Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой же он хорошенький. Пусть он растет здоровым и счастливым. Скоро вашему Альке скучно не будет, у него братик подрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром мы едем в гости к родителям на пару дней. Так что Дая ждет первая долгая поездка. Сейчас будем надевать опутенки. Кстати, поздравьте нас, мы начали перелетывать. Да полноценных полетов осталось совсем чуть-чуть. В гнездо лезть уже отказываемся категорически, спим на пенечке. Все время норовит залезть на мой мольберт и уснуть там. Но у мольберта очень жесткие прямоугольные рейки и я, злая и жадная, не разрешаю маленькой вороне там сидеть. Еще Дай сегодня почти два часа просидел на руке, как большой. По собственной инициативе. Притопал и залез :) Ну и когти у него! Я сейчас выгляжу, как чудом спасшаяся жертва Фредди Крюгера. Заодно с опутенками подстрижем коготки. Мне нравится, когда Дай сидит на руках. Он старается залезть поближе к лицу и,заглядывая мне в глаза своими кристально-голубыми глазенками, выпрашивает еду :) Причем, старается влезть клювом ко мне в рот. Видимо, там у меня хранится все самое вкусное))))) А еще он прикольно отзывается на имя. "Дай!" - говорю я. "Мммааа..." - отвечает Дай ))) Понятно, что непроизвольно такой звук получается, но помечтать-то можно? :)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois,

Еще Дай сегодня почти два часа просидел на руке, как большой. По собственной инициативе. Притопал и залез smile.gif

молодец какой! умница птиц)))
ну как опутенки надели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Все-таки маленькие враны такие милые! :wub: Наивные, ласковые... Черт, ведь мой тоже таким был, куда все делось?! :diablo:

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходный период, Verra. Всё как у людей :) . По секрету скажу, у нас с Жо тоже такое было. Но потом любить "папу" стала ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я понимаю. Он в принципе нормально ведет себя большую часть времени, но иногда "накатывает" на него :( Жаль, нет точного рецепта воспитания порядочного врана. Если взрослеют они к двум-трем годам... Мне еще ждать и ждать :( Просто иногда вспоминаю, как он раньше любил посидеть на ручках, поговорить, погладиться. Сейчас он гладиться не любит вообще, пообщаться - только после того, как устанет разносить комнату. Надеюсь, со временем он станет более общительным. Хотя, может у него просто характер такой :idontno:
И вот хоть убейте, мне кажется, от пола характер тоже зависит. Я обязательно буду делать анализы, наверное, летом или ближе к осени уже, но уже уверена на 90%, что Локи мальчик. Уж больно затянулся наш "переходный возраст", да и по мелочам если посмотреть на его повадки... Я не спец по сорокам, но мне кажется, девочки ведут себя по-другому.
Lado, а как вы решали проблему взросления с Жо? У вас такая идиллия :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ох ничего себе,какой Дай уже большой вырос!!!
Ввглядит так хорошо. Сердце за него радуется!
Спасибо за фотки!
А что тало с его братьями- остальными птенцами? Их судьба известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой птиц вымахал! На второй фотографии вообще не ворона , а орел!
Смотрю на его клюв и думаю, может Якудза все-таки девочка? Что-то мне очень девчёнку хочется, а клюв у неё пока намного изящнее.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Этна, Malgorzna, Спасибо.
Его два брата - сестры живут в семье мальчика , который их спас.
Наш воспитанный сорок вполне нормально относится к вороне.Они уже два дня живут в вольере вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я своим позволила брать ребенка в руки, только когда он сам стал вылезать из "гнезда". Да и то, очень осторожно. А вот погладить головку, приобнять ладонью можно, когда перышки начнут раскрываться. Опять-таки, очень осторожно.
Verra, чернеет. Снаружи весь черный, розовых уголков больше нет. Внутри кнчик клюва до середины языка и кончик языка почернели. Все остальное еще птенячье-розовое :) Боюсь, сфоткать не получится - Алька фотоаппарат не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, чернеет. Снаружи весь черный, розовых уголков больше нет. Внутри кнчик клюва до середины языка и кончик языка почернели. Все остальное еще птенячье-розовое :) Боюсь, сфоткать не получится - Алька фотоаппарат не любит.

