Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

BladeDance, в такую жару каша через пару часов забродит просто... Проверялось, при том, что везла я её в термосе с холодной водой, в плотно завязанном пакете. Всё равно портилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это точно))) Каша прокисает моментально. А вот фарш сегодня брала с собой и фрукты - все отлично сохранилось)))
Пы.Сы. а теперь нас на улице узнают, говорят: "гляди, гляди, это калифорнийский дятел!!! И как не боятся, что он их сожрет? Они же хищники!!" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, зачем так людей обманывать?)))
У нас прогулка не очень-то удалась. И появилась острая проблема, я в теме написала о ней..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каша прокисает моментально.

1140209[/snapback]



если не ошибаюсь, для процесса брожения каши отсутствие кислорода только на руку. А если теплой еще закрыть, то это просто подарок. В брожении участвуют анаэробные бактерии, которые развиваются при отсутствии кислорода. Поэтому важно не закрывать каши даже в холодильнике. Лучше их даже не прикрывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что заколебали нас люди с вопросами. По-моему, стыдно не знать, как выглядит знакомая с детства сорока-белобока, и чем она отличается от попугая... К слову, детям я всегда нормально объясняю, что и откуда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один день прошел... Вчера у папы был выходной, и вся семья гуляла в парке. Посидели на лужайке у озера, Алька погуляла по травке. Она уже привыкает к прогулкам, все время пытается с нами играть - то листик в руки сунет, а потом отбирает, то папины очки солнечные стащит :angel:
Когда к нам подбежала собачонка, Алька взлетела мне на плечо и затрещала :tease: Собачонка подумала, и решила не связываться) В парке я цепляю Альку на длинный поводок (около 10 метров), но она не хочет летать. Мы с мужем расходимся в разные стороны и по команде "ко мне" Алька летит на руку то ко мне, то к нему. За это мы награждаем ее вкусняшкой. Больше всего она уважает фарш куриный или из телятитны (благо, знакомая занимается разведением кур и скота, и держит мясную лавку. У нас всегда хорошее мясо). Снять на видео наши полеты трудновато - дочка еще не научилась управляться с фотоаппаратом)))
______2_07_11_001.jpg ______2_07_11_005.jpg
Еще сегодня Алька стала крутиться перед зеркалом. У нас большое трюмо. Она прыгает перед своим отражение, наскакивает на него и при этом издает такой "стон"(?) Я сначала даже испугалась... Это нормально?
Наши полеты:___________1.wmv

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, красиво у вас там) Дочка такая симпатичная)))
Может быть, вы сможете мне помочь? А то страшно обращаться к людям, о которых ничего неизвестно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Алька обнаглела настолько, что стала гонять нашу кошку Тошку) Бедная киска не знает, куда от нее спрятаться))) 20______2011_003.jpg
Еще стала приставать к попугаям. Хохёл поставит и нападает на клетку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад у нас с Алькой была мини-фотосессия в парке:
10.JPG13.JPG17.JPGDSC_0198.JPG18.JPGDSC_0198.JPG

DSC_0199.JPG

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступила пора семейных отпусков. Но этим летом, из-за Альки пришлось остаться дома))) Очень хочется поспать подольше))) Но у Альки свой распорядок дня, и проснувшись часов в восемь, она начинает прыгать и скакать))) Чтобы продлить себе сладкий утренний сон, я придумала ей развлечение. У нее на глазах, так чтобы она видела, я заворачиваю в плотную бумагу кусочек мяска. На процесс заворачивания Алька смотрит очень внимательно. Я каждый раз стараюсь заворачивать по-разному - в виде кулечка, коробочки, шарика. Использую разное количество слоев бумаги. Вот, думаю, как еще разнообразить Алькин досуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, думаю, как еще разнообразить Алькин досуг?

1148073[/snapback]



можно кусочек мяса или иного корма запихнуть в контейнер от киндер-сюрпиза или в банку от сметаны. короче, во что-то, что сразу открыть не удастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Lerois, контакт теряется после приучения к самостоятельному питанию.

