Перейти к содержанию

Ожереловые попугайчики


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!!!
так как я тут новичок,извиняйте, если что не так
хотелось бы спросить у вас совета!
у меня живет самец ожерелового попугая, которому уже 4,5 года,но при этом у нас он живет 5 месяцев.он не совсем ручной, но и далеко не дикий. кушает с рук, садится на человека, если кормом приманить, но так просто на руки не идет совсем, очень кусаться любит. совсем недавно решили приобрести ему самочку. взяли практически наугад, ей всего 5 месяцев, поэтому пол точно не знали,договорились с продавцом. он сказал, что по поведению самца будет понятно, самка это или нет. когда ее принесли, на Гарик начал возле нее крутиться, чирикать, а она его только отгоняла. теперь она сидит в его клетку, а он у нас летает, где хочет.к самке не пускаем в клетку. продавец сказал, если самец будет относится без агрессии, маленькая птичка будет его отгонять, а он будет бояться ее, то это 99% самка. т.к.маленького птенца-самца он бы быстро "приструнил". а от это улетает, боится, чирикает, привлекает ее. мы решили, что нам повезло и это самка. вот уже 3-ий день такая ситуация. она сидит в клетке, а он постоянно подлетает и садится на клетку, начинает чирикать. она же сразу подрывается с места, перемещается туда,где они сидит и начинает на него кричать, кусает его за лапки. он боится и улетает. ни в какую не подпускает. :idontno:
хотелось бы узнать, нормально ли это?и как долго это может продолжаться? может этот птенчик все таки самец?(хотя ведет себя как вредная самка, голос совершенно другой и поведение другое). что можно сделать, чтобы они подружились?как грамотно поступить? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


договорились с продавцом. он сказал, что по поведению самца будет понятно, самка это или нет. продавец сказал, если самец будет относится без агрессии, маленькая птичка будет его отгонять, а он будет бояться ее, то это 99% самка. т.к.маленького птенца-самца он бы быстро "приструнил". а от это улетает, боится, чирикает, привлекает ее.

Все советы продавца - не выдерживают никакой критики, одним словом - продавец.
Самцы кольчатых могут ухаживать и за самцами, по такому поведению нельзя определять с точностью пол попугая. Агрессия самцам кольчатых в период ухаживания, не свойственна. т.к. у кольчатых - матриархат.
она сидит в клетке, а он постоянно подлетает и садится на клетку, начинает чирикать. она же сразу подрывается с места, перемещается туда,где они сидит и начинает на него кричать, кусает его за лапки. он боится и улетает. ни в какую не подпускает.

У вас точно ожереловые? Просто ожереловые не чирикают, обычно.....Если возможно, выложите фото попугаев.
хотелось бы узнать, нормально ли это? может этот птенчик все таки самец?(хотя ведет себя как вредная самка, голос совершенно другой и поведение другое). что можно сделать, чтобы они подружились?

Попугаи не дружат, это понятие относится к человеческим отношениям.
Не правильно определять самок по поведению и звукам, т.к. голоса и поведение у всех попугаев разные, эти признаки нельзя привязывать к полу попугая.
За попугаями следите, закройте сверху клетку чем-либо, чтобы попугай в клетке, не травмировал лапы другому при приземлении на клетку. Сейчас один из попугаев, находящийся в клетке может проявлять агрессию, защищая свою территорию.
Попугаев знакомят обычно на нейтральной территории, обычно во время прогулки при постоянном наблюдении. Если при знакомстве один из попугаев просто отпугивает др. попугая, будь то устрашающей позой, звуками, то это не агрессия, если же попугай кусает другого за лапы, выдирает перья и агрессия постоянная, то надо смотреть по обстоятельствам на сколько все имеет серьезные намерения, возможно одного из попугаев надо изолировать, а при повторяющихся случаях агрессии с агрессивным попугаем надо расстаться.
:sp: Для того, чтобы поставить все точки над" i ", можно сделать анализ на определение пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас точно ожереловые? Просто ожереловые не чирикают, обычно.....Если возможно, выложите фото попугаев.

1125401[/snapback]



ожереловые точно, Крамера. может не так выразилась, он не то что чирикает, а издает какие-то звуки, пищит, но не злится. фото выложу немного позже, нету возможности пока что..обоих сфотографирую

 

а за лапки вроде сильно не кусает, а так, чтобы просто отпугнуть. 1 раз их выпускали вместе, молодая птичка просто отгонял нашего самца,но не нападала серьезно ни разу.
выпускать пока не хотим, потому что молодая птичка живет у нас только 4 дня, через недельку может попробуем, посмотрим, что там получится. обязательно напишу.

 

пока что она сидит сама себе в клетке, иногда отгоняет самца, иногда внимания не обращает. пищала целое утро разными голосами. а самец периодически подлетает к клетке, ходит возле ее, всё пытается поближе подобраться. а она когда видит, что он летает, начинает лазать по всей клетке, пытаться просунуть голову через прутики. наверное, тоже летать очень хочет...прямо выпустить так охота...

 

спасибо большое за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.