 

Дааа, и у нас так же! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Дай решил показать мне, что он уже взрослый, самостоятельный птиц, и может летать. И сделал он это, прямо скажем, отвратительнейшим способом. Пошли мы на прогулку. Солнышко, лето... Ну, как птичку дома оставлять?! Сначала погуляла с Алькой, а потом Дая вынесла на часок-другой. Идем мы с ним вдоль дорожки, чтобы, значит, на поле небольшое выйти. Ибо боязно мне его в траву пускть возле кустов после прошлогоднего нападения на Альку. Идем мы, он по мне шастает - то на плечо, то на руку, то на голову. И вот, замечаю я, что у птицы опутенки запутались. Отстегнула поводок, чтобы перестегнуть по-лучше. И тут Дай и решил полететь. Взлетел на березу, уселся метрах в четырех над землей и сидит. Причем, ветка-то над канавой, так что к четырем метрам можно смело еще метр с лишним прибавлять. Я походила вокруг, постояла, покричала, с бубном станцевала. А оне сидять. Листики обрывають, веточку трогають. У меня уже почти паника. В мыслях картины одна страшней другой: вот он перебирается все выше и выше, исчезая из виду - березка-то немаленькая, или вот он, испугавшись чего-то, срывается и неумело и тяжело скрывется за деревьями в частном секторе, или, что еще хуже, в лесу. В общем, хожу под березкой и бурно "радуюсь" своим кривым рукам, дырявым мозгам и Дайкиному дурацкому умению сделать что-то очень хорошее в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте. Надежда сманить на еду рухнула почти сразу, так как птичку перед прогулкой хорошенько покормили. А вокруг народец все прибавляется и прибавляется. Еще бы: такой цирк и даром! Муж мне по телефону кричит: вызывай спасателей. Ну, думаю, сейчас полчасика подожду, если не соизволят их высочество спуститься, буду звонить спасателям, врать про ребенка на дереве. А что? Дай мне, как ребенок... И тут, смотрю, идут трое парней, лет эдак по 23-25. По виду сильно заметно, что любители пивка и иже с ним. Я к ним, как к родным бросилась, кричу6 спасите-помогите, дите неразумное на дереве застряло. А они же меня с Алькой часто видят, с одним даже живем в одном доме. и вот этот сосед, без малейших вопросов на березку полез. Его товарищи стоят рядом, прикалываются, шутят эдак неприятно. А он до Дая дотянуться рукой пытается. А березка старая, ветка потрескивает печально. У меня чувство двойственное: с одной стороны, птичку достать надобно позарез, а с другой: ну как не выдержит веточка-то. А внизу канава, высота приличная. И плюнула я на человеколюбие, подбадриваю парня. Давай, говорю, еще чуточку. Не бойся, говорю, не кусается он - малыш совсем. И только он до птица дотянулся, как этот....петух, слов других на него нет, перелетает на веточку повыше. Зрители бурно радуются, предвкушая второй акт пьесы. А я молю все, что можно, чтобы Дай еще дальше не свалил. Сосед полез выше. Храбро ступил на Дайкину ветку и тут же ногу отдернул. Затрещала ветка недвусмысленно. Все, думаю, сейчас откажется он шею себе ломать из-за вороны чужой. Аж расстроилась, хотя куда уж дальше расстраиваться-то было? А сосед, спустившись на самую нижнюю ветку, уселся на нее верхом и друзей своих за ножовкой посылает. Долго ли коротко ли, вернулись гонцы. А Даю сидеть неудобно, ветка тонкая, скользкая. Стал сосед ветку Дайкину пилить. А я все надеюсь, что Дай не свалит куда-нибудь еще. Надпилил он ветку немного, наклонил ее над канавой. Ветка с хрустом медленно обламываться стала. Смотрю, Дай местечко новой дислокации присматривает, скатилась в канаву, за самый кончик ветки схватилась, и как по канату наверх лезу. Еле-еле дотянулась до кончиков опутенок Дайкиных. Так и стянула его вниз, за опутенки. Как же я была рада, что все-таки оставила ему длинные классические опутенки. Если бы на нем были манжетки - не достала бы птена. Довольные зрители расползлись, живо обсуждая увиденное, спасатель благополучно приземлился в канаву, Дай невозмутимо просил жрать. Я, чуть не плача от радости и облегчения, предложила соседу хоть пиво им поставить, но парень гордо отказался, невзирая на громкий шепот приятелей: "Возьми, ты че, дурак?". И мы пошли домой. У самого подъезда обнаружилось, что я посеяла ключи. Пришлось возвращаться. ключи нашлись в канаве. видимо, вывалились из кармана, когда я за Даем по веткам лезла. Дай, надсаживаясь просил жрать. На мое негодующее " чего же ты на дереве есть не просил? Сидел, вдаль с умным видом пялился.." не отреагировал. Вот так Дай совершил свой первый полет.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Просто ужас какой-то. Оно, конечно, можно после того, как все благополучно закончилось, пошутить. Но представляю эту картину и не весело мне не чуточки. Тем более, что сама подумываю Якудзу выгуливать и никак решиться не могу.
Причем, было у меня подобное, с сорокой. Я вообще не подозревала, что птенец летает. Вынесла под деревья, нас увидели две сороки, подняли тревожный вопль и маленькая дурочка на него отреагировала . Вдруг взлетела, именно так, метра на 4 и угнездилась на дереве. Сороки решили, что их спасательная миссия окончена и улетели, а у меня все пошло примерно, как у вас.
Дай бог счастья парням с пивом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне тоже есть что вспомнить из этой серии... Слава богу, что все у вас обошлось :) Спасатель молодец, респектище ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, душераздирающая история...
представляю,сколько ты адреналинчика получила...
Слава богу,что все обошлось!
в следующий раз,может,не надо его перед прогулкой кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, да, с ними вообще инфаркт иногда можно отхватить :)
Lasly, не получится его не кормить. Он же всю дорогу будет благим матом орать и есть просить. Он вообще жуткий обжора. И тяжелый-тяжелый стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Не, не хочу ребетенка обижать. Просто опутенки немного переделаю, чтобы не путались. И вообще, я с Алькой расслабилась. Он-то на улице ведет себя просто идеально, слушается намного лучше, чем дома. Я как-то привыкла его строго контролировать только в автобусах и магазинах. А на улице он на свободном поводке сидит. У меня вообще стойкое ощущение, что если я Альку без поводка возьму, он никуда не денется от меня, хотя пробовать, конечно же, не буду. Вот и прошляпила Дайку. Теперь у меня к нему этакое настороженное внимание)) Сто раз крепления проверю, потом еще столько же раз перепроверю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Он-то на улице ведет себя просто идеально, слушается намного лучше, чем дома. Я как-то привыкла его строго контролировать только в автобусах и магазинах. А на улице он на свободном поводке сидит. У меня вообще стойкое ощущение, что если я Альку без поводка возьму, он никуда не денется от меня, хотя пробовать, конечно же, не буду.

