассказывал, что они с Жорой в кафешках греются, вы вместе по магазинам ходите... Мне кажется, если я вздумаю приперется с сорокой в наш магазин, меня линчуют на месте. :diablo:
Мы еще вообще не взвешивались :) Хотя надо бы, а то мне тоже кажется, что Локи мелковат. Может, мало кормлю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу линчуют? Обычно люди просто интересуются. Негатив крайне редко бывает. Тем более вы же не сразу к весам полезете))) Я иногда разрешаю знакомым продавщицам Альку угостить - и ему хорошо, вкусно, и им приятно.
Вес мелковат? Так, может Локи дэушка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему сразу линчуют? Обычно люди просто интересуются. Негатив крайне редко бывает.

 

Бывает. Я один раз из ветеринарки с котом ехала, он в переноске сидел, хотела заскочить купить продуктов, нам не разрешили. Я, честно говоря, не любитель выслушивать ругань трех теток, так что с Локи даже пробовать не буду. Мне и не нужно особо, весы у меня свои есть :)


Вес мелковат? Так, может Локи дэушка? :)

 

А вот это мы будем выяснять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


удачи))))))) А вы у него спросиет :)

 

Он поет))) И даже говорит свое имя "в гоблинском переводе" (цитирую своего брата). А еще он пытается сказать "Вера" :wub: Так что ждите, скоро видео выложу :yahoo:
Кстати, ты обещала рассказать про грача и вольер :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты обещала рассказать про грача и вольер shuffle.gif

Обещала - нате )))
Значит, 16 января - тьфу-тьфу-тьфу - к нам приедет грачик из этой темки. К его приезду нужно было срочно подготовить клетку. А у нас ее нет :bang: а грачика-то хочется, к тому же у него, бедолаги жизнь была тяжелая, недобрая... короче, стали мы ломать головы, где клетку раздобыть. тут я, умная девочка, вспомнила, что на свете существуют решетки торговые :huh1: У моей мамы магазин, а в магазине они самые решетки и висят. и стоят они недорого - 300 рэ за штуку, и выглядят хорошо - беленькие, и сделаны отлично - стальная решетка сварная с ячейкой 5х5 см -- то, что доктор прописал! Мой любимый поехал в магазин, купил там 5 штук таких решеток 80х180 см. из них за вечер был собран огроомный вольер
1_007.jpg
Ветки для присад Денис спилил в соседнем лесу. (Честно говоря, он припер целое дерево :shok: ) и под моим чутким руководством очень художественно разместили присады в вольере. надо сказать, что, когда вольер был уже собран, мы с Денисом ужаснулись его размером. Он занял очень много места... И теперь не пролезет в дверной проем. В вольере получилась одна дверца 20х28 см. И передняя стенка полностью открывается при надобности, тоже как дверь. в общем, вышло вполне функционально и просторно.
процесс изготовления :)
1_001.jpg
1_003.jpg
Я сейчас пишу и слышу, как моя вторая половинка тихо матерится, убирая с пола опилки и сопутствующий мусор :wub: У меня сломана нога и я ничем не могу ему помочь :cray: . так что вольер - это полностью его заслуга :flowers1:

Он все порывается здесь зарегистрироваться, но все тянет и тянет...

 

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, он припер целое дерево :shok:

:rofl::rofl::rofl: Мужская помощь неоценима в разведении сорок и грачей)))))))) Фотки - просто нечто! И вольер - супер! Правда, я скорее всего остановлюсь на покупке клетки, потому что такую махину мне никто в комнату поставить не даст. И ждать буду, скорее всего, до конца недели, а там посмотрим, как ситуация разрулится. Просто боюсь, что если прямо сейчас поставлю клетку, мама взбесится и начнется новый залп ненависти в нашу сторону. Не будем рисковать жизнью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ода вранам



 

