Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения


Lasly, ага))) За то и люблю)))
RenTin,))) Боюсь представить, что будет, если я с бабушкиной макакой по городу гулять пойду))) Не зря, видимо, мы договорились, что Тимоха гуляет только в лесополосе, где ни души. Уж больно места дикие))) Зато ему там раздолье. Жаль у нас поблизости такого места нужного нет(((

 

Lerois, Выходите из дома , до перекрёстка, сворачиваете налево, метров пятьдесят прямо и вы - среди огородов, ещё минут 10-15 вправо. по дорожке и вы вообще среди дикой природы! Могу подсказать ещё 4-5 маршрутов в безлюдье. Все в 15 минутах ходьбы от вашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этна, Боюсь, что со своими ногами я туда просто не дойду(((( В парк я хожу по асфальтированной дороге, а там тропинки хорошие, ровные. По кучугурам мне не проскакать пока.

 

У меня назрел вопрос. Алька и Снежок сбрасывают перья, линяют. У Снежка это процесс медленный, новые перышки уже кое-где видно. У Альки сначала все обсыпалось. Новые перышки есть только на хвосте и спине. Меня немного беспокоит Алькина голова и шея. Уже пара недель там розовые проплешины, которые понемногу увеличиваются. Трубочек там нет. Это нормально, или нам нужно что-то предпринять?
1_009.jpg
У Снежка проблема с лапой. Появилась трещина между фалангами пальцев. Сейчас мажем левомеколем. Еще у него очень быстро отрастают задние когти. И стричь их проблематично, потому что сосудик внутри идет до самого кончика. Чуть-чуть отщипнешь - кровь и он начинает дергаться от боли. Когти уже довольно сильно отросли, надо стричь. как это сделать? Стригануть сразу, а потом кровь останавливать? Или подпиливать по чуточке каждый день? Но отрастает очень быстро, подпиливание может и не дать результата. Кормим так же, как и Альку. Мешанка, говядина, фрукты, сера, карсил. И вообще, лапки у Снежка выглядят не так, как Алькины - они желтоватого оттенка и шелушатся. Из-за линьки возможно такое? У Альки гладкие, ровного черного цвета.
1_012.jpg

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, Боюсь, что со своими ногами я туда просто не дойду(((( В парк я хожу по асфальтированной дороге, а там тропинки хорошие, ровные. По кучугурам мне не проскакать пока.

Сейчас туда и ходить не надо - грязно слишком. А вообще там достаточно ровная дорожка. До парка же - ехать на автобусе, потом пробираться через толпища людские, да и в парке народу навалом! Бррррррр! Уж проще по деревне походить))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю наш адресник. Немного съехали в сторону буковки. Но это я уже исправила ))) Есть мысль залить выдавленные буквы-цифры другим цветом, чтобы грязь не набивалась. Например, желтым)))
1_0112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Доброго вам здравия!
Лапки у Снежка выглядят мягко говоря не очень :( желтый цвет лап мне тоже не нравится. А с Алькой я думаю все будет ОК. Перышки вырастут и будет красавчиком!
А задние когти и у моего Гаруси быстро отрастают. Да и по природе они у них длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что это из-за линьки. Рацион мы ему не меняли, никаких вредных вкусностей не давали. На солнышке время от времени бывает... Купаться в тазике начал. Никаких нововведений вообще не было. А лапки такими стали буквально за несколько дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, наша первая линька тоже проходила с облысением :) Думаю, ничего страшного, все обрастет.
Если я правильно представляю размеры адресника, у нас такой же. Так что вешаю свой и тоже сфоткаю, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, ждем фото :) И рассказ, где заказывала. Снежку нужно будет делать металлический, ведь он у нас полудятел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, ждем фото :) И рассказ, где заказывала. Снежку нужно будет делать металлический, ведь он у нас полудятел :)

Значит Снежок теперь будет "калифорнийский полудятел" :) :)

 

А на лапках у него похоже намины на начальной стадии! Обратите внимание на жердочки!

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Снежка проблема с лапой. Появилась трещина между фалангами пальцев. Сейчас мажем левомеколем.

