Перейти к содержанию

Жако-Тошка, спродолжением....


Татьяна В

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Татьяна В

    158

  • chekanova

    46

  • Дабб1

    23

  • denis romanov

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме


Не нужно.
Хитро! Завуалированная пропаганда супер-экспресса. Ни слова о Позитивных методах.

1218111[/snapback]



Канал таки тот, в нём несколько клипов от Cage World . Я ничего не вуалировала- это Ваша подозрительность. ;) Я сторонник ПП метода. Но я пришла к тому, что могу/у меня есть серьёзные причины пробовать, как толчок к приручению Рокса метод экспресс завода на руку. Я его прошла, теперь стараюсь использовать исключительно метод ПП (иногда не получается в силу состояния здоровья Рокса..нужны осмотры, некоторые процедуры). Думаю, что могу говорить об обеих методах. И если Вы меня не слышите, когда я выступаю за ПП, если Вы считаете такие видео соблазнительными для общих масс, то в этом нет моей вины.

Это не вопрос веры, а вопрос последствий подобной "работы"

1218111[/snapback]



У Наташи Hummingbird? :shok: У неё замечательные последствия! Это моя мечта- иметь такие последствия, как у неё! Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнение врача

1218124[/snapback]



Звучит красиво, но
1. врача вызывают когда есть проблемы. А когда их нет?
2. для того что бы это мнение было не голословным, как минимум нужны исследования. Они были проведены? Где можно ознакомиться с результатами?

 


Я умышленно объясняю, аргументируя

1218124[/snapback]



В чем умысел объяснений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результаты приручения Орь Начало не вызывают таких же восторженных чувств?
1. Когда нет проблем, врача вызывают не все.
2. Ознакомиться с результатами можно обратившись к врачу, к которому обращались.

В чем умысел объяснений?

Латвийским языком не владею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А результаты приручения Орь Начало не вызывают таких же восторженных чувств?

1218138[/snapback]



Вызывает! Я восхищалась в теме Орь её методами и результатами. Но! у меня два попугая, которые живут в одной клетке. И целый ряд приёмов не применим в моём случае. Поэтому мне приходится искать свои пути, что не мешает восхищаться чужими. ;)

 


2. Ознакомиться с результатами можно обратившись к врачу, к которому обращались.

1218138[/snapback]



Причин к ощипу- множество. Стресс- это один из предполагаемых. Ещё раз подчеркну, что продолжительное заключение в клетке попугая может вызвать не меньший стресс и депрессию. Не будем забывать, что он присутствует и у попугаев, которых воспитывали исключительно методом ПП. Я сейчас не пропагандирую экспресс метод, но защищать свою позицию и тех, кому я доверяю- буду:
Не единственный плюс в методе ПП- это избежание ощипа, не единственный минус в экспресс методе- ощип. :diablo:

 

Кстати. Не буду называть имён, по понятным причинам, но знаю случай, когда Тимерин лечил ощип от стресса не сделав даже анализы попугаю. Хозяйка сама, по совету форумчан сделала анализы- оказался грибок.. Вылечили. Сейчас попугай- хоть на выставку. И экспресс метод, к нему- тоже, кстати применяли.

 



Латвийским языком не владею.

1218138[/snapback]



2. Дискриминационные высказывания националистического.....? :vertag:

 

AMBI, Модератор предложила:


ИМХО сейчас говорить надо не об экспресс-методе, а том ,как избавиться от его последствий и вернуть доверие птицы,чем и предлагаю заняться.

1218082[/snapback]



Вам хочется ещё тут поспорить?

 

Стерлиция, я откатила Мозиллу на 7-ю версию- коды заработали. Смотрю, что есть ещё форумчане, у которых функция слетела. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мнение на ситуацию, Натальи Hummingbird, пробыло не долго. :( Действия модераторов не обсуждаются, но все же какой пункт правил она нарушила?

 


Хитро! Завуалированная пропаганда супер-экспресса. Ни слова о Позитивных методах.

1218111[/snapback]


 

Разговоры об экспресс- приручении, зачастую не подкрепленные фото-видео материалами, зачастую лишь вызывают интерес, у тех, кто хочет идти более коротким путем. Сами фразы, о том что птица станет ручной, блокируют логику, и кажется что все проблемы тут же будут решены. Часто люди не оценивают свои силы и возможности, глядя на проблемы сквозь розовые очки. Кто оценивает и думает получает не плохой результат.
Глядя на ситуацию Натальи, и ее результаты, складывается двоякое отношение к этому делу.
Но просмотрев видео выложенное Илоной Некта, идти путем экспресс-приручения, видя насмерть перепуганного Жако напрочь отпадает. Лучше один раз увидеть, чем много прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель никогда не оправдывает средства...
это я тупо-"как меня воспитывали"
не от имени модераторов,а просто как взрослый и самостоятельный человек,попробовавший и "так" и "через косяк"-я предпочитаю спать спокойно.