Попугая не желаю,
Канарейку не хочу,
Птица киви не летает,
Уж про страуса молчу.
Амадинок мне не надо,
Для совы роднее лес.
К курам чувствую прохладу...
А к воронам интерес!
Разрушительное чудо,
Хитрый взгляд, на сердце жар.
Целый день грустить я буду,
Если не услышу КАРР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ода просто супер!!! у нас вороны в городе ето редкость, чаще можно ворона увидеть чем ворону зато грачей и галок тьма, особенно зимой када они на зимовку прилетают. вот и правда идеш утром на роботу грусно скучно а тут вдруг с дерева КРААА, свотриш вверх а там грачик сидит, хвост веером и так гордо КРАА КРАА КРААА! и на душе веселее становится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ода вранам



 

Попугая не желаю,
Канарейку не хочу,
Птица киви не летает,
Уж про страуса молчу.
Амадинок мне не надо,
Для совы роднее лес.
К курам чувствую прохладу...
А к воронам интерес!
Разрушительное чудо,
Хитрый взгляд, на сердце жар.
Целый день грустить я буду,
Если не услышу КАРР!



Прекрасно! Спасибо! :clap::fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 20 дней я сижу дома. И конца-края этому не видно. Боже, как же я не люблю болеть! К тому же, с завтрашнего дня у нас с мужем начинается сессия. 4 курс. Странно, но я люблю учится. Мне нравится ходить на пары, получать новую для меня информацию. Денис надо мной смеется, говорит, что я из породы вечных студентов. И вот, я пролетаю мимо сессии, как достопамятная фанера :cray: Как обычно, на время сессии, моя любимая дочурка отправляется к бабушке, за 200 км от нас. Сегодня с утра Денис повез ее, нагрузившись целым ворохом одежды и игрушек (ну как, скажите, моя Жаня могла не взять с собой ВСЕХ кукол, принесенных дедушкой Морозом?! :huh1: ) Прошло не так уж много времени, а я уже скучаю по ним... К тому же, Денис взял с собой Альку, и теперь у нас дома тоскливо и непривычно тихо. Я все время порываюсь идти смотреть, что натворил Алька - тишина в нашем доме - штука страшная. Она означает, что кое-кто сунул свой длинный черный клюв туда, куда его совать категорически запрещено. Такая тишина может оказаться предвестником страшной картины, когда неугомонная сорока забирается в кастрюлю с борщом и полощет там свой любимый колокольчик. Или, например, это пернатое недоразумение стащило баночку с кормом для рыбок и уже - о,радость! - открыло его и теперь сеет-посевает по всей кухне-коридору. Наверное, умная птица хочет дождаться всходов, но глупые люди хватают в руки ужасного монстра - пылесос- и скармливают ему все рассыпанное сокровище :crazy: А еще однажды, прибежав на оглушающую тишину, я обнаружила раскрытый кошелек, рассыпанную мелочь и растерзанные на мелкие, не подлежащие восстановлению бумажки... Денис до сих пор думает, что я неразумно потратилась в магазине... Ну, не смогла я ему нажаловаться на Альку. Алька ведь так старался - стащил с вешалки мою сумку, открыл застежку, нашел и выволок кошелек... Трудился в поте клюва своего, терзая купюры... И, когда я увидела все это безобразие, он вспорхнул мне на плечо и стал заталкивать мне за шиворот жалкие остатки тысячной купюры. Делился он с мамочкой :wub: В общем, скучно мне стало без всего этого безобразия :)
______053.jpg
Вспомнила я тут кстати, про подаренную мне Денисом губную гармонику. Иногда я в нее дула, даже пару мелодий наиграть могу. И поставила я перед собою цель: за время вынужденного безделья научиться играть на гармонике. Скачала самоучитель и вперед... После первых 20 минут мои губы отказываются мне повиноваться :oops: Посмотрим, что будет завтра.
_________.jpg
А еще к нам завтра приедет ОНО :yahoo:
А еще я нарисовала свою дочку Жаню. Вообще, она Жанна, но как-то не верится, что такое маленькое существо может носить такое звучное имя :) Портрет по фото шестилетней давности. Сейчас нам почти семь лет :wub:
1_009____.jpg