А у вашего грачика таже реакция будет? У меня просто у знакомого жила серая ворона 6 лет, она осталась ручной даже когда стала половозрелой... Ну конечно и хозяин ей времени уделял больше чем всему остальному в своей повседневной жизни. Я вот после знакомства с сойченком, очень хочу вранувую птицу, но не большую : галка /сойка/ сорока. Больше всего хочу галку, но к сожалению не знаю где они гнездятся, сойку я думаю вообще не реально найти, чисто случайно наткнулся в экспедиции, с сороками проблем нет, их много и выпадают они часто, но сороку не очень хочу - шумная она, и мне почемуто кажется что после взросления одичает как ваша Цыпа. Вообще предпологаю что дичают одиночки: сороки, сойки, кедровки, кукши. Стайные не дичают после взросления, но это только моё предположение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... У меня просто у знакомого жила серая ворона 6 лет, она осталась ручной даже когда стала половозрелой... Ну конечно и хозяин ей времени уделял больше чем всему остальному в своей повседневной жизни. ... Вообще предпологаю что дичают одиночки: сороки, сойки, кедровки, кукши. Стайные не дичают после взросления, но это только моё предположение.

У меня опыт недолгий, чуть больше года, но я, в силу определённых обстоятельств, всё время провожу с птицей. У меня чёрная ворона. И чем дольше мы вместе, тем лучше мы понимаем друг друга, тем ближе мы становимся. Мне конечно необыкновенно повезло с птицей, но не думаю, что остальные вороны сильно от неё отличаются. Проблема во времени, уделяемом птице. Далеко не у всех есть такая возможность, постоянно быть с птицей. Наверно поэтому и результаты разные. А по поводу сорок, не знаю что и сказать. Несколько дней назад моя улетела. Но я думаю, что если бы она оставалась с нами ещё месяца два, то вряд ли она бы уже улетела. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужжасно не хочется, чтобы Алька одчала... А вообще, разве сороки одиночки? Около моего дома не первый год пара сорок живет... Вроде, хорошо живут, не разлетаются... Или это исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, если будете продолжать общаться, вкусняшками угощать, то и не одичает. Хотя у них есть период отторжения в переходном подростковом возрасте. Всё как у людей, Вы же её мама, а детям необходимо стать самостоятельными.
У меня опыт по воспитанию выкормышей только с певчими. Когда они начинают полностью самостоятельно клевать наступает переломный момент, появляется лёгкое отчуждение. Тут главное не упустить время и продолжать контактировать, иногда даже слегка навязываясь, тогда потом птица снова становится ручной. С двумя птенцами: зеленушкой и воробьём я этот момент упустила и теперь они хоть и не дикие, но и не ручные, при том, что воробьи стайные птицы. Зато зяблик, этого года выпуска до сих пор из рук ест и очень нам всем радуется, хотя уже совсем большой и самостоятельный :)


Несколько дней назад моя улетела. Но я думаю, что если бы она оставалась с нами ещё месяца два, то вряд ли она бы уже улетела

1158929[/snapback]



Да, я тоже так думаю. Просто так сложились обстоятельства, что возможность сбежать у неё появилась в период юношеского максимализма. Очень жалко :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужжасно не хочется, чтобы Алька одчала... А вообще, разве сороки одиночки? Около моего дома не первый год пара сорок живет... Вроде, хорошо живут, не разлетаются... Или это исключение?

они только в сезон размножения в парах, зимой, каждый сам за себя. А ворОны летом парами, зимой сбиваются в стаи, грачи вообще колониальные, Галки зимой тоже в стаи сбиваются, причем часто с грачами. ВОроны держатся парой и зимой и летом. Сойки и кедровки полигамные, каждый сезон новый партнер, а вот насчет сорок незнаю, вроде тоже полигамы, но могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они только в сезон размножения в парах, зимой, каждый сам за себя. А ворОны летом парами, зимой сбиваются в стаи, грачи вообще колониальные, Галки зимой тоже в стаи сбиваются, причем часто с грачами. ВОроны держатся парой и зимой и летом. Сойки и кедровки полигамные, каждый сезон новый партнер, а вот насчет сорок незнаю, вроде тоже полигамы, но могу ошибаться.

