Перейти к содержанию

Мир перевернулся!


Рекомендуемые сообщения

тэкс, вер аШнапся с голодухи дважды попыталась поохотиться на мою грушу... Первый раз - груша (большаааая) была у меня в руке, захожу в комнату (Шнапся на выгуле). итут мне на руку прилетает голодная сова и начинает драть мой вкусный фрукт =( как только по руке не попало - понятия не имею... И второй раз поохотилась уже на огразок - вполне такого мышиного вида =) Причем моментальнопоняла, что ошиблась, выбросила и улетела обратно на карниз =)

 

А еще вчера - ВПЕРВЫЕ за все пребываение совы в моем доме - Шнапся соизволила прогуляться по клавиатуре, внимательно изучить мою писанину, попробовать на зуб кнопочкии вплотную попялиться в монитор (раньше максимум сидела в пределах вытянутой руки или прямо за спиной, пока я на компе работаю). И вообще, че-то ласковая она какая-то былавчера, даж удивительно =) Обычно недотрогой летает, а тут пообщаться приспичило =)

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кардамон

    90

  • birdsoul

    55

  • Софя

    24

  • Динка

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень красивые, глаз не отвести..
особенно понравилось первое совместное фото..
такие славные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotan,
ну, не 100% деваха, но очень на то похоже =) Крупновата она для самца. Сравнивали с Нычей динкиной, так Шнапся в 1,5 (а то и больше) раза крупнее была. Даже с учетом того, что Ныча болел, все равно разница очень серьезная. Вот, по весне буду проверять по записи токования, на кого откликнется - на самца или на самку =)

 

AlenkaRubik,
спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и новогодняя сова =)
недавно Шнапся просекла, что еду приносят с кухни. И теперь сова у меня кухонная. Т.е. до полуночи она в комнате тусит, а потом - исключительно на кухне...

 

DSC08310.JPG
охота на песчанок. Самое занятное, что песчанам глубоко плевать - продолжали вошкать и общаться между собой

 

DSC08313.JPGDSC08317.JPG
ну, и мандариновая сова =) фотка не постановочная, Шнапсе с этого места очень нравится наблюдать за мытьем посуды :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо наконец-то, фотки появились, только мало ..больше надо, больше-е-е :) сейчас отдых,тк что фоткай Шпансика больше, а то потом снова учёба/работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно
когда я голос повышаю у меня тут же сваливает
и если что то убираю он внимательно наблюдает
если плохо уберу вытащит
КардамонБ,любимая игрушка есть у Шнапсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul,
у меня Шнапся считает игрушки ниже своего достоинства. Может пару раз поохотиться на кошачью дразнилку с перышками. Пару раз в неделю трепанет меховую мышь... А так в основном сидит на верхатуре и сечет, что снизу происходит.
Сидя на плече грызет ухо и ловит мои косички - эт хлебом не корми, дай подергать =)

 

А, из развлечений последнее время - нападает на покрывало. Просто бросается на ровном месте и начинает драть - так кошки иногда с мягкими подлокотниками дивана играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой и игрушки любит и на ноги нападать отковыряв из под одеяла,ну и личные вещи по комнате летают)) :sp: вот и сейчас он мою ногу грызёт :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнапся не перестает меня удивлять: если белье раньше порсто таскала с сушилки, теперь ныкает в уголочек... Раньше в ванну не занести было - истерика начиналась, а вчера мне удалось даже ИСКУПАТЬ птицу =) пульверизатором правда, но все равно весьма основательно. Причем Шнапся явно от этого тащилась: расправляла крылышки и подставляла подмышки под струю.
Вымокли, отряхнулись (читай - я тоже искупалась вместе с птицей =) ), я заодно постирала мою перчатку =)
После купания сова была помещена в теплую кухню на пенечек и ей была выдана мышь-игрушка, которую Шнапся сначала насиживала, а потом начала дербанить так. что мне игруху стало жалко - пришлось покормить нормальной мышкой.

 

Вот так Шнапся насиживает псевдомышь:
DSC08333.JPG

 

Причем не забывает и за песчанами следить, но летать явно влом - ибо тяжело и мокро:
DSC08338.JPG

 

А еще птица издает вот такие звуки. Ощущение, что это какие-то предупредительные пощелкивания-попискивания, ибо потом сова иногда начинает чирикать (вроде как недовольно). Эти звуки характерны для Шнапси, когда я, например, заглядываю в ее угол во время трапезы или когда долго и неотрывно смотрю ей в глаза, когда проходим мимо зеркала... В общем, явно не комфортные ситуации. Но вот страх это, оборона или просто типа "разговариваем"?