 

На тему методов:люди,по природе своей,существа ненаблюдательные,и не умеют учиться на чужих ошибках.
Конечно,лучше предупреждать тех,кто не в курсе.Можно молчать.А можно покричать,когда человек придёт заламывая руки ,уже наломав дров.
Одно другому не мешает.
Только это форум.Приходят многие,остаются единицы.По уровню,по принципам,по общей направленности-форум живёт так,как живут его обитатели.
И не в правилах форума менять общую тенденцию ,только потому,что есть несогласные.
Каждому своё.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На тему методов:люди,по природе своей,существа ненаблюдательные,и не умеют учиться на чужих ошибках.
Конечно,лучше предупреждать тех,кто не в курсе.Можно молчать.

1218294[/snapback]



Чем больше говорить и высказываться о проблеме, даже если она не приятна, тем меньше тех, кто

придёт заламывая руки ,уже наломав дров.

1218294[/snapback]


 

В любом случае проинформированный человек о проблеме с двух сторон, примет выбор сам. Птица то его и ему решать.

 

Для многих новичков метод ПП, долгий и не интересный, а о экспересс- методе очень мало информации. Только то что это плохо.
Уже давно сложилась тенденция, писать только о хорошем, плохое умалчивается, потому что реакция окружающих примерно вот такая:


А можно покричать,когда человек придёт заламывая руки ,уже наломав дров.

1218294[/snapback]



В итоге люди насмотревшись и начитавшихся о веселых, разговорчивых птичек у авторов роликов, мчатся в магазины за дикарями, и пытаются их всеми любыми способами сделать такими же как там у тех чьи птицы для них стали стимулом для приобретения попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, а я полностью с Вами согласна.
Вопрос же очень прост- грамотно расставить акценты "что такое хорошо,и что такое плохо"
А дальше уже дело каждого выбирать направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AMBI, анти- пропаганда!
В личку Чеканова ТатьянуВ отговаривала приглашать приручателя (автор темы, если не сложно- подтвердите) и я этим видео хотела показать, что не придёт к Вам в дом волшебная фея и не сделает попугая розовым и пушистым взмахом волшебной палочки. Но говорить об этом, показывать людям, дать понятие что такое работа приручателя- нужно!

:sp:AMBI, если не сложно, оставьте свои домыслы себе!

Да , Наташа меня предупреждала, но реклама страшная сила. Я даже не знаю, как купилась, потому что я по жизни очень недоверчивый человек и по жизни мой девиз ННД(никогда никому не доверяй).
И еще, может быть я что-то не то увидела, но в этом ролике, котрый вы показали нет ничего страшного. Если бы вы видели, как Троицкая приручала мою птицу.... Я Наташе писала, но это все не то, письмом невозможно передать эмоции, чувства настроение мое и птицы. Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я никогда не скрывала, что работала с Роксом по инструкции Hummingbird, которая не только изучала и переводила зарубежную литературу, написанную известными специалистами по содержанию, приручению и обучению попугаев, но и с двумя Наташиными попугаями из трёх работала специалист,одна из известных в попугайском мире постсоветского пространства.
Оснований не верить Наташе в то, что работает вышеназванный специалист по зарубежной методике- у меня нет. А у Вас?
Я не нарушала этого пункта правил. Но что и как обсуждается в личках- это домыслы. Для чего выставляется видео- домыслы, тем более выше я объяснила почему считаю, что видео нужно смотреть. Пост AMBI можно при желании считать "8. Провокация скандалов, троллинг".

Что за методика, а мне расскажите, интересно было бы сравнить. Вы читали то, что я Наташе посылала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да , Наташа меня предупреждала, но реклама страшная сила.

1218446[/snapback]



Расскажите, где и кто Вам рекламировал?

И еще, может быть я что-то не то увидела, но в этом ролике, котрый вы показали нет ничего страшного.

1218446[/snapback]



Приятного там тоже мало: птицу силком вытянули, махи отрезали..
Это видео, скорее всего- показательное к тому, что примерно будут делать с вашей птицей. Моё имхо- птица в ролике прошла предварительную подготовку, т.к шла на руку, а не сигала через неё..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО сейчас говорить надо не об экспресс-методе, а том ,как избавиться от его последствий и вернуть доверие птицы,чем и предлагаю заняться.