Простите, уважаемый Дюшес, но не могу с Вами согласиться. У меня "соседями" две пары сорок. Одна прямо надо мной, на крыше , вторая напротив балкона, на деревьях. Те, что на крыше, молодые. У них три сорочёнка. В основном летают вместе пастись на лужайке под балконом. Вторая пара уже второй год и тоже с птенцами. Пасутся на той же лужайке. И летом и зимой вместе. И ворОны у нас живут парами. Это только молодняк (годки и двухгодки) сбиваются осенью в стаи. А на третий год остепеняются, определяют себе территорию, и живут постоянной парой. Наши ворОны (чёрные) не мигрируют, они осёдлые. Я за эти полтора года со всеми "соседями" познакомился. И ещё интересное наблюдение. Когда мы с Жо гуляем, на нас никогда не нападают. Интересуются, это да, но никакой агрессии не проявляют.
С уважением, Ладо.
post-31054-1312348377_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, уважаемый Дюшес, но не могу с Вами согласиться. У меня "соседями" две пары сорок. Одна прямо надо мной, на крыше , вторая напротив балкона, на деревьях. Те, что на крыше, молодые. У них три сорочёнка. В основном летают вместе пастись на лужайке под балконом. Вторая пара уже второй год и тоже с птенцами. Пасутся на той же лужайке. И летом и зимой вместе. И ворОны у нас живут парами. Это только молодняк (годки и двухгодки) сбиваются осенью в стаи. А на третий год остепеняются, определяют себе территорию, и живут постоянной парой. Наши ворОны (чёрные) не мигрируют, они осёдлые. Я за эти полтора года со всеми "соседями" познакомился. И ещё интересное наблюдение. Когда мы с Жо гуляем, на нас никогда не нападают. Интересуются, это да, но никакой агрессии не проявляют.
С уважением, Ладо.
post-31054-1312348377_thumb.jpg

У меня каждый год напротив моего балкона гнездится пара ворОн. До октября гдето, они с выводком, а потом сваливают, и уже в начале декабря в город прилетают сотни ворОн, и на месте где на большом тополе было гнездо этой пары, на кроне сидит целая стая по вечерам - несколько сотен птиц. Сороки на даче гнездятся на боярышнике, вот вчера ездил, а выводка уже нет, тоесть прилетела 1 сорока поклевала остатки вишни и улетела, зимой тоже по одиночке прилетают на веранду. А когда встречаются зимой 2 сороки на веранде, ведут себя очень агрессивно. Жаль не могу поймать их, и пометить, чтобы знать кто именно прилетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратила внимание, что Алька начала как бы рваться на волю. То с руки попытается улететь, то с присады... Мы это контролируем, без должика она к улице или просто открытому окну не допускается... Очень боюсь, что могу не уследить однажды. Она последние пару дней вообще неохотно на контакт идет - только за едой. Мы с мужем решили принципиально только с рук кормить, благо у меня много свободного времени. И в то же время, когда мы в гостях у мамы моей были, Алька при малейшем беспокойстве, при малейшем резком звуке со стрекотом ко мне на плечо взлетает. Все-таки, понимает, что со мной безопасно...
А вообще, есть ли примеры того, чтобы сорока с человеком много лет прожила? Сколько читала, спрашивала - везде один и тот же исход - улетела, одичала... (самый грустный вариант не рассматриваю) Или, может, для того, чтобы не дичала стоит ее дома безвылазно держать, чтобы соблазна улететь не было? Только любит Алька гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня правда грач, но все равно сейчас тоже на волю глаз положил. когда он только ко мне пришел с руки не слазил, не отпускал.Я с ним очень часто на дачу катаюсь, первое время он спокойно бродил, без должика. Но однажды он решил посмотреть что за забором....я не заметила как он улетел, искали целый час...нашли, он мне ответил на зов)) после этого когда гуляем всегда пристёгиваю, только когда на даче под моим наблюдением купаемся то можно снять, что-бы не мешало))