 

MOV08342.MPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хм... кажется, весна на носу =)

 

Шнапся у меня как-то резко активизировалась: покрякивает, даже днем. Нервная немного стала - ее не трожь, не смотри, близко не ходи, сразу чирикает. На команды (обе две =) ) не реагирует почти. Мышь хватает с таким остервенением, будто месяц еды не видела, умудряется даже стриженными когтями когтить до крови =( Жрет в три горла - две мыши заглатывает и еще просит... В общем, веселуха у нас. С ужасом жду марта (вроде в начале марта у них гон? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм... кажется, весна на носу =)

 

Шнапся у меня как-то резко активизировалась: покрякивает, даже днем. Нервная немного стала - ее не трожь, не смотри, близко не ходи, сразу чирикает. На команды (обе две =) ) не реагирует почти. Мышь хватает с таким остервенением, будто месяц еды не видела, умудряется даже стриженными когтями когтить до крови =( Жрет в три горла - две мыши заглатывает и еще просит... В общем, веселуха у нас. С ужасом жду марта (вроде в начале марта у них гон? )

 

Да, без шнапса не обойтись :dribble::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот, нас сегодня наконец-то посчитали, и Шнапся по праву считается домашним животным =) мы получили ПАСПОРТ!

 

может, летом и чипироваться сподобимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

вчера немного переоборудовала место дневного обитания Шнапсы. Теперь и крылышки размять легче, и перо помять негде...
между пеньками - "трос" с бегающим кольцом, к которому собственно должик и крепится. Раньше должик был длинноват и регулярно захлестывался за пень. Теперь все аккуратно бегает, скользит и не цепляется.
IMG_0106.JPG

 

А это мой Хаттифнат =)

 

IMG_0107.jpg
IMG_0112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот, нас сегодня наконец-то посчитали, и Шнапся по праву считается домашним животным =) мы получили ПАСПОРТ!

 

может, летом и чипироваться сподобимся...

 

Расскажите подробненько. В Москве тоже можно было регистрировать экзотику, пока один идиот (митволь) не навел порядок. Может, за последние годы и у нас появились подвижки. не знаю. не интересовался.

 


вчера немного переоборудовала место дневного обитания Шнапсы. Теперь и крылышки размять легче, и перо помять негде...
между пеньками - "трос" с бегающим кольцом, к которому собственно должик и крепится. Раньше должик был длинноват и регулярно захлестывался за пень. Теперь все аккуратно бегает, скользит и не цепляется.
post-35517-1334561930_thumb.jpg

 

А это мой Хаттифнат =)

 

post-35517-1334562038_thumb.jpg
post-35517-1334562053_thumb.jpg

 

Прям "баба" на чайник :fly::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlGur2,
ну, "регистрировать экзотику" - эт вы хватили... У нас нет никаких законодательных баз по содержанию этой самой экзотики, к сожалению. Что с рептилиями, что с птицами (по крайней мере мне не удалось докопаться). В пределах страны вроде как достаточно паспорта домашнего животного установленного образца (как для кошки и собаки). Тем и довольствуюсь.
Для перевозки между городами нужно иметь соответсвующую справку (ф.1 если не ошибаюсь), внутри города -ф.4.
Для их получения надо сдать анализ на орнитоз и глисты + прививки, если на территорию наложен карантин (как было помнится с птичьим гриппом).

 

Это то, что касается не краснокнижных видов. С теми все намного сложнее...

 

При желании конечно можно докопаться, откуда птица, почему без доков, без кольца, без чипа... Но доехать до дачи, не имея никаких проблем - достаточно.

 

P.S. хочу еще окольцевать до кучи. Пусть и съемным кольцом, но ИМХО много вопросов это поможет решить в случае терок на РЖД.

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AlGur2,
ну, "регистрировать экзотику" - эт вы хватили... У нас нет никаких законодательных баз по содержанию этой самой экзотики, к сожалению. Что с рептилиями, что с птицами (по крайней мере мне не удалось докопаться). В пределах страны вроде как достаточно паспорта домашнего животного установленного образца (как для кошки и собаки). Тем и довольствуюсь.

 

И я о том же. Просто решил, что пропустил радостную весть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы линяем вовсю! вчера скинули махи, на поршлой неделе облетел весь хвост...

 

Не знаю, связано это с линькой, с весной или с моим двухнедельным отсутвием дома - но с воспитанием у нас беда-беда =( На перчатку без мыши - хрен пойдет. Раньше и вечером с присады сама на перчатку шла, и ночью, в конце выгула, сама прилетала по зову на пустую перчатку. А последние 2 недели - как отрезало! Вылупится на меня и чирикает. А когда на перчатку зову, чтоб мышь дать - еще и пыжится! Устроила два дня голодовки - помогло на один раз. На след день - то же самое. Вроде и голодная, но почему-то одичавшая. Идет исключительно на мышь, зажатую в перчатке.