 

Да Тошка уже восстановился, только ест плохо, как девушка, фигуру бережет наверное.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что мнение на ситуацию, Натальи Hummingbird, пробыло не долго. :( Действия модераторов не обсуждаются, но все же какой пункт правил она нарушила?

Денис, мое сообщение было скрыто Эмили с моего согласия. Можно сказать, что оно было написано для модераторов и сгоряча. Я человек эмоциональный (хоть и дружелюбный) и иногда могу наговорить...
Всем участникам темы в частности, и форума в целом, я могу сказать, что ВОЗМОЖНО, что мой пример действительно нельзя считать показательным. Я не знаю... может я и правда ненормальная какая-то, или с моими птицами что-то не туда. Но я бы и не стала настолько категорично делать выводы об экспресс-методе. Могу только с уверенностью сказать следующее:
Экспресс-метод подходит не всем попугаям, и уж ТЕМ БОЛЕЕ не всем владельцам.
Суть этого метода помочь попугаю побороть свой страх перед заходом на руку. Это ОГРОМНЫЙ толчок и для владельца, и для птицы. Чтобы птенец научился летать, родители выбрасывают его из гнезда. НО!!! Они это делают вовремя и правильно. Но даже в этом случае, некоторые птенцы погибают, так и не взлетев.
Главное, что не понимают многие владельцы - это то, что после экспресс-приручения важно ПРАВИЛЬНО заниматься с попугаем!!! ПРАВИЛЬНО, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и РЕГУЛЯРНО!!! Иначе может произойти откат назад (в лучшем случае), а о худших случаях я даже боюсь говорить здесь. Экспресс-метод - это ОГРОМНЫЙ стресс и для птицы, и для ее владельца. При всем при этом, как я уже писала выше, я бы НЕ СТАЛА так категорично его хаить, ибо у меня две птицы, прошедшие через подобное приручение. И напомнить некоторым участникам форума о том, что говорить о том, через что не прошел лично просто не корректно. Не надо напирать на форумчан с противоположным мнением. Мы все здесь собрались не поучать друг друга и не осуждать, а делиться своим опытом. Пусть он у нас разный и не всегда положительный. Но на то он и опыт. ЛЮБОЙ опыт - это опыт!
Для тех, кто еще не понял... Я НИКОГДА не рекламировала экспресс-методы, поимки полотенцем и т.п, но отрицать очевидное (что их применяют) - это детство.
И если вам интересно мое субъективное мнение:
1. Я против насилия над птицами, но я допускаю, что ИНОГДА это помогает
2. Я против подрезки крыльев, но В ОСОБЫХ случаях это необходимо делать
3. Из всех неправильных поимок дикой птицы, поимка полотенцем самая безобидная и не травматичная как для попугая, так и для его владельца.
Все эти мои радикальные взгляды возникли не на пустом месте. Я прочла много РАЗНОЙ западной литературы с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ подходами к социализации попугаев. Поэтому, наверное, я не могу вот так как некоторые категорично делить мир на черные и белые краски.
:sp: Я считаю, что метод позитивного подкрепления - это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ метод приручения попугая и любого другого животного, но он не единственно возможный и не единственно существующий. И мне искренне жаль, что в нашей стране до сих пор нет специалистов, подобных Барбаре Хайденрайх, которые могли бы помочь неопытным владельцам ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ методом ПП, поддержать их во время самого тяжелого этапа - этапа приручения дикого попугая. И именно по этой причине, я допускаю, что экспресс-метод - это не самое страшное для нас, что может случится с попугаем. Самое страшное, что попугай просто пойдет по рукам. И это сломит его дух окончательно. Это искалечит его психику, и он уже никогда не сможет доверять людям. ЭТО для меня САМОЕ СТРАШНОЕ!!! Поэтому я могу оправдать некоторые НЕПРАВИЛЬНЫЕ методы, если они пойдут на пользу птице и ее владельцу. Но только поэтому!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажите, где и кто Вам рекламировал?
Приятного там тоже мало: птицу силком вытянули, махи отрезали..
Это видео, скорее всего- показательное к тому, что примерно будут делать с вашей птицей. Моё имхо- птица в ролике прошла предварительную подготовку, т.к шла на руку, а не сигала через неё..