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!!! Надеюсь, что вы провели лето так же хорошо, как и мы!!! :drinks:
у Альки много всего было: она каждый день гуляла на улочке, загорала на солнышке, растопырившись так, что прохожие жалели бедную "дохлую птичку" :cray: Еще Алька научилась раскапывать муравейник, в поисках таких вкусных муравьиных яиц :dribble: Еще мы ходили на озеро, пробовали купаться. Но нам не понравилось, и мы гордо удалились к сумкам: там в кармашке есть вкусняшки специально для "наглой птицы", как называет нас папа) Мы научились пугать прохожих, желающих нас погладить, встопорщенными перьями и внушительными щелчками клювом. Еще мы много позировали разным фотографам ( и только несколько из них действительно прислали фотки :( ) В общем, было много всего интересного, всего и не вспомнить :) Фото почему-то не грузятся :( Попробую позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смеялась по поводу "калифорнийского дятла")))! Это надо же, на что люди ведутся!) боюсь, правда, с моей воронушкой этот номер не прокатит. Наверно, придется выдумать что-то вроде "не летает, спасли!" (в путенках действительно особо не улетишь).

 

У меня все лето двери в коридор и балкон были открыты - Кра своей комнаты ни разу не покинула. Когда я сижу за компьютером у балкона иногда подходит, заглядывает за занавеску, потом поворачивается ко мне. "Кра, нельзя"- с умным видом сообщаю я. Верит. Надеюсь, это не чрезмерное попустительство с моей стороны.

 

Про ослабление связей с "родителем" в пресловутый полростковый период - да, оно будет, но там потом начинает завязываться стайность, и все можно наладить. Я тоже стараюсь кормить с рук, и вообще давать побольше личного контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, с "калифорнийским дятлом" тут вообще хохма была... Идём с мужем, Алька у него на руке сидит. Слышим сзади разговор: "Смотри, смотри, вОрон!!!" И тут же ответ: "Дурак ты" Это калифорнийский дятел!" ))) А еще о грустном: вчера в автобусе ехали всей семьей, с птицей, конечно. Подсел к нам мужик и давай рассказывать, что он спец по птицам, по галкам и филинам особенно. на наши скромные реплики, дескать и не галки мы вовсе, он ответил, что лучше знает, что у него на даче живут штук пять "галок", он им крылья "нахрен отрезал, чтобы не улетели". И что "Они у меня по земле ходят, с курами вместе жрут". Вот такой добрый человек... Мы пробовали как-то сказать, что не стоит птичек так держать, что хотя бы кормить нормально надо... Да куда там... Нас не услышали. Настроение нам с мужем изрядно попортил, до сих пор бедные "галки" с обрезанными крыльями перед глазами стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость людская неистребима. Это что-то жуткое. Может, и нет никого у того мужика?

 

