Перейти к содержанию

Каркуня


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Пару недель назад подобрали вороненка. Левая лапка повёрнута в бок. Сидел в кустах крапивы.

 

Сейчас живчик, кушает и КАКАЕТ)) Лапка, как сказала ветеринар, такая от рождения. Ковыляет или передвигается вприпрыжку. Начал летать :pilot2:. Вообще прикольный птиц)) Ест вареное мясо, детские пюрешки, немного фрукты.

 

Пытались пристроить в добрые руки, но пока не сложилось.

 

Теперь вопросы:
1. Много пуха вылезает. Залысин нет, но вдруг это не правильно?
2. Как научить его есть самому. Пока, в основном, кормим из шприца. Очень редко клюёт сам.
3. Не моется. Это нормально?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!

 

Пару недель назад подобрали вороненка. Левая лапка повёрнута в бок. Сидел в кустах крапивы.

 

Сейчас живчик, кушает и КАКАЕТ)) Лапка, как сказала ветеринар, такая от рождения. Ковыляет или передвигается вприпрыжку. Начал летать :pilot2:. Вообще прикольный птиц)) Ест вареное мясо, детские пюрешки, немного фрукты.

 

Пытались пристроить в добрые руки, но пока не сложилось.

 

Теперь вопросы:
1. Много пуха вылезает. Залысин нет, но вдруг это не правильно?
2. Как научить его есть самому. Пока, в основном, кормим из шприца. Очень редко клюёт сам.
3. Не моется. Это нормально?

 

Заранее спасибо.


1. Линяет. Детский пушок заменяется пёрышками. Всё нормально.
2. Во-первых лучше кормить с рук. Еда на палец, палец в рот, за язык. Во-вторых давайте ему немного мелких мягких крошек яичного желтка, протёртого мяса на пальце или на ладони. Он должен начать пытаться их склёвывать. Но кормить с рук нужно до двух-трёх месяцев.
3. Начнёт мыться сам через месяц-полтора. Сами не заставляйте. Сейчас будет только чистить пёрышки.
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо))
Успокоили)
А то что она гладить себя не разрешает - это нормально?

 

Ещё вопрос про опутинки. Когда их пора делать и когда можно начинать выводить птена на улицу?

 

С уважением, Маха84

Изменено пользователем маха84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо))
Успокоили)
А то что она гладить себя не разрешает - это нормально?

 

Ещё вопрос про опутинки. Когда их пора делать и когда можно начинать выводить птена на улицу?

 

С уважением, Маха84


Больше любви, нежности и тепла. Сам будет требовать ласки. Это такие положительные эмоции. Ни с чем не сравнимые.
Мал он ещё, но опутенки можете сделать. Однако ножка подрастёт. Я со своей гулял до 5-ти месяцев в свободном выгуле. Но это всё очень индивидуально. Моя просто не отходит от меня, всё время на "папином" плече во время прогулок по лесу. Очень "домашний ребёнок". Чуть что, сразу к "папе" на плечо, а оттуда уже и ругает и не боится. Но ещё раз повторяю - это очень индивидуально.
С уважением, Ладо.
post-31054-1307970140_thumb.jpg
post-31054-1307970020_thumb.jpg
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1093402 А так она требует ласки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то что она гладить себя не разрешает - это нормально?

1128193[/snapback]



нормально. доверие ещё заслужить надо. со временем всё будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемы врановоды!Наша Каркуня вроде растет,кушает и т.п. На ночь сажаем ее в клетку, днем свободно летает. Все было вроде нормально,но вчера ,когда мы легли спать,услышали шум крыльев. Короче,никак не могли ее успокоить полночи-летала как заведенная (как будто энергетика напилась). Меня очень напугало ее поведение, может с ума сошла? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемы врановоды!Наша Каркуня вроде растет,кушает и т.п. На ночь сажаем ее в клетку, днем свободно летает. Все было вроде нормально,но вчера ,когда мы легли спать,услышали шум крыльев. Короче,никак не могли ее успокоить полночи-летала как заведенная (как будто энергетика напилась). Меня очень напугало ее поведение, может с ума сошла? :cray:

Cлучается. Возможно чего то испугалась. Звука, тени, движения. А может что то приснилось. Иногда и днём такое бывает, от испуга. Во-первых, вороны очень пугливы. И во-вторых, у них тот же спектр эмоций,что и у человека. Не удивляйтесь, а принимайте это как должное. Они могут "встать не с той ноги". У них бывают периоды сплина, хандры. Они умеют радоваться, грустить. Они умеют сопереживать! И ещё они очень любят общение, им это необходимо. Я со своей провожу каждое утро по часу в "беседах". Она садится напротив меня и мы начинаем "разговаривать". Говорите со своей. Рассказывайте ей что нибудь. Пусть она чувствует свою Вам необходимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, подпишусь под каждым Вашим словом, причём во всех постах, кроме вот этого.