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, к в нашей небольшой стайке пополнение. Только что оно благополучно прибыло из Москвы и теперь ныкается в шкафу. Кодовое имя Снежок))) потому что в душе он белый и пушистый :) Посмотрим, приживется имя или нет. Однако, кусаться мы умеем... От вкусняшек пока отказываемся. Вот такие новости. Потом еще напишу, как у нас дела. Спасибо еще раз всем участникам эпопеи. Теперь у Снежка есть дом, и это ваша заслуга :flowers1:

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, конечно же будут. Но так как Снежок не очень доверчиво относится к людям, и к Денису в особенности ( вот тоже загадка), а фотографировать сейчас может только Денис, то фоток мало и не самые красивые...
Следуя уже устоявшемуся у нас правилу, надели на Снежка опутенки. Он не ососбо возражал. Потом их удивленно клювом трогал и рассматривал. Снять не пытается. Снежок очень плохо держит равновесие - все время падает, бежит сломя голову, не разбирая дороги, может упасть на спинку и не подняться :( приходится его самим поднимать. Посл етого, как надели опутенки, стал ходить медленнее и перестал падать))) Вкусняшку из рук не берет, ждет пока положу. Не на тех напал ))))
О, петь дуэтом по утрам - это дааа )))))) сегодня я проснулась, как в раю, под пение певчих птиц ))) И кто придумал вранов причислить к певчим птицам? Что за глухой идиот??? :)
2_003.jpg
2_004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,какая прелесть)))Такая зайка у Вас забавная.Алька конечно чудо чудное,диво дивное,но Снежок тоже вне всяких похвал.Эх,завидую,что птички нормально к опутенкам относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, Спасибо :) по поводу опутенок - главное, настоять на своем. Разгрызли-сняли, тут же надеть новые ))) Терпение, и еще раз терпение))))) И ко мне только на ты, ок?
Этна, спасибо )) (Только я Оля ))))) ) пока вряд ли получится встретиться - у меня нога сломана + сессия в разгаре... Уже ближе к весне только на улицу гулять пойду ((((

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois,ок)))Не,моя истеричка просто.Даже когда лампу ей повесила ,у нее 2 или 3 дня была истерика,что даже ноготь содрала. Так что не, не по нашей это части. Оль,выздоравливай быстрее, будешь с маськами гулять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снежок очень плохо держит равновесие - все время падает, бежит сломя голову, не разбирая дороги, может упасть на спинку и не подняться приходится его самим поднимать. Посл етого, как надели опутенки, стал ходить медленнее и перестал падать)

1249198[/snapback]



У нас то же самое. Может быть такое из-за хвоста, вернее его отсутствия? У нашего тоже напрочь хвост отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он классный! :)

 


У нас то же самое. Может быть такое из-за хвоста, вернее его отсутствия? У нашего тоже напрочь хвост отсутствует.

 

Не знаю, наш равновесие держит, хотя почти весь хвост обломал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снежок очень плохо держит равновесие - все время падает, бежит сломя голову, не разбирая дороги, может упасть на спинку и не подняться :( приходится его самим поднимать.

 

Это из-за отсутствия махов на здоровом крыле, на больном обрезанных и полного отсутствия хвоста. У меня Мальчик такой же. Упадёт на спину и лежит поднятся не может да и ещё лапами за больное крыло вцепится до крови. Как отрастёт то всё будет ок. Как у Вас с едой наладилось?
А вообще многие поломыши такие -они во время бега равновесие теряют на один бок заваливаются. Потом адаптируются и привыкают.