А с дятла у меня уже ржот вся семья, вся работа и половина друзей.Заодно - - проверка на знание природы. Нормальный человек изумляется уже тогда, когда слышит, что кто-то подходит поинтересоваться , что за птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, не переживайте по поводу идиота - мужика, не раз сталкивались с людским идиотизмом не только встречных, но и знакомых (у нас воронушка серая), со знакомыми вообще песня вроде нормальные люди и отношения ни чего, а как желчь, видать, зашкаливает, чепуху говорят, во вранье захлебываются, мол стреляем мы этих помоишных птиц (у Вас то в диалогах будет сквозить слово "воровка", к гадалке не ходите))))не столь обширна людская фантазия, особенно, когда зубы сводит от ничтожности, а коли человечешка ничтожен, то срываться на слабом будет, так что разучивайте грубые слова, лихие выражения, высокомерный взгляд и улыбку "сейчас вобью в землю по ноздри" :mamba: очень поможет и не слушайте бред разный, а односложно отправляйте в лес, не давайте на себе вампирить, гоже ли ахинеей всякой голову забивать и переживать.
А у нас тоже отговорка есть, как видят привязанную птичку сразу ахи вздохи, я мол без проблем, ответственность не несу, сейчас с цепи сниму (слово цепь (тощенький, зачастую розовый шнурочек) действует парализующе, после этого ворона выглядит больше, страшнее и свирепее), попробуете отмахнуться, буду принимать меры так, как птица моя:):aggressive: Это от особо рьяных освободителей живой природы, за три года просто уже руки опустились объяснять людям, которые не хотят слушать, что не обрезаем мы хвост и крылья, не выживет животное в природе, по поводу "обрезанных" они не обрезаны, а раскачены вширь, она спринтер, чтобы быстрее с места срываться и быть более маневренной:):comando: (отходят на шаг)
По поводу веревочки (цепи!!!!!), она не настоящая (это про птицу), а через этот шнурок подается энергия от аккумулятора у меня в кармане)
Свирепеешь, как то от расспросов....если бы были только расспросы....как же обойтись без советов, нареканий, собственного мнения.... :shout:
Разумеется с добрыми, вменяемыми людьми, которые не только себя слушают, с достаточным воспитанием, чтобы "не выговариваться", а коли спросил (потому что, собственно говоря, не я им вопрос задала), то выслушать ответ, беседа складывается абсолютно иная, с огромным удовольствием рассказываю про нашу дружбу и быт с пернатым чудовищем (коротко ЧУДОМ)))))

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, вот-вот, знакомые места. Один мой хороший знакомый, когда узнал, что я подобрала ворону, предложил приехать и убить птицу. И еще предлагал некоторое время, из лучших побуждений, пока я не сорвалась и не высказалась.
Ну и мнение, что все животные хотят свободы. У меня все лето был открыт балкон, что-то туда никто не захотел.(вообще риск нехилый, никто так не делайте!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут составила список самых популярных вопросов:
-Ой, а это кто??? -отвечаешь сорока, говорят: Не может быть, сороки не такие! ответишь про калифорнийского дятла - "Ого, дорогая, наверное птица..."
-А она настоящая? - часто пытаются схватить. При этом я разворачиваюсь, прикрывая птицу собой, и говорю, что она очень хищная, руку оторвет на раз.
- Это ворона, да? - Люди!!! посмотрите по сторонам!!! Серые - это вороны!!!! Сил нет!
- А почему не улетает? А они ее на веревке держат. - Говорю, что на привязи для того, чтобы на людей не нападала - хищник, ведь...
- Бедная птица! - Тихо сквозь зубы: чтоб я так жила...
- Отпустите на волю! - когда совсем задолбают, отвечаю, что отпущу, конечно, но сразу после того, как оппонент отпустит свою собачку-кошечку в леса, а сам в пещеру переберется, на волюшку...
- А чем кормите? - исключительно новорожденными младенцами... Но это тихо, от злости. обычно стараюсь нормально ответить.
- А сколько стоит? - Этот вопрос обычно задают, когда мы с Алькой играем. Говорю, что дорого.
- А она говорит? Скажи что-нибудь! - Папа хочет научить Альку говорить " Иди на ..й"... Я пока против, но скоро сдамся.
- О, я тоже себе такую поймаю! - вот тут серьезно и обстоятельно объясняю про сложности, в основном упираю на то, что "гадят много, часто, жидко", чаще всего, после этого рвение ослабевает.
Короче говоря, на прогулку мы идем, запасшись терпением и любовью к окружающим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему мы не гуляем в городе :beee: Только на даче, когда нет никого. Причем встаем часов в шесть, пока дачники еще спят.
Калифорнийский дятел - бугага! Все, это теперь крылатое выражение будет :clap:
Сороки - стайные птички. Мы зимой птиц кормим, у нас огромные самодельные кормушки на даче. Десять огроменных мешков семечек закупаем плюс сало, мясо. Так вот, сороки прилетают только парами, и сойки тоже. Иногда вчетвером.
А места у вас красивые. Может, я пропустила, где это?
Посмотрела видео - на руку прилетает, будто вы им в тенис играете :up: И толпа сзади для пущего эффекта. Кстати, там где он купается, ему не мало места? Я своему тазик наливаю.
И по поводу присады. Она не слишком высокая? Он не пытается с нее слететь и, извини за сравнение, повеситься? Я сначала сделала такую, потом укоротила палку раза в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут составила список самых популярных вопросов:
-Ой, а это кто??? -отвечаешь сорока, говорят: Не может быть, сороки не такие! ответишь про калифорнийского дятла - "Ого, дорогая, наверное птица..."
-А она настоящая? - часто пытаются схватить. При этом я разворачиваюсь, прикрывая птицу собой, и говорю, что она очень хищная, руку оторвет на раз.
- Это ворона, да? - Люди!!! посмотрите по сторонам!!! Серые - это вороны!!!! Сил нет!
- А почему не улетает? А они ее на веревке держат. - Говорю, что на привязи для того, чтобы на людей не нападала - хищник, ведь...
- Бедная птица! - Тихо сквозь зубы: чтоб я так жила...
- Отпустите на волю! - когда совсем задолбают, отвечаю, что отпущу, конечно, но сразу после того, как оппонент отпустит свою собачку-кошечку в леса, а сам в пещеру переберется, на волюшку...
- А чем кормите? - исключительно новорожденными младенцами... Но это тихо, от злости. обычно стараюсь нормально ответить.
- А сколько стоит? - Этот вопрос обычно задают, когда мы с Алькой играем. Говорю, что дорого.
- А она говорит? Скажи что-нибудь! - Папа хочет научить Альку говорить " Иди на ..й"... Я пока против, но скоро сдамся.
- О, я тоже себе такую поймаю! - вот тут серьезно и обстоятельно объясняю про сложности, в основном упираю на то, что "гадят много, часто, жидко", чаще всего, после этого рвение ослабевает.
Короче говоря, на прогулку мы идем, запасшись терпением и любовью к окружающим :)

