Перейти к содержанию

Крыса сфинкс рожает!


Minaria

Рекомендуемые сообщения

у меня сейчас рожает крыса - сфинкс... рожает уже 3 раз.. 2 предыдущих раза, она детенышей не выкармливала... вообще не обращала на них внимания... я это связывала с тем, что у нее нет молока.(крысят я у нее отнимала и выкармливала смесью.. оба раза неудачно(крысята жили 2 дня не болше) как поступить в этот раз? она родила пока одного, но уже тщательно его вылизала и положила рядом с собой(хотя раньше я от нее такой заботы не наблюдала) и еще... правда все таки , что у самок сфинксов нет молока или бывают исключения??? отнимать ли у нее их или нет??? подскажите советом!! я не знаю, что мне сейчас делать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там ничего о моем случае... я попробую но... мне сейчас помощь нужна... кто нибудь здесь все равно хоть что то должен знать! :(

Изменено пользователем Minaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, сложно это,выкармливать крысят,обычно подкладывают в другое гнездо,где есть кормящая крыса(но аккуратно,может съесть-не принять).
Патологий у сфинксов(любых) куча,это расплата за внешность.Безмолочность в рейтинге занимает первую пятёрку.
Оставьте матери.Тут либо пан,либо пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется все таки малышей спасти... сводила еще поралельно другую свою крысу,но та почему то не рожает еще.я так и надеялась подложить... сейчас достала и покормила их детской смесью... положила назад.. все таки мамаша эта безответственная их хотя бы греет... может повезет :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minaria, не повезет. Нужна кормящая мамаша, шерстяная. Сама пробовала разводить сфинксов для научной работы (изучала половую функцию). Во-первых, у них недоразвитые молочные железы, во-вторых, молока практически не бывает, 1-2 соска не в счет и там тоже не молоко (в привычном понимании), в-третьих, у них материнский инстинкт сильно заторможен - вы это сами уже видите - неаккуратность, неуклюжесть, безответственность. Подождите, может вторая крыса родит, чтобы приняла наверняка обмажте новеньких ее мочой - если боитесь. Обычно они хорошо принимают чужих, главное, чтобы запаха совсем постороннего не было.

 

их хотя бы греет

раздавит и не заметит. реально. без агрессии, просто вот так у них. трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала о том что молочные железы недоразвиты... вчера весь инет проштудировала и обсолютно запуталась... кто пишет, что ни в коем случае нельзя вязать самок сфинксов, что даже если и выживут то у крысят 90 процентов будет заболевание глазок... а другие пишут, что эти лысые мамаши не раз рожали и вскармливали крысят... и все здоровы... малыши уже сутки живы.. для себя решила, если завтра что нибуть измениться в худшую сторону, то буду выкармливать смесью сама... а вторая рожать не собираеться вроде... в животе крысята прощупываются, но до родов еще дня 3-4... может дотянут мелкие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но до родов еще дня 3-4... может дотянут мелкие....

Дай Бог!!
А когда было спаривание?
а другие пишут, что эти лысые мамаши не раз рожали и вскармливали крысят... и все здоровы

Неправда, они просто физически на это не способны. Возможно имелись ввиду некие полулысые разновидности типа рексов, дабл-рексов и иных, ошибочно принимаемых за сфинксов.
А проблемы с глазками могут либо быть, либо нет, это уж как фишка ляжет.
малыши уже сутки живы

Хорошо!А животики полные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не понимаю... они все живы! :newconfus: она их облизывает, кормит, укутывает в подстилку... она у меня 100 % сфинкс! в этом то я разбираюсь... и то, что она так себя ведет, это впервые!!! как то она их всех кормит... малыши шевеляться и животики полные....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и то, что она так себя ведет, это впервые!!! как то она их всех кормит... малыши шевеляться и животики полные....)

1126873[/snapback]



Ну, так радуйтесь,и надейтесь ,что всё закончится замечательно))Но тут лучше перебдеть,чем не добдеть.Наблюдайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле я читала, что редкие случаи были... так, что она не особенней тех сфинксов которые тоже детишек выкормили) что ж... пусть подрастают маленькие) посмотрим что там за крысятки получились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лысых самок крыс не вяжут. тем более не разрешают рожать по 3 раза, это же не конвеер, а живой ораганизм.
как правило, у лысых проблемы с молочными железами, но даже если они в норме, мамочки часто просто давят своих детей. когда крысята пытаются сосать молоко, а мама на них сидит сверху, крысята дышат за счет того, что между шерстью циркулирует воздух. лысая мама собою же перекрывает детям доступ кислорода. шерсти же нет. вот и гибнут.

 

ну это так, на тему лысых самок.