 


Попробуйте обрабатывать лапки витамином АД3- вит для собак на маслянной основе ,сразу предупреждаю Жоре не нравится ,вырывает флакончик и выкидывает,видимо щиплет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жердочки у нас - целое дерево... С корой, есть и толстые, и такие, чтобы по лапке как раз. Они с Алькой в одном вольере живут, так у Альки все в порядке.
DAN1963, спасибо, попробуем. Снежок - умница, он стоически терпит все манипуляции, даже когда клюв подрезали стерпел. Золотой птиц.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, у Гошки была на лапе незаживающая трещина,мучались с месяц. Чем только не мазали-все без толку, помогла лишь деомиксидиновая мазь. Это сильный антибиотик.
Но у Гошки это было 100 % из-за травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Я не исключаю травму, так как Снежок иногда падает с веток в вольере. Уже намного реже, чем было вначале, но все же... Пару раз рассаживал себе больное крыло. Один раз вцепился в него когтями, еле разжали, раны остались. Уже тьфу-тьфу все зажило. Вот и думаю, может, он так же когтями себе и лапу рассадил? Мазь посмотрим в аптеке, спасибо за совет. Блин, когда же он, наконец, перестанет мучиться и будет просто нормально жить?! Мне его до слез жалко :( Он очень ласковый мальчик. Теперь очень редко кричит, уже почти ничего не боится. Кошку просто игнорирует. Ему, конечно трудновато балансировать с полутора крыльями и без хвоста. Уже ждем - не дождемся, когда же он заново "оденется". Клюв нас уже почти совсем не беспокоит. После последней подрезки почти идеальный :) С Алькой они не ссорятся практически, но и в обнимку не сидят.
Алька теперь по первой просьбе залезает в вольер, даже когда ему очень не хочется. Еще одна моя умница. Во время гигиеническх процедур - стрижки когтей, осмотра, подпиливания клюва, Снежок стоически молчит, не мешает, не вырывается. Алька же выдирается, ругается матом на чем свет стоит :) Они такие разные, оба очень интересные. Когда ставим им тазик для купания, Алька туда ныряет первым, а Снежок не пойдет, пока после Альки воду не сменишь :) Когда выпускаем из вольера, Алька первым делом летит ко мне на плечо, мурлыкает, волосы и ресницы перебирает. А Снежок неспешно шествует к нашей кровати, забирается на нее, потом на спинку и сидит, ждет, пока я его угощу и чесать начну :) Вольер мальчишек стоит возле холодильника, и когда открываешь дверцу, Алька повисает на решетке и, вытягивая шею высматривает, что же там есть :) Снежок подбирается на ветку поближе и тоже шею изо всех сил тянет, знают, что им всегда что-то перепадет - то кусочек яблока, то мяска :) Снежок, если ему что-то вкусное дать, относит это к своей миске, складывает туда, и только потом ест. А Алька скачет по всему вольеру и ищет место для еще одной нычки. Несколько раз перепрячет, потом достанет и съест :)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, по поводу лапок Снежка: у них действительно во время линьки кожа тоже меняется - ороговевшая часть на "подошвах" постепенно сходит, под ней молодая, более нежная и светлая. Она постепенно грубеет и может принимать жёлтоватый оттенок, как мозоль. Скоро всё должно стать, как прежде. Трещинки конечно не хорошо, но тут уж только ранки смазывать и ждать, пока огрубеет. Так то всё хорошо: и с питанием, и с присадами. Воздух в комнате не слишком сухой? Можно ещё настоем аптечной ромашки протирать или морковным соком - хорошо мелкие ранки заживляет. На фото не видно задних когтей. Может не всё так плохо? Я бы не стала часто подрезать, понаблюдайте на сколько будут перерастать, возможно сами начнут стачиваться.
Про Альку: залысины на голове и шее у них часто бывают во время линьки, даже у уличных. Причём кожа там такая нежно розовая и довольно долго может быть без пеньков. У меня ворона как-то около месяца с совершенно лысой головой ходила, как гриф :) Не переживайте, птицы активные, аппетит хороший, вряд ли есть повод для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на лапках у него похоже намины на начальной стадии! Обратите внимание на жердочки!

Хорошо если я ошибся. И проблемы с лапами только из за линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Показываю наш адресник. Немного съехали в сторону буковки. Но это я уже исправила ))) Есть мысль залить выдавленные буквы-цифры другим цветом, чтобы грязь не набивалась. Например, желтым)))
post-20875-1333024201_thumb.jpg

А чем оттиски букв и цифр делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Алькой они не ссорятся практически, но и в обнимку не сидят.

