Перейти к содержанию

Жако-Тошка, спродолжением....


Татьяна В

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие форумчане.
Я хочу показать Вам свой ролик.
Сразу прокоментирую: то , что Вы видите ( я имею ввиду нахождение на руке)Тошка делает только если он хочет вкусняшку.Если не хочет ,то может на руку вообще не пойти, а когда вкусности заканчиваются, он уходит обратно на присаду. И вообще этот угол(там, где стоит Т стойка) он считает самым безопасным для себя местом, если я его уношу в центр кухни вместе с присадой, он улетает обратно в угол и там сидит на полу. Кстати на руку с пола идет хорошо и никогда не отказывается этого делать. Я пробовала брать его на руку и стоять в этом спасительным для него углу, может долго просидеть на руке.

А вообще очень хочется его качанчик почесать :):)

MOV03668.avi

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Татьяна В

    158

  • chekanova

    46

  • Дабб1

    23

  • denis romanov

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то не получается у меня ролик загрузить по-моему. :idontno:

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, поздравляю, отличный результат! Теперь просто закрепляйте успех. Отрабатывайте этот навык до автоматизма. И постепенно птица станет все больше и больше доверять Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна В, поздравляю, отличный результат! Теперь просто закрепляйте успех. Отрабатывайте этот навык до автоматизма. И постепенно птица станет все больше и больше доверять Вам.

Спасибо надеюсь на это

post-35607-1326432131_thumb.jpg

post-35607-1326432146_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо надеюсь на это

1247068[/snapback]



у Вас отличные успехи,всё обязательно получится!Главное не гнать коней)))А это Вы уже умеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное не гнать коней

Исходя из моего личного опыта нужно найти золотую середину : как-то почувствовать, что сейчас необходимо сделать, а с чем еще подождать. А это очень трудно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня появился вопрос: почему когда я кладу Тошке в миску овощи-фрукты(перец, кабачек, грушу, яблоко) он их не ест, а с остервенением кусает и бросает, кусает и бросает...... пока все не перекидает не успокоится. Пробовала подвешивать в металлический шарик- тоже самое. А виноград ест.
Мисочку с водой, которая стоит у него на игровом стенде тоже выливает. Сын говорит : "Это протест." :diablo:
А Вы что скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а с остервенением кусает и бросает, кусает и бросает

1248526[/snapback]



со временем у птиц вкусы меняются,поэтому -пусть играет,рано или поздно начнёт потихоньку есть,по немногу,но начнёт.

Мисочку с водой, которая стоит у него на игровом стенде тоже выливает.

1248526[/snapback]



зафиксируйте её,есть способы.

Сын говорит : "Это протест."

1248526[/snapback]



скорее всего это всё та же игра.Если бы все миски можно было перевернуть-поверьте,он бы перевернул))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начнёт потихоньку есть,по немногу,но начнёт.

Я на это надеюсь, каждое утро кладу ему свежие офощи, а вечером с пола собираю остатки "игры"

зафиксируйте её,есть способы.

я ее скотчем приклеела.

скорее всего это всё та же игра.Если бы все миски можно было перевернуть-поверьте,он бы перевернул))))

 

Ну пусть играет :) чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ощипался от скуки.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее скотчем приклеела.

 

Ой-ой скотчем не надо,уберите,как можно скорее. Отодрать кормушку от скотча для жако не проблема,проблема когда он приклеится к скотчу сам.Так что лучше придумать другой способ фиксации,хомутами для проводов,к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой-ой скотчем не надо,уберите,как можно скорее. Отодрать кормушку от скотча для жако не проблема,проблема когда он приклеится к скотчу сам.Так что лучше придумать другой способ фиксации,хомутами для проводов,к примеру.

Я туплю... он ведь и съесть его может, сейчас уберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня радость.... или наоборот... короче, лежу я вчера со льдом на щеке (вставила себе имплант зуба)первый день после операции, болит, и вдруг Тошка выдает странный звук :оу-у-у-у-у-у! Я сначала не поняла думаю: "Что-то знакомое такое....." Блин!!! он же собаку мою копирует( я когда из дома ухожу, она иногда подвывает)и так похоже :) Я обрадовалась,что он способен к имитации, может заговорит, он последнее время чего-то все время бормочет. Но они теперь с Гердой(это моя собака) в двоем будут выть. :( Но все-равно прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю! Радует каждый новый звук. У нас тоже не говорит, но диапазон звуков расширяется. Отменно мяукает, говорит але-о, ку-у и подражает интонации. Например спрашиваю: ты кто, жако-о? Марчи вторит А-О ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радует каждый новый звук.

