Перейти к содержанию

А как вы гуляете по весне?


Рекомендуемые сообщения

Возникла у нас проблема во время прогулок. Сейчас же у кого гнезда, у кого уже слетки, за которыми следить надо - агрессивные родители преследуют нас везде! Ранней весной такого не было, а сейчас и не погулять спокойно. А вы как с таким справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возникла у нас проблема во время прогулок. Сейчас же у кого гнезда, у кого уже слетки, за которыми следить надо - агрессивные родители преследуют нас везде! Ранней весной такого не было, а сейчас и не погулять спокойно. А вы как с таким справляетесь?

Добрым словом и пистолетом можно делать чудеса !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возникла у нас проблема во время прогулок. Сейчас же у кого гнезда, у кого уже слетки, за которыми следить надо - агрессивные родители преследуют нас везде! Ранней весной такого не было, а сейчас и не погулять спокойно. А вы как с таким справляетесь?

 


У нас другая проблема...Дрозды-рябиники.... До чего же мерзкие пернатые! :diablo: Пикируют с разных направлений и очень метко гадят.... А Тор, не дурак, сразу кидается под меня....и... мне приходится исполнять роль Wirbelwind (см. Википедию), брать щебенку и бить по площадям... помогает, но не очень.... иногда достается и отдыхающим)))))
А серые только кипешь поднимают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


щебенку и бить по площадям... помогает, но не очень.... иногда достается и отдыхающим)))))

1125212[/snapback]



:crazy: ну-ну)) мне видать везёт в этом плане и мы(ттт)пока спокойно в парках гуляем :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:crazy: ну-ну)) мне видать везёт в этом плане и мы(ттт)пока спокойно в парках гуляем :P

 

Ага.. видать у вас нет этих... пернатых.... А в своем лесу я даже знаю точки , где подвергаемся налетам, кстати и дикие враны страдают от них.... Такая маленькая пичуга и гоняет вОрона... Что творится в природе?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага.. видать у вас нет этих... пернатых.... А в своем лесу я даже знаю точки , где подвергаемся налетам, кстати и дикие враны страдают от них.... Такая маленькая пичуга и гоняет вОрона... Что творится в природе?!))))

 

Может быть не следует ходить по этим точкам (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага.. видать у вас нет этих... пернатых....

1125230[/snapback]



да ладно?покажи мне хоть один лес без этих гадов!у меня тут кстати перепелятница закусила одним из них(хоть и была на тренировочном шнуре!)они нас больше не трогают с тех пор))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока не было столкновений с воронами или другими птицами, хотя ими кишат наши леса. Когда мы гуляем с Жо, вороны не проявляют агрессии, даже когда мы гуляем рядом с их гнёздами. А некоторые даже проявляют интерес, то есть перелетают на ветки, поближе к нам или подходят метров на 3-5. Особенно когда мы с Жо "беседуем". Постараюсь заснять их во время нашей прогулки. Я не знаю, почему так. Может вы сможете объяснить такое поведение ворон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас другая проблема...Дрозды-рябиники.... До чего же мерзкие пернатые! :diablo:

Какашкометатели ! Довольно безбашенная птица ,может гонять двух - трёх ворОн в единственном экземпляре . Нагло пытаются диктовать территориальную подведомственност (совсем как США) в 50 -70 метрах от гнезда , только на основе ,что это зона их стратегических интересов ,как место выгула потомства(аналогии со Штатами не прослеживаем ?) .
Из личного опыта : снимаются все гнёзда до начала гнездования (там уже нового гнезда не будет )
post-13471-1307564224_thumb.jpg
Дрозд - рябинник ,серый дрозд , деряба
Имеет отношение к кулинарным рецептам : значится как блюдо царской кухни !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас как раз в одном парке вороны - пикируют, но больше прохожих пугают, Кузю только веселят, в другом сойки, а во дворах и газонах с парой деревьев - дрозды эти мерзкие. Уже сколько раз мы приходили все в...этом самом! Камни кидаю - не помогает, подпрыгиваю, кышкаю - реакция нулевая. Нашли вариант прятать Кузю на груди в объятьях и бегом мимо их территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а во дворах и газонах с парой деревьев - дрозды эти мерзкие. Уже сколько раз мы приходили все в...этом самом! Камни кидаю - не помогает, подпрыгиваю, кышкаю - реакция нулевая. Нашли вариант прятать Кузю на груди в объятьях и бегом мимо их территории.

А я профилактику весной сделал :просто снял гнёзда в которых должны быть были сделаны кладки дроздами . но только там где постоянно и чаще гуляем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.