Перейти к содержанию

Воронёнок - бонсай


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, я тоже влип - выкармливаю воронёнка. Вчера повстречал на улице очень странного малыша - размером со взрослую галку, крылья и хвост уже ненулевого размера, это не выпаденец, а именно слёток. Грустно ходил по краю лужи за голубями и просил у них еды. Голуби отнеслись без понимания. Насколько же голуби его крупнее! Я отловил вороныша, причём в процессе отлова ни одна взрослая ворона не возмутилась, даже когда птен заорал в руках. Худой на грани гибели. И никаких других видимых проблем, кроме истощения. Припёр домой - новый сюрприз. Вороныш сам неплохо ест и пьёт. Опять - таки, не младенец. Сегодня он уже подлётывает, заметно повеселел, умял изрядную часть моего запаса голых мышат, перепелиные яйца, мешанка и черешня тоже идут на ура. Из рук тоже ест охотно, а потом сам подбирает крошки, которые уронил. Очень серьёзный и самостоятельный товарищ.
Я в некоторой растерянности. Не очень понятно, нужны ли сейчас какие - нибудь дополнительные меры по восстановлению вороныша, и любопытно, почему он такой. Истощение истощением, но у него линейные размеры крохотные!
Что дальше делать - пока не решил. Отожрёмся, осмотримся - будем думать. Пока склоняюсь всё же к пристройству - боюсь, нормальное помещение для вороны не втисну уже никак. Это пока ему метрового бокса хватает за глаза, дальше нужно будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, я тоже влип - выкармливаю воронёнка. Вчера повстречал на улице очень странного малыша - размером со взрослую галку, крылья и хвост уже ненулевого размера, это не выпаденец, а именно слёток. Грустно ходил по краю лужи за голубями и просил у них еды. Голуби отнеслись без понимания. Насколько же голуби его крупнее! Я отловил вороныша, причём в процессе отлова ни одна взрослая ворона не возмутилась, даже когда птен заорал в руках. Худой на грани гибели. И никаких других видимых проблем, кроме истощения. Припёр домой - новый сюрприз. Вороныш сам неплохо ест и пьёт. Опять - таки, не младенец. Сегодня он уже подлётывает, заметно повеселел, умял изрядную часть моего запаса голых мышат, перепелиные яйца, мешанка и черешня тоже идут на ура. Из рук тоже ест охотно, а потом сам подбирает крошки, которые уронил. Очень серьёзный и самостоятельный товарищ.
Я в некоторой растерянности. Не очень понятно, нужны ли сейчас какие - нибудь дополнительные меры по восстановлению вороныша, и любопытно, почему он такой. Истощение истощением, но у него линейные размеры крохотные!
Что дальше делать - пока не решил. Отожрёмся, осмотримся - будем думать. Пока склоняюсь всё же к пристройству - боюсь, нормальное помещение для вороны не втисну уже никак. Это пока ему метрового бокса хватает за глаза, дальше нужно будет больше.

Не могли бы Вы поместить фото воронёнка? Со слов трудно судить, в чём проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C фото туго :bang: . В чём проблема - вполне ясно, истощение трудно с чем-то перепутать. Интересно, почему зверь такой мелкий и что будет дальше. По идее, линейные размеры уже особо не изменятся (хотя выглядеть будет значительно крупнее - перья дорастут). Ещё одна проблема - поиск новых хозяев, когда немного отожрётся. Вот тут попробую победить технический кретинизм и выдать фото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новые фишки. :) Птен теряет над собой контроль при виде хлеба и зерна. Рванул к корыту с зоофобусом и начал лопать... отруби. :dribble: Раздвигая червяков, чтобы не мешали. Эх, я чувствовал, что общение с голубями не доводит до добра... Безжалостно лишаю возможности нажраться хлеба или зерна, приходится бедолаге лопать мясо и мешанку. Правда, и тут на аппетит не жалуется. :dribble: Тушку перепела за два дня умял вместе с костями, это не считая мешанки и прочих ягод. Уже довольно ловко прижимает лапой и отрывает куски. Пьёт сам хорошо и уверенно, а вот купаться пока так и не собрался. В целом, очень тихий и самостоятельный ребёнок. Иногда это даже пугает, он какой - то недетски серьёзный. Маленький самурай.
А новых хозяев таки ищем. Ещё одну вольеру достойного размера мне не впихнуть никак, а держать в тесноте не хочу. Плюс запущу я его в плане приручения, это точно. Сам ест и пьёт, от человека зависим слабо, а общаться просто так целыми днями при моём образе жизни нереально. Так что очень хороший новый хозяин воронышу очень нужен.
Пы. Сы. Если я хоть что-то понимаю, это девица. Пока, конечно, только предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.