Самая жесть
При сидячей спокойно на руке птице это когда задают :
А она ручная ?
отвечал вопросом: На чём птичка сидит ?Иногда говорю : Педальный привод в комплект не входит !
Или на предостережение :погладить можно ,но не советую клюнет ,не клюёт хозяина !
А вы погладте ?
Теперь представте вОрон в опутниках ,не пристёгнут на должик ,расхаживает метрах в пяти от меня ,рядом сидят люди ближе или чуть дальше по окружности .И уже не раз было ,когда подходит группа школяров из вуза и важно обсуждают тему : о пристройстве птички в зоопарк и способ отлова . В общем полный "отстой" в голове ,есть забота о живности за то логика отсутствует ,спросить : Чья птица ?
Встречал "интелектуалов" женского пола с отсутствием той же логики ,когда реально пытались отвязать должик ,а он у меня 7-8 метров .На вопрос : Что делаете и зачем ? -один ответ : Птичка привязана и надо освободить ! И так как-то очень глубоко удивляются ,что всякое привязанное животное может гулять с хозяином . И уж на это когда одни с Жорой ,а вокруг ни кого самый тупой вопрос : Ой а вы что хозяин ?(А вы ещё кого то видите )
Во блин "Чип и Дейл спешат на помощь" . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка привязана и надо освободить !

1180853[/snapback]




- Отпустите на волю! - когда совсем задолбают, отвечаю, что отпущу, конечно, но сразу после того, как оппонент отпустит свою собачку-кошечку в леса, а сам в пещеру переберется, на волюшку...

1180492[/snapback]




Ну и мнение, что все животные хотят свободы.

1180307[/snapback]



Тоже самое с моей СЛЕПОЙ(!) вороной, а уж про певчих своих (либо выкормышей, либо слишком давно обсиженных) и не говорю. Вот выпусти их и всё - изуверка поработительница и лучше прям сейчас, прямо чтобы при нас. Причём это ведь достаточно близкие люди говорят, которые вхожи в дом так сказать. Доводы, что погибнут на воле не катят, поскольку "ну и пусть, зато хоть какое-то время свободными побудут" Надоело уже в сотый раз объяснять и на пальцах показывать, хотя эта тема периодически всплывает - отшучиваюсь по возможности. Например, как Lerois, мол иди ка ты сам(а) сначала в дикие леса (в тайгу например - зимой там красота), поживи на воле хотя бы с полгода без навыков выживания, запаса продуктов и оружия, а потом, если выживешь советы давай :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поживи на воле хотя бы с полгода без навыков выживания, запаса продуктов и оружия, а потом, если выживешь советы давай

