Перейти к содержанию

Заболевания, лечение


Рекомендуемые сообщения

Скворец отказывается от еды. Я ещё кормлю его с пинцета. Сегодня он просил есть, но как я начал его кормить, он стал выплёвывать и стряхивать пищу, съев только пару кусочков корма, но воду пьёт хорошо. Я заметил у него немного повысилось содержание слюны в клюве. И как мне показалось, он мало испорожняется, даже пару раз ничего кроме капельки жидкости не вышло. Стал менее активен, хотя при любом случае выпрыгивает из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stan.Pilts, а чем кормите? Мож в еде дело?
Маор испражняется - так если мало ест.

 

Mеню у него то же самое - мешанка (яйцо, морковь, творог), опарыши и теперь стали давать Vitakraft (сухие шарики). На сегодняшний день, кушать стал намного лучше. Единственное, что беспокоит - это повышенное слюноотделение.

Изменено пользователем Stan.Pilts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой скворка утром и иногда вечером чихает уже 3 дня... Он болен? Что мне делать? :(

 

лучше сразу к врачу... я читал, что это возможно глисты

 

А по поводу вышеуказанной мною проблемы, я обратился к врачу, он сказал, что скорее всего расстройство желудка, дал лекарство, и через пару дней стало лучше. Расстроийство желудка скорее всего было из-за мешанки, которую мы заготовили на 3 дня с запасом; её нежелательно хранить более 1 дня даже если в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше сразу к врачу... я читал, что это возможно глисты

 

Глисты это быть не могут т.к. за неделю их бы можно было увидеть в помёте. Это скорее всего несварение. Но во всяком случае спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я уже создавала тему в подраздельчике "Болезни птиц", но увидела, что есть даже специальная темка, посвященная скворцам и их болезням, поэтому и сюда скопирую. У меня есть скворец - Джекки, ей 2 с половиной года. Она вообще слабенькая сама по себе с детства, часто болеет. Сегодня утром заметили, что она дёргает головой, как будто хочет что-то вырыгать, как будто в глотке что-то застряло. Мы решили, что там застряла морковка. Мы кормим её тёртой морковкой. Но когда она некоторое время полежит, становится немного вялой, трётся как-то кусками. В общем, дали мы ей с утра такой тертой морковки немного, так как свежую еще не успели достать ( с утра у неё истерики, чтоб её срочно накормили, вот мы быстро и натерли ей). Ни проглотить, ни вырвать ничего так и не удалось. Аппетит хороший, но не может глотать Пытается - и не получается. И дышит тяжело Потом через время съела малепусенький кусочек вареной картошки, потом еще один, а потом еще и кусочек размокшего хлеба (еле-еле пропихивала, когда глотала). В общем, сидит весь день голодная, дышит тяжело, уставшая, ротик открывает. Вычитали про воспаление зобика - тоже допускаем. Может поклевала морковку - но так и не съела, мы не особо обратили внимание. В общем, не знаем, что делать. Уже и пробовали скрученной бумажечкой проталкивать - не помогло, теперь пробовали водой заливать по 2 мл каждый час (2 раза залили), но не помогает. Да и если это морковка, врял ли она размокнет. В общем, помогите понять, что с ней и как лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.