вороны очень пугливы.

1135673[/snapback]



Смелее, отважней и бесстрашнее зверя нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое успокоили, я уж думала все-кранты :) Я с ней каждый день помногу разговариваю-как будто понимает,даже че-то отвечает))))Но в вороньих повадках я конечно не спец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вороны очень пугливы.

1135673[/snapback]



Смелее, отважней и бесстрашнее зверя нет.

Они не то чтобы пугливы, но по умному осторожны и недоверчивы :)
Однако, если надо за птенцов постоять - тут уж дрожи всё живое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, подпишусь под каждым Вашим словом, причём во всех постах, кроме вот этого.
Смелее, отважней и бесстрашнее зверя нет.

 



Они не то чтобы пугливы, но по умному осторожны и недоверчивы :)
Однако, если надо за птенцов постоять - тут уж дрожи всё живое.

 

Сдаюсь! Вы правы. Я употребил не то слово. Вороны необыкновенно консервативны. Если видят что либо новое в квартире, то несколько дней изучают возможности этого нового и только потом возвращаются в комнату. По крайней мере Жоржетта ведёт себя так. Новый холодильник пришлось у неё на глазах "побить", что бы она его перестала опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять проблемы.Все это время птичка наша как-то гнусаво гундела и кричала иногда(не знаю как поточней описать), а вчера и сегодня она какие-то странные звуки издает-бульканье-не бульканье,гортанный звук какой-то,хрипловатый.Иногда при этом нагибается,может хохолок поднять.Что это с ней такое?
И еще че-то стала маловато есть,у нас жарища такая стоит сейчас,может с этим связано?Подскажите советом,а то я очень волнуюсь за нее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сложно (читай- не возможно) описать звук\эмоцию вороны букаффками. Но посмотрите здесь.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=73814&st=0
А вообще прежде, чем пугаться, наблюдайте, общайтесь, учитесь разговаривать на одном языке. У ворон такой же спектр эмоций, как у Вас. То она задумается, то вспомнит что-то, то заскучает или обрадуется, или разозлится и тыды и тыпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас опять проблемы.Все это время птичка наша как-то гнусаво гундела и кричала иногда(не знаю как поточней описать), а вчера и сегодня она какие-то странные звуки издает-бульканье-не бульканье,гортанный звук какой-то,хрипловатый.Иногда при этом нагибается,может хохолок поднять.Что это с ней такое?
И еще че-то стала маловато есть,у нас жарища такая стоит сейчас,может с этим связано?Подскажите советом,а то я очень волнуюсь за нее :(

То, что Вы описываете, означает какое то недовольство. Она Вам хочет об этом сказать. У Жоржетты это именно так. Но Вы должны постараться понимать её. Язык жестов, интонацию и тембр голоса. У ворон очень выразительные глаза, я многое определяю по взгляду. И она тоже понимает меня с полуслова, а иногда и по взгляду. Они очень хорошие, умные и прилежные ученики.
А вот в жару они едят меньше, но пьют жидкости больше. Я балую своих и ничего не могу с собой поделать. В жаркую погоду готовлю им яблочно-грушево-морковное пюре. Оно получается полужидкое и хорошо ими поглощается. И витамины, и воды меньше пьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как будто что-то сказать пытается гортанно так.А вообще пуглива очень.Когда выношу ее в клетке на улицу-то сидит нормально,свои дела делает,то начинает биться об сетку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она как будто что-то сказать пытается гортанно так.А вообще пуглива очень.Когда выношу ее в клетке на улицу-то сидит нормально,свои дела делает,то начинает биться об сетку :(

