Перейти к содержанию

Крапивник


Рекомендуемые сообщения

Спокойный у Вас крапивник! У меня все больше носится по клетке. И клетка длиннющая, теперь полетать можно! Только я бы не стала ставить вплотную к компу, все же таки электромагнитное излучение там порядочное, тем более что экран обычный, а не жидкокристаллический.
Еще вот что заметила - у Вашего более светлая грудь и более контрастный он по расцветке, чем мой.

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sever

    54

  • Krapivnik

    16

  • Kain

    14

  • Никохот

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совершенно с вами согласен, но такие условия и для меня и для моего друга и монитор и крапивник от меня находятся всего в 70 см.
И это милое создание ,несмотря не накакие излучения ,наслаждается пением.
Вечером скину видио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно с вами согласен, но такие условия и для меня и для моего друга и монитор и крапивник от меня находятся всего в 70 см.
И это милое создание ,несмотря не накакие излучения ,наслаждается пением.
Вечером скину видио.

Алик спасибо, :) всегда с интересом читаю твои сообщения. Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и поёт совершенно нестесняясь никого.
Снимаю крапивника на растояние 0,5 м и при этом ещё одна пара глаз за ним наблюдает.
Наверное излучение манитора придаёт смелости и задорности.
Приятного просмотра.
http://video.mail.ru/mail/aleksandr2663/_myvideo/7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алик, В Сочи песня не такая мелодичная, более громкая и задорная. С трудом бы разобрался, что это крапивник, если бы не видел. Спасибо за просмотр! :)

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус крапивника песенка очень скромная, там в далеке слышна славка черноголовка.
Вот там прекрасный набор кален и певчий дрозд и пересмешки фирминное калено (где пересмешка на расчёске играет) ну вобщем очень удачно песенка сложена.
Для меня главное что негромко в пол голса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой вкус крапивника песенка очень скромная, там в далеке слышна славка черноголовка.
Вот там прекрасный набор кален и певчий дрозд и пересмешки фирминное калено (где пересмешка на расчёске играет) ну вобщем очень удачно песенка сложена.
Для меня главное что негромко в пол голса.

алик, зря вы так про малыша-крапивника. Песенка у него скромная потому ,что он ее еще рвет и почти ни разу не пропел до конца. На видео видно, что он немного нервничает вот и рвет песенку. Наверняка без свидетелей петь будет дольше, спокойней и без отрывков.
Спасибо за видео, у меня никак не получается снять. Как только приготовлюсь, так что нибудь случится. То собака подойдет, то залает, то соседи начнут сверлить или буравить стены. А снять очень хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно берёт с рук мучника,здесь я его провоцирую сесть на руку и спокойно его сьесть.Но как вы видите он упрямится ухитряется с лёту стащить мучника.Но снять сложно ,ведь в одной руке мучник ,а в другой фотоапарат.
Вобще я полностью изменил своё мнение о крапивнике!!!
О том что его надо часто кормить, боятся, что подсохнит мешанка что обязательно надо много мучника и т.д...
В начале после поимки с воли конечно но когда он оклиматизируется это всё напрасные заботы.
Мне приходилось по неволе его оставлять без присмотра на двое суток и что вы думаете прихожу а мой дружище жив здоров.
Оказывается подсохшая мешанка ему вобще по вкусу позже ,когда начал его смело выпускать, заметил ,что он со стола собирает крохи сухой мешанки хотя полная кормушка свежатинки!
И вобще крапивник смышлённая и запасливая птица. Раньше я на него злился почему он почти всю мешанку разбрасывоет? И кормушку зделал навесную закрытую со всех сторон но для него оказалось непомеха дальше хулиганить.
Теперь я понял если он так неделалбы то через двое суток меня он недождалсябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алик, ролик вообще классный,
я не пойму, что у крапивника на голове - вроде перья выпали, типа лысина? Или что-то прилипло просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голове у него лысенка,последствия весенних миграций.
Хотя уж очень спокойный птах никогда незамечал чтобы бился в клетке ,а может нарушен обмен веществ или сьел чего нибудь :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На голове у него лысенка,последствия весенних миграций.
Хотя уж очень спокойный птах никогда незамечал чтобы бился в клетке ,а может нарушен обмен веществ или сьел чего нибудь :idontno:

 

Алик, мне кажется, вряд ли от "миграций" - хвостик у него целый и остальное оперение в полном порядке, да и клетка вроде ящичного типа. К тому ж если я правильно помню, Вы его в январе ловили и он ведь решил никуда не мигрировать. Скорее действительно что-то с питанием или воздействие ЭМИ от стоящего впритык монитора. Может еще кто скажет свое мнение, Чеширский или еще кто из ветеринаров посмотрит. Птиц конечно уникальный.

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алик, мне кажется, вряд ли от "миграций" - хвостик у него целый и остальное оперение в полном порядке, да и клетка вроде ящичного типа. К тому ж если я правильно помню, Вы его в январе ловили и он ведь решил никуда не мигрировать. Скорее действительно что-то с питанием или воздействие ЭМИ от стоящего впритык монитора. Может еще кто скажет свое мнение, Чеширский или еще кто из ветеринаров посмотрит. Птиц конечно уникальный.

Всем здрасте!Лысина на голове Это ПОЛЕТЫ по квартире!Любая птица выпущеная в квар тире стремиться поднянться выше и упираеться головой в потолок,он белый,поэтому она летит и головой вытирает потолки,из за этого лысина на голове крапивника-это лысина хозяина!!Могу поспорить!А хозяин дает полну.ю свободу!

 


е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

violla88, Обычно такие отметины действительно от "потолочных экскурсий", но не чересчур ли категоричен пост?
А касаемо крапивника, то он вряд ли будет искать потолок, при случайном или намеренном выпуске по квартире, скорее всего шмыгнет за шкаф или диван.
А за дерзость :flours:

 

:sp: Я не знаю алик лично, но по ОПЫТУ и КАЧЕСТВУ содержания диких певчих только респект.

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лысина на голове Это ПОЛЕТЫ по квартире!

Нормально выдержанная, сиделая птица, а именно такая представлена на видео, потолок таранить не будет. Для нее это привычная обстановка, в которой она (птица) прекрасно ориентируется. Замете, крапивник шмыгнул в клетку есть мучник. Мало того, именно крапивник на свечку вообще, навряд ли способен. Нырнуть и гонять низом, это да, но тереть потолок...
Мне кажется, пару раз черкнул головой во время осенней, весенней миграции в клетке.
Если честно, я и не обратил внимание на его "прическу". Поведение и контактность птицы, вот, что привлекает внимание. Подобное видео "диких" насекомоедов, наверное можно на пальцах пересчитать. И Алик в плане уникального содержания диких птиц неоднократно нас удивляет. Молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.