Да-да именно так.
Как хорошо когда есть люди, которые тебя понимают, потому что домашние крутят у виска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, не скажите! Как раз , когда все дома, птицы ведут себя прилично. Я, еще выходя из лифта, слышу позывки гоффина. Он не скучает, он поет! Да и жако упражняется, когда нет никого. Так что собаке дуэт обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна В, по моим наблюдениям птицы когда дома никого нет ведут себя тихо.

Исходя из того, что я читала на форуме, у меня практически молчун и поэтому когда он поет, свистит, борочет( а бормочет он исключительно под звук пылесоса, фена, мясорубки и т.д.)чирикает меня это не раздрожает. Пусть птичка развлекается, значит у него все хорошо :)

 


Так что собаке дуэт обеспечен.

Ну и замечательно, пусть Герда знает, что она не одна тут собака, есть еще собаки в доме, а то последнее время обнаглела совсем, зазналась :):) Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, что мне делать в такой ситуации: птичка моя неудачно приземлилась( упал за кресло) и сломал маховое перо, крови нет, крыло не повредил. Но проблема в том, что он отгрыз сначала это сломаное перо, а теперь и еще 3 соседних маховых пера и у него получился довольно приличный пробел в перьях и он теперь не может летать, но он думает, что может и летит, а летит плохо.

 

Какие должны быть мои действия ,чтобы Тошка все перья на крыле не обгрыз или ничего сделать нельзя :(:( ?

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки дикарей, ну подскажите. Ручной дикарь- это что?
Вот у меня живет почти год : на руку идет, на плече пару раз зашел, позволяет погладить грудку, правда весь в напряге, но все-равно дикий :huh1: Я иногда удивляюсь, как он попался, ну там, в Африке, такой осторожный .Если с ним на руке пойду куда-нибудь от того места, которое он считает безопастным- улетит. Хотя, когда я его несу спать в другую комнату, или купаться в ванную -сидит, не улетает, наверное мысли мои читает: знает, что я хочу сделать или знает ,что означают слова " спать" и "купаться". Да, я знаю нужно время, терпение ....., но я ему времени уделяю больше, чем детям. А может, то чего я добилась от дикаря- это предел мечтаний? Короче потихоньку начинают опускаться руки.

 

 

 

Форумчане, подддержите, только сильно не нападайте.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за 10 месяцев только на палочку заходим, никаких поглаживаний и других вольностей не позволяет...((
Так, что у вас все отлично и думаю, что это не предел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы за 10 месяцев только на палочку заходим, никаких поглаживаний и других вольностей не позволяет...((
Так, что у вас все отлично и думаю, что это не предел ))

 

А я своего тоже купила в апреле 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, по моим наблюдениям на форуме взрослый дикарь- очень гордая птица. Используя разную методику люди добивались неплохих результатов только через 3-и года. :huh1:
И то, птицы не превращались в липучку-компаньона, а так и оставались самостоятельными и самодостаточными птицами, с необходимыми навыками для хозяина: заход на руку н-р.

 

Я иногда удивляюсь, как он попался, ну там, в Африке, такой осторожный

 

Посмотрите видео об отлове этих птиц, и вы поймёте, что осторожность- плохая помощь, когда имеешь дело с человеком.. :( Стоит просто оказаться в ненужном месте в ненужное время.
После просмотра этих фильмов вы наверняка поймёте причину такого стойкого недоверия и нелюбви к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите видео об отлове этих птиц, и вы поймёте, что осторожность- плохая помощь, когда имеешь дело с человеком.. :( Стоит просто оказаться в ненужном месте в ненужное время.
После просмотра этих фильмов вы наверняка поймёте причину такого стойкого недоверия и нелюбви к людям.


Да я видела тут на форуме ролик о том, в каких условиях их везут. Пипец польный. Я потом была под впечатлением целый день. Как их ловят смотреть не хочется.

 



так и оставались самостоятельными и самодостаточными птицами, с необходимыми навыками для хозяина: заход на руку н-р.

 


жалко, а так хочется погладить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, а так хочется погладить.
Тогда это к кошке или собаке. С птицами - погладить, да потискать- это скорее исключение. Не каждый выкормыш позволяет по отношению к себе такие вольности. А уж чего тогда мы ждем от дикаря?