Жоржетта вобще не выносила переноску. Два раза попытался её поместить в неё, так она смертельно обиделась. Неделю заглаживал вину. :sorry: Выкинули переноску за ненадобностью. Да и от вольера уже подумывал избавиться, но вот тут Пипа появилась и вольер пригодился. А то, что она с Вами пытается "разговаривать" - очень хороший признак. У Вас с ней должен наладиться контакт. По поводу пугливости. Тут меня хорошо пропесочили за такое мнение. Я сдался и согласился на термин - консервативны. Вобще вороны очень умны и осторожны, но могут запаниковать от любой случайности. А с другой стороны, могут броситься защищать нас от опасности. Вас ждёт ещё множество открытий от общения с этими крылатыми созданиями. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,Ладо)))Просто наша пташка летает по дому,на улице не гуляет,так как точно улетит. Может со временем опутенки помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы такой стресс пережили!В пятницу мне пришлось уехать по делам,воронку оставила родителям. Все было нормально. В воскресенье приезжаю,родители плачут-ворона улетела. Сидит на соседнем участке на макушке сосны,нас видит, а в руки не дается. Целый день ее звали,едой манили,игрушками и т.п. В результате улетела через дорогу в другое садовое товарищество. Словами не описать, КАК нам было плохо все три дня. :cray::cray::cray: Я себя проклинала,что уехала,мама, что неплотно дверь закрыла и т.п.Искали ее везде-и через дорогу, и везде где можно. На каждое "кар" вздрагивали, в магазине плакали (все напоминало о ней), дома истерики постоянные.Вчера даже чуть в аварию не попала от расстройства(((Сегодня утром вставать не хочу-кормить некого,тоска. Вдруг слышу с улицы мама кричит :"вставай,Каркуня вернулась".Вылетаю на улицу,а там на яблоне сидит моя зайка и каркает :cray::cray::cray: Я прям не поверила глазам. Ну дальше мама принесла ей поесть,я быстренько ее поймала и отнесла домой. Кушать она хотела сильно,спать тоже.Вороны ее не приняли. Сейчас поверить не могу,что мое золото через три дня вернулось. :clap::clap::clap: Так что у нас праздник :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, доверяя ворону другим, объясняйте все опасности. Для Вас это естественно, а другим не всегда. А вороне- респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все все знали,все объясняла . Мама себе потом простить не могла свою оплошность(((Не ожидала,что она вернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно ли давать вороне минеральный камень (с йодом вроде видела)?

Конечно можно. Лишнего она не слижет. А Вас поздравляю с благополучным концом. Очень рад за Вас и Вашу Каркуню! Представляю, какие были переживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))Сама не ожидала,что буду тааак плакать :cray:
Моя птичка иногда как будто срыгивает комочки какие-то что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо))Сама не ожидала,что буду тааак плакать :cray:
Моя птичка иногда как будто срыгивает комочки какие-то что это?

Очевидно погадки. Мои срыгивают погадки обычно ночью или утром. Это нормально и необходимо для птиц. Но Вы опишите лучше, какой они формы и консистенции. Так трудно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю что такое погадки.
как будто спрессованный шарик из мелко порубленной пищи, попались даже нитки от ковра,что-то еще непонятное,отчетливо видна была морская капуста.сейчас ближе к вечеру прям клюв открыла как будто зевнула,оттуда это вышло и упало за диван :) завтра получше рассмотрю ,что там было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже не знаю что такое погадки.
как будто спрессованный шарик из мелко порубленной пищи, попались даже нитки от ковра,что-то еще непонятное,отчетливо видна была морская капуста.сейчас ближе к вечеру прям клюв открыла как будто зевнула,оттуда это вышло и упало за диван :) завтра получше рассмотрю ,что там было