 

а вот сводить крыс и размножать как попало - жестокое и безответственное обращение к ним. и так животные слабые, болезненные, живут мало. а этими постоянными беременностями-родами и без того хрупкое здоровье подрывается.
жалко ваших девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лысых самок крыс не вяжут. тем более не разрешают рожать по 3 раза, это же не конвеер, а живой организм.

Ну почему не вяжут? У меня 7 крысосфинксов, самцов подсаживаю 3 - 4 раза в год. Но есть один маленький секрет: вместе со сфинксами живут рексихи. Самец кроет одновременно и сфинкса и рекса. Рожают вместе, выкармливают рексы. Вообще без проблем.
Сфинкс может выкормить 2 - 3 крысёнка, больше ей не осилить. Бывают исключения, но крысятки получаются совсем мелкими и слабыми.

post-35924-1310425348_thumb.jpg

post-35924-1310425484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью ваша крыска постоянно рожет ? :bang: Люблю этих грызунов, но такое издевательство не понимаю :cray: Крыс держат ОДНОПОЛЫМИ парами, потому что они очень социальны, постоянные роды изнашивают организм грызуна и здоровья точно не прибавят. Уберите самца от вашей ПОСТОЯННО рожающей девочки, вы просто сокращаете ей жизнь бесконечными приплодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Minaria какая именно разновидность бесшерстной крысы у вас? Хайрлесс или фазз?

 

Хайлессы и фаззы моего питомника и рожают, и большей частью выкармливают самостоятельно. каждой разновидности, безусловно, существуют свои нюансы. Не могу сказать, что их помёты малочисленные- 4-8 детенышей в среднем.
Низкая молочность, недоразвитие молочных желез, скорее всего- наследственные проблемы. Если мать молочная, с хорошим инстинктом- очень велика вероятность, что ее дочери тоже будут молочными и хорошими матерями. Не спорю, есть хайрлесски и - очень редко- фаззихи, которые совершенно равнодушны к детям- таких животных в разведении использовать не рекомендуется.

 

Однозначно- неплохо для подстраховки иметь кормилицу. Бывают моменты, когда и стандартные крысы проявляют себя как плохие матери. В моем питомнике был случай, когда хайрлессиха выкормила детей стандартной крысы. И ее ,и приемные детеныши вполне нормально развивались, проблем не было ни с одними, ни с другими.
Что касается проблем с глазами у крысят-нужно соблюдать ряд условий, чтобы не допустить возникновения этих проблем, это не сложно.

Изменено пользователем Pavlov's Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла только нападок на хозяйку крысы и оханий на тему сокращения жизни приплодами.
Ок, хозяйка написала что крыса рожает 3й раз, но она же нигде не говорила что это третий раз подряд без передыху.
Я у своей матери тоже третий ребенок, как думаете она не измотала себя постоянными приплодами родив за 10 лет 3х детей? :D
Как пожиают малыши, удалось ли их выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно люди написали,третьи роды у крысы -сфинкса тоже считаю безответственным отношением к своему животному.
Странные какие -то эксперименты :nono:
Лучше бы хозяйка крысы на форум крысоводческий обратилась.Хотя наверное обращалась....и решила все-равно размножать.Какой смысл в этом?Крысята у нее уже умирали,а она в очередной раз на те же грабли.Хотя грабли скорее достались несчастным крысятам и их мамке((
А крысу жалко.Живут они и так мало.
Ведь если Вы заводите зверушку,то потрудитесь узнать про нее как содержать,можно ли(и нужно ли) от нее получать потомство.Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Знаю,что пишу поздно в эту тему.Меня поразила такая безответственность со стороны хозяйки.Вы сами знаете причины,почему крыса не может стать нормальной матерью и при этом продолжаете ее вязать.
Заечм экспериментировать на животном?

 

А еще поразило вот это


нет там ничего о моем случае...

Как это так? Там полно тем с такими случаями.Да в конце концов всегда можно создать свою или спросить у кого нибудь в л.с. как поступить.В помощи еще никому не отказывали
Просто лень и нежелание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

у меня сейчас рожает крыса - сфинкс... рожает уже 3 раз.. 2 предыдущих раза, она детенышей не выкармливала... вообще не обращала на них внимания... я это связывала с тем, что у нее нет молока.(крысят я у нее отнимала и выкармливала смесью.. оба раза неудачно(крысята жили 2 дня не болше) как поступить в этот раз? она родила пока одного, но уже тщательно его вылизала и положила рядом с собой(хотя раньше я от нее такой заботы не наблюдала) и еще... правда все таки , что у самок сфинксов нет молока или бывают исключения??? отнимать ли у нее их или нет??? подскажите советом!! я не знаю, что мне сейчас делать!!!!!

Кошачий заменитель,инкубатор,после 10 дней ячка,пшеничка,геркулес,семечки чищеные перемешать и давать!Это сложно.Надо знать точный процесс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.