 

В такой ситуации надо либо
1. приготовится и долго-долго ждать,
либо
2. купить выкормыша
3. ну а дикаря продать, тому кто захочет его долго-долго приручать. А если все же не получится приручить, то будет просто наслаждать общением с не ручной птице (и такой разворот событий возможен!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну а дикаря продать, тому кто захочет его долго-долго приручать. А если все же не получится приручить, то будет просто наслаждать общением с не ручной птице (и такой разворот событий возможен!).


Наташ, ну конечно я не буду его продавать, у меня даже мыслей таких не возникает,
буду приручать, а вдруг у меня получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, а может Вам в самом деле еще и выкормыша купить? И Тошке компания будет и настаивать на сближении с ним бдете меньше. А то чего хотите получите от выкормыша. Где одна птица там и две. Только Тошку не продавайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только Тошку не продавайте...

Денис, даже не переживайте :) Тошка мой и я еге люблю. Я просто очень расстроилась, когда он от меня полетел и сломал перья, я так расстроилась и хотела получить поддержку здесь,на форуме.
А на счет второго попугая..... Да я об этом думал и если это случится,то этот шаг будет обдуманный.

 

Хотя мне известны очень несгибаемые товарищи- жаки.

Наташ, да я бы не сказала, что он несгибаемый, я бы назвала его больше трусливым парнем... Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы назвала его больше трусливым парнем...

1268482[/snapback]



Ну, тогда и руководствоваться надо данной чертой характера птицы. А что б не случалось поломанных перьев, помещение где птицу выпускаешь полетать надо по максимуму обезопасить.

я так расстроилась и хотела получить поддержку здесь,на форуме.

1268482[/snapback]



Так поддержали бы, если знали КАК.

 


Да, я знаю нужно время, терпение ....., но я ему времени уделяю больше, чем детям. А может, то чего я добилась от дикаря- это предел мечтаний? Короче потихоньку начинают опускаться руки

1267832[/snapback]



Тань, ну вот чем поддержать? Ведь сама все знаешь. Надо ВРЕМЯ, надо ТЕРПЕНЬЕ. Все! Только тут и есть залог успеха. Если есть элементы тренировок (заход на полочку вперед-назад, дай лапку и тд. ) то необходима как воздух - РЕГУЛЯРНОСТЬ. Если вы делали эти упражнения вчера то и кровь из носу это надо делать сегодня, завтра и после завтра.
Нет, конечно же от дикаря это далеко не предел мечтаний, но повторюсь что это уже ХОРОШЫЙ результат. У Некты птица в доме уже полтора года и такого результата как у вас с Тохой они еще не достигли. Каждая птица индивидуальна !!!!!!!!! Что можно добиться от одной за полтора месяца, за долгие годы не получишь от другой. И спрогнозировать результат очень и очень трудно, так как это зависеть от огромного количества факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помещение где птицу выпускаешь полетать надо по максимуму обезопасить.

ну так стараюсь, но всего не предусмотришь.

Ведь сама все знаешь. Надо ВРЕМЯ, надо ТЕРПЕНЬЕ.

Знаю.
Короче буду стараться, спасибо всем за добрые слова. Это иногда так необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько птица по времени должна линять? Мой уже месяца 5 иняет.

Я к чему спрашиваю: может он их выдергивает, а я думаю линяет. Вчера пришла и увидела на дне клетки перьев что-то многовато и у одного пера очин сплющин, вроде как Тоша его мусолил. Но по внешнему виду птицы вроде не заметно и при мне он перья не выдергивал, а вот что без меня делает..... не могу знать. Надо будет камеру поставить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Марквете" мне посоветовали витамины для птиц в период линьки(Фото прикреплено) Кто-нибудь давал такие птицам. Можно такие давать?

post-35607-1330058756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, линяют жаки равномерно в течении всего года. Бывает чуть или чуть меньше, НО конкретного времени линьки я не наблюдала.
Когда птица мусолит перео это очень видно. Если у Тошки оперение красивое, то вряд ли он его мусолит или выщипывает. Если что то конкретно беспокоит выкладывай фото, и тогда уже можно будет разговаривать предметно.

 


Я тоже давала эти витамины амазонам. Могу сказать со 100% уверенностью -птицам они не навредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даю Кирюшке такие витамины, второй год, нас устраивает.