 

Я как раз хотела спросить, стал ли Алька меньше нуждаться в обществе человека :) Когда у меня вырос выкормыш реполова, мы ему купили амадинку, чтоб не скучал. Тот был совсем дикий и наш Чивик тоже одичал. Не знаю, было ли это связано с новым другом, или с недостатком внимания с нашей стороны, или же для мелких это естественный процесс... Хотя тут, наверное, странно стравнивать. Я так понимаю, на вранов это не распространяется?

 


Во время гигиеническх процедур - стрижки когтей, осмотра, подпиливания клюва, Снежок стоически молчит, не мешает, не вырывается. Алька же выдирается, ругается матом на чем свет стоит :) Они такие разные, оба очень интересные.

 

Снежок привык, бедняга :) Знает, что это все на пользу. А Алька - избалованный ребенок :grin: Наш тоже стал характер показывать: я ему редко когти подтачиваю, клюв вообще у нас беспроблемный, но любая процедура - крик. Правда, не кусает, но пилочку норовит отобрать :crazy:

 



Когда ставим им тазик для купания, Алька туда ныряет первым, а Снежок не пойдет, пока после Альки воду не сменишь :)

 

Брезгует, значит :grin:

 


Снежок, если ему что-то вкусное дать, относит это к своей миске, складывает туда, и только потом ест.

 

Кстати, Локи тоже теперь складывает в миску все, что ему дают. Но это и понятно - у нас на полу сетка, все упавшее исчезает бесследно :) Так что мы теперь даже яйца пьем интеллигентно ;)

 

Адресник выложу, как только до фотика доберусь. Да и надевание его... Уже предвкушаю негодование птена :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, спасибо, успокоили нас :) У нас совсем рядом с вольером аквариум большой стоит, специально для увлажнения с него крышку убрали, воды очень много испаряется. Надеюсь, этого достаточно.
DREYK, я тоже рада, что все в порядке :)
cheglok, рспачатала нужные буквы и цифры в нужном размере на листе обычной бумаги, приклеила к медной пластинке, вытравила и все, получился зеркальный оттиск. Потом просто в пластик его впечатала и вуа ля. Если бы Алька не мусолил во рту все что можно и нельзя, так бы сделала медный адресник. Но медь для них не есть гуд. Вот и выкручиваюсь :)
Verra, Алька не стал более диким. Все равно ко мне льнет. Но это потому, что Снежок с ним играть не желает. Альке скучно одному, вот он и лезет к маме с папой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, Алька не стал более диким. Все равно ко мне льнет. Но это потому, что Снежок с ним играть не желает. Альке скучно одному, вот он и лезет к маме с папой :)

 

Мне кажется, дело все-таки в интеллекте. Мелкий забыл, что я его выкормила, для него теперь певчики - собратья и друзья. А враны так просто людей не забывают :) Ну, хочу на это надеяться :)

 


У нас совсем рядом с вольером аквариум большой стоит, специально для увлажнения с него крышку убрали, воды очень много испаряется. Надеюсь, этого достаточно.

 

Интересно, а мусор в аквариум не летит? И рыбки не выпрыгивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор не летит)))) Мы специально сделали так, чтобы к нему подлетать неудобно было :) Рыбки не выпрыгивают, потому что сверху металлическая решеточка лежит :) Мы предусмотрительные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мусор не летит)))) Мы специально сделали так, чтобы к нему подлетать неудобно было :) Рыбки не выпрыгивают, потому что сверху металлическая решеточка лежит :) Мы предусмотрительные :)

 

Ааа, вот оно что! :) Не, у меня так не прокатит. Вольер висит над аквасом, у меня будет суп :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вера, суп - это круто :) Наш вольер повесть куда-либо сложно, он здоровенный.

 

У нас, в общем, и не вольер, а собачья клетка - врезали крюк в стену и вроде все ок. Суп - круто? :crazy: Передам рЫбятам :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, судя по всему из-за жёрдочек быть не должно - они правильные, питание тоже хорошее. Так действительно во время линьки бывает, но к сожалению 100% уверенности в том, что сейчас именно этот случай у меня нет.
Lerois, может и правда попробовать обить дерево, чтобы помягче было? Вот тут статья, чем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жердочки я писал ссылаясь только на это фото.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=88097 сообщение №19 самое нижнее фото.
Как по мне для грачика такая веточка тонковата :idontno:
У меня жердь была примерно такой же толщины. В итоге сейчас лечим лапки :(
Не судите строго! Глазомер у меня хоть и хороший но могу и ошибатся.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, спасибо. Я думаю, что мы подстрахуемся и действительно проапгрейдим жердочки.
DREYK, то фото уже неактуально. Ветки поставили толстые. Те тоже остались, но повыше, для Альки. Для него они в самый раз по лапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то фото уже неактуально. Ветки поставили толстые.