Изменено пользователем NadejdaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, спасибо)))))))
С едой у нас вроде, получше стало. Начал грызть яблоко и мяско немножко потаскал. Ну, слава богу, успокоили меня! Значит, привыкнет, и научится нормально равновесие держать? Еще он стал нападать на нашу кошку. Бедная Кося, смотрит на меня умоляющими глазами : "забери ЭТО от меня"... )))) Снежок начал интересоваться игрушками. Пока только колокольчиком .... мои уши нуждаются в срочной передержке )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


маха84, спасибо)))))))
С едой у нас вроде, получше стало. Начал грызть яблоко и мяско немножко потаскал. Ну, слава богу, успокоили меня! Значит, привыкнет, и научится нормально равновесие держать? Еще он стал нападать на нашу кошку. Бедная Кося, смотрит на меня умоляющими глазами : "забери ЭТО от меня"... )))) Снежок начал интересоваться игрушками. Пока только колокольчиком .... мои уши нуждаются в срочной передержке )))))

 

У меня котов не трогал. А про ухи я предупреждала. Можно их на передержку ко мне :) У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ТИШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фраза на ум приходит "мне кажется я знаю за что Вас били", вот характер, побит, но не сломлен, а как чудно адаптируется, в стольких ручках побывал, и голодал, и бродяжничал, а вон какой бойкий, настойчивый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фраза на ум приходит "мне кажется я знаю за что Вас били", вот характер, побит, но не сломлен, а как чудно адаптируется, в стольких ручках побывал, и голодал, и бродяжничал, а вон какой бойкий, настойчивый))))

 

Да стойкости ему не занимать. Поэтому и выжил нисмотря неначто. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера состоялось первое безклеточное знакомство Альки и Снежка. Снежок гулял по квартире, осматривался. Все время старался отойти от Дениса подальше, но держал в поле зрения :ninja: При проходе из кухни в комнату наткнулся на мирно сидящую Косю. Остановился, потоптался. Подошел к ней в плотную и заголосил))) Типа, не стой на дороге, император едет :tease: Кося, посидела, посмотрела, и, вздохнув, ушла ко мне на колени. Потом Снежок открыл для себя трильяж. Он бегал по нему мимо зеркала, рассматривал себя, и находил, что он очень даже ничего :shuffle: Потом Денис принес ему на трильяж купалку. И Альку. Сначала Алька был на должике - мало ли что. Но он индеферентно сидел у меня на руках, перебирал Коське шерсть и лез к папе целоваться. В итоге решили спустить его с поводка. О еще немного посидел у меня на ручках, а потом любопытство взяло свое. К тому же, на его родную купалку покушался какой-то тип :hunter1: Он подлетел к Снежку, походил рядом и показал, как правильно надо купаться в его купалке :acute: потом они купались по очереди, ибо вместе не влезали :crazy: Когда пришла пора раздачи вкусняшек, папа Денис дал вкусняшку Альке, а потом предложил Снежку. Надо сказать, что грач с удивлением и смятением смотрел, как мы с Алькой общаемся. Он ходил мимо, вытягивал шею и замирал... И к концу вечера уже не пускался в бегство при малейшем движении Дениса. в общем, вкусняшку положили недалеко от Снежкова клюва. А Алька-то к тому времени свое съел (или спрятал). Он хищным соколом слетел вниз и попытался экспроприировать вкусняшку Снежка. Ага, щаз :acute: снежок издал жуткий , леденящий душу вой, стукнул Альку клювом по спине и сам все быстенько съел :) Потом мы еще немного погуляли, пообщались и пошли спать. Снежка приходится в клетку сажать. И если вчера он голосил аки потерпевший, то в этот раз молча и спокойно позволил взять себя в руки и посадить в клетку. К тому же, в клетке уже стоял ужин ))) Ах, да, Алька попытался ограбить свою бывшую клетку. Он же видел, как папа ставит туда полные кормушки :) Кусочек мяска он все-таки спер)))
2_005.jpg
2_006.jpg
2_007.jpg
2_008.jpg

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, ага))) я им очень горжусь - такой умничка! С семейным фото трудновато получится - Алька отчего-то разлюбил фотографироваться. Как увидит фотик в руках, сразу в вольер к себе летит ((( Ничего, подловлю как-нибудь))) Вчера их раз двадцать пыталась вместе сфоткать - пока затвор сработает - глядь, Альки уж нет, один Снежок сидит))))
Вчера было ровно 7 месяцев, как алька у нас... Удивительно, как за такой короткий срок мы к нему прикипели...