 

Погадки, помет, перо - в норме... На проблемы со здоровьем не похоже =(

 

Че делать-то?

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, у нас тоже с началом линьки "глупка" включилась. + агрессивный стал ко всем. Ну и весна конечно, они по идее в это время активно семью заводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще Шнапся сейчас предпочитает сидеть на карнизе, смотреть в окно и че-то под нос себе бормотать. Сдается мне, что некая замена классическому угуканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Это у вас еще тихо. Мой сорочан меня настойчиво в гнездо зовет :) Вот как отказать любимому существу и мужа не обидеть ? :)
Если найдете, где кольцо съемное заказать, буду признательна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это звуки О_О. мой вообще тормоз, на весну нет никаких реакций,как был пенёк так и остался,только бардак устраивает, а тут целый букет,и визги и изменения в поведении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот это звуки О_О. мой вообще тормоз, на весну нет никаких реакций,как был пенёк так и остался,только бардак устраивает, а тут целый букет,и визги и изменения в поведении .

Мой сплюх громче вопит... :cray: Надеюсь, соседи не поняли, откуда звуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись, я нашла причину нашего наглого поведения =) По питанию ориентировалась на киль - торчит, не торчит, порщупывается, нет... Итог - в птичке сегодня намерила 370гр, после кормления (ну, мышь 25гр). Осталась несколько в шоке... Осенью в Шнапсе было 270гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По питанию ориентировалась на киль - торчит, не торчит, порщупывается, нет... Итог - в птичке сегодня намерила 370гр, после кормления (ну, мышь 25гр). Осталась несколько в шоке... Осенью в Шнапсе было 270гр.

с жиру бесится :) эх,надо бы своих поперевзвешивать... особенно чеглока-полёт как у бомбардировщика :bang: (звук соответствует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал отрастать хвост - ровненьким таким треугольничком растет =)

 

И поведение - как подменили. Позавчера была голодовка очередная (последние 3-4 недели на ней это ваще никак не сказывалось). а вчера - и "погладьте меня", и "поиграйте со мной", и "а что это у вас тут такое?" =) Так тчо это наверно и правда с линькой-весной связано было, что не может не радовать =)Мож, без хвоста она себя чувствовала неуверенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, нас тоже отпустило - чудо сова. Одели опутенки, я его неделю носила, а позавчера дочке отдала, даже не рыпался- сидел чесался минут 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

купание красного пернатого коня =)
IMG_0365.JPG
"че-то пить захотелось... "

 

IMG_0374.JPG
"а тут еще и дождь пошел!"

 

IMG_0381.JPG
"внизу затопит еще... надо бы повыше забраться"

 

IMG_0382.JPG
IMG_0383.JPG
замочили птичку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!
у меня сова мяукает... правда-правда! и днем время от времени помяукивает, и вчера - весь вечер: мииу... миииу... мииу... негромко так, но методично. Смотрит на что-нить/кого-нить и миииу, миииу, миииу... С придыханием таким нежным, грустным немного. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


HELP!
у меня сова мяукает... правда-правда! и днем время от времени помяукивает, и вчера - весь вечер: мииу... миииу... мииу... негромко так, но методично. Смотрит на что-нить/кого-нить и миииу, миииу, миииу... С придыханием таким нежным, грустным немного. Что бы это могло быть?

 

Ну, если мяукает, кота хочет... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,
эм?! ты меня в ступор вела этим вопорсом. Тогда встречный - а они че, вьют гнезда? мне казалось, они чужие прикарманивают...

 

AlGur2,
с ужасом представляю, кто получится после такого союза =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, нет не вьют, вороньи занимают, но у тебя же нет вороньего гнезда, а вить оно не умеет, а оч хоцца :)))

 

На самом деле это предположение на грани бреда, я просто за своей курицей наблюдаю, когда она тут носки обхаживает, там такие звуки, только что не мурлычит, вот и предположила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тивэль,
эм?! ты меня в ступор вела этим вопорсом. Тогда встречный - а они че, вьют гнезда? мне казалось, они чужие прикарманивают...

 

AlGur2,
с ужасом представляю, кто получится после такого союза =)))

 

Совень с убирающимися когтями, и клювом, полным зубов. Летать не умеет, но на шторах висит классно, любит полной тушкой приземляться на хозяев. В марте орет дурниной и откладывает кучу яиц, из которых вылезают шерстяные совята.

 

Все! Представил монстриков! Ночь у меня бессонная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.