Перейти к содержанию

Срочно! Самка бросила гнездо с 2хдневными птенцами


Рекомендуемые сообщения

Написала и в профильной теме и в вопроснике - никто не ответил в течении 3 дней, а проблема такая, что счет на часы и минуты идет. Потому прошу прощения, что пишу здесь и дублирую вопросы.
У мне пара зеленцов вывела птенцов - самому старшему 3 дня, самый младший еще в яйце. Всего 5. Проблема с тем что самка первый день не комила решилась с помощью самца. Он первым покормил первенца. Но почему то стал гонять самку с гнезда. В итоге сегодня вечером приехав домой когда птицы уже спали обнаружила, что родители сидят на жердочках, а гнездо брошено. Птенцы холодные и голодные. Один уже не шевелился. Малышей прямо в гнезде накрыла темной тряпкой и под настольную лампу. Как отогрелись, развела желток перепелиного яйца кипятком и напоила. Самый слабый тоже зашевелился. Птиц-родителей разделила. Вернула гнездо. Самка не села. Через пол часа снова поместила под лампу. Что делать то теперь? Как их не перегреть? Чем комить? Как заставить мать о них заботиться. Сидящих самок как назло нет - ни канареек ни попугаев. У меня такая ситуация впервые! Может напрасно я их отняла. Может мать считает, что им достаточно тепло? В общем я в панике. Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

тем масса, сейчас попробую накидать ссылок, птенцов надо греть обязательно, хотя бы обложить бутылками с горячей водой обернутыми в полотенце, старайтесь избегать перепадов температуры
так же можно написать в личку пользователю Zosia, она вам поможет дельным советом

 

тема про выкармливание http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=85649

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45411

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=212086

 

про поддержание температуры

 

"Кстати, если уж совсем срочно требуется, и нет времени искать спецов, можно сделать некое подобие примитивного брудера и самому. По крайней мере, у форумчан опыт такой есть:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=361264
"...купите быстренько в любом зоо трубку для террариума..Это такой нагреватель, даёт максимальную температуру - 40 градусов. Не зажарит. Сворачиваете в колечко, насыпаете в глиняный горшок песочек, ложите, сверху тряпочку, потом опилки, и в результате выходит 37-39 градусов, регулируется толщиной верхнего слоя. И всё. Температура поддерживается стабильно. У соседки так сделан, всё с птенцами в нём нормально, вот даже чуть яйцо не высидели. Стоит эта трубка от 10 до 25 баксов, в зависимости от длины, выглядит как просто толстенький провод"
"Называется эта штука ("трубка") - термошнур (для рептилий используется)"
"Еще можно попробовать термоковрик"
Правда, непонятно как в такой конструкции обеспечиваются а)воздухообмен, б)влажность.""

Изменено пользователем Arvyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.