Перейти к содержанию

На балкон залетел чёрный стриж


Рекомендуемые сообщения

Около получаса назад на балконе обнаружила чёрного стрижа — залетел в форточку (сколько времени он пробыл на балконе неизвестно (может быть, с самого утра). Стриж лежал на полу, не двигаясь..только смотрел куда-то. Взяла на руки, осмотрела. Мне кажется, уже не птенец. Явных повреждений не обнаружила, но летает очень-очень плохо. Меня практически не боится. Положила его в коробку. Дала ему попить немного медовой водички, а дальше что делать не знаю...совершенно не знаю как помочь ему.. Корма для насекомоядных птиц нет( Ранее стрижей не спасала. Помогите. Как спасти стрижа?

 

Вот фотографии, сделанные на скорую руку:
169113bbb2b5t.jpg
8946da980b1at.jpg
Стриж так и сидит в коробке на том же месте, прикрыв глазки :cray:
Что делать-то((? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


летает очень-очень плохо

1122809[/snapback]



Если пробовали в квартире, то неудивительно - им простор нужен.
Понять надо что с ним: травма/болезнь или по ошибке в открытую форточку влез.
Корм для насекомоядных нельзя, стриж 100% насекомояд, а в корме всяко разное ему никак неполезное.
Сфотографируйте с открытыми крыльями, чтобы было видно симметричность.
Посмотрите по килю на истощение.
Махи/рулевые все на месте?
Водичкой простой поите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если пробовали в квартире, то неудивительно - им простор нужен.

1122827[/snapback]



В комнату я его не относила — на балконе сидит в коробке. Он пытался при мне несколько раз взлететь, но не получается. Киль особо не выпирает. На мой взгляд, стриж не истощён. Рулевые на месте.
a29b7b393952t.jpg
Я вот думаю, может яичко попробовать дать? Как раз своим птицам сварила..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ ЯЙЦО СТРИЖАМ!

 

ИМХО В Вашем случае, наверное, нужно выйти на открытое пространство, посадить стрижа на поднятую руку ( не подбрасывать! ), и подождать. Затем проследить за полётом, чтобы в случае чего можно было его отыскать.
По фотогрфиям ничего подозрительного не видно.
А что за чёрные шарики в коробке?

 

По оперению похоже, что прошлого года выпуска, вполне врзможно дуралей влез в окно, а вылезть не сумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕЛЬЗЯ ЯЙЦО СТРИЖАМ!

1122845[/snapback]



Даже перепелиное? (где-то нашла цитату: "Желток варенного перепелиного яйца – 15%
Допустимая замена: куриное яйцо, лучше высшего качества...)"
Повторяюсь, корма для насекомоядных нет( А помочь птицу как-то надо..

нужно выйти на открытое пространство, посадить стрижа на поднятую руку ( не подбрасывать! ), и подождать. Затем проследить за полётом, чтобы в случае чего можно было его отыскать.

1122845[/snapback]



Пожалуй, так и сделаю.. Буду собираться..

 

А что за чёрные шарики в коробке?

Это чёрное просо.. На балконе находилось, как и, собственно, данная коробка там стояла.. Изменено пользователем Sweetless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Даже перепелиное. И корм для насекомоядных птиц нельзя.


где-то нашла цитату: "Желток варенного перепелиного яйца – 15%
Допустимая замена: куриное яйцо, лучше высшего качества...)"

1122852[/snapback]



Это ж где такое? Чтоб кто не почитал, да стрижей яйцом не накормил.

 

 

 


Буду собираться..

1122852[/snapback]



Удачи вам.
Отпишитесь как прошло.

 



Это чёрное просо..

1122852[/snapback]



понятно, ну что хорошо у стрижей - чего не надо сами не наедятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и заставил же меня бедняга-стрижонок сегодня поволноваться.. На балконе он несколько раз так замирал, будто погиб.. Но потом начинал шевелиться. Отнесла я его в небольшой коробочке на природу, где безопасно (пока несла его, он выглядывал своим клювиком через щелку в коробке, попискивал). Открыла коробку. Стриж сидел, не двигался. Я торопить его не стала, подождала, пока одышется. Через минут пять он зевнул и полетел в сторону деревьев..
Видимо, бедняга утром на балконе слишком переневничал и из-за стресса не мог никак там взлететь.. А я, как всегда, зря волновалась :)
Linda Alena, спасибо за проявленный интерес к данной теме :) Теперь уверена, что со стрижом будет всё хорошо :)
:offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, удачи ему и Вам спасибо.
Видели - нормально поднялся?
Просто сейчас сезон гнездовья стрижиный, вот и ищут куда б впихнуться, вот и этот вероятно, а вылазят они из гнездовья - доползают до выхода, просто падают вниз, воздух поймали и полетели, а на балконе потерялся. Если интересно будет, здесь видно хорошо. как выходят http://www.jerzykionline.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видели - нормально поднялся?

1123117[/snapback]



С лёгкостью поднялся в воздух, полетел в сторону моего дома и был таков)) Далее я его не видела, в деревьях затерялся.. Удивительная птица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.