Маха84, не паникуйте. Это и есть погадки. Часть пищи, которая не переваривается, птицей отрыгивается. Обычно это части скорлупок, орешков, могут быть и всякие посторонние предметы, как у Вашей нитки от ковра. Могут быть и мелкие камешки, если птица их заглотнёт. Сначала погадка похожа на спрессованный шарик и липкая. Если высыхает, то становится твёрдой. Но если залить водой она рассыпется. Так что это не проблема, а нормальное физиологическое явление. Проблема - это когда погадок нет. Кстати, обязательно давайте птице яичную скорлупу (я предварительно её разминаю пальцами) для формирования погадок. И если возникают вопросы, сразу же пишите. А ещё, читайте форум по врановым. Практически все проблемы обсуждены в форуме. Я, когда нашёл этот сайт, был абсолютным невежей в знании птиц. И первым делом прочитал все темы, относящиеся к врановым. И с тех пор живём вместе с Жоржеттой, а сейчас уже и с Пипой, одной семьёй :huh1:
post-31054-1310285833_thumb.jpgpost-31054-1310285910_thumb.jpg Это они поделили "папу". Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,Ладо.Я уже вроде прочитала все темы,но не все помню может или внимания не обращаешь на что-то,пока не коснется. А раньше этих погадок у нее не было,странно,может я не замечала. Буду давать скорлупу -спасибо,не знала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас очередная проблема.Раньше с вывернутой лапой все было нормально,опиралась на нее как на здоровую,бегала и т.п.А сейчас почему-то поджимает ее, хромает,видно что больно ей.При этом видимых повреждений нет(вроде не опухла),внешне не изменилась.К вету раньше чем через месяц-полтора не смогу доехать. Что это может быть?И чем ей можно помочь?Подскажите пожалуйста,очень волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас очередная проблема.Раньше с вывернутой лапой все было нормально,опиралась на нее как на здоровую,бегала и т.п.А сейчас почему-то поджимает ее, хромает,видно что больно ей.При этом видимых повреждений нет(вроде не опухла),внешне не изменилась.К вету раньше чем через месяц-полтора не смогу доехать. Что это может быть?И чем ей можно помочь?Подскажите пожалуйста,очень волнуюсь.

Был такой случай: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=971844
И ещё такой: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1120303
Но лучше подождать ответов специалистов. В понедельник кто нибудь появится. Вчера и сегодня ведь уик-энд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки,Ладо.У нас ситуация немного другая,к сожалению.Но может кто-нибудь и ответит,подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить.Может будет возможность съездить в орнитовет,врач Колотов В.П.Про него нашла только один отзыв,стоит ли ехать к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к врачу,сказали рахит,ничего сделать нельзя.На здоровой лапе где чешуйка появилась какая-то трещинка и небольшая выпуклость.Врач сказал,что из-за большей нагрузки на лапу,прописал травма-гель. Я че-то сомневаюсь уже что делать.Может еще какую мазь ей купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответьте пожалуйста или пошлите в какую-нибудь тему :(

Уважаемая маха84 напишите в личку МиА, может она что подскажет?Что то в августе наших спецов не видно. Не нервничайте, кто нибудь подскажет, что надо делать. А при птице совсем нельзя нервничать. Они всё чувствуют и тоже нервничают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие рекомендации от МиА при рахите:

Витаминки В1 утром, В6 вечером, В12 утром и дальше по кругу, доза 1 капля, но ее нужно будет немного развести водой. И так неделю.
Кальций, капать три-четыре дня, по две капли. Одну утром, одну вечером, только развести водой, или на корм.
Лапки у вас недоразвитые. Нужно массировать, чтобы хороший приток крови был.

источник

 

Обязательно надо сделать анализ помёта на сальмонеллёз и боррелиоз (болезнь Лайма). Врач мог и ошибиться с диагнозом, если определял только на глаз.
У нас это крайне просто сделать. Адреса лабораторий найдёте здесь

 


напишите в личку МиА, может она что подскажет?

1164477[/snapback]



Лучше в контакт или аську писать. В её подписи есть координаты. Посмотрите профиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,видно здесь или нет,но вот такая у нас сейчас страшная лапа

post-35624-1313144486_thumb.jpg

post-35624-1313144759_thumb.jpg

post-35624-1313144840_thumb.jpg

Изменено пользователем маха84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сегодня в помете у Каркуши какой-то маленький блестящий шарик черного цвета. При надавливании лопается.До этого пару раз тоже находила,но не обращала внимания,думала мож что съела. Что это может быть?Видела как она пару раз ела мух,ну и в огороде в клетке пару косиножек и каких-то маленьких жучков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Каркуша иногда по утрам приседает,растопырив крылья и мелко-мелко трясет хвостом. Что бы это означало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя Каркуша иногда по утрам приседает,растопырив крылья и мелко-мелко трясет хвостом. Что бы это означало?

Маха, радуйтесь! Это проявление любви! Ваша Каркуша Вас любит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.