1180922[/snapback]



Да уж, точно... Но ведь других учить легче, чем самим что-то делать... Мой муж проще поступает - посылает сразу и далеко... Я так не могу - культурная, блин :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе сотрудница, вроде неглупая женщина, выдает: им всем нужна свобода, их надо отпустить, толпа права! Как я сказала - человек в остальном разумный. Договориться удалось только на том, что выкормышей можно не отпускать, и то только после того, как я, вскипая, попросила ее отпустить своего йорка немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный идиотизм. Кстати, ворон не пытается сожрать того, кто рвется его отвязывать? Сорока, если чужак подходит, орать начинает и лезет мне на голову.
А вообще очень сложно защитить птицу, когда кто-то своими клешнями лезет. Как-то отворачиваешься, прикрываешь птицу, а она сама в это время порывается куда-то спрятаться. Действительно, пока не пошлешь громким голосом, чтоб все обернулись, человек не отвяжется. Правда, и это не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, мы летом почти ни с кем и не выходим - турысты с тянущимися руками пытающимися погладить как котика/собачку сверху, отчего птица запросто стартануть может. А на вопрос почему не улетает - так ненастоящая, на батарейках, а у меня пульт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полный идиотизм. Кстати, ворон не пытается сожрать того, кто рвется его отвязывать?

 


А он в засаде -надо же "мягкая игрушка " сама в клюв идёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хаха, мы летом почти ни с кем и не выходим - турысты с тянущимися руками пытающимися погладить как котика/собачку сверху, отчего птица запросто стартануть может. А на вопрос почему не улетает - так ненастоящая, на батарейках, а у меня пульт)

Я это раз сказал когда на выход из метро подымались . Японская игрушка, на дистанционнике и управлении голосом .Был не один ,"пострадал" хозяин пустельги ,тётка долго у него домагалась адрес магазина таких игрушек .Он то моего разговора не слышал и тётенька записала название "супермаркета" ВПОЛЯХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не гуляли. И я читаю эти "записки натуралистов" о дятлах, и боюсь начать. Интересно, в районе Бирюлево никто хища или вранового не выгуливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас в Гатчине кто-то еще держал вранов, мы бы с удовольствием вместе погуляли. Ну, признавайтесь, местные :)
Кстати, насчет метро - как туда с птичкой пройти???
Алька у нас не боится, когда люди подходят - она уже хорошо на руке выношена, к тому же мы часто в автобусе ездим, и в электричке иногда.


название "супермаркета" ВПОЛЯХ

1181235[/snapback]



Гыыы... Я тоже хочу в такой супер-пупер-маркет))) Дайте адресок, пойду, килограмм-другой вранов прикуплю :)
Мы иногда останавливаемся на газонах - полетать, правда с шнура не спускаю. По команде от меня к мужу летит. Люди, как выразилась моя 6-тилетняя дочь, "уставились") Некоторые, особо одаренные поймать пытаются, только мы сразу сворачиваем тренировку. Стараемся, все же летать в "труднодоступных местах". Иногда даю дочке нести птицу на руке - тут вообще просто цирк. Алька уже привыкла и хорошо у мелкой сидит, а вот люди считают, что раз малявка держит, то и им не грешно... Лезут.

 

И еще, я уже как-то спрашивала, но мне не ответили: Сколько прожила сорока у человека? Самый большой срок? а то как-то грустно...

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, насчет метро - как туда с птичкой пройти???