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, ага))) я им очень горжусь - такой умничка! С семейным фото трудновато получится - Алька отчего-то разлюбил фотографироваться. Как увидит фотик в руках, сразу в вольер к себе летит ((( Ничего, подловлю как-нибудь))) Вчера их раз двадцать пыталась вместе сфоткать - пока затвор сработает - глядь, Альки уж нет, один Снежок сидит))))
Вчера было ровно 7 месяцев, как алька у нас... Удивительно, как за такой короткий срок мы к нему прикипели...

 

Стесняется, засранец :rofl:
А семь месяцев я видела - линеечка-то висит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео немного не в тему, но я не удержалась)))
<object width="640" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=4LVGlbE216k&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=4LVGlbE216k&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=4LVGlbE216k&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></embed></object>

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, вчера состоялось первое безклеточное знакомство Альки и Снежка. Снежок гулял по квартире, осматривался. Все время старался отойти от Дениса подальше, но держал в поле зрения :ninja: При проходе из кухни в комнату наткнулся на мирно сидящую Косю. Остановился, потоптался. Подошел к ней в плотную и заголосил))) Типа, не стой на дороге, император едет :tease: Кося, посидела, посмотрела, и, вздохнув, ушла ко мне на колени. Потом Снежок открыл для себя трильяж. Он бегал по нему мимо зеркала, рассматривал себя, и находил, что он очень даже ничего :shuffle: Потом Денис принес ему на трильяж купалку. И Альку. Сначала Алька был на должике - мало ли что. Но он индеферентно сидел у меня на руках, перебирал Коське шерсть и лез к папе целоваться. В итоге решили спустить его с поводка. О еще немного посидел у меня на ручках, а потом любопытство взяло свое. К тому же, на его родную купалку покушался какой-то тип :hunter1: Он подлетел к Снежку, походил рядом и показал, как правильно надо купаться в его купалке :acute: потом они купались по очереди, ибо вместе не влезали :crazy: Когда пришла пора раздачи вкусняшек, папа Денис дал вкусняшку Альке, а потом предложил Снежку. Надо сказать, что грач с удивлением и смятением смотрел, как мы с Алькой общаемся. Он ходил мимо, вытягивал шею и замирал... И к концу вечера уже не пускался в бегство при малейшем движении Дениса. в общем, вкусняшку положили недалеко от Снежкова клюва. А Алька-то к тому времени свое съел (или спрятал). Он хищным соколом слетел вниз и попытался экспроприировать вкусняшку Снежка. Ага, щаз :acute: снежок издал жуткий , леденящий душу вой, стукнул Альку клювом по спине и сам все быстенько съел :) Потом мы еще немного погуляли, пообщались и пошли спать. Снежка приходится в клетку сажать. И если вчера он голосил аки потерпевший, то в этот раз молча и спокойно позволил взять себя в руки и посадить в клетку. К тому же, в клетке уже стоял ужин ))) Ах, да, Алька попытался ограбить свою бывшую клетку. Он же видел, как папа ставит туда полные кормушки :) Кусочек мяска он все-таки спер)))

 

Очень очень рада что у Вас всё хорошо. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увидит фотик в руках, сразу в вольер к себе летит (((

семок!!!!семок по комнате рассыпать!!!! Снежок - шпанюк - задирало))))Алька - дипломат и чую, что тактик)))!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.