1.На сайте у Трицкой я постоянно натыкалась на фразы типа: "волшебница", "если бы не Татьяна то...","если сами не можете вызывайте Татьяну"
Да и она сама на мой вопрос смогу ли я сама его приручить без посторонней помощи, ответила: "Сможешь, только у тебя на это уйдет 2 года , а я за 1 день приручу"

 

2, На счет подготовки я согласна, но ведь самый главный вопрос- это как сделать так, чтобы птица сама пошла на руку. Но этот вопрос лично у меня уже отпал. Тоха на руку идет, но правда сходит с нее сразу, но я думаю со временем и эту проблему решим.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экспресс-метод подходит не всем попугаям, и уж ТЕМ БОЛЕЕ не всем владельцам.

 


В точку на 100%
Это я про себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоха на руку идет, но правда сходит с нее сразу, но я думаю со временем и эту проблему решим.

Проблема в том, что многие владельцы не понимают самой СУТИ экспресс-метода. Птица не становится РУЧНОЙ, у нее просто появляются начальные навыки. И ВСЕ! И Таня Т. это ВСЕМ объясняет. Просто мало кто ее хочет слышать. Я ее услышала и ПОНЯЛА. И поэтому нам все пошло на пользу. Тем не менее, я таки хлебнула горя из-за своей халатности и чуть не довела одну из своих птиц до самоощипа. И экспресс-приручение было здесь совершенно ни при чем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем не менее, я таки хлебнула горя из-за своей халатности и чуть не довела одну из своих птиц до самоощипа.

Может расскажите каким образом, чтоб другие не накосячили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может расскажите каким образом, чтоб другие не накосячили.

Татьяна В, я обещаю, что я расскажу об этом в своем дневнике. Но у меня пока КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало времени. А Вы пока можете (если есть такое жаление) почитать начало моего опыта в дневнике "Моя пернатая душа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна В, я обещаю, что я расскажу об этом в своем дневнике. Но у меня пока КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало времени. А Вы пока можете (если есть такое жаление) почитать начало моего опыта в дневнике "Моя пернатая душа".

 


Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Я считаю, что метод позитивного подкрепления - это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ метод приручения попугая и любого другого животного, но он не единственно возможный и не единственно существующий. [/b]

Согласна. И важно понимать.....

Могу только с уверенностью сказать следующее:
Экспресс-метод подходит не всем попугаям, и уж ТЕМ БОЛЕЕ не всем владельцам.

Исходя из этого я писала:

Обсуждение подобных методик, ни к чему хорошему не приводит. Возможно уместна будет параллель с открытыми полетами, которую Игорь Маскин не обсуждает по интернету. Всегда важны нюансы, детали, которые при виртуальном общении учесть невозможно. Соответственно риск искалечить психику птицы увеличивается в геометрической прогрессии. А от сюда вопрос: зачем рисковать здоровьем птицы?

С Позитивным воспитанием справится любой новичок.

Самое страшное, что попугай просто пойдет по рукам. И это сломит его дух окончательно. Это искалечит его психику, и он уже никогда не сможет доверять людям. ЭТО для меня САМОЕ СТРАШНОЕ!!! Поэтому я могу оправдать некоторые НЕПРАВИЛЬНЫЕ методы, если они пойдут на пользу птице и ее владельцу. Но только поэтому!!!

И для меня это самое страшное! Но именно подобными методами был доведен мой попугай до подобного состояния... И был продан..... И возможно пошел бы по рукам......
Возможно знали бы владельцы о последствиях данного метода, думаю вряд ли бы им воспользовались, т.к. переживают до сих пор.

ИМХО сейчас говорить надо не об экспресс-методе, а том ,как избавиться от его последствий и вернуть доверие птицы,чем и предлагаю заняться.

Пути решения: :)

Почитайте пожалуйста ссылки в ссылке
Надеюсь, данная информация Вам поможет в приручении и воспитании :)
Начало

И думаю эта тема будет Вам интересна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Позитивным воспитанием справится любой новичок.

В корне не согласна! Но спорить не буду. Ибо, как говорил Дейл Корнеги: "Из двух спорящих один дурак, а другой подлец. Дурак, потому что спорит о том, чего не знает. А подлец - это тот, кто спорит именно потому, что знает". Мне не импонирует мысль быть ни первым, ни вторым. Но я всегда была и буду придерживаться того, что любая категоричность суждения происходит из ограниченности знаний. Мне повезло за последние (почти) три года узнать о попугаях многое, поэтому я не могу быть на 100% уверена в чем-либо, что касается их социализации. И другим бы пожелала не заблуждаться на этот счет.

 

И для меня это самое страшное! Но именно подобными методами был доведен мой попугай до подобного состояния... И был продан..... И возможно пошел бы по рукам......
Возможно знали бы владельцы о последствиях данного метода, думаю вряд ли бы им воспользовались, т.к. переживают до сих пор.