Lerois, очень ИЗВЕНЯЮСЬ!!!! :pray::flowers1: Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, спасибо, вроде, получше стало. ТТТ. :) Цвет уже не такой желтушный, но он все равно пока поджимает лапку иногда. Мажем мазями и стараемся вылечиться совсем. С клювом тоже, вроде нормализовалось. Щели почти нет. Надеюсь, что все у нас будет хорошо :)
Когда выходим на улочку, Снежок ни за какие коврижки не желает слезать с рук. Алька-то спокойно шастает рядом, а Снежочек сидит, как приклееный.
Lasly, у меня к тебе вопрос: ты говорила, что Гошик первое время со шлейкой гулял. Я подумываю и Снежку ее организовать, так как он не летает, и ему труднее держать равновесие. И если он натягивает должик, то, соответственно, падает. Я думаю, что в шлейке ему будет легче. Может, он из-за этого с рук не хочет слезать. Так вот, в чем суть вопроса: как выглядела Гошина шлейка? Покупная или сами делали? Выкройками поделитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, шлею сами делали, без выкроек. Я сейчас нарисую,чтобы на пальцах не объяснять и добавлю,ок?
Может,он просто боится улицы и сидит там,где комфортнее и спокойнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что в шлейке ему будет легче.

 

Оль, извини, что влезаю :( Со шлейками нужно поосторожнее быть - далеко не все птицы их спокойно переносят. Правильно сделанная шлейка ничем не вредит, но у птицы может истерика начаться с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, спасибо! Очень жду!
Verra, да, я знаю. Но нужно же хотя бы попробовать облегчить ему прогулки.
Мы сегодня гуляли в парке. Я взяла с собой обоих мальчишек. Алька всю дорогу себя вел отлично, послушным был и ласковым. А вот Снежок пытался Альку задирать, два раза меня за пальцы схватил. один раз очень чувствительно, до крови. Когда выпустила их на солнышко, на уже просохший участок, Алька начал ковыряться в земле, всякие веточки перебирать. А Снежок попытался сбежать :) Там у нас грачей много, видимо из-за них его на волю потянуло. Думаю, может, не стоит их обоих вместе брать на прогулки. Тяжеловато с ними справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,я тоже думаю,что стоит хотя бы попробовать. Если Снежку не понравится- никто ведь не помешает снять шлейку.

 

Схема вот. Шлейка делается из тонкой кожи или замши, вырезается цельным куском, потом пришиваются пряжки и колечко( рым) для поводка. Она должна свободно надеваться через голову,но при этом не быть слишком большой,те когда она не застегнута,она не должна ложиться краями на крылья. Надеваем через голову,пропускаем кончики под крылья и застегиваем на пряжки на спине. Дырочек лучше сделать побольше,чтобы была возможность регулировать "слабо- туго". Оставшиеся хвостики можно состричь,чтобы птиц их не дергал. Колечко лучше пришить так,чтобы оно было впритык к краю.
Наверное,ты испортишь несколько заготовок,прежде чем получится,но я надеюсь,что в конце-концов результат оправдает ожидания. Надеюсь,Снежку понравится :) Гоша ее не замечал вообще,он переодически теребил карабин поводка.

 

post-38901-1333654455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, да, я знаю. Но нужно же хотя бы попробовать облегчить ему прогулки.

 

Давай, ждем, что получится :) Я просто по себе вспоминаю - сама делала что-то подобное, так и не смогла приучить. Но, может, если Снежку будет так удобнее, он не будет протестовать.
Жаль, конечно, что Снежок так и не подружился с Алькой. Наверное, он еще не совсем привык к домашней жизни, а тут весна, свободы хочется. Если когда-то в далеком будущем :) буду брать второго врана, мне бы хотелось, конечно, чтобы птицы дружили. Но, боюсь, с сороками это сложно, особенно учитывая, что мой довольно злобный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, у меня грачи (вроде стайная птица) а ведут себя как петухи в курятнике. Дерутся между собой , а вы о дружбе говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежок и Алька не дерутся в прямом смысле этого слова. Просто Алька из вредности иногда Снежка то за перо, то за опутенку дернет. А грач, в свою очередь, на сорочана клювом щелкает и рычит :) В обнимку, конечно не сидят, но позволяют друг другу лазить в своих мисках, играть в игрушки. Могут сидеть рядышком. Просто, на руках они, видимо, конкурируют за мое внимание. Вот и ссорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, у меня грачи (вроде стайная птица) а ведут себя как петухи в курятнике. Дерутся между собой , а вы о дружбе говорите.