Спасибо, сегодня начну давать.

 


А Вы не подскажете, как их правильно давать, на упаковке написана только дозировка, а сколько дней давать , продолжительность курса не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю две недели, два раза в год, во время линьки. Только что закончили курс, Кирюшка линяет зимой и летом, у линьки четкие границы.
Капали в поилку - пить отказывался, вода приобретает желтый цвет. Вышли из положения с поилочкой, в которой даем сок, в ней цвет жидкости не смутил попугая, да и я еще обманывала, называла соком.
Тема о дозировке витаминов, может пригодиться: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот фотки, правда когда крылья сложаны не видно, что они обгрызаны. А вообще на каждом крыле нехватает по 2-3 пера. Ну не нравятся ему его перья, он их откусил.

post-35607-1330320473_thumb.jpg

post-35607-1330320483_thumb.jpg

post-35607-1330320496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не нравятся ему его перья, он их откусил.

1271983[/snapback]



Всему есть своя причина. И тут без неё не обошлось. Если отгрызает, значит есть какой то очень серьезный дискомфорт.

 

А в общем и целом оперение у Тоши выглядит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всему есть своя причина. И тут без неё не обошлось. Если отгрызает, значит есть какой то очень серьезный дискомфорт.

Ну я уже рассказывала, что все началось с того, что он неудачно преземлился и сломал 1 или возможно больше перьев. Во всяком случае 1 торчало в сторону- с этого все началось. На мой взгляд больше ничего.Ну теперь я за ним наблюдаю. А что я могу еще.... ? Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я могу еще.... ?

 

Причин ощипа-обгрыза перьев может быть множество:
" В большинстве случаев, однако, в основе проблемы самоощипа лежит совокупность причин. Такими причинами могут быть неправильное питание, хронические бактериальные или грибковые инфекции, такие как аспергиллез или кандидоз, отравление тяжелыми металлами. Другими причинами могут стать токсины, присутствующие в окружающей среде, недостаточное купание, стресс, волнения, гормональные изменения, бактериальные или грибковые заболевания кожи, аллергия на определенные продукты, и многое другое. "(источник:http://www.mybirds.ru/health/dis/fpklark.php)

 

Ни лишнем будет изучить раздел по самоощипу:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/samoosc...vanie_popugaev/

 

После покупки сдавали птице анализы?

 

Всему есть своя причина. И тут без неё не обошлось. Если отгрызает, значит есть какой то очень серьезный дискомфорт.

 

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После покупки сдавали птице анализы?
+1.

Нет. Тот у кого я брала птицу уверял ,что анализы сдавал.Я знаю, что надо было сдать самой, но Вы же понимаете, что с дикарем это целая проблема, вот я и оттягивала. До этого все было нормально, теперь, наверное, нужно сдать. Хотя последнии 3 дня перья не трогает.
А все эти статьи я уже давно прочитала, но все равно спасибо за участие. Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, анализы сдать все равно никогда ни лишнее,вы птицу покупали из семьи ?
По поводу махов - многие птицы отгрызают поврежденные перья, у нас один раз Рокел сломал перо(тоже неудачно приземлился) благополучно его отгрыз -видимо мешало,потом перелинял и сейчас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы птицу покупали из семьи ?

Нет, я у Татьяны Троицкой покупала, но мы с сестрой (она недавно тоже себе купила птичку) решили сдать все анализы

По поводу махов - многие птицы отгрызают поврежденные перья, у нас один раз Рокел сломал перо(тоже неудачно приземлился) благополучно его отгрыз -видимо мешало,потом перелинял и сейчас все в порядке.

Я надеюсь, что у меня тоже самое. Но анализы сдам, хотя сами монимаете как я этого боюсь: ор, шум, стресс и у птицы, и у меня. Он только начал ко мне привыкать.... Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что у меня тоже самое. Но анализы сдам, хотя сами монимаете как я этого боюсь: ор, шум, стресс и у птицы, и у меня. Он только начал ко мне привыкать....

 

Татьяна В, но не Вы же лично птицу будете "пытать" в кабинете у врача... На вас то обиды не будет никакой. Поверьте лечить птицу насильно запихивая в нее лекарство стресс намного сильнее, нежели однодневная сдача анализов.

 

но мы с сестрой (она недавно тоже себе купила птичку) решили сдать все анализы

К какому врачу пойдете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.