По американской статистике большинство крупных попугаев меняют хозяина каждые 3 года. Учитывая, что у них ВООБЩЕ нет проблем с приручением попугаев и уж точно экспресс-методов по их приручению, не пора ли задуматься над тем, что "собака совсем не ТАМ порылась!" Я не знаю каким ИМЕННО методом приручали попугая, о котором идет речь. И какие действия предпринимали его владельцы ПОСЛЕ использования этого метода, но могу сказать, что у каждой палки есть два конца. Можно совершенно благополучно испортить попугая методом ПП, если использовать его неграмотно и не понимать его сути. Самое простое отправить человека по ссылке. Но статьи пишутся ДЛЯ ВСЕХ, а попугаи у всех РАЗНЫЕ. И подход к ним нужен РАЗНЫЙ. Вот, что я пытаюсь донести до Вас! И именно по этой причине я крайне редко бываю на форуме. И уж совсем редко даю какие-то советы. Потому что у меня 3 птицы, и я знаю, что давать свои "вредные" советы ОПТОМ неумно и совершенно бесполезно, но так же неумно и бесполезно отправлять человека с проблемой по ссылке, т.к. читать умеют ВСЕ, понимать прочитанное умеют единицы. И надо просто объяснить человеку на доступном для него языке ЧТО и КАК ему надо сделать, чтобы наладить отношения со своей КОНКРЕТНОЙ птицей.
:sp: Прошу прощения у топикстартера за демагогию в его теме. Думаю, что последние несколько страниц вряд ли помогли ему решить свою проблему. Поэтому скромно откланиваюсь из темы и очень надеюсь, что ему хоть чем-то поможет информация, которая уже есть в моем дневнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, сейчас пробежала ВСЮ Вашу тему. Сразу признаюсь честно по диагонали, поэтому могла что-то пропустить. Поняла в общем:
1. Вашему попугаю сейчас (если не обманул продавец с его возрастом, что скорее всего могло иметь место) 3-3,5 года.
2. Попугай живет у Вас уже полтора года.
3. Через год безуспешных попыток его приручить, Вы пригласили специалиста, который приручил Вам попугая экспресс-методом. Чтобы меня тут не поняли неправильно, УТОЧНЯЮ: вывел попугая на руку.
4. Экспресс-приручение далось Вам психологически ОЧЕНЬ тяжело, поэтому Вы не решились продолжать занятия с попугаем по рекомендациям, которые Вам были даны.
5. После экспресс-приручения произошел откат назад.
Теперь уточняющий вопрос:
Откат произошел до начального уровня или, по Вашему мнению, стало еще хуже? Вы пишете о последствиях экспресс-приручения. Можно еще раз для невнимательных (как я) перечислить эти последствия?
Для остальных участников форума:
Я НЕ СОБИРАЮСЬ рекламировать что-либо или кого-либо. И НЕ СОБИРАЮСЬ пропагандировать те или иные методы. Я тупо хочу вникнуть в суть проблемы и (если смогу) помочь человеку и просто дать ему правильное (я надеюсь) направление в сторону сближения со своей птицей. Почему я считаю себя вправе это делать? Мотивирую. Потому, что я ЗНАЮ, что такое экспресс-приручение. ЗНАЮ, как оно проходит, ЧТО чувствует владелец, который при этом присутствует, и КАК ведет себя птица и ЧТО происходит на следующий день после экспресс-приручения. И я ЧЕТКО ОСОЗНАЮ, что это насилие над птицей и это офигенный стресс (я бы даже посомневалась у кого он больше, у попугая, или у владельца). Но при всем при этом, если владелец ДАЛЬШЕ будет себя ПРАВИЛЬНО вести, то этот ужас может превратиться в хэппи энд, как в моем случае.
Татьяна, расскажите мне О СЕБЕ. Можно в личку. Сколько Вам лет, кем работаете, какая у Вас семья (сколько человек живут вместе с Вами и их статусы и возраст: муж, родители, дети, питомцы и пр.), особенности своего характера. ВСЕ, что вы сочтете нужным и возможным мне рассказать. Я интересуюсь такими деталями не потому, что мне не фига делать. Поверьте, я в полном нок-ауте. НО! Если я пойму, что реально смогу Вам помочь, то это будет в первую очередь хорошо для Вашей птицы. Дикий жако меня сейчас не интересует, меня интересует его владелец (т.е. ВЫ). Сколько времени Вы уделяете птице каждый день. КАК Вы уделяете ему время (что Вы делаете вместе с ним), выпускаете ли Вы его на прогулку? Как часто? Как он возвращается в свою клетку? Как реагирует на каждого члена семьи? Замечали ли Вы, что ему кто-то больше других интересен или симпатичен. Возможно, попугай проявляет повышенный интерес к кому-то конкретному в семье.
Ах вот еще... крылья у него сейчас подрезаны? Он летает? И если да, то насколько хорошо или плохо?
И еще раз... я НЕ СОБИРАЮСЬ советовать подрезать крылья. Так что, чтобы исключить дальнейшее непонимание со стороны участников форума и отклонение от проблемы топикстартера в риторические вопросы типа "Резать или не резать? Вот в чем вопрос!" Меня это интересует исключительно для того, чтобы понять, в каком состоянии сейчас птица и что ваще советовать, исходя из конкретной ситуации.
И наконец, я НЕ специалист, и НЕ дрессировщик. Я Чайник с небольшим, но положительным опытом. И советы мои будут не из серии "пойдите туда" и "почитайте вот это", а из серии "я бы сделала на Вашем месте вот так". Вы можете ими воспользоваться или НЕ воспользоваться, но ответственность в любом случае будет не на мне, а на Вас. Остальное буду писать в личку, дабы исключить непонимание. Писать буду для ВАС конкретно и для ВАШЕГО конкретного попугая.
Защитникам природы прошу не беспокоиться. Попугая не будут привязывать к батарее, резать крылья ножницами для бумаги или морить голодом. :tease: Все мои рекомендации не выйдут за приличные рамки политики сайта "НЕ НАВРЕДИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но так же неумно и бесполезно отправлять человека с проблемой по ссылке, т.к. читать умеют ВСЕ, понимать прочитанное умеют единицы.