 

У меня вороны тоже дерутся между собой.

 

Но как же так? :(:(:( Зачем же тогда держать стайку, если они ревнуют и за это друг друга терпеть не могут? Я думала, им, наоборот, не скучно вместе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала,да и мне многие советовали завести вторую ворону.Наверное еще рано делать какие-то выводы,может потом вместе им лучше будет.
У меня тоже также -Каркуша за перо часто пытается дернуть Карлушу,а она на нее клювом щелкает))).
Оль,я думаю твои птички скоро будут сидеть в обнимку,они не так уж и давно вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, ага, как только первый раз их увижу в обнимку, сразу фотик схвачу :)
Вера, моему Альке действительно теперь не так скучно оставаться одному. Всегда у них есть занятие. Намного меньше стал драть обои. Теперь он чаще забавляется со Снежком: принесет игрушку, положит невдалеке и отходит в торону. И как только Снежок за ней потопает, тут же несется, чтобы из-под клюва выхватить. Но у него все реже получается:) Снежочек реакцию нарабатывает потихоньку :) А Снежок Алькадину дразнит: отвернется и что-то клювом ковырять начинает. Альке сразу же жуть как интересно становится. Он подпрыгивает к грачу и заглядывает ему через плечо. Снежок немного отворачивается, загораживая собой то самое, интересное :) Алька дооолго может вокруг скакать. Потом Снежок, как бы нехотя, отступает в сторону, Алька бросается вперед и хвать.... А там пусто :) Тогда Алька запрыгивает на самую верхнюю жердочку и начинает сердито стрекотать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пару раз был в компании своих домашних сородичей, и при этом все время за ними надо было следить. На сходках было по 4 птицы: Мира-4 года,полный флегматик лишь бы её не трогали, если тронут или слишком близко подойдут дерется; Кузя-2 года, активный, доминантный самец, все время дерется с моим Ронькой в противостоянии за доминантность; Куруш- интеллигент,3 года, никогда не дерется, если он сидит у своего хозяина на плече мой его сразу же тянет за крыло или хвост, и тем самым скидывает; Ронька-моЁ 2-х годовалое существо неопределённого пола, всюду лезет, если дадут по клюву будет только больше лезть, больше всего гоняет Куруша. Таким составом мы 3 раза собирались(когда Роня был у первых хозяевах тоже собирались пару раз), почти на весь день, дружбой тут и не пахнет, хоть когда они все встречаются, они этому явно рады))

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой пару раз был в компании своих домашних сородичей, и при этом все время за ними надо было следить. На сходках было по 4 птицы: Мира-4 года,полный флегматик лишь бы её не трогали, если тронут или слишком близко подойдут дерется; Кузя-2 года, активный, доминантный самец, все время дерется с моим Ронькой в противостоянии за доминантность; Куруш- интеллигент,3 года, никогда не дерется, если он сидит у своего хозяина на плече мой его сразу же тянет за крыло или хвост, и тем самым скидывает; Ронька-моЁ 2-х годовалое существо неопределённого пола, всюду лезет, если дадут по клюву будет только больше лезть, больше всего гоняет Куруша. Таким составом мы 3 раза собирались(когда Роня был у первых хозяевах тоже собирались пару раз), почти на весь день, дружбой тут и не пахнет, хоть когда они все встречаются, они этому явно рады))

Молодёж всегда пытается показать ,что она круче вот и пытается выяснить это простоянно путём кто кому "наквыряет" .Старшим птицам это не надо они и так уверены в превосходстве ,но иногда приходится ставить молодняк на место

Дёргают за хвосты и крылья для привлечения внимания при чём есть возможность дотянуться и дёрнуть -обязательно воспользуются .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, зато как интересно за ними наблюдать, ни секунды покоя. Только у кого-то, что-то интересное появилось, сразу паник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.