Перейти к содержанию

Давить Или Дробить? Вот В Чем Вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Давить или дробить подсолнечник? Вот в чем вопрос.

 

Как Вы готовите подсолнечник для птиц. Я иногда давлю ступкой, иногда разбиваю на кофемолке. Может быть, есть еще какие-то способы механизированного раздавливания или дробления подсолнечника? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, вы это делаете непосредственно перед скармливанием? А то уже через сутки-двое дроблёный подсолнух горкнет и для птиц не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, да, конечно, перед кормлением. Просто, хотел узнать о, возможно существующих, механизированных методах этого процесса. На электркофемолке подсолнечник разбивается не очень равномерно.

 

И вот вдруг сейчас, меня посетила мысль, :) а может попробовать дробить на ручной кофемолке... Ее, правда, надо еще достать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, зачем вообще его дробить? Я просто катал бутылку по рассыпанным семечкам, они лопались, а дальше птички справлялись сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, зачем вообще его дробить? Я просто катал бутылку по рассыпанным семечкам, они лопались, а дальше птички справлялись сами.

Не знаю, но у меня бутылкой, вообще, не получалось никогда. Семечки давятся плохо, а если и давятся, то не все, а через одну. А коноплянка или чиж, например, если семечки плохо раздавлены, их не берут. Раздавить нужно хорошо, тогда возьмут.

 

Я давлю почти каждую семечку отдельно ступкой. А сейчас еще и кофемолку использую. Кстати, семечки за несколько дней точно не горкнут, это я проверял, может, что-то с ними и происходит в смысле окисления, но точно за несколько дней не горкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее, да и сейчас птицеловные бригады пользовались специальными дробилками, именно для семечек. Надо было обеспечит много птиц дроблёным зерном. Это нечто напоминающее мясорубку со спец шестерёнками. Если удастса заполучить у знакомого-сфоткаю и покажу (но не скоро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько десятков семечек удобно раскалывать, а если надо, то и разминать плоскогубцами, особенно небольшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее, да и сейчас  птицеловные бригады пользовались специальными дробилками, именно для семечек. Надо было обеспечит много птиц дроблёным зерном. Это нечто напоминающее мясорубку со спец шестерёнками. Если удастса заполучить у знакомого-сфоткаю и покажу (но не скоро).

Amazona, на всякий случай напоминаю про дробилку. Я все-таки, не смотря ни на что, продолжаю надеяться, что увижу фото дробилки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Учтите от давленных семечек отростает сильно верхняя часть клюва.Просто надо покупать мелкие семечки в природе они справляются без нас ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.