Обеих одной метлой сразу.....
Весьма странная позиция отрицать необходимость прочитать основы и позиционировать себя как единственную, которая понимает прочитанное.
Тем более человек решил не идти экстремальным способом, о чем написал:

После этого я решила действовать как нормальные любители птиц: шаг за шагом, с любовью и пониманием того, что мальчика отняли от его семьи и посадили в клетку злые дядьки. А я должна объяснить ему, что я его люблю и не желаю зла.

 


Не надо напирать на форумчан с противоположным мнением.

Уточню, на автора темы, которому собственно экстремальные способы не подошли, но ему упорно их навязывают.

 


В корне не согласна! Но спорить не буду. Ибо, как говорил Дейл Корнеги: "Из двух спорящих один дурак, а другой подлец. Дурак, потому что спорит о том, чего не знает. А подлец - это тот, кто спорит именно потому, что знает".

Весьма и весьма спорный автор по многим темам....
В споре рождается истина (автор увы, точно не известен)

 


По американской статистике большинство крупных попугаев меняют хозяина каждые 3 года. Учитывая, что у них ВООБЩЕ нет проблем с приручением попугаев и уж точно экспресс-методов по их приручению, не пора ли задуматься над тем, что "собака совсем не ТАМ порылась!"

Ужасающая статистика!
А почему у них вообще нет проблем с приручением? Не каждая птица в новом доме готова раскрыться или сразу кого-то чужого к себе подпустить. Не секрет, что ручная птица у старого владельца, может быть совершенно дикая у нового. И к ней надо искать подход. А возможно это отношение общества к животным : поиграл и бросил.

но ответственность в любом случае будет не на мне, а на Вас. Остальное буду писать в личку, дабы исключить непонимание.

Тонко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но я не понимаю только одного: почему для Вас,Татьяна, основное было вывести птицу на руку то есть сразу сделать так чтобы птица начала ходить на руку? почему нельзя на первое место поставить - научиться понимать свою птицу? ведь именно это основное в приручении птицы.
по сути могу сказать так что быстро только тараканы рожают да и то не всегда. большие попугаи это очень сложные в психологическом плане существа и никогда нельзя ни приручить,не вывести на руку птицу в течение ОДНОГО дня. это сложный процесс и сложная работа птицы и хозяина и совсем не одного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheri, извините я тоже не совсем поняла. Ваше сообщение это сказать ради того что бы сказать? Или ради того что бы пнуть еще разок человека? Если пнуть, то тут очередь из таких "любителей".
А еще можно просто почитать внимательно тему и обнаружить, что:


После этого я решила действовать как нормальные любители птиц: шаг за шагом, с любовью и пониманием того, что мальчика отняли от его семьи и посадили в клетку злые дядьки. А я должна объяснить ему, что я его люблю и не желаю зла.

