Перейти к содержанию

Жако-Тошка, спродолжением....


Татьяна В

Рекомендуемые сообщения


Cyrax, а эта кормушка к любой клетке подходит?

если прутья вертикально то да если нет то можно изловчится но всеже прикрутить ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Татьяна В

    158

  • chekanova

    46

  • Дабб1

    23

  • denis romanov

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 год спустя...

Всем привет.
У нас все по-старому.Птички мои живы и здоровы ТТТТТТТТТТ.
Марта-это птица, которая себе на уме. Тошку обижает, гоняет его постоянно. А он ей все прощает, но боюсь его терпение когда-нибудь лопнет.
Даже мне иногда перепадает от ее характера.
Думаю, что все это результат ее ко мне ревности. Когда я выпускаю ее одну, она становится совершенно другой птицей: ласковой, доброй и пушистой.
У Тошки есть один большой недостаток( я уже про это писала), он разрушитель, я понимаю, что возможно все Жако такие, но он особенно. Где бы он ни сел, он начинает грызть все вокруг, когда он на свободе, я не выпускаю из рук веника. Марта не такая, она грызет только там, где я ей повесила погрызухи.
По поводу разговоров: Марта говорит, хотя я ее специально не учу, и самое интересное, что все к месту, а Тошка за ней все повторяет, но бездумно, просто сидит и долдонит одно и тоже, хотя для него это прогресс, т.к. до ее появления он вообще не говорил.
Зато Тошка более тихий, он не будет просто так орать, а Марта верещит по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно, связана ли способность к говорению с общей звуковой активностью.
У меня молчаливый, вообще редко вякает. Вот думаю, не скажется ли на говорении.
Хотя молчаливость пока очень нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, связана ли способность к говорению с общей звуковой активностью.
У меня молчаливый, вообще редко вякает. Вот думаю, не скажется ли на говорении.
Хотя молчаливость пока очень нравится)))

 

Если вяканьем считать вечерние и утренние ультразвуки и распевки, то мой в этом плане не сказала бы ,что очень шумный. Вообще Тошка у меня тихий, на мой взгляд, но когда приходит ко мне мама и мы с ней начинаем говорить, он старается ее перекричать. Ее это бесит, а я вообще этого не замечаю, меня не раздражает.
Мне вообще нравится как поет жако, мама говорит-орет :)

 

Но если связывать разговор с голосовой активностью, то думаю, что связи нет(сужу по своим). Звуки Тошка и Марта выдают одинаково, но Марта говорит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не сталкивался с аллергией на попугая у собак?

 

Татьяна, как это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, как это выражается?

 

У маленькой собачки текут глаза, проблемы с питанием маловероятны, т.к у нее строгая диета.
Ездила к офтальмологу(собачьему), канал проходим, но немного сужен, присутствует небольшой отек.
Возможно аллергия. Вот я и подумала, вдруг на тальк. :cray:
ОЧЕНЬ надеюсь, что нет.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просмотрите темку

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4444

 

Ну у них все вообще пипец.
У моей собаки просто течет слеза из-за сужения слезного канала. А канал сужен возможно из-за отека, а отек возможен из-за аллергии.
Появилось это через 3 дня, как она появилась в доме. Я не исключаю пищевую аллергию, даже самая диетическая диета может давать аллергию. Я просто хотела узнать в принципе такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на моющее средство. Была такая проблема,грешила на попугаев. Поменяла лежак на х/б покрытие и заменила моющее средство,вроде прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не исключаю пищевую аллергию, даже самая диетическая диета может давать аллергию. Я просто хотела узнать в принципе такое возможно?

 

Да, такое возможно. Выясняете с чем связанно.
Татьян, а порода собаки какая и возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, такое возможно. Выясняете с чем связанно.
Татьян, а порода собаки какая и возраст?

Той пудель, 8 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с глазами часты у них, к сожалению. "Еще одним минусом той пуделя указывают его глаза, склонные к образованию подтеков и воспалений. Эта особенность связанна с анатомическим строением черепа животного и формой его выпуклых глаз. Слишком высоко размещенное слезное отверстие приводит к тому, что часть жидкости стекает наружу. Под воздействием постоянных слез происходит регулярное намокание кожи и шерсти вокруг глаз, что часто приводит к воспалениям. Полностью устранить эту проблему не получится, но можно свести к минимуму ее последствия путем регулярной гигиены глаз: их протирания специальными препаратами и тщательном уходе за этой областью."
А "строгая диета" это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Той пудель, 8 мес.

 

Да, у тойчиков, к сожалению нередко "текут глаза". Нужен постоянный уход за глазками крохи. Чтобы не думалось по поводу влияния жакошечей пудры, влажная уборка каждый день.

 

Пищевая аллергия у собак чаще проявляется налётом внутри ушных раковин так называемым аллергическим отитом, кожные проявление различной степени (зуд, подмокание и пр), скопление слизи в уголках глаз так же бывает, исключать этого момента нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


влажная уборка каждый день.


Да, легко сказать, но трудно сделать, особенно если домой приходишь в 19-00 каждый день(иногда и позже)+готовка+проверка уроков и дом в 2 этажа :crazy: Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А "строгая диета" это что?

Это постная говядина (режу маленькими кусочка и 4 раза заливаю кипятком)смешанная с вареным рисом с добавлением небольшого количества морковки или кабачка(тоже отварных).
Я уже смирилась со следами под глазами у собаки, проблема не в попугаях,слава Богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.