 


Пришлось Жору учить сначала прятаться за отворот куртки (торчат хвост и голова ) ,очень недоволен ,потом ворчит и поправляет перья на хвосте и крыльях .Летом используем приём "барсетка" ,усаживаю Жору так что он сидит на предплечье и в тоже время под мышкой как барсетка ,кайфу ему от этого мало ,но смиряется .,Главное попасть на экскалатор . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели только у меня так птица выглядит, что люди заискивающе спрашивают, при чем на полном серьезе, сколько она может утащить, сколько уже утащила, как быстро её можно научить воровать...
для метро и прочих переездов у нас цельный домик - переноска, ужасно его любит, больше большой клетки, это Даришкина собственность, переноска оборудованная кормушками, поилками, жердочкой и деревянной решеткой, чтобы в своём не валялась)))В метро только в ней или на ней так, как естество птицы с завидной периодичностью сбрасывать баласт весьма удручительно..одно дело на травку - снежок лепешку отстрелить и совсем другое дело с могучим шлепком разбрызгать во все возможные стороны, по мне так это вопрос эстетики и корректного отношения к окружающим, все таки согласитесь малоприятно быть угвазданным, да даже просто наступить, да даже пронаблюдать стороннему человеку данный неотъемлемый жизненный процесс довольно отвратительно:) Завсегда с собой большая упаковка влажных салфеток, если сидит на переноске, немедленно убрать, потому что опять таки малоприятное зрелище, когда топчется по отходам)
:( правда иногда очень хочется, чтобы сочно с ног до головы уделала персонажа, который со стороны моей спины сует птице сигарету, чипсы, пиво, да вообще что угодно, а на наше возмущение (птица тоже реагирует довольно агрессивно с недавнего времени, 4-й год как ни как), а потом так возмущается, что он то самый хороший, а я птицу привязала и крылья подрезаю, что бы не улетела. Обычно я настойчиво пытаюсь в такие моменты мужу Даришку пересадить, а он не берет и меня оттаскивает, чтобы я не вцепилась в человека, но думаю скоро и я переболею данной реакции и буду отвечать спокойно, грубо, ровно, в общем индивидуальный подход к каждому по деяниям его)

 

Zoi, в районе Царицыно прогуливаемся иногда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, а Даришка кто, ворона? влажные слфетки - это неотъемлемый атрибут наших прогулок. Вытираем сразу и везде. У меня даже дочка (6 лет) умеет убирать за сорокой. Людей это обычно впечатляет.
Кстати, я обратила внимание, что Алька как-то старается не гадить в автобусе и в магазинах... стоит выйти - сразу лепешка...

Уже два дня Алька не хочет брать еду из рук, старается выпросить, чтобы ей в мисочку положили. Будет пищать, махать крыльями, всем своим видом показывать, что вот-вот умрет с голода, но из рук не ест. Доходит до того, что она на лету кусочки выхватывает и сразу улетает. Муж идет на принцип :есть будешь только с руки... Вчера она полдня голодная сидела, только потом согласилась прийти, поесть из рук. Вредничаем :)
Когда выпускаем попугаев полетать, Алька всеми силами старается их заохотить. Приходится изолировать. Так эта страшная хищница повадилась дочкиного бурундучка терроризировать. Благо, в его клетке мелкое расстояние между прутьями - ни клюв, ни лапы не пролезают))) Пончик (бурундук) - доброе создание - пропихивает сквозь прутья кусочки морковки) Алька морковку берет, а потом дальше пытается Пончика выманить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katerina3, а Даришка кто, ворона?
Так эта страшная хищница повадилась дочкиного бурундучка терроризировать. Благо, в его клетке мелкое расстояние между прутьями - ни клюв, ни лапы не пролезают))) Пончик (бурундук) - доброе создание - пропихивает сквозь прутья кусочки морковки) Алька морковку берет, а потом дальше пытается Пончика выманить ))

ВорОна серая Даришка я с хозяйкой и птицей встречался на "Рыцарском замке " в Выборге ,в 2008 году
Ждите когда Алька начнёт приманивать кошек дворовых на мясо или косточки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, о, замечательно!) Я знала, что кто-то же должен жить рядом). Хочу начать выгул со след весны, обязательно свяжусь

 

Lerois, Кра иногда подходит к старенькой крыске. Но крыска не реагирует, и Кра теряет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.