1218486[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоуважаемая, по-моему вы не очень понимаете русский язык. и хамить мне не надо.
приручить птицу можно и нужно но не за один -два дня а нормальный процесс приручения длится 2-3 недели и он не травмирует психику большого попугая в том числе и жако, и учитывает психотип каждой конкретной птицы. если автор темы хотел получить что-то быстро то он это и получил , к сожалению с определенными последствиями.но дело каждого хозяина выбирать тот или иной метод приручения. просто если бы она по-больше поискала в интернете то нашла бы не только то место куда она обратилась за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, воздержитесь, пожалуйста, от хамства и от раздувания склоки. Рекомендую всем участникам дискуссии взять тайм-аут, и дать возможность желающим и могущим помочь Татьяне В разобраться в ситуации.
AMBI, вынуждена напомнить Вам наш старый разговор.
ИМХО, в споре, кроме обид, ничего не рождается. Истина рождается в конструктивном обмене аргументированными мнениями при желании собеседников слушать друг друга, а не перекрикивать и язвить.
cheri, если хотите помочь - помогайте, а демагогии упреков в теме и так уже достаточно.
И очень прошу воздержаться от дальнейших реплик о лингвистике, или буду вынуждена всем участникам дискуссии, уже затронувшим этот вопрос, повысить рейтинг предупреждений. Последний затронувший получит сразу два повышения.

 

Тема и так тяжелая и для владельцев, и для птиц, зачем же усугублять негатив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, я помогаю тем людям которые ко мне обращаются. и упреков с моей стороны не было. я сказала что приручение существует но не за 1 день только и всего. то что Татьяна нашла в помощь только одного человека это не вина ее а беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheri, извините я тоже не совсем поняла. Ваше сообщение это сказать ради того что бы сказать? Или ради того что бы пнуть еще разок человека? Если пнуть, то тут очередь из таких "любителей".
А еще можно просто почитать внимательно тему и обнаружить, что:

Спасибо за поддержку.

 

Когда я рассказала на форуме, что я использовала экспресс-приручение, я надеялась, что кто-нибудь посоветует что-то конкретное, и как это сделать объясняя подробно, пошагово о том как, ну например, сделать так чтобы птица если идет на руку задержалась там ходябы на 3 секунды, т.к. у меня он на руку идет и сразу сходит с нее.
А тут я слышу вот что: "Чтобы быть сытым, нужно поесть супа" А как этот суп приготовить никто не говорит.
Ведь, чтобы иметь ручного попугая недостаточно только желания, любви..... Необходимо знать какие-то хитрости и приемы.
Форум огромный и что бы найти нужную информацию его нужно весь прочитать. А глаза уже болят.
Может тогда создать тему " как научит попугая заходить на руку" или еще какую-то интересную, а все форумчане делились бы там своим опытом....

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форум огромный и что бы найти нужную информацию его нужно весь прочитать. А глаза уже болят.

Тань, не капризничай! Все с этого начинали. :beee: Если болят глаза, купи себе "Визина". :P (шутка)
Может тогда создать тему " как научит попугая заходить на руку" или еще какую-то интересную, а все форумчане делились бы там своим опытом....

Ой, не надо ради Бога... Таких тем и так уже на форуме полно. Кто бы их еще читал... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сторонница экспресс-"приручения".Взяла в кавычки, потому что никакое это не приручение, а просто дрессировка, выработка у попугая определенных навыков. Большинство людей этого почему-то не понимает, считают: раз идет на руку, значит - ручной. Но ведь это совсем не так. А ручным может быть и попугай, который не идет на руку, но доверяет хозяину и ищет его общества. Последнее, как раз,по-моему, и отличает ручную птицу от неручной.
И никакое это не преодоление страха птицы - попугаи обучаются очень быстро, и скоро запоминают, что рук хозяина можно не бояться (если птица, конечно, не ловят регулярно, не стараются во что бы то ни стало его погладить и т.д.) А вот чтобы птица захотела пойти на руку, сама, это надо постараться, это - дело не одного дня, иногда - не одного года.
Хорошо, что автор темы поделилась своим опытом по экспресс-"приручению" - это лишний раз показало его ненужность и вредность. У Татьяны метод работает, потому что она неплохой дрессировщик, имеет опыт (а ведь и она, надо думать, училась - сколько разрушеных птичих психик в её активе?), но владельцы птиц не дрессировщики, разумеется, и у них так не получится. А в результате - самоощип, несчастная птица, никому никакой радости.
Отдавать свою птицу на приручение чужому человеку - кошмар. Все равно что(может, излишне сильное сравнение)отдать своего ребенка на выкармливание и воспитание другой женщине. Я бы не смогла...

