Перейти к содержанию

Завела волнистика


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, жердочки должны быть деревянные? В моей клетке они есть но они квадратные, они удобные? И подскажите как оборудовать клетку правильно, а то ему не удобно.

 

4931IMG_2009.JPG
7151IMG_2010.JPG

 

Что ему лучше давать из еды, пока он маленький, белок, морковку, одуванчик? К каким подкормкам приучать?

Изменено пользователем lenoksamara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Буду изучать)

 

А вот биопесок это что? Это гравий?
Мой волнистик похож на Чеха?

Изменено пользователем lenoksamara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой волнистик похож на Чеха?

Нет, это обычный волнистик, очаровательный пестренький мальчик.. Поздравляю с малышом! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenoksamara, именно съедает, а не выплевывает куски? Бывает, что один камень быстро съест, ко второму интерес уже ослабевает, а потом опять грызет...
А как у Вас волнистики, грызут камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lenoksamara, именно съедает, а не выплевывает куски? Бывает, что один камень быстро съест, ко второму интерес уже ослабевает, а потом опять грызет...
А как у Вас волнистики, грызут камень?

Он выплевывает, и немного то все равно попадает)) весь в меле)) и еще залазиет в новую кормушку и лапами как собака роет и все в разные стороны))) щас выложу фото уже оборудованной клетки. Изменено пользователем lenoksamara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще залазиет в новую кормушку и лапами как собака роет и все в разные стороны)))

1122926[/snapback]



Молодые волнистики очень часто так делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, качелька великовата для этой клетки. Есть качельки этой же фирмы, но не с деревянными, а с металлическими боковинками. Они более компактные. А эту можно разместить вне клетки и птичка будет качаться на ней на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно, качелька великовата для этой клетки. Есть качельки этой же фирмы, но не с деревянными, а с металлическими боковинками. Они более компактные. А эту можно разместить вне клетки и птичка будет качаться на ней на прогулках.

Да нет, не мешает, он хорошо на ней устроился, просто замечательно. У меня эта качель была вообще еще меньшей клетке и Гошке было хорошо.)) Правда я ту качельку такую же выкинула, вот новому птенчику новую купила.

 

Лазает бегает как угорелый, изгибается, через каждую перекладину ползает, кувыркается. Иногда, даже страшно за него как бы крылышки не повредил.

Изменено пользователем lenoksamara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще весь дерганный, изгибается, через лесенку как змейка из одной перекладины в другую... Мой попугай который был до этого не такой дерганный был, лазил конечно по верху крыши да и все... Он опять большой камень съел за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините, что влажу в тему, но у меня вопрос. Когда я купила своего попугая, то первая его клетка была именно этой конструкции. И где-то на второй день меня стал мучить вопрос, не опасны ли крепления, которыми крепятся входная дверца и решетки над кормушками. Это же фактически тонкие прутья, концы которых загнуты внутрь. А птиц внутри скачет... Я свои загнула концами наружу плоскогубцами с узкими носиками. В принципе была опасность повредить новенькую клетку, испортив крепление. Не знаю, реальная ли это опасность или я "дую на молоко" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.