Перейти к содержанию

Птички Очень Привередливые


Diegurke

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить совета. У нас пара розовощеких неразлучников и мы очень хотим вывести потомство этой весной. Почитав статьи и рекомендации на форумах, я решила их постепенно подготавливать к этому важному событию, приучать их к другим видам корма.
Проблема в том, что они не едят ничего кроме сухого корма (и из него тоже выбирают только любимые семечки). :( Я покупала им траву в зоомагазине (овес и кукурузу пророщенную), но они ее полностью проигнорировали, хотя домашние цветы грызут с большим удовальствием. :threaten: Купила детский творог Агуша без добавок - они на него только покосились с презрением. Тогда я попробовала смешать творог с сухим кормом, они сначала есть не стали, но потом оголодали и стали осторожно выгребать оттуда зерна. Таким образом, немножко творога они, видимо проглотили. Но ведь этого не достаточно? Натертую морковь они тоже не признают. Яйцо еще не давала, но подозреваю, что результат будет такой же. :bang: Что же мне с ними делать? Я так понимаю, что если они ничего кроме зерен есть нее будут, то они и гнездиться нормально не будут. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените овес пророщенным овсом, семячки - пророщенными семячками (разумеется, в отдельной кормушке). Попробуйте дать пророщенную пшеницу, можно и гречку прорастить.

 

Порцию сухого корма сократите до минимума или откажитесь на короткое время вообще от него.

 

Вареное яйцо смешайте с тертой морковью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, а до какого момента проращивать семечки, пока оттуда ростки зеленые не покажутся?
А самец тоже должен есть творог и яйца или достаточно, чтобы самка ела? Она у нас вчера ела капусту и веточки яблоневые грызла с почками. :nyam: Совсем оголодала, бедняжка, на твороге. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем оголодала, бедняжка, на твороге

Напишите конкретно... чего, как и сколько даете птицам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мы кормим их кормом Падован. Где-то полторы недели незад сократили количество сухого корма. Получается примерно по 2 чайные ложки на птичку в день. Дополнительно даем творог Агуша 2 раза в неделю. Просто так они творог не едят, поэтому я его перемешиваю с сухим кормом и даю в таком виде. Они оттуда зерна выковыривают, когда сухой корм в кормушке заканчивается, но творог им явно не нравится. :idontno:
Пару раз я им давала тертую морковь, они ее есть не стали вообще. Зато Бруня с удовольствием ест капусту и веточки всякие грызет (при этом траву не ест, а Ибря вообще никакой зелени не признает в принципе :stop: ).
Примерно раз в неделю даем яблоко, птички его очень любят. :nyam:
Постоянно капаем в воду витамины Мультидропс (кажется так называются).
Еще у них висит минеральный камень, но они его не едят, даже внимания не обращают. :nea:
Я сейчас не даю им яйцо, портому что боюсь слишком рано спровоцировать половое поведение, а мы все-таки хотим весной это организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростки семечек должны едва-едва проклюнуться.

 

Яблоко можно давать чаще. Хоть каждый день.

 

В морковь старые любители рекомендуют капать растительное масло для усваиваемости каротина.

 

Творог едят далеко не все птицы. Мои неразлучники к нему полностью равнодушны. Чего не скажешь об аратингах, например. И то все не так просто, вот йогурт - да, это вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблемма. Не едят мои ничего, кроме сухого корма. Яблоко вешаю почти каждый день, а они ноль внимания. Банан, яйцо тоже. Вот тут писали, что никоторые вместо воды дают морковный сок. Можно ли? Ветки тоже грызть отказываются. Купила им витамины Sera, но мне кажется, что естественное лучше... С удовольствием едят палочки обсыпанные зерном, но тут прочитала, что это вредно... Как приучить и разнообразить диету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешаете - это хорошо...
но я за моими птицами заметила, что всем нравится по-разному...
одним - когда висит пристегнуто прищепкой около жердочки...
другим - к "крыше", да так, что достать практически не реально...
третьи - с пола любят тертое кушать...
четверые - кусочек побольше... чтобы в клюве носить было можно
Добавлено

 

be3c0d0f30c6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.