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это сделать объясняя подробно, пошагово о том как, ну например, сделать так чтобы птица если идет на руку задержалась там ходябы на 3 секунды, т.к. у меня он на руку идет и сразу сходит с нее.

 

начните с изучения темы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

 

и статей:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/training.php
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/heidenreich.php
http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/latency.php

 

В процессе обсуждения Вам давали ссылки на многие полезные темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это сделать объясняя подробно, пошагово...
- ну не вывели еще формулу любви, и вряд ли когда-нибудь выведут. Птицы все индивидуальны, чтобы объяснить что-то пошагово, нужно знать конкретную птицу, ее повадки, характер, привычки. А такое знание приходит только со временем, когда живешь рядом с птицей, изучаешь ее, любишь - и тогда становится совсем неважно, что она не идет на руку, а радостно от того, что встречает с работы, приходит посидеть рядом, подставляет голову почесать. Ценно, когда птица идет на контакт сама, а не потому что научили. Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может тогда создать тему " как научит попугая заходить на руку" или еще какую-то интересную, а все форумчане делились бы там своим опытом....

1220311[/snapback]



Почитайте тему Орь Начало. В ней, действительно рассказывается в подробностях о пошаговом приручении. Естественно, что не войдёшь в одну воду дважды: Вам придётся подстраиваться под Вашего попугая и к его уже приобретённым навыкам, но как основу эту тему можете попробовать использовать. имхо

 


Ценно, когда птица идет на контакт сама, а не потому что научили.

1220835[/snapback]



Не согласна. Известны случаи, когда птицу оставляют в покое, так и живёт она годами с хозяином параллельной жизнью. Многое зависит от возраста птицы и её багажа из прошлой жизни. Помогать сближаться с человеком- нужно и учить, что это хорошо и взаимовыгодно- тоже. ;) Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать сближаться с человеком- нужно и учить, что это хорошо и взаимовыгодно- тоже
- разве я не про тоже? Значит, неудачно выразилась. Помогать - да, а не заставлять. Придет время - пойдет на руку, зачем торопить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так у нас это выглядит.

1222270[/snapback]



Мне кажется вы не в то время вкусняшку даёте. Птица думает, что за этот переход через руку вы его и поощряете.
Придумывайте варианты:рука с семечкой встречает его там, где он сходит с руки- как бы блокируя это место, или семечка в руке на которую он наступает, что бы у него был повод задержаться. Придумывайте!

 

А вообще- отличный результат (имхо) перспективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, Некта совершенно права, Вы поощряете попугая за переход через руку и хорошо это закрепили. :(
Занятия проходят только на клетке или есть другое место? Вы всегда работаете только одной рукой? Нужно задействовать обе - на одну встает попугай, другая выдает поощрение.
Что именно используется в качестве поощрения? Подходит ли попугай за поощрением к руке или нужно к клюву подносить? Пробовали заниматься с палочкой?
Птица рук не боится, а это главное! :) Если заниматься регулярно - получится ручной попугай.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно задействовать обе - на одну встает попугай, другая выдает поощрение.
Что именно используется в качестве поощрения? Подходит ли попугай за поощрением к руке или нужно к клюву подносить?

Я пробовала: он заходит на руку я, пока он еще на руке, предлагаю ему семечку(это и есть поощрение+похвала),он семечку не берет и пытается сойти с руки, или перешагнуть на другую руку( на ту, в которой семечка) при этом моська испуганная:shok: . Я убераю руку с семечкой, он тут же сходит на палочку, но семечку уже не берет, боится наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Занятия проходят только на клетке или есть другое место?

Тоже самое мы делаем на Т-стойке
Вы всегда работаете только одной рукой?

На другую руку он точно так же идет и сходит с нее.
Подходит ли попугай за поощрением к руке или нужно к клюву подносить?

Может подойти, но только если голодный, но не больше 2-3 шагов
Пробовали заниматься с палочкой?

Если честно, то я читала про палочку, но как это делать я не знаю. Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, мне кажется, что нужно начинать все с самого начала. Учить подходить за лакомством, это не сложно, учитывая то, что рук попугай не боится. Затем заняться заходом на руку или на палочку, можно заниматься и тем, и другим одновременно.
У И.Маскина подробно все описано: http://parrot-school.com/steponhand/
Если что-то будет непонятно - спрашивайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У И.Маскина подробно все описано: http://parrot-school.com/steponhand/

Татьяна В, Обязательно почитайте комментарий. Там написано как приучить попугая оставаться на руке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.