Подтверждаю. Ехала с Алькой в автобусе, сидел чинный, не вертелся, демонстрировал наряд с иголочки и даже не какнул ни разу. Просто - образцово-показательный птиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо))) прямо вы меня сегодня забаловали комплиментами)))
Да, Алька уже больше полугода ездит в автобусе "прилично". То есть, он не какает там. Терпит. Зато по выходе - сразу лепешка)) И когда в магазин ходим - то же самое. Причем. я никогда не ругала его за "бомбочки". Как-то сам дотумкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, спасибо))) прямо вы меня сегодня забаловали комплиментами)))
Да, Алька уже больше полугода ездит в автобусе "прилично". То есть, он не какает там. Терпит. Зато по выходе - сразу лепешка)) И когда в магазин ходим - то же самое. Причем. я никогда не ругала его за "бомбочки". Как-то сам дотумкал.

Оль, ты уверена, что Алька птица? :rofl: Может, это марсианин вселился в тело сороки, чтобы втереться в доверие к землянам :crazy: ? Ты поаккуратнее, а то он поработит тебя окончательно - заметь, это создание заставляет тебя готовить ему еду, убирать за ним, развлекать его, и всего этого он успел добиться всего за год! Воистину страшная сила! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, :rofl: И это я слышу от человека, который сам ничуть не меньше впахивает на сороку)))) Тогда уж нужно в марсиан воспроизвести всех вранов. Они как-то ненавязчиво умеют заставить человека плясать под их дудочку :) Причем, мы, люди, делаем это с огромным удовольствием. Еще и друг перед другом хвалимся, кто сильнее и быстрее прогнулся под поработителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, спасибо))) прямо вы меня сегодня забаловали комплиментами)))
Да, Алька уже больше полугода ездит в автобусе "прилично". То есть, он не какает там. Терпит. Зато по выходе - сразу лепешка)) И когда в магазин ходим - то же самое. Причем. я никогда не ругала его за "бомбочки". Как-то сам дотумкал.

Я просто завистливо констатирую факты))))))). А вот насчет " Как-то сам дотумкал" - это укладывается в мою убежденность, что животные - телепаты. Может не мысли, а эмоции, но чувствуют, это точно. Ты не ругала Альку за каки, но тебя они не радовали, в неположенном месте, уверена. Вот он и телепнул, а от большой любви старается не огорчать. Другого объяснения не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, все возможно) Зато теперь, когда еду с Даем, весь автобус нас слышит. Он ну ни минутки тихо не сидит. Все время что-то бормочет, ворчит, крякает. Ну, каки мы веде вытираем с настойчивой периодичностью.
А вчера во время прогулки в парке на нас налетели вороны. Они-то, бедные думали, что защищают своего малыша, а Дай в это время прятался под курткой у папы и боялся клюв наружу высунуть))) Потом, когда вороны отстали, мы выпустили мальчишек в траву. Дай повторяет все Алькины действия. Алька ловит кузнечика - Дай тоже кого-то ловит. Алька купается в траве, и Дай тоже трепыхается в цветочках, Алька взлетел на скамейку, и Дапй медленно и неуклюже потопал к скамейке, а потом с третей или четвертой попытке взлетел-таки и уселся рядом с сорокой. Пока мальчики грелись на солнышке, папа с мамой радовались совместной прогулке всей семьей, дочка собирала букет полевых цветочков, к нам из травы выскочил малыш-воробей. Желторотый, нелетучий и смешной. Мы с мужем мужественно взяли себя и друг друга в руки и отнесли ребенка чуть подальше, за заборчик, чтобы не вылез к людям еще разок. Где-то там же в кустиках слышен был писк такой же детворы. Надеюсь, у него будет все хорошо. Потом, когда воробейка уже был в безопасности, мы с мужем выяснили, что наши головы занимали одинаковые мысли: мы соображали, куда убрали свободную клетку и успеем ли сегодня купить еще насекомых :) вот так и живем, наступая на горло своим хочу :)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас реально опасно гулять с воронкой. Засекут вороны, запомнят и будешь пол лета под их проклятья и тумаки по улице ходить, неважно, с птенцом или без. Клеймо похитителя младенцев на тебе уже поставлено. Я попадала в такую ситуацию много лет назад. Сейчас выношу на работе Якудзу, просто на руках, и озираюсь тревожно, нет ли где взрослой вороны).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, )))) Ну вот, и мы тоже теперь прячемся))) Но гулять-то нужно. Его как раз сейчас учим на руке правильно сидеть, слушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, )))) Ну вот, и мы тоже теперь прячемся))) Но гулять-то нужно. Его как раз сейчас учим на руке правильно сидеть, слушаться...

Я все обдумывала, где же возле дома гулять с птеном, чтобы вороны не прокляли. Так и не придумала, отложилась эта тема на неопределенный период :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, а в поле))) Вообще, возле дома, на футбольном поле - нас здесь вороны вообще не трогают. Если честно, я их тут почти не вижу. На нас напали в парке, вот там их куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, а в поле))) Вообще, возле дома, на футбольном поле - нас здесь вороны вообще не трогают. Если честно, я их тут почти не вижу. На нас напали в парке, вот там их куча.

Спешу умерить оптимизм. Их полно возле наших домов. Там, где сейчас Крон ошивается - за железной дорогой, вообще вороний край, оттуда и прилетают. Меня пару лет назад покрыла позором и нехорошими словами, а также превратила мой зонт в отличное приспособление для процеживания, пара ворон на территории детского сада. Меня дернул чёрт в ливень выпутать их горланящего мокрого засранца из высокой травы и посадить на дерево. Впрочем, увидь я такое сейчас, чёрт снова бы дернул) Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам снова "привалило". Маленький сороченок, около 2-х недель, тонул в пруду. Откуда он там взялся - загадка. Гнезд поблизости нет. Может, детвора наигралась и бросила. Теперь у нас сидит в Дайкиной корзинке и просит есть сороченок. Оставить себе третью птицу мы, скорее всего, не сможем. Остается выкормить до более приемлемого состояния и пристроить в добрые ручки. Так что начинаем эти самые ручки неспешно и придирчиво искать. Фотки будут чуть позже. Параллельно создам темку в "отдам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, да-да, молчи-молчи)))) Самой не охота его никуда девать. Но, как там? Хата не резиновая!))))) Кстати, муж тоже весьма скептически выслушал мое предложение пристроить мальца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вера, да-да, молчи-молчи)))) Самой не охота его никуда девать. Но, как там? Хата не резиновая!))))) Кстати, муж тоже весьма скептически выслушал мое предложение пристроить мальца))

Да знаю я :sorry: А представляешь, если девочка будет? :shuffle: Невеста... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, ох ничего себе...пополнение...
Оль,а может ты втайне от себя хотела еще сороку? а желаение и сбылось!
ну а если серьезно- рада,что малявочка оказалась в твоих руках! повезло птицу.
Он не простуженный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Ррррр.....
Lasly, хотела, да и не втайне))) Только я еще и понимала, что нам просто некуда брать третью птицу.Если считать попугая, то четвертую.... но, все-таки, как же я люблю сорок))))
Вроде, не простужен, но пока не понятно. Вполне себе активный малыш, правда есть не просит пока, но и не особо сопротивляется кормлению. Хотя, пару раз чуть не выпрыгнул из корзинки. Может, так же активно и из гнезда сиганул :( Как же хорошо, что все, что нужно осталось от Дая! Нашлось вообще всё.
А вот и наша находка. специально с пачкой сигарет сфотографировала, потому что сама уже и забыть успела, какие они все-таки крошки. А так - нет, я не